Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

Осторожно: сетевой маркетинг / пирамиды (часть 2)

  • Всем добрый день.

    Отправляла резюме в компанию ООО "Компания Фито" на должность помощника руководителя. Сегодня позвонили с номера 89513647100 (женщина), пригласили на собеседование на Галущака, 17, 2 этаж, сказали, что ориентир - вывеска "Первый регион".

    Между тем, ООО "Компания Фито" находится на Линейной, 51.
    <Обман >?:хммм:

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.09.14 15:10)

  • сделайте поиск по форуму по этому адресу. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Компания Санвэй, Вокзальная магистраль 16

    Только что звонили:
    - нам вас рекомендовали как ответственного человека в поиске работы, вы готовы встретиться?
    - а что за компания, должность?
    - это все при встрече.
    - Спасибо, тогда не интересно.
    - Может, вас тогда заинтересуют наши продукты?
    _______________________
    без комментариев :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем привет!Только что звонили с данной компании типа "Первый регион",коммерческий отде-е-ел, бла ,бла ,бла.... Работа с документацией...Причем звонили уже около восьми часов вечера, хотя на такой должности обычно график с 9 до 18:00 и все начальники уже дома сидят в это время!Когда я сказала, что подумаю, возможно перезвоню, мне ответили, что требуется сотрудник срочно и с намеком возможно уже кого-то возьмут!Адрес он назвал такой: Челюскинцев, 36 № телефона: 8 913 922 28 16

  • ну и как? вы сходили туда? а то меня Галушка Дмитрий пригласил на должность помощника руководителя и предложил записаться по тел 292-10-44

  • мне сейчас тоже позвонил некий Антипов Дмитрий Сергеевич т 8-953-779-5180. Галущака 17..

    на вопрос чем занимается компания, промямлил нечто типа продажа ТНП, график - какой хотите; ЗП - а какую хотите?

    Не поеду, развод какой-то..

  • Мне уже 3ю неделю эти сетевики названивают, достали ! И при чем каждый раз новый человек, а когда отказываешься то начинают грубить и чуть ли не орать!

  • Господа! Добро пожаловать! Открылся очередной лохотрон по трудоустройству на не сущестующие вакансии. Все зарплаты от 32. Н/ДАНЧЕНКО. На самом деле контора занимается тем, что переводит ваши пенсионные накопления, в нужный им фонд, за что им и платят. Будьте бдительны! Проверьте свои пенсионные накопления по месту жительства после таких контор!

  • Tiens Group Co
    или Тиенс или Тяньши
    Они же "Региональный Сервисный Центр"
    адрес: 1 пер Римского Корсакова д 3\1

    Вот телефоны с которых приходит спам от них:
    286 79 33
    8 913 755 26 71
    286 78 75
    381 89 85
    291 38 77
    8 913 742 2541
    380 33 56

    Не ведитесь на развод. Всем удачи.

  • Здравствуйте форумчане!
    Кто-нибудь знает что это за зверь СРКСЦ (Сибирский региональный консультационно-сервисный центр)?
    Находится на левом берегу 1й переулок Римского-Корсакова 3/1
    Может кто сталкивался? И инете информации ноль.

    Спасибо.

    ПыСы: Если лохотрон - поможем всем миром избежать людям встречи с ними.

  • -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Спасибо, добрый человек. А то как-то убедительно заливал юноша Дмитрий Викторович 89130026905 и зазывал в район Галущака, 17.
    Дмитрий Викторович теперь имеет собственный бизнес "Союз Групп", занимается оптовыми поставками сухофруктов и сигарет :biggrin: . Номер телефона тот же

  • По поводу Сибирского регионального сервисного центра (СРСЦ):
    Выше было письмо как раз про них.
    Сегодня тоже был опыт общения с ними ))) За один день прислали 5 приглашений от них. Причем, искала одну вакансию, а пришло вот что (цитирую с почты):

    1. "Здравствуйте!
    Ваше резюме заинтересовало нас, мы приглашаем вас на собеседование.
    подтвердить своё участие в собеседование можно, по тел.
    8953 890 19 42.
    С уважением,Белобородов Владимир Витальевич. "
    Тут насторожило отсутствие названия компании в приглашении, плюс отсутствие стационарного телефона...

    2." Добрый день!
    Обращается к Вам помощник руководителя бизнес проекта по поводу размещённого Вами резюме на портале.
    Рассмотрев Ваше резюме, руководство сочло возможным предложить Вам сотрудничество.
    Условия труда, диапазон оплаты и прочие условия оговариваются на собеседовании, и открыты к обсуждению.
    В случае Вашей заинтересованности, предлагаю Вам записаться на собеседование, позвонив по телефону 8 (383) 287-60-71, 8 923-140-0072.
    С наилучшими пожеланиями!
    Помощник руководителя Александр Сергеевич."
    Если что, я не искала должность помощника руководителя бизнес-проекта.....

    3. "Добрый день!

    Ваша Кандидатура нас заинтересовала, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование.
    Мы ждем Вас у нас в офисе для прохождения интервью.
    Пожалуйста, предварительно перезвоните нам в рабочее время с 9.00 до 18.00, чтобы договориться о времени встречи.

    С уважением,
    Данилов Андрей,
    менеджер по подбору персонала ООО "Сибирский Сервисный Центр"
    +7(913)755-26-71,
    +7(913)732-42-96."

    Адрес ни в одном письме не указан, но, позвонив, назвали 1 переулок Римского -Корсакова 3/1. Да, кстати, сказали, когда придете, назовите фамилию руководителя ЧЕЛДАНСКИЙ ДЕНИС МИХАЙЛОВИЧ. По всем схемам ясно, что ЛОХОТРОН.
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

    Исправлено пользователем bukinaekaterina (12.11.14 13:57)

  • Шлют спам собаки

    Добрый день!

    Ваша Кандидатура нас заинтересовала, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование.
    Мы ждем Вас у нас в офисе для прохождения интервью.
    Пожалуйста, предварительно перезвоните нам в рабочее время с 9.00 до 18.00, чтобы договориться о времени встречи.

    С уважением,
    Данилов Андрей,
    менеджер по подбору персонала ООО "Сибирский Сервисный Центр"
    +7(913)736-99-81,
    +7(913)736-99-18.



    Здравствуйте, Вас беспокоят из ДЦ Перспектива ( ИП Тимофеевой А.Ю.), в связи с открытием нового офиса в сибирском регионе, идет дополнительный набор сотрудников в офис.
    Ваше резюме заинтересовало нас, и мы приглашаем Вас пройти у нас обеседование 25 ноября во вторник в 11:00 или с 17:00 до 18:00 в офисе по адресу ул. Галущака, д.4, 4-ый подъезд ( около Сбербанка), 3-й этаж, офис 23, Спросить Демченко Ольгу Юрьевну.
    телефон для связи: 8-983-301-36-44

  • У меня такое ощущение, что в этот СРСЦ (который в пер. Римского-Корсакова) устроилось полгорода на должности по привлечению оставшейся половины.
    Каждый день - СМС и письма в почту, что рассмотрели резюме и готовы предложить хорошую работу.
    Причем телефону и люди - разные.
    Я смотрел по ХэдХантеру после каких просмотров идет этот спам-хлам.

    Недавно это был ИП Лазарев Олег Геннадьевич. Потом они сняли свою регистрацию в ХэдХантере. Теперь это СКОРТ (может они случайно написали лишнюю букву в слове "СКОТ?) :))))

    Лохотрон полный, как все и пишут. Пытаются любыми путями заманить к себе на обработку. Обещают золотые горы, неимоверные перспективы, безбедную жизнь.

    ДЦ Перпектива тоже проявляются. Правда пока меньше, чем этот СРСЦ.

    Я теперь прикалываюсь, когда есть настроение и время. Звоню им и веду "умные" беседы, вгоняя этих манагеров по привлечению в ступор. Хоть удовольствие получаю :)))))))

  • Тоже пришла от них смс. Позвонил. Пригласили на Галущака 17. Когда я спросил, как называется их компания...мне ответили: "Приходите на собеседования и всё узнаете". Я настоял, типо как так, я не знаю даже куда пойду. Сказали, Объединение предпринимателей регион 1 и нужно запомнить какую-то фамилию.

    Мне в 22 года предложили сразу стать помощником руководителя. Я сразу понял, что что-то тут не то. И решил зайти на НГС почитать, как выяснилось не зря...

  • Обратите внимание - теперь это в ХэдХантере компания СкайГрупп!!!
    Они начали сплошной отсмотр резюме и шлют от кучи разных людей сообщения и СМС-ки.
    Это те же самые. которые и на Галущака, и в пер. Римского-Корсакова.
    Будьте бдительны, не тратьте время зря!

  • Приветствую!!!
    Я даже по святой наивности и не предполагала, что и на этом дурят!! Я в данный момент активно ищу работу, и стоило разместить резюме на сайте как просто шквал смс обрушился с зазывными приглашениями на работу, причем смс могут прийти и ночью... не понятно... а еще пригласили сегодня на собеседование на вакансию "помощника руководителя" Галущака 17 "Первый регион"и Галущака 4 "Перспектива", время собеседования поздний вечер, случайно загуглив я обнаркужила что по адресу их нет... и еще почитав этот форум я думаю что не стоит тратить время на это, ребята спасибо за информацию!!! и кому еще позвонят, не ведитесь на это!!!!

  • Добрый вечер.

    Сегодня собралась на собеседование, на Галащука 17, 2 этаж (помощник руководителя), собираюсь, звонит телефон, зовут на собеседование, на Галущака 4 (тоже помощник руководителя)...я такая думаю, так это вроде должно быть рядом...ну и записалась в 1.20 с разницей.
    Приехала на Галущака 17...подхожу к какой то двери, блин не первый регион...я тут доставать тел звонить, проходит девушка и говорит, вы первый регион ищете? я - да? а что, по мне видно? она - да и смеется (1 странность)..пошлите за мной, я говорит, сама там работаю, я шла за ней минуты 3 точно, и думаю, о Боже, так это моя спасительница, надо же так, я думаю прям повезло, я бы не нашла... захожу туда, делаю все по шаблону, как указанно выше, называю фамилию {Удалено. Пункт 6.}, иду, по коридору,слышу из всех кабинетов гул(голоса(это 2 странность)), думаю что-то новенькое, первый раз такое вижу, ладно, раздеваюсь, сажусь заполняю анкету, смотрю вокруг, реально возрастные ограничения от 18 до 70(это 3 странность), я опять, че за фигня, это все на помощника руководителя? потом думаю может это разные организации, и каждый для своей организации проводит в таком роде собеседования... ну и соответственно свои кандидатуры...вызывает меня Ольга Сергеевна. Сидим разговариваем, об рабатывает меня значит..входе беседы поняла, что это она руководитель и ищет себе помощника...я обАнА, она руководитель??? я думала, она просто менеджер по персоналу, а почему? читайте...хм.. я осматриваю ее, а нет зазвонил телефон, я смотрю, какая то вообще старенькая модель, кнопочная (это 4 странность) (разве руководитель будет ходить с таким телефоном? да и ведь у них столько направлений, как гостиничный бизнес, и т.д ,(это 4 странность) я если честно даже не знаю такой, я про телефон. дальше, когда она мне лепит горбатого...лак на ногтях, покоцанный, на лице УСЫ!!!!(это 5 странность) мамААА я сижу думаю, да как так, я не разу такого руководителя не видела...думаюда ладно, и такое наверное бывает...В общем по беседовали, могу сказать, то что она мне говорила, мне понравилось)))))закончили...пошла
    на Галущака 4, тут значит приходу и вижу историю ту же........я думаю опять, почему я раньше на таких собеседованиях никогда не была...это реально что-то странное, тут значит сидит девушка в кабинете тоже заполняет анкету, я поворачиваюсь и спрашиваю, девушка вы на какую должность претендуете? она- помойму что-то с лифтером связано.. я вообще упала...помощник и лифтер... я поняла, что какой то реально лохатрон!!вызывает не {Удалено. Пункт 6.}, а какой то мужечек, он тааак робел, он краснел, я отвечала на вопросы понимав, что меня разводят, я не понимала, что это сетевой маркетинг, я никогда не сталкивалась с ним...он заливал тоже самое, что и на Галущака 17, только соответственно фирма другая, даже не поняла как называется...что обучение будет три дня и т.д.
    Вышла с этой секты, звоню знакомой, она рядом живет, говорю эти два адреса знаешь, она - ДА, НЕ ХОДИ ТУДА!!!Я говорю - да уже поздно)))))))))
    В общем, дурят по полной, что страшно от этого становится...ну я не купилась, а поняла сама все, хотя для меня это в первые)
    А вот бабушек и дедушек, правда жалко...
    P/S перезвонили обе, от шила)))

    Исправлено пользователем Varuna (09.12.14 22:41)

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто что знает о таких компаниях: ЗАО Открытие (фрунзе 86) и Ваш дебют - вроде как салон красоты что-ли... (чаплыгина 93). Спасибо)

  • На Чаплыгина Ваш дебют, Эль шарм - это дешели :bad: , подробности тут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто-нибудь про компанию Сан-Энерджи в Новосибе что-нить слышал? Кроме уставной инфы в интернете про них ничего нет((( Предлагают заграницей работу

  • Опубликовала резюме на НГС . Прило штук 20 смс с просьбой перезвонить, типа есть для Вас работа, перезвоните. Ну перезваниваю. Говорят - есть вакансии оператора, администратора, еще кого то - , фирма Сибирский Региональный Консультационный Оптовый Центр или как-то так. Располагаются недалеко от Маркса пл.

    Все бы ничего, но смущают - во-первых по всем телефонам совсем разные люди отвечают...Во-торых - всю информацию получите у руководителя, скажите что вы от Ивана Ивановича..... Чем то напоминает "Летящего льва", если кто помнит.... Ничего конкретного по телефону не говорят. Кто-нибудь сталкивался?

  • Об этом центре уже писали. Вы можете прочитать отзыв здесь.

    Главное — погладить КОТА.

  • Была там, полный лохотрон, сетевики

  • С этим сталкиваются абсолютно все, кто публикует свой телефон в резюме. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Про собеседование понятно,но что то отзывов нет от тех кто начал работу и работает,нечего писать или стыдно признаться в том что облапошили?

    Я свободен.

  • Добрый день всем. Ситуация такова: знакомая предлагает устроится работать в какуюту мутную организацию. Никаких особых подробностей не говорит, все только в офисе. Офис на Ордженекидзе 40. Из того что говорит: раскручиваем интернет магазин супер-пупер успешный в азии, но в РФ не известный. Готовим информационный бум герез 5-6 мес. Работа заключается во встречах с людьми, график свободный. Работает вроде 700-800 человек( студенты и молодеж в основном)
    Может кто сталкивался? И это и есть сетевой маркетинг?

  • Почта завалена письмами от ДЦ Перспектива.
    В ответ на: Перспектива ДЦ <dts.perspektiva@yandex.ru>
    19.11.14

    кому: мне
    Здравствуйте.
    В связи с открытием нового филиала в сибирском регионе, идет дополнительный набор сотрудников.Ваше резюме нас заинтересовало нас и для более полной беседы, мы приглашаем Вас подъехать на собеседование в среду, 19 ноября в 17.30 по адресу: ул. Галущака 4, подъезд №4 (вход рядом со Сбербанком), 3 этаж, администратору скажите, что Вы к Круглову Николаю Александровичу на собеседование.
    Телефон для связи:
    8 (952) 908-38-72
    С уважением, Николай Александрович
    однотипный спам

    В ответ на: Перспектива ДЦ <dts.perspektiva@yandex.ru>
    11:01 (2 ч. назад)

    кому: мне
    Здравствуйте, Ваше резюме руководство предварительно одобрило, мы приглашаем Вас для более детальной беседы на собеседование 31 января к 11:00 в офис по адресу ул. Галущака 4, подъезд 4, этаж 3, офис 23, администратору скажите, что вы к Круглову Николаю Александровичу на собеседование.
    Телефон для связи: 8-952-908-38-72
    С уважением Николай Александрович

  • Не успела сегодня нажать на кнопку опубликовать резюме, как тут же звонок с номера 983-319-54-45. Девушка даже не удосужилась представиться, и так быстро торохтит, мол новая компания, расширяют штат и нужен менеджер по развития клиентской базы... приходить сегодня с 16 до 18, 1й переулок Римского-Корсакова 3/1, увидете вывеску СРКСЦ на ресепшене скажите что на собеседование к Власовой Юлии Юрьевне...
    В Гисе по этому адресу нет такой конторы.
    Ну я сразу Гуглить что это и кто это, и попала сюда.

    {Удалено. Пункт 5 правил форума.}

    Спасибо за тему)

    Исправлено пользователем Varuna (19.02.15 12:36)

  • тоже сейчас звонит мужчина, говорит таким спокойным, томным голосом... приглашал на должность администратора, рассказал что будет входить в обязанности (всё стандартно, ни чего не удивило), но вот когда он начал рассказывать куда и когда мне нужно подъехать.... собеседовние назначил на 18 часов (!) а не поздновато ли???!!! дальше адрес Галущака 17, вход с нижней паркевки (!) над подъездом надпись Первый регион, дальше на второй этаж, и там сказать что на собеседование к Силаеву Виктору Викторовичу, тел. 953-784-80-09. с собой возьмите документы и хорошее настроение...
    даже время своё не буду тратить!!!

    сколько там людей "работает"? всем звонят с разных номеров!!!!

  • Мне впервые в жизни звонят по резюме в 20,30))) менеджер по работе с клиентами...мелкий и крупный опт... ограничения по графику работы нету))) Галущака 17, всем известный Первый регион, 2ой этаж, сказать что на собеседование к Сазоновой Жанне Александровне 8-913-206-40-68, с собой документ удостоверяющий личность)))

    Жизнь — это уже счастье. Тот, кто это понимает — никогда не жалуется на свою судьбу и никогда ни о чем не жалеет.

  • Про Дешели.
    Называют себя ещё "Идеал Красоты", вчера в газете увидела 2 вакансии, менеджера и оператора, никаких подробностей, только номер телефона, оформление с цветами, конечно позвонила, думала цветочный салон, назначили собеседование. Хорошо, что я полезла на сайт газеты, подумав, что там можно увидеть больше вакансий (ага), смотрю, а вот он этот номер, эта должность, а сбоку от них логотип Дешели.:улыб:

    Исправлено пользователем Tioki (04.03.15 11:23)

  • Пара реальных примеров писем, которых стоит тут же удалять!!!

    Здравствуйте.
    Ваше резюме по первичным параметрам одобрено. Вам предлагается подъехать на собеседование для более детальной беседы – место и время можно уточнить по телефону +7-913-917-40-86 (с 09:00 до 18:00).
    С уважением, Марина Анатольевна Корбелева, «СРКСЦ» (Долинин С.А.)
    Тел. (383) 2-994-086
    г.Новосибирск,ул. Римского -Корсакова 3/1

    Есть еще конторка, "Перспектива", улица Галущака 4, оф.23.
    Здравствуйте! Мы ознакомились с резюме, и нас заинтересовала Ваша кандидатура. Приглашаем Вас на собеседование в офис нашей компании по адресу: улица Галущака 4, предварительно записавшись по тел.: 8-913-951-24-82

  • не знаю, злиться на этих людей или посочувствовать, ведь те, кто звонит-пишет, это те несчастные, которые повелись на этот развод.

    Исправлено пользователем flowers (05.03.15 16:31)

  • мне тоже звонила только девушка, так же вечером часов в 8 с телефона 9130076718 - нарушение п.6 правил форума, первое предупреждение , все красочно рассказывала, только толкам ничего не понятно. Сегодня ездила, было все тоже самое, позвонила вечером пригласила на обучение, еще зачем-то паспорт с собой взять попросила, меня это насторожило. Хорошо что сайт зайти решила, информации конечно про них не нашла, зато на эту страничку попала. Спасибо за информацию), а то завтра уже ехать собиралась.

    Учусь летать на метле!

    Исправлено пользователем Мария (07.03.15 21:26)

  • звонили с компании СП Сибирь телефон 89130026905, адрес Челюскинцев 36/1 офис 502. Беседу вёл мужчина, схема походу у них одинаковая: расширяемся - требуются сотрудники, оптовые продажи непонятно чего. Стала задавать вопросы, настойчиво приглашал на собеседование, мол типа такие вопросы не решаются по телефону. Решила проверить наличие такой компании, естественно сведений о ней никаких, по этому адресу вообще не числятся. Зато нашла сайт и информацию про эту компанию - http://antijob.net/black_list/tiens_group1498775/ . Насколько это правда не знаю, поскольку на собеседование не поехала.

    Учусь летать на метле!

  • Биосфера
    тел 89607853438, адрес Кирова 29, 2 этаж. Предложили работу продавцом их продукции, вроде з/п нормальная, обучение бесплатное, думаю здорово. В ин-те такая организация числится, решила почитать отзывы
    http://www.vnutri.org/korporatsiya-biosfera/ - вроде отзывы нормальные, но если нажать на "Все отзывы автора", то становится ясно что пишет практически все хорошие отзывы один и тот-же человек, что уже наводит на определенные выводы.
    http://novosibirsk.flamp.ru/firm/biosfera_centr_zdorovya-70000001007124797/otzyv-763334
    http://novosibirsk.flamp.ru/firm/biosfera_centr_zdorovya-70000001007124797 - здесь уже не всё так красочно.
    Решила на собеседование не идти. Может кто там был?! Поделитесь впечатлениями)

    Учусь летать на метле!

  • ох уж эти центры красоты...
    Чаплыгина 93 - "Эль-Шарм"
    Кирова 29 - "Биосфера"
    Советская 64 оф.1006 - "Академия красоты"
    Кирова 44/1 - "Элит тайм"

    ВСЕ ОНИ ШАРАЖКИ ОДНОЙ БОЛЬШОЙ СЕТИ!!! раскиданы по городу с разными названиями, сделано это чтоб люди ни чего не заподозрили... но все деньги идут в одну казну...

    и еще адрес - Челюскинцев 14/2 офис 305, 307 wor(l)d global network, в интернете ни чего не нашла про эту контору на этом адресе, а уже после собеседования конкретно про wor(l)d global network много чего есть... обещают золотые горы, но для этого ты должен вложить свои деньги, и речь идёт о суммах : минимум 50$, но это им не интересно, далее 300$, 700$ и, если мне не изменяет память 1200$... занимаются втюхиванием "новых" технологий... а ты должен будешь это еще втюхать своим друзьям, родственникам, а они в свою очередь дальше по цепочке, и каждый должен внести одну из указанных сумм, офис никакой, видно что только что его арендовали, стоят только столы и стулья, ни какой техники, ни жалюзей на окнах, но... "мы серьёзная фирма, у нас офис в центре!" ну и всячески пытаются втянуть вас, чтоб вы хоть сколько -то вложили, я им говорю у меня нет денег, они - у тебя что даже 50$ нет? и что даже на карте нет? - ага, хожу ищу работу, а у самой в кармане просто так лежит штука баксов, и вот не знаю кому её отдать...
    забавные ребята в общем!!!!

  • Только что общался с Силаевым, работу предлагают в зависимости от названия должности в резюме, а вот должностные обязанности у всех одинаковые)

  • Надо было поковырять интернет на предмет этих Галущаков, 17... Вчера съездил. Зря прокатал сто рублей на дорогу, ну да ладно, зато понял для себя, чего и как. Просто работу мне особо в этой жизни искать не приходилось (10 лет работаю на одном и том же месте), по собеседованиям я ездил редко, соответственно... Вобщем, позавчера я разместил на НГС резюме (ищу удаленную работу админом сайта+программистом+веб-мастером=всепогодным истребителем, короче), через минут 15 позвонил мне {Удалено. Пункт 6.}, с вопросом "Вы еще ищете работу?" Я покряхтел, сказал, что еще только начал. Ну вобщем, пригласили на собеседование, наблюдаю около десятка-полутора веб-мастеров разного полу от 18 до 70 лет, заполняю анкету, беседую. Что меня сразу смутило - аномально высокие зарплаты для начинающих и полное отсутствие ответов на прямо поставленные вопросы (а именно, в чем заключаются мои функции). В ответ одно - "приходите к нам на обучение и все поймете". А чему мне обучаться? Своей работе? Или как не попадаться на удочку сетевых маркетёров? Так первому бы они меня и не научили, а второму... Методы у них меняются год от года, вечно что-нибудь придумывают такое. Я-то, дурень, привык, что сетевой маркетинг - это орифлейм, тенториум, мери кей и НЛ-интернейшнл.

    Вобщем, не стоит туда ездить, по крайней мере, если жалко времени и денег на проезд.

    Исправлено пользователем Мария (11.03.15 15:20)

  • Первый регион такой первый регион....
    звонит уже девушка, представилась Анастасия Александровна... и началось, заинтересовало ваше резюме, мне нужен помощник руководителя (т.е. именно она руководитель) с функциями экономиста, давайте приезжайте, тут всё обсудим, и когда я слышу до боле знакомый адрес - Галущака 17.. и вход с нижней парковки... и я продолжаю, а над входом надпись "Первый регион".... ммммм.... а она говорит, говорит, говорит... и тут понимает что я их знаю уже... я говорю, что вы меня уже приглашали к себе, а она - ну и что? не я же лично вас приглашала, а вы приходите именно ко мне! и мол много чем они занимаются..
    И вот какую бы вы должность не указали в резюме - они обязательно вам позвонят! для всех у них работа есть!!!


    как и у СРКСЦ 1й переулок Римского-Корсакова 3/1... позвонили 5 раз!!!! и всегда разные люди!!! у последнего парня я уже спрашиваю, а сколько человек у вас занимается подбором персонала? он замялся... я говорю - вы мне уже 5й раз звоните! и когда говоришь им что уже несколько раз звонили, они переспрашивают - а вы на собеседование то записались! нет!!!! а почему???

    ОНИ НАВЕРНОЕ ВСЕ В СГОВОРЕ И ПРИКАЛЫВАЮТСЯ (ИЗДЕВАЮТСЯ) НАД СОИСКАТЕЛЯМИ!!!

  • Сегодня побывала на собеседовании на Челюскинцев, 36/1, офис 502, 5 этаж. Пригласили на работу вот таким письмом: Вы приглашены на собеседование.
    Руководителя заинтересовало ваше резюме.
    Запись на собеседование и информация о вакансии только по тел: 8 (913)-002-69-05, 287-69-05 ( понед.-пятн. С 10:00 – 19:00 )
    С уважением,

    руководитель коммерческого отдела

    Дмитрий Викторович

    Ну я вроде дама всегда была неглупая (ха-ха), звоню им, а надо сказать, что давненько они мне не встречались, "любимые" МЛМ-щики, я и не знала как далеко они шагнули в своих поисках дураков (таких, как я). Дмитрий Викторович Козлов так грамотно все объяснил, холдинг, значит, по производству и продаже одежды и техники, я еще переспросила - по производству? . Да,-говорит, производим и продаем много чего. Название компании тут же спросила - СП Сибирь, оказывается. Ну а дальше по стандартной схеме - задал несколько вопросов и стал зазывать на собеседование. Я в этот же день ехать не хотела, грю, я бы завтра приехала возможно. А он мне - завтра, возможно, уже вакансия будет неактуальна (ха-ха, ну да:). В общем была рядом на Державина, решила заехать. Офис облупленный, ни о чем вообще, в зоне ожидания я насторожилась. Секретарь приветливая пожилая дама, мужчина-охранник в костюме, все как надо. Анкету заполните, подождите. Со мной еще человек 7 сидело. Просидели мы минут 30. Вызывали в другой зал по одному. Странным показалось то, что собеседование ведется в таком формате: несколько сотрудников компании одновременно "собеседуют" нескольких людей в одном помещении, прямо за соседними столами. Дмитрий Викторович этот самый молодой очень, презентабельный такой, руководителем направления представился, стал задавать вопросы обо мне по стандартной схеме. Потом моя очередь пришла задавать вопросы. Стал чертить схему на листочку, мол есть исполнительный отдел и административный, зп пообещал первые 2 месяца после заключения договора 30-35, потом 40 и выше. Обучение 2 дня в случае, если меня возьмут. Я еще раз спросила о компании, он так уверенно отвечал, что производят и технику, и одежду, и косметику и много чего еще. И щас, мол, расширяются в другие города сибири -открывают филиалы в Кемерово и Барнауле и еще где-то там, и ему нужен очень толковый сотрудник, чтобы он мог новосибирский филиал оставить на кого-то. На вопрос, какую технику производите и косметику - ничуть не смутясь назвал BOSCH, Samsung, LOreal и какие-то еще. :))))Ну по обязанностям говорили, тут все очень размыто: заключение договоров, поиск сотрудников, их обучение, адаптация и т. д., ну вы уже поняли, что все это перефразированные и завуалированные реальные обязанности будущего МЛМ-щика:) Разговаривали довольно долго, в конце я спросила у Дмитрия, не имеют ли они отношения к Орифлейму или чему-то подобному, потому что сомнения меня одолевали, вроде все красиво рассказано и грамотно, но тем не менее информации в голове особо не прибавилось о компании и работе. Он совсем вопросу не смутился, даже не помню, как он от ответа ушел) Но как-то ушел, это факт. Ну после этого уже будучи дома я полезла искать на форумах отзывы об этом адресе и компании. Время потраченное жаль, но не очень - впредь не буду там глупить. Ну и конечно Дмитрий перезвонил вечером, сказал, что решение по мне принято положительное, и пригласил на дальнейшее обучение:)

    Исправлено пользователем scartissue (12.03.15 23:57)

  • Знаете, меня бы сильно насторожил уже тот факт, что производят одежду и технику. Это примерно как - я выращиваю на даче картошку и кокосы. А уж производить технику и косметику известных марок - это просто феерия.

    Формулировка в том письме весьма стандартная, они их все под копирку пишут.
    Стоит только разместить свое резюме где-либо, и тут же начнут приходить письма и смски. Еще и звонить будут. И все как один, одинаковый текст говорят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ОНИ НАВЕРНОЕ ВСЕ В СГОВОРЕ И ПРИКАЛЫВАЮТСЯ (ИЗДЕВАЮТСЯ) НАД СОИСКАТЕЛЯМИ!!!
    Я тоже уже начинаю думать, что они издеваются. На днях сама позвонила по вакансии в компанию Эдельвейс, в вакансии адрес написан Советская, 60. Звоню, говорят приходите, но почему то по адресу коммунистическая 35 корп3 оф 13/8. Это первое что насторожило, второе, что на собеседование к Иванюшиной Татьяне викторовне. Это второе. Сразу понятно что и к чему. Отзывов в инете не нашла, поэтому пишу подробно адрес и телефон. А вот на месте они уже не Эдельвейсом представлялись, а как то по другому и длинно. Телефон 8(383) 207 81 15

    И сегодня опять сетевики- деловой центр перспектива, галущака 4. Телефон 8-983-301-36-44. Подойти к демченко ольге юрьевне. Думаю комментарии излишне, очень много про них написано....

  • Первый регион, Галущака 17, вход с нижней парковки.
    Приходит смс от +7-913-757-6379 "Доброе утро) Ваше резюме рассмотрено, перезвоните мне ))) Матвей"
    Сразу нужно было насторожиться - нормальная компания не будет такие смс-ки рассылать. Но вроде у меня резюме размещено на платном ресурсе hh.ru, поэтому звоню. Матвей спрашивает, а на какую вакансию я претендую, а то он несколько рассылок сегодня делал... Опять тревожный звоночек, но вроде объясняет, крупная оптовая компания открывает офис в Новосибирске, нужны сотрудники. Приглашает прям сегодня на собеседование к Пешкову Федору Михайловичу. Название конторы не называет, типа всё на собеседовании. Приезжаю - кроме меня ещё куча соискателей, сидят, анкетки заполняют. Вопросы в анкете направлены на выявление вашего уровня дохода. Типа как часто вы ездите за границу, наличие машины и т.д. Понимаю, что это очень напоминает Тянь-Ши. Занесло меня к ним лет 6 назад. Перезваниваю Матвею (Лопаткин, так в анкете указано), типа это чё за развод. Слышу, он уже нервничает, типа вам нужна работа или нет? Такая - нет. Ухожу, не дождавшись беседы с гр-ном Пешковым. А то боюсь, беседа перешла бы в нецензурный формат, а за это статья есть:улыб:
    Короче, не тратьте время. Жаль, за этот развод статьи нет, чтобы в прокуратуру написать.

    P.S. кстати, на hh.ru моё резюме в этот день смотрел ИП Пегарьков И.В. - ничего про него не указано, ни сферы деятельности, ни адреса, ни вакансий. И ещё похожие смс пришли с номеров +7-952-920-77-69, +7-923-127-01-73, +7-953-877-52-46

    Исправлено пользователем Rabbit (20.03.15 08:31)

  • ну всё, посыпались письма в почту. Ни названия компании, ни стационарного телефона:
    от кого: Максим Федоров <maksfedorov1987@mail.ru>
    Здравствуйте! Мы представляем крупную компанию Оптово-розничной торговли, по всему Сибирскому региону, на сегодняшний день открылся новый офис в городе Новосибирске, где идёт набор сотрудников по следующим вакансиям:
    ....
    Ваше резюме соответствует нашим требованием, поэтому приглашаем вас на собеседование.
    подтвердить своё участие в собеседование можно, по тел. +7-913-731-67-44.
    С уважением, Федором Максим Александрович. (Работодатель)

  • Тоже пришло на почту :Ваше резюме с сайта "superjob" было рассмотрено, и Вы приглашены к руководителю на собеседование.
    Работа в офисе - г. Новосибирск, Железнодорожный р-он.
    Адрес и время уточнить по личному номеру телефона. Большая просьба, на эту почту ответы не отправлять.

    С уважением, Чистяков Константин Вадимович
    т.: 8-951-370-26-35
    достали

  • Выложите на форум эту почту, на которую большая просьба ответы не отправлять. Давайте все по письмецу отправим. Не только же им нам неудобства доставлять :biggrin:

  • Константин Чистяков <chis_kot3@mail.ru> вот пожалуйста ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: