Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с компанией интеллект-сервис???
    Нашла подработку, выполнение контрольных и курсовых...завтра ехать заключать договор, смущает одно....адрес этой компании по гису расположен в другом месте и нужен отсканированный паспорт и инн......
    Хотя как я знаю у таких работников нет соц.гарантий...для чего тогда все это????
    Стоит связываться или откинуть за недобропорядочностью????

    05.11.2010

  • Про компании которые требуют отсканированный паспорт уже обсуждали тут
    Там общий смысл был что таким образом массово собирают сканы паспортов, для последующей их продажи в интернете

  • у меня немного другая ситуация. меня не просят отсылать паспорт, как в этой теме....
    Мне нужно прийти на собеседование и для заключения договора, требуется паспорт...вот мне и интересно...зачем????

    05.11.2010

  • Ну, наверное, чтобы паспортные данные в договор записать :хехе:

    Качество - наше все!

  • так я могу его так принести, чтоб все данные туда вписать!!! Сканировать-то его зачем????

    05.11.2010

  • Ну, некоторые компании берут сканы для своих бухгалтерских целей. Типа, в личную карточку работника приложить и т.д.

    Узнайте прежде, что за контора, где светилась, отзывы про нее минимальные. Приедете туда - вокруг посмотрите, чтобы подозрений не вызывало.

    Если уж сильно опасаетесь, сделайте два скана и на одном попросите расписаться - себе возьмете.

    Качество - наше все!

  • В ответ на: отзывы про нее минимальные
    вот именно, а на сайте стоит, 10 лет работа. Сайт -www.jobref.ru ну не знаю, я насчет личных карточек...они же не на завод берут......там не соц гарантий..ничего.....
    А зачем расписаться на скане??? Что из этого получится.....

    05.11.2010

  • Говорю, если хотите - попросите расписаться на скане. Если вдруг в плохих целях начнут использовать, будет лишним фактом.

    Качество - наше все!

  • Вообще-то во всех организациях, независимо от форм собственности, на работников заводятся личные карточки, где хранятся копии их документов.

  • Для сотрудников, приходящих в офис для заключения договора проводится презентация и предоставляется электронная информационная база на DVD-дисках.
    _________________
    после этой фразы как то стало подозрительно...
    уверен что с вас потребуют деньги за обучение или вычет с последующей ЗП и тп...
    скажите потом плиз ..подтвердились мои опасения или нет :миг:
    а это ставит точку...
    Обратите внимание, что в данной деятельности, деньги начинают зарабатываться после приобретения определенного навыка выполнения работ, на получение которого, при условии нормального знания ПК, уйдет примерно месяц.

    расшифровываю это так что ЗП за месяц нужно отдать за обучение :dnknow:
    буду рад если окажусь не прав :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • еще это смутило ...сообщение
    2009 06 16 08:26:05 Работник
    .....
    "Алгоритм" остается лидером по объему, по -крайней мере, в нашем городе...и это много значит!
    ....
    год назад фирма называлась Алгоритм...
    как минимум не платят налоги которые высчитывают с работника...как максимум люхотрон :спок:

    и сайту похоже чуть больше года...по ощущениям :dnknow:
    а вот 2 года...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вот-вот..много нюансов, котрые мне не нравятся...Просто делаю контрольные и курсовики давно, а искать много времени уходит(((
    Вот и думала, что они будут поставлять работы......
    не знаю, подумаю еще сегодня-завтра и может не пойду((((
    Спасибо за проявленный интерес и подробный ответ :agree:

    05.11.2010

  • Насчет компании (по крайне мере с таким названием и родом деятельности) существует давно. Еще учась в универе (более 5 лет назад) видел их объявы. Насчет Алгоритма думаю это в другом городе так называется контора.
    Только вот вам это зачем? Посмотрел на их предложение платят мизер. Диплом - стоит сейчас, не менее 10 000 - 15 000. А вам из них заплатят 2 600. Не слишком ли много за посреднические услуги??? imho, слишком много. Особенно с учетом простоты индивидуального выхода субъекта на данный рынок. Распечатал объявление и вешай в ближайших институтах. Да, часть клиентов будет срываться, часть возможно не все заплатит, но все равно в разы больше достанется. Так же и с контрольными, я думаю, их вообще сможете быстро выполнять в присутствии клиента - сразу будете деньги получать.

  • Попросят, скорее всего, написать пару-тройку "тестовых" работ, чтобы определить ваш уровень и качество написания, разумеется ничего за эти выполненные работы не заплатив.

  • Здравствуйте.
    1. На октябрьской находится офис для сотрудничества с авторами.
    2. У компании действительно представительства в разных городах, поэтому и разные названия.
    3. Зарплату выплачивают, отчисляют НДФЛ, начисляют пенсионные, поэтому нужны документы.
    4. Если сомнения именно по тому, что не заплатят и т.п. - они не обоснованы - платят.
    5. Никаких денег платить не нужно, не за базу, не за что-то другое.
    6. Если Вас действительно пригласили на заключение договора, уже не нужно будет делать тестовые работы, которые можно будет "перепродать")) Хотя тесты будут, по эксель и ворд на знание программ.

    Поэтому думайте сами! Приходить или нет.

  • Я сотрудничаю с этой компанией с апреля месяца, меня все устраивает. Прибавка к основной зарплате существенная. Ничего плохого сказать не могу. Менеджеры всегда помогут, подскажут, если что-то не ясно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: