Добрый день хочу предостеречь соискателей и поведать о компании в которой проработала довольно долгое время,специально пишу с новой регистрации (а не потому,что хочу оклеветать компанию). Ну так вот, начнем с собеседования. На собеседовании вам расскажут про оклад 15000 и проценты от маржи, а так же про официальное трудоустройство через месяц испытательного срока и про карьерный рост. Все неправда. Я сама много раз проводила собеседования, осведомившись заблаговременно у директора, какие условия озвучивать кандидатам...потом людям в глаза было ужасно стыдно смотреть. Оклад у вас будет 8000, проценты будут совсем не те, при каждой выдаче зп, он придумает кучу проблем и вычетов, транспортные расходы, "помнишь на корпоратив скидывались, я со всех вычел", "я в прошлом месяце на алтай ездил, а это дорого" и проч., в итоге вы получите не 17000 как показал отчет а 13000. Трудоустройство? "У нас в компании другие правила." Трудоустроен в компании только он..ну и еще 1,5 человека, из материально-ответственных, а вообще раньше он умудрялся заставлять людей не трудоустроенных подписывать договор о мат. ответственности. Ну и карьерный рост..Хм...как вы думаете какой карьерный рост, может быть в компании где работает 6 человек? Ну он безусловно обещает всем золотые горы, не забывает рассказать о том насколько он вас ценит, и что в дальнейшем он планирует заняться другим сегментом рынка, и кого-то посадить на свое место. Если вам посчастливилось работать в данной компании и вы решили уволиться (а вы решите:) ) лучше получите расчет, а потом объявляйте об уходе, иначе не получите вообще ни чего, ни тысячи. И не важно сколько вы там работали, месяц, год или десять. Для г-на п.6 нет понятия "человеческое отношение", каким бы милым он вам не показался на первый взгляд. Собственно текучка там бесконечная, я уставала искать новых сотрудников, а потом объяснять почему у нас никто не хочет работать, но уважаемый директор все-равно "не понимал". Находить клиентов в этой сфере с одной стороны просто, потому что электрика нужна всем, но с другой стороны удержать сложно, потому как цены далеко не самые низкие, потому большую часть своей и без того небольшой прибыли приходится отдавать на откаты. Так же у г-на п.6 имеется еще один прибыльный "бюзнес", как любит выражаться один местный форумчанин. Этот добрейший человек помогает всем без разбора брать кредиты в банках (подделывает трудовые). И в организацию поступает несметное количество звонков из этих банков, спрашивают работает ли у вас такой-то человек (и попробуйте ответить что нет). Или очень дружелюбно интересуются должниками, коими оказываются все люди пользующиеся данной услугой. А и еще последнее, никакой выплаты отпусков, больничных и декретных. "На собеседовании мы это не обсуждали, мы обсуждали проценты". В общем извиняюсь за столь длинную реплику. Может я кому-то помогу принять правильное решение в пользу либо против данной фирмы. А сама я, слава богу, покончила с ней.
Исправлено пользователем Izraya (12.06.13 12:07)