Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто что может сказать по поводу данного работодателя?
    Мутноватая схема приема на работу.
    Сначала месяц отработай, без всякого оформления, если подойдешь то заключим договор.
    Немного напрягает работать монтажником целый месяц, безо всяких бумаг, потом скажут, давай-до свидания.


    {Исправлено название темы. Пункт 4.}

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

    Исправлено пользователем Varuna (11.08.15 19:19)

  • Месяц, конечно, многовато. Распознать профессионализм работника и пары недель хватило бы...но что вам мешает подстраховаться и за месяц запастись доказательствами, что вы там работали .

  • Что может служить доказательством, кроме трудового договора, пусть даже временного?

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Фото с рабочего места, аудиозаписи заданий на работу , любые бумаги (чертежи, записки) доказывающие ваше участие в работе (заметки вашей рукой на полях чертежа) и т.д. В принципе, неофициальный исп. срок (еще называют стажировкой) применяется часто, особенно в строительстве. Контингент иногда бывает такой , что отдел кадров не успевает приказы на прием-увольнение писать.

  • Смысл соглашаться на явное нарушение закона??

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Соглашаться или нет-пусть решает ТС. Может там условия неплохие и фирма крепкая, тогда и потерпеть стОит.

  • Не факт. Поэтому и стоит крепко задуматься, прежде чем идти туда.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Фото с рабочего места, аудиозаписи заданий на работу , любые бумаги (чертежи, записки) доказывающие ваше участие в работе (заметки вашей рукой на полях чертежа) и т.д.
    Какой смысл доказывать ваше участие в работе без документа устанавливающего размер оплаты?

    Если я покажу фотографию, где я на какой-то стройке с мотком витой пары на плече и чертежом СКС в руках. Она докажет что вы мне деньги не заплатили? Сколько, если не секрет?

    Ну, просто есть такая фотография...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Я же не сказала, что по одной только фотографии человеку выплатят все обещанное. нужно собрать доказательства по максимуму, если есть подозрение, что могут кинуть с зарплатой. И размер зарплаты тоже требует подтверждения какими либо доказательствами. Ну или хотя бы то, что числится в штатном расписании фирмы. Вообще-то суды в этих вопросах как правило всегда стоят на стороне работников, а не работодателей и спокойно принимают любые, даже косвенные доказательства.

  • ога...так-то можно потом и работодателя пытать можно- чтобы сознался, что претендент работал у него :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: