Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

РЕЗЮМЕ - творчество или стандарт?

  • В ответ на: Креатив полезен, только если он потребуется на новом месте работы, а так лучше придерживаться стандартов.
    Я просто видел своими глазами такую картину на своей работе. Начальник моего отдела просматривал резюме. Должность - без опыта. Все они были стандартные, по крайне мере мне из далека(букв я не видел). Шеф читал со скоростью одно резюме в секунду. Однако, на некоторых он задерживался и читал несколько секунд, некоторые вообще еще и перечитывал. Повторяю - издалека они выглядели похожими - все строгие, все по стандарту.
    Что же може приковать взгляд работодателя в строгом стандартном резюме и заставить перечитать? А вот то резюме которое мы аккуратно составили сейчас, строго и по форме, я просто уверен всего его будут читать как раз вот эту секунду.

  • В ответ на:
    В ответ на: Креатив полезен, только если он потребуется на новом месте работы, а так лучше придерживаться стандартов.
    Я просто видел своими глазами такую картину на своей работе. Начальник моего отдела просматривал резюме. Должность - без опыта. Все они были стандартные, по крайне мере мне из далека(букв я не видел). Шеф читал со скоростью одно резюме в секунду. Однако, на некоторых он задерживался и читал несколько секунд, некоторые вообще еще и перечитывал. Повторяю - издалека они выглядели похожими - все строгие, все по стандарту.
    Что же може приковать взгляд работодателя в строгом стандартном резюме и заставить перечитать? А вот то резюме которое мы аккуратно составили сейчас, строго и по форме, я просто уверен всего его будут читать как раз вот эту секунду.
    1.Пара - тройка лет в языковой спец-школе + международный сертификат
    2. Специализированные курсы по профилю (продажи, психология, или специализированные технические) опять-таки плюсом будет сертификат (т.е. не просто курсы послушал но и экзамены сдал)
    3. Для творческих профессий (хотя не только для них_ очень помогает приложенное к резюме портфолио.

    Специальность то какая ?

  • ==я просто уверен==

    Ну и зря. Работодатель прежде всего хочет иметь дело с адекватным человеком.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Если ты заметил, что работодатель задерживает взгляд, то надо пойти дальше! Заметить, что это были резюме, заметить на эти ли резюме были разосланы приглашения на работу.

    ЗЫ. Ни чего так не приковывает взгляд к резюме, как несыразность.

    ЗЗЫ. В 99% работодатели консервативно подходят к отбору кандидатов.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Специальность то какая ?
    Специальность в колледже была получена довольна таки фиговенькая - "менеджер", что тоже добавляет какой то серости в резюме. А работу ищем хоть по какой нибудь специальности. Т.к. сосискатель девушка, то приблизительно вижу ее в качестве персонала офиса.

  • Я обычно зову на собеседование кандидатов, у которых в резюме, ясно написано чем они хотят заниматься, почему выбрали нашу компанию и почему претендуют на эту должность. Если человек без опыта, то мне он интересен в первую очередь как возможность вырастить проффесионала в рамках компании. Так вот для того, что бы показать, что к росту ты способен, надо ясно разложить свои цели и стремления.
    И еще поменьше штампов типа, Срессоустойчивость, Инициативность и т.д.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Мысль понятна, мне она понравилось. Действительно, ведь можно собрать в инете информацию о компании, а потом подогнать резюме так, что во первых будет видно, что кандидат компетентен в деятельности клмпании, а во вторых изложить кем себя в ней видишь. Сегодня же напишем несколько вариантов резюме для разных компаний

  • В какой сфере работу ищете?
    По хорошему не можно а нужно.
    Кстати еще важно правильно написать ожидания по ЗП, мне поражают студенты, которые категорично требуют оклад в 15 тр, на должности продажника, причем мне как руководителю понятно, что первые полгода я тупо буду в этого человека инвестировать а не получать с него доход.
    Поэтому гораздо понятней и приятней видеть требования типа, минимальный необходимый уровень оплаты труда 8 тр, после испытательного срока при выполнения поставленных задач от 12 тр, и к примеру желаемый уровень при достижении компетенции опытного сотрудника от 25 тр.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: таки фиговенькая - "менеджер"
    Менеджер чего? Недавно на двери сортира в кафе прочитал, что во столько-то мыл менеджер по чистоте :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Специальность то какая ?
    Специальность в колледже была получена довольна таки фиговенькая - "менеджер"
    Вот-вот, действительно все серенькое. Образование мягко говоря никакое, опыта нет но хочется красивого резюме. Но так и делайте резюме красивым, только не на словах а на деле.
    Чегож в последний год-то спохватились.
    Выше я уже написал что действительно может добавить ценности в резюме выпускника без опыта. покажите работадателю что вы умеете и хотите работать, что у вас есть четкие и понятные цели и вы готовы их добиваться. вот только показать это надо не на словах, а на деле. И дополнительные курсы являются как-раз хорошом примером целеустремленности.

  • А за дополнительные курсы я обычно спрашиваю как надо, особенно если претендент считает прохождение трех месяных курсов под названием "Искуство корпоративных продаж" своим основным плюсом.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Курсы они разные бывают. А помимо курсов есть еще и сертификаты...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: