Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Кто работал в данной компании (ГК Камшат. он же ПремьерФиш,ТаймФиш,ИП Дрожжин,КонсалтИнвест…) ?

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (11.03.10 23:07)

  • По-моему неплохая контора, может кто чтот знает, подскажите пожалуйста! В смысле можно ли там нормально работать, что за директор, порядок вообще есть?

  • если у кого есть мнение о фирме, пишите.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (11.03.10 23:08)

  • лучше поищите что то другое, если есть такая возможность :улыб:

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

  • Katerin@, а у HR-ов так много претензий к Камшату ?

  • как человек имеющий знакомых людей там работавших, лучше не идете туда, это просто совет :миг:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Никогда и ни при каких обстоятельствах не идите работать в Камшат (премьер фиш, ИП Дрожжин и пр...) !!! Зарплата в черную, обещают при собеседовании одно, на деле - кидают по черному, про моральный климат - будешь молчать (есть шанс поработать подольше), если есть свое мнение - испытательный срок врядли пройдешь. А уволившись - будешь счастлив безумно!!!

  • Короче, всем кто сейчас несчастлив нужно устроиться в Камшат и потом уволиться? И будет вам счастье! Да уж, все познается в сравнении!

  • Поищите информацию - вроде даже ветка раньше была подробная об этой компании. Отзывы неблагоприятные были тогда. Может быть сейчас наладилось.

  • Тогда все что писалось негативного от бывших сотрудников очень быстро сносилось....так что если и найдут ту ветку то там ничего интересного, либо старая информация.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • А Вы, молодец, оптимистично настроены! :улыб:

  • В данном случае это реализм, так как бывает, что смена руководства приводит к благим последствиям для всего коллектива, выжившего в период власти тиранов:улыб:

  • Ну вот как люди, не работавшие в компании лично, могут раздавать советы на тему "идти или не идти туда работать". Может, Ваши знакомые хотят не зарабатывать, а получать? Ну тогда , конечно, ни одного адекватного работодателя на них не найдется.
    Даже личные ощущения со временем могут измениться: "Что имеем-не храним. Потерявши-плачем".

  • В ответ на: Ну вот как люди, не работавшие в компании лично, могут раздавать советы на тему "идти или не идти туда работать". Может, Ваши знакомые хотят не зарабатывать, а получать?
    Если следить за рынком и периодически смотреть вакансии, то много чего видно. Почему у этой компании постоянно появляются вакансии программистов 1С, бухов, топов (начальников отделов и т.д. ) и других ? Никакого развития нет, расширения штата тоже.

    Как-то даже ради интереса сходил на собеседование программиста 1С. Пригласили в какой-то вагончик (где была служба персонала). Пока ждал, собеседовали передо мной ещё 3 человека, я прождал полчаса. Хотя время было заранее согласовано. Потом пошли собеседоваться с гл. бухом. На территории были разбросаны какие-то бачки с тухлятиной. Воздух они явно не озонировали.

    Гл. бух. оказался даже не в курсе, что сегодня у неё собеседование, в итоге пришлось ждать ещё полчаса.
    Она нарисовала ужасную картину полного развала бух. учёта и общей текучки кадров.
    Собственно, она сама пришла туда недавно.

    Это не показатель ?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.09.11 15:33)

  • Совсем не показатель. Если в компании всё здорово, то вряд ли будут искать новых людей. Если ищут, то, значит, работают и на плаву, хоть и не всё в шоколаде. Есть хорошая поговорка " Не ошибается тот, кто не работает".
    Компания известная, на рынке давно. Респект!

  • В ответ на: Если в компании всё здорово, то вряд ли будут искать новых людей.
    ?? В смысле? Компании не расширяются? Народ никогда не увольняется (не потому, что работодатель плох - а по иным причинам)? Объем работы больше не становится? Как так - если все здорово, то компания никогда не ищет новых людей?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Был недели 2 назад из вагончика переехали а за зарплату обещанную хотят 5 в одном увидеть а вакансии по году висят это к тому что когда приходишь работать а там такой завал )))))

  • <п.4, 6>

    Исправлено пользователем LaSonnambula (19.12.14 12:44)

  • <п.7>

    Исправлено пользователем LaSonnambula (19.12.14 12:44)

  • Поднимаю ветку, кто работал там, кто знает, как сейчас обстоят дела в этой компании?

  • У меня мама там работала. Ее хватило на 3 месяца. Из которых первый - более или менее, 2-3 были просто адом. Зп в черую, минимум какой-то там платят в белую, хотя изначально говорили, что все в белую будет. Постоянные недостачи, все вешают на продавцов. В итоге за два месяца им просто не выплатили зп. Аванс по 3 000 дали и все. Зп так и нет. Еще и трудовую отдавать не хотели. Беспредел в общем. Как в любой торговле. (Это про магазин на Первомайке). Может, в других не так.

  • Не ходите туда работать, даже если у вас всё плохо!!! Там ничего не изменилось и не изменится ещё долго. Всё то, что писали ранее, осталось, кроме вагончика. Его убрали, сейчас внешне всё прилично. Начинка та же!

  • полностью подтверждаю, лучше там не работать, ЗП вся в черную, белой 10% и то по табелю на 0,5 ставки т.е. по белой 4500 не больше, зарплат окладно премиальная практически на всех должностях, при увольнении могут вообще расчитать по белой как ЗП так и отпуск и никому ничего не докажешь

  • :улыб:брошу свои 5 копеек:улыб:
    Договорились на встрече о следующей встрече, начали срочно отменять переносить под кучей разных предлогов, и в итоге начали много динамить.
    Если высшее руководство себе это позволяет, значит такова культура во всей компании.
    :улыб:больших успехов их кораблику в большом плавании

  • есть у кого 5 копеек? Сейчас как там? поговаривают собственник пошел на развитие так ли это?

    в среду собеседование, идти или время потеряю?

    Исправлено пользователем Сибпгромашнорд (17.10.14 20:03)

  • А на какую должность, если не секрет ?

    Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется !

  • {Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами форума.}

    Если нужны, то быстро нанимают, а в Камшат одни и те же вакансии висят по полгода.
    Или, когда становится много работы, то набирают несколько главбухов и руководителей подразделений (на момент написания эттого поста - висят вакансии руководителей IT отдела, отдела маркетинга и рекламы, главбуха)?

    Был недавно в Камшате на собеседовании по вакансии на должность Руководитель отдела информационных технологий

    После моего прихода долго не могли найти мое резюме. Что неприятно, учитывая, что я сказал, что высылал его по Еmail и назвал дату.
    То ли работника отдела персонала не умеют пользоваться электронной почтой, если не говорить о других программах учета и ведения документооборота.
    И, почему нельзя провести собеседование без того, чтобы найти резюме?

    Потом задавали вопросы, на которые я уже отвечал по телефону. Я не работник HR, в сферу обязанностей которых входит держать в голове личные данные, или записывать, если не умеешь запоминать, но я обычно помню, о чем с кем я разговариваю на протяжении многих лет (с сотнями людей по тысячам вопросов).

    Потом задавали раз десять один и тот же вопрос:
    • "Как Вы внедряли 1С:УПП с нуля. В чём это состояло",
    а получив мой ответ, говорили "Я Вас не понимаю" и задавали его снова.
    Мой ответ, в различных вариациях был:
    • "Я никогда не внедрял УПП с нуля, только дорабатывал, поддерживал/обучал пользователей, внедрял неиспользуемый функционал.
      Любое внедрение состоит в итеративном, интерактивном и инкрементальном изменении существующих бизнес-процессов и практик учета.
      Но у Вас тоже нет "нуля" - используются конфигурации 1С на 7ке и 8ке, в штате давно работает программист 1С.
      Речь идёт об обычной работе специалиста 1С, причём любой конфигурации (УПП тут ни при чём) - наведении порядка в учете, внедрении неиспользуемого функционала, переходе на новую конфигурацию и конвертации/переносе имеющихся данных на основе сбора и анализа требований или, простым языком, в записывании того, что используется, а что хотелось бы при общении с собственниками, коммерческими, финансовыми директорами, бухгалтерами и др. ответственными лицами компании"
    После моего очередного ответа, я снова слышал:
    • "Вы не ответили на мой вопрос: Как Вы внедряли УПП с нуля. Вы сыпите техническими терминами. Я не могу Вас допустить до раговора с собственником, который не знает технических терминов и понятия не имеет о термине "конфигурация 1С"
    Мне там не работать ни за какие коврижки (зачем мне такое "удовольствие" в жизни - многократно и навязчиво слышать, что меня не понимают), но я до сих пор искренне хотел бы понять, что от меня хотели в Камшат?

    Универсальный (на все случаи хизни) пошаговый рецепт работы (внедрения, поддержки, доработки) с 1с?
    Где в моих ответах (см. выше) - технические термины?
    Как можно внедрять 1С:УПП, совем не произнося всуе таких непонятных слов, как "конфигурация", "учет", "1С"?

    Те, кто пройдёт - поделитесь, любопытство замучило

    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.12.14 11:03)

  • Тоже вчера был там на собеседовании. А вы отказали им? Беседовал с HR-шей, резюме они нашли мое, но потребовали какую то анкету заполнить, я ее в итоге полчаса писал..

    Изначально шел тоже на Руководитель отдела IT, по ходу собеседования стали предлагать просто программистом 1с быть.

    "Я не работник HR, в сферу обязанностей которых входит держать в голове личные данные, или записывать, если не умеешь запоминать, но я обычно помню, о чем с кем я разговариваю на протяжении многих лет (с сотнями людей по тысячам вопросов). " Такая же ерунда. Некоторые моменты спрашивали по 2-3 раза, как будто тут же забывали.

    Изначально в телефонных переговорах фигурировала одна зарплата, здесь опть начали давить какой уровень вас устроит..

    Обещали перезвонить вечером - никто не перезвонил.

    А вам какую зарплату обещали?

  • В ответ на: Вы сыпите техническими терминами. Я не могу Вас допустить до раговора с собственником, который не знает технических терминов и понятия не имеет о термине "конфигурация 1С"
    Все верно Вам кадровик сказал. А Ваше непонимание ситуации говорит только об одном - Вы, к сожалению, еще не доросли до должности руководителя отдела. Снижайте планку.

  • :улыб:завидую Вашей прозорливости:улыб:так быстро оценили компетенции. Если честно я бы не был столь категоричен.
    Для указанной компании в норме стресс интервью.
    Когда кадровик так себя ведет - это всего лишь проверка стрессоустойчивости, раз не получилось - значит не Ваше.
    Есть компании где надо прямыми обязанностями заниматься, а где то (как здесь) большую часть времени придется лавировать.

  • {Удалено. Пункт 9.}

    Ну, там по требованиям и не было ничего, помимо консультанта-технолога 1С.

    Был неделю назад.
    Ни до анкеты, ни до ЗП дело не дошло, т.к., наверное, моё резюме так и не нашли.
    Как, и до моей мотивации или желаниq у них там работать.
    Распрощались, пообещали связаться, но было понятно, что не свяжутся. И, если бы даже связались - совершенно было непонятно, как на такой позиции можно работать, если даже кадровик тебя опускает ниже плинтуса, а я как-то привык сразу общаться с гендирами, главбухами и собственниками напрямую.

    Это же - общение с первыми лицами компании - явлется неибходимым (но не достаточным) для "внедрения" 1С (УПП или не УПП), вне зависимости от претендуемой должности.

    В процессе общения я попытался узнать - чем же у них занимается программист 1С, если они считают, что хотят внедрять УПП с нуля. И, вообще, логичным было бы вначале найти руководителя IT отдела, а ещё лучше продвинуть имеющегося программиста до оного, а потом уже искать под сформулированные задачи программистов.

    Как известно, автоматизация бардака, приводит к атоматизированному бардаку, в лучшем случае.

    Ответ меня сильно покоробил и никак не способствовал моей мотивации иметь какие-либо дела с Камшат:
    "загружен так, что не может головы поднять и слава богу", типа нам не нужен программист, который будет задумываться над смыслом автоматизируемого бреда.

    Я так понял, что загрузкой и руководством специалистов 1С там занимаются пользователи уровня рядового инспектора отдела персонала, которые не знают и знать не хотят (типа не царское это дело, мы для этого мы наняли рабов) об учете даже на уровне бытовых терминов.
    Хотя, кому там ещё заниматься, если собственник, по её словам, не знает термина конфигурация (но где-то услышал термин "прозрачность" расходов).
    Если не знают и/или не умеют, то надо делегировать ответственность специалистам, а не опускать в их яму , откуда головы не высынуть, и строить с первых минут

    По поводу ЗП я не заморачивался. Там в принципе при имевшихся подходах ничего нельзя ни сделать, ни пытаться делать ни за какую ЗП или деньги.
    К тому же, при имеющихся тенденциях в изменениях курса рубля имеет смысл подождать до его стабилизации или переориентироваться на работу в более твёрдой валюте

    Исправлено пользователем Varuna (17.12.14 10:54)

  • В ответ на: :улыб:завидую Вашей прозорливости:улыб:так быстро оценили компетенции.
    Да нет никакой прозорливости. Выводы сделаны из прицитированного в том сообщении кусочка и предыдущих сообщений того, кому пост был адресован. :dnknow:

  • В ответ на: Хотя, кому там ещё заниматься, если собственник, по её словам, не знает термина конфигурация
    А на кой ему знать этот страшный термин ? Собственнику глубоко плевать на всякого рода итерации и фрикции, ему важен результат и сроки.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • кадровички это зло! им максимум можно массовые собеседования проводить на соответствующие позиции
    бесят тупые вопросы от них типа "а с кем живете", "квартира в ипотеке? машина в кредите?" и прочий бред, не имеющий отношения к вакансии и моим профессиональным качествам
    тоже предпочитаю общаться на прямую как минимум с потенциальным непосредственным руководителем

    - Сколько тебе лет?
    - Лермонтова в моем возрасте уже застрелили...

  • Тупые они исключительно с вашей точки зрения, а для кадровика это показатель - свинтите ли вы от них при первом удобном случае, или нет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • т.е. создавать нормальные условия работы априори не собираются - главное чтобы человек к ним привязан был - и тогда можно из него веревки вить... прикольно... только повторюсь, для этого горе-специалиста (кадровички) должно быть фиолетово как я живу, с кем, на какой машине езжу и прочее - поэтому и общаться с ними дело тошнотворное

    - Сколько тебе лет?
    - Лермонтова в моем возрасте уже застрелили...

  • Скажу с позиции руководителя который эти вопросы задавал. Мне интересно сколько у кандидата будет в сухом остатке, есть ли на этот остаток голодные рты, есть ли дополнительный источник доходов. Ибо если совокупный остаток будет ниже некоторой планки, то возникает естественный вопрос - как он планирует на него прожить. Мнет нужен эффективный сотрудник, а не постоянно думающий гдебы еще срубить бабла или кудабы свалить. И поверте, мне сугубо фиолетово с кем вы живете и на чем ездите.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ок, давай так)))
    я живу в квартире без ипотеки, авто не в кредите, из обязательств - платеж по кредитке
    живу с женой и сыном, ему 10 мес., жена в декрете

    эффективный я для тебя сотрудник?)))))))))

    заметь, ты не сможешь узнать, может у меня еще три квартиры и я их сдаю по 20-25 каждую, может у меня есть пара грузовичков, которые тоже работают... да может блин я просто мажор и у меня состоятельные родители...
    работать хочу чтобы дома не сидеть, для самореализации, может люблю работать, да мало ли какие еще "может"

    раз ты руководитель, вот скажи кто вам "топ-манагерам" нужен, кем лучше быть для работодателя: мажором, среднячком с ипотекой и двумя потребами, нищебродом, с детьми или без????

    - Сколько тебе лет?
    - Лермонтова в моем возрасте уже застрелили...

  • Так же задам вопрос: А если для меня работа, на которую я хочу устроиться, является хобби, и не из за прокорма я свою ЗП оцениваю, а из уважения к своему труду?

  • В ответ на: эффективный я для тебя сотрудник?)))))))))
    Если к этому добавить нужный набор знаний и умений, то вполне подходиш. Что мешает все тоже изложить столь ненавистной девочке ?

    В ответ на: раз ты руководитель, вот скажи кто вам "топ-манагерам" нужен
    Эххх еслиб мы знали... :миг:

    {Удалено. Пункт 4.}

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

    Исправлено пользователем Varuna (18.12.14 21:06)

  • В ответ на: А на кой ему знать этот страшный термин ? Собственнику глубоко плевать на всякого рода итерации и фрикции, ему важен результат и сроки.
    Какие могут быть сроки и результаты того, что не сформулировано, а формулирование и составляет 80% работы и результата.
    Для этого я и устраиваюсь на работу, т.к. в последнее время мало кому из клиентов/заказчиков хочется платить за изучение (сбор и анализ требований) того, что и как надо делать, а это во внедрении - львиная доля работы.

    У меня пока нет средств выполнять работы за свой счет.

    Сроки и результаты он будет требовать от своих подчиненных.
    Или с компаний, от которых он дабьется соответствующих обязательств.

    Я выслал резюме (потом, зачастую, заполнял анкету) и пришел на собеседование (обратите внимание на приставку "со" и корень "бесед"), а не на допрос или экзамен, в качестве совершенно свободной и равноправной личности, с целью узнать:
    - что за компания;
    - что за работа;
    - что за условия;
    - и др.
    и интересует ли меня вообще эта работа.
    Прежде всего с т.зр. адекватности работников и руководителей.

    В чём сразу же возникают сильные сомнения, особенно, когда читаешь на входе в компанию Камшат постер с предложением зарабатывать по 5 тыс. руб./мес за каждого приведенного и принужденного к трудоустройству на работу в данную компанию неограниченного кол-ва рабов.

    Есть простые принципы взаимности, вежливости и этики.

    Помимо того, что я потратил время на составление и высылку резюме, я ещё потратил время и деньги, чтобы приехать на собеседование.
    А в результате получил снисходительное навязчивое хамство и навязчивые вопросы о чём угодно, кроме информации, даже минимальной, о предполагаемой работе и работодателе.

    В ответ на: Если к этому добавить нужный набор знаний и умений, то вполне подходиш.
    Last but not least:
    я не буду работать под руководством людей, не умеющих грамотно писать.
    Или пишущих гениальный бред в постерах.

    Если они не умеют что-то адекватно сформулировать в письменной форме, то от их устного общения желательно быть подальше

  • В ответ на: Прежде всего с т.зр. адекватности работников и руководителей.
    В чём сразу же возникают сильные сомнения, особенно, когда читаешь на входе в компанию Камшат постер с предложением зарабатывать по 5 тыс. руб./мес за каждого приведенного и принужденного к трудоустройству на работу в данную компанию неограниченного кол-ва рабов.
    Ну вот безотносительно к Вашему неудачному собеседованию в Камшате, но одной из программ внутренней лояльности крупного федерального банка в свое время как раз и было предложение привести-порекомендовать знакомого, и если он затем трудоустраивался, то выплачивалось приличное вознаграждение рекомендателю. Так что такая схема вполне работает, а люди все разные, как и позиции, и может быть в "Камшате" люди себя отнюдь рабами не ощущают, как Вы их назвали.

    С уважением,
    madmax

  • Все правильно говорите, но почему то напоминает этот Ваш настрой явление, которое в народе называют "юношеский максимализм".
    Не поучить ради - годов Вас сколько?
    Гибкость в переговорах надо потренировать, мне так показалось.

  • В ответ на: Ну вот безотносительно к Вашему неудачному собеседованию в Камшате, но одной из программ внутренней лояльности крупного федерального банка в свое время как раз и было предложение привести-порекомендовать знакомого, и если он затем трудоустраивался, то выплачивалось приличное вознаграждение рекомендателю. Так что такая схема вполне работает
    C т.зр. того, что мне надо было выяснить - собеседование было успешным и эффективным.

    Если единственный критерий - это то, что удобно и работает для одной стороны, то есть много работающих и эффективных схем, например: "первая доза наркотиков - бесплатно".

    Но в трудовых, да и любых других отношениях заинтересованных сторон всегда больше.

    В ответ на: Все правильно говорите, но почему то напоминает этот Ваш настрой явление, которое в народе называют "юношеский максимализм".
    Не поучить ради - годов Вас сколько?
    51

    И в более ранние годы я верил, что всё можно решить в процессе работы, главное - начать.
    С опытом и возрастом пришло понимание, что это не так.
    Главное - не ввязываться в заведомо бессмысленные (неадекватные) мероприятия (проекты, отношения).
    Остальное всё приложится

  • Мда... У меня лично был бы один вопрос - зачем для производства с один переделом УПП? Бухгалтерия 3.0 отлично справится, а главное гораздо оперативнее будет давать актуальные управленческие данные, даже если бухию заточить под управленческий учет. При желании ЗП, ЖКХ и аренду можно шикарно раскидывать очень быстро на себестоимость.

    Be too clever by three quarters.

  • Не, ну пассатижами тоже можно гвозди забивать, но молоток-то для этого удобнее... Кроме производства в УПП есть еще куча вкусняшек, которых точно нету в БП 3.0 (Планирование, Бюджетирование к примеру).

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Не, ну пассатижами тоже можно гвозди забивать, но молоток-то для этого удобнее... Кроме производства в УПП есть еще куча вкусняшек, которых точно нету в БП 3.0 (Планирование, Бюджетирование к примеру).
    Ага, но в этом то и дело. Использование для одного передела УПП - забивание гвоздей пассатижами. В Бухгалтерии 3.0 отличный блок расчета себестоимости для 1 го передела. А главное он работает на порядок быстрее, чем эти заморочки в УПП и даже комплексной.
    Насчет бюджетирования и вообще финансов соглашусь. Хотя фин. директора УПП ради фин. планирования не внедряют. Гораздо лучше ИНТАЛЕВ и похожее.

    Be too clever by three quarters.

  • А почему вы решили , что там один передел ?

    Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется !

  • Потому что они ничего сложного не делают. Хотя возможно дефорстация рыбы вносит какие-то особенности, и если объемы очень большие, а результат всегда очень разный это может требовать отдельного передела.
    Но как правило такое завязано на создание отдельных субпродуктов, которые потом на готовую продукцию.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (17.01.15 00:53)

  • В ответ на: Потому что они ничего сложного не делают.
    Они много чего делают...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: