Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Хочу предостеречь кандидатов, которым предлагает работу компания "Витерра, т.к. сама имею печальный опыт взаимодействия с этой конторкой -потеряла время, деньги и нервы. Хотя занимала топовую должность. Такого бардака, неорганизованности, безграмотности, нарушения требований охраны труда и техники безопасности, потребительского и уничижительного отношения к людям не доводилось встречать. Компания маленькая, занимающаяся швейным производством, организаторы - семейная пара, молодые, неопытные, очень не порядочные люди, которые не выполняют свои обязательства перед сотрудниками. Все в черную, официального трудоустройства нет - ничего потом не докажете. Надеюсь, что смогла предостеречь, т. к. вакансии открыты постоянно из-за большой текучки кадров.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.11.13 10:16)

  • Добрый день, Уважаемые участники форума! Меня зовут Емельянова Ольга, я являюсь ген. директором ООО "Витерра". Если Вы работали или работаете в ООО "Витерра", то я буду очень признательна, услышать Ваше мнение о нашей компании.
    Для тех, кто рассматривает возможность работы в нашей компании, расскажу немного о нас.
    Наша компания молодая, динамично развивающаяся. Зарегистрировав компанию в 2011 году с инвестициями в 50 тыс. рублей и одним сотрудником в лице директора/менеджера по продажам/"поломойки", на сегодня мы успешно конкурируем со многими "старичками" рынка товаров для дома (текстиль, хоз. товары). Доказательством тому является представленность нашей продукции в ритейле по всей стране (Посуда-центр, Колорлон и ВТД, Стройпарк, Стройся, Большой ремонт, Формула М2 и многие-многие др.)
    Таких результатов за небольшой срок нам удается достичь благодаря тому, что мы, собственники, "живем" своим делом и подбираем себе в команду таких же фанатиков своего дела. Мы достаточно жестко подходим к отбору сотрудников, потому что для быстрого роста нам нужны гибкие и высокопрофессиональные кадры, готовые расти вместе с нашей компанией теми темпами, которые мы задаем. Это касается как производственного персонала, так и управленческого звена. К сожалению, невозможно быть успешным сегодня с тем багажом знаний, навыков, профессионализма, с которыми ты был лучшим еще вчера. Поэтому умение быть гибким, готовность и, главное, способность расти и развиваться - это приоритетные качества наших сотрудников, наряду со знанием своей профессии. И в данном вопросе мы не идем на компромиссы, а это не всегда и не всем нравится.
    Что касается выполнения обязательств, условий работы, то приглашая соискателей на собеседование, мы даем возможность познакомиться и пообщаться с потенциальными коллегами, а также с теми, кто уже не сотрудничает с нами по тем или иным причинам. После этого Вы можете составить свое личное мнение о компании и условиях работы.

    Буду рада ответить на любые Ваши вопросы!

  • Как-то не очень стыкуется Ваш пост с тем, что вверху веточки :umnik:

  • Да не, очень даже стыкуется:улыб:
    "для быстрого роста нам нужны гибкие и высокопрофессиональные кадры" = "потребительского и уничижительного отношения к людям"
    "И в данном вопросе мы не идем на компромиссы" = "нарушения требований охраны труда и техники безопасности"
    И дальше в том же духе...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Тема была поднята, значит есть прецендент. Я даю информацию со стороны компании. Те, кто ищет информацию о нашей компании, найдут пост создателя ветки. Поэтому если есть какие-то вопросы, есть смысл обсуждать их здесь. Поэтому я и пишу здесь.

  • Это Ваше мнение и оно имеет право на существование.

    Относительно поста топик стартера.
    Это хороший профессиональный сотрудник. Но с нашей стороны была ошибка изначально брать ее на те задачи, часть из которых были для нее новыми. На собеседовании девушка обозначила, что хочет и готова развиваться в своей профессии, мы радостно согласились. В ходе испытательного срока стало понятно, что результата нет. Было два варианта - расстаться или занять должность, соотвествующую знаниям и навыкам в рамках компании. Девушка выбрала вариант "расстаться". Это был один из трех до сих пор работающих бухгалтеров в подчинении у гл. бухгалтера. То есть далеко не топ менеджер. Взята она была на место ушедшего в декр отпуск сотрудника. Наши договоренности о зп и пр были выполнены. Мне кажется, сейчас дешевле расставаться мирно, чем наживать себе лишние проверки. Поэтому мы всегда выполняем свои обязательства перед сотрудниками. В данном конкретном случае, амбиции не совпали с реальностью, вот и негатив.
    Что касается техники безопасности, нарушения охраны труда и т.д. При открытии компании бОльшую часть вещей я даже не могла и предположить. Когда компания растет, сталкиваешься с тем, что нужно ввести/сделать/улучшить каждый день. На сегодня все наши руководители обучены техники безопасности, нами проведены все необходимые работы, организация раб. мест. Но думаю, что недочетов конечно же еще полно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  • А по существу поднятых ТС вопросов ни одного ответа.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: А по существу поднятых ТС вопросов ни одного ответа.
    А там были вопросы по существу?
    Кроме обозначения цвета зарплаты только слюни и сопли.
    То что зп имеет такой цвет виноваты не предприниматели, а государство.
    По существу этого вопроса ответ - ходите на выборы, меняйте власть)
    Косяк со стороны работадателя - если были нарушены устные договоренности, тобишь прокинули с серой частью зп. За базар отвечать надо. Но какие были договоренности, как их выполнили - сие непонятно

    Исправлено пользователем power7 (27.10.13 22:02)

  • Что есть в нашей организации на сегодня.
    Предоставляем офиц. трудоустройство, соц. пакет. Все условия работы соотвествуют нормам трудового законодательства РФ.
    Охрана труда, безопасность - все руководители прошли спец. подготовку, проведено обучение на местах, рабочие места оборудованы согласно нормам. Проверок не было, но мы к ним готовимся.
    ЗП, премии и пр. - это коммерческая информация, обсуждается индивидуально при собеседовании.
    Потребительское и уничижительское отношение. Я считаю себя строгим руководителем, но адекватным.
    Компания небольшая, сейчас работает порядка 25 человек, собственники я и муж, немногим за 30. Наш опыт и квалификация в первую очередь могут оценить наши клиенты, которые с нами работают. О них я писала выше.
    Текучку кадров попыталась оценить в %, но сложно, так как за год штат увеличился в 2,5 раза. В этом году были в открытом доступе две вакансии бухгалтера (на место ушедшей в декрет и второе место в связи с расширением). Зав. производством по причине переезда. Производственный и складской персонал в связи с расширением. Поменяли в начале года главного бухгалтера по обоюдному согласию сторон.
    Непрохождение испыт. срока, к сожалению, встречается. В таком случае мы расстаемся с сотрудником, каковы бы ни были его амбиции, желания и мысли по этому поводу. Либо можем предложить вакансию соответствующую его квалификации, если такая есть на данный момент. При этом мы естественно закрываем все наши финансовые обязательства согласно нашим договоренностям при трудоустройстве. Это даже не обсуждается.
    Конкретно про данный случай с ТС я не хочу углубляться в подробности, так как это приведет к обсуждению проф. качеств сотрудника. Все условия обсуждались при приеме на работу, наши договоренности перед сотрудником были выполнены в полном объеме. Единственное, в чем нас можно обвинить, - предложения иной вакансии и условий по результатам испыт. срока, что не противоречит ТК РФ в случае несоответствия сотрудника занимаемой должности.
    Ну и пара слов о том, что планируем ввести/поменять:
    будут открыты вакансии колл-менеджера, возможно бухгалтера-операциониста, открыты вакансии для 2 швей и 1 закройщика.
    Вроде все обозначила.

  • Все договоренности с сотрудниками независимо от дальнейшего исхода сотрудничества выполняются безоговорочно. Это значительно дешевле возможных нервотрепок. Ну и я верю в материалность мыслей, да и Новосибирск очень маленький город.

  • Ежели народ бежит, и "вакансии висят", есть над чем подумать. Такая ситуация показатель серьезных проблем в управлении, несмотря на сладкие песни оппонента. Хотя, то, что "работодатель" "вышел на арену" и пытается объясниться, знак хороший.

  • народ пытается бежать, а потом снова возвращаются :хехе:....набегавшись.

  • В ответ на: Предоставляем офиц. трудоустройство, соц. пакет
    как-то не вяжется со словами ТС , где указано, что зпл и трудоустройство в черную.
    Может стоит честно указать, что офиц. зарплата это 9 тыщ?) Если, конечно, она вообще есть.
    про соц. пакет я вообще молчу, такое ощущение, что многие работодатели даже не понимают смысла этого словосочетания.

  • Предоставляем бесплатное обучение по согласованному с сотрудниками графику (тренинги, повышение квалификации и пр.) . Независимо по инициативе сотрудника или компании.
    Возможность получения кредита в организации.
    Дополнительные премии по итогам года.
    Мед страховки пока нет, но хочется.
    9 тыс - привет налоговой и приглашение на проверку. Мы лишних встреч не ищем.

    Про поиск связи со словами ТС - Вы не первая, на данные вопросы я ответила выше.

  • Компания обещает график 2 через 2 с 8 до 20 и зар.плату 25 000 р.
    По факту если Вы будете работать 5 дней с 9 до 18 и иногда оставаться до 20ч. за месяц Вы заработаете 10 000 р. Если работать 6 а то и 7 дней в неделю с 8 до 20 ч. то есть месяц без выходных если Вам повезет то может быть Вы и заработаете 20 000 р. Зар плата сдельная , расценки низкие 3 рубля. До первой зар платы отработаете и уйдете как мы все, теперь про расчет, те копейки что Вы заработаете, Вы за ними будете бегать..... бухгалтерия Вам скажет звоните,узнавайте как деньги будут так заплатим Вам,закроем наряд. Если Вы отработаете 5 дней и какие-то 1500р-2000р Вам и эти деньги не смогут выдать так как денег нет... побегаете. Ну и Витерре так проще этот отработал 3 дня этот столько-то звонить ,узнавать замучаешься и плюнешь на эти деньги, а для Витерры Вы пользу принесли сделали им допустим за 3 дня 1000 шт. может больше может меньше, им хорошо, сделано нами рабами, директор на канары смотается. Теперь про быт . Утром переоделись в раздевалке и все в раздевалку вы не попадете, даже если Вам плохо и у Вас там таблетки ну или мы женщины и у нас каждый месяц женские дела, все у нас в сумке. С сумками и пакетами в цех нельзя. Туалетной бумаги у них в туалете нет. Вы всегда должны иметь смою, вот и будете носить в руках и бумагу и тампоны. Время работы для чего-то они учитывают, отнимают час обеденного перерыва, которого у Вас нет. Но все же час они отнимают. Все кушают за 5 минут, не больше, я сама такой человек что кушаю только дома, на работу с собой еду не ношу и даже чай не пью на работе. Но весь цех пообедал за 5 минут и за работу. Так почему же тогда отнимают час? это не важно,все равно сдельная зар.плата. Мешки,коробки будете носить сами, у грузчиков очень много работы,они не успевают. Коробки Вам нужны будут постоянно, нужно бегать за ними через улицу. Если это зимнее время года,то Вам нужна какая-то курточка, в раздевалке Вы ту свою взять не можете. Я уволилась работать месяц без выходных с 8 до 20ч. чтоб заработать 18-20 т.р я думаю это не стоит того. На упаковке работают 3 девочки из стран ближнего зарубежья, работают без выходных, но им деваться не куда. Но они тоже люди. Из наших, русских, одна девочка работает тоже без выходных, но у нее нет семьи и она молодая. Вот еще одна девочка отработала до первой зар платы, 5 через 2 с подработками и заплатили ей 10 т.р, вот она искала работу. Больше там никого и нет. Работы очень много. Вы придете и Вас сразу примут, про зар плату и график Вам ни слова не скажут. Решайте сами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: