Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

"Корпорация Центр" Или как работать за 100р в день

  • Завяла меня жизнь однажды в этот магазин. Не от хорошей жизни разумеется.
    от 3 до 5 дней бесплатная стажировка, каждый день до 6 вечера.
    Опущу подробности, ты стал продавцом. Тебе выдали(частенько ношеную) страшную красную рубаху. Ты покупаешь брюки( за рубаху и брюки кстати при увольнении вычтут 2000р), и как давай ты пахать с 9 до 9. Типа 8 выходных. Но если нет продавцов, ты не ходишь на выходные. Первая зарплата через месяц 15 числа. 1 раз в месяц и все на руки. А ну да у тебя есть оклад - 9000р. А еще по 100р в день на обед, на Дуси ковальчук(Уют) Кормят.
    Теперь о минусах, в магазинах есть охрана(смешно от одного названия) их особенность, выписывать тебе штрафы, стоять и зависать в телефоне, весь день. а еще они тебе за ревизию штрафы выписывают.
    В месяц минимум ты получаешь тысяч 2 только штрафа. За телефон в зале, за то что отсутствовал в отделе. За то что не заправлена рубаха, за то что разговариваешь с другими продавцами. + еще за недоведение их супер акций(Скидка аж 50%) + штрафы за несоблюдение равновесия между основным товаром и сопуткой.
    1 ТВ - 3 акса. 1 ноут - 3 акса, антивирус. Телефон(смартфон) - наклейка пленки + 1 антивирус. Стиральная машина - 3 акса. + к тому территория сервиса. Не выдерживаешь план - Штраф.
    Ревизию считают каждый месяц. Все что не нашли на продавцов вешают.
    А уволишься, тебе еще и не заплатят.
    Спросите почему я там работал и терпел это все? У меня не было паспорта и я не мог найти работу.

    Я прошел все это и мой заработок с окладом 12500(продавец 3 категория) был от 15 до 18 т.р
    Спасибо за внимание)

  • Решил добавить в конце, когда будите увольняться, если же вы все таки пошли туда работать. Молчите, не кому не говорить и даже не заикайтесь что решили уволиться, коллектив там в основном это "Павлики Морозовы" и о вашем подвиге узнает начальство. И не уверен что зарплата будет выше моей. За месяц, при учете оклада 12500 и премии за закрытие магазина(разбор) 3500 т.р.
    А если же вы энтузиаст и готовы работать за идею "Впаривать" кака-товар. То Милости прошу Вас на собеседование, в эти прекрасные магазины и на высокооплачиваемую работу.

  • Почитал на флампе отзывы-сплошные негативы, как эта "корпорация" еще держится на плаву?
    Кто там начальник у них? в новосибирске или другом городе? Общались с директором о своей проблеме?

  • Начальство зачастую это выросшие с некогда продавцов и менеджеров индивидуумы.
    Гл.Офис это чудо-фирмы находиться в Ижевске../п.6/ И в каждом городе есть куратор. Который реально найдет повод уволить если ты ему перечишь. Всему начальству на тебя и твои проблемы поровну! Их Девиз - Мы пришли сюда зарабатывать!! Я не первый кто ушел, и я не первый кто ушел с 0. И видимо не последний.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (22.05.15 10:23)

  • В их сети закрываеться еще 1 магазин. В ТЦ Плехановский. В след за магазином в ЦУМЕ.
    И того остаеться магазин в ГУМе, ТЦ Кристал и Уют, на Дуси Ковальчук. То что магазины закрываются тоже показатель...

  • да, скорее всего вы правы, это показатель, я думаю что аренда недешевая, а покупателей очень мало. Поэтому видимо закрываются. Плюс кризис. Помню в ЦУМ заходил, в самомто ЦУМЕ почти никого, а в этой "корпорации" вообще никого видел, кстати там пол (кафельная плитка) трещал под ногами, видимо экономили на ремонте, но это скорее вопрос к руководству ЦУМа.

  • Я сам отработал в ЦУМе 9 месяцев,свою Зп высасывал из покупателей. Перерабатывал и забивал на выходные. Ради 15-17 т.р

    Исправлено пользователем Golubev88 (28.05.15 08:30)

  • В ответ на: 9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    Екклесиаст 1глава
    Была уже такая контора называлась она "МВ"
    Да и сейчас таких куча.
    Работают там те кто совсем отчаялся. Они же безвольные и не знающие своих прав человеки.
    Всё что описано решается натравливанием на них трудовой инспекции.
    Штрафы не законны. Вешать недостачу на продавцов не законно.
    Кто с этим мирится сам себе злобный буратино. Могли бы не просто уйти с такой работы, а еще поиметь с этой гнилой конторы денег, за многочисленные нарушения.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Написал заявление в Трудовую инспекцию, роспотребнадзор. Но только у меня забрали договор. Ну как забрали, ученический договор который был на руках, у них на руках и был...
    Но с Трудовой инспекции уже дали обратную связь... Да и то что тему прочли 700+ человек тоже маленькая победа, на 700 соискателей меньше пойдет туда на собеседование.
    Да и что Форум НГС достаточно почитать сайты посвященные отзывам о работе. Antijob.net orabote.ru

  • В ответ на: Вешать недостачу на продавцов не законно.
    Кто вам такое сказал? Сослаться на НПА сможете?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если продавец не МОЛ, то на каком основании вы будете вешать на него недостачу? Максимум что может работодатель - убедить работника признает свою вину и что-нибудь там возместить. Но это дело сугубо добровольное...


    {Удалено. Пункт 9. Вложенное цитирование запрещено. Не забывайте о правилах форума.}

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем Varuna (03.06.15 12:18)

  • В ответ на: Если продавец не МОЛ
    Вы видели продавцов не МОЛ? Я - нет. Как правило у смены - коллективная ответственность.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: