Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Кто, что, знает о компании брайтком хочу туда устроиться, но мало что знаю. Подскажите кто работал там: как по зп и условия, они что то часто вакансии обновляют!

  • Я там проходила стажировку год назад...З/п так себе. график работы день/ночь, притом день и ночь оплачивается одинаково

  • Я менеджером туда хочу, устроиться....

  • у них одни и те же вакансии висят годами. в частности менеджерские.
    это конечно может ни о чем таком не говорить, но сами подумайте много ли клиентов найдете реализуя услугу, которую БК продает..

  • не советую туда идти не менеджером не оператором!!!!!!!!!!
    работа сложная не каждый справляется, по этому и вакансии постоянно висят, кто то через день уходит кто то через неделю. А тем кто остался платят нашенскую зп.
    И не смотрити что пишут они 25 000, в реале не один менеджер стольокко там не зарабатывает, по тому как оклад 5000 остольное %- который при выполнении плана даст максимум 10 000.

  • В ответ на: ...
    работа сложная не каждый справляется, по этому и вакансии постоянно висят...
    Это не правда. Работе не сложная. Сиди звони и продавай услугу. Просто проработав там какое то время понимаешь что перспектив абсолютно никаких нет. Работа надоедает - одно и то же каждый день. Да ещё начальство постоянно требует норматив по звонкам. :безум: Брайтком - это похоже единственное место где такое:улыб: Проработав там год уволился, сейчас больше года продаю совсем другое и до сих пор интересно. В Брайткоме не развиваешься. Текучка большая потому что НЕ ИНТЕРЕСНО работать. Кстати текучка там в порядке вещей. Никто там никого держать не будет. Профессионалы не нужны. Им проще взять человека без опыта продаж, дать ему почитать такую книжечку, которую они сами и сочинили наверное под названием "теория продаж", рассказать что компания супер и он нигде лучше не найдет, дать телефон и звони сиди...работай...
    В ответ на: .....
    И не смотрити что пишут они 25 000, в реале не один менеджер стольокко там не зарабатывает, по тому как оклад 5000 остольное %- который при выполнении плана даст максимум 10 000.
    Не правда. Согласен что з/п указанное в вакансии носит рекламный характер, но все таки если ты САМ научишься продавать услуги, то со временем у тебя будет клиентская база, которая тоже приносит доход. НО сразу можно сказать что при не выполнении плана заработаешь ОЧЕНЬ мало (10-12). А при перевыполнении до 18-20, при условии наличия у тебя нормальной клиентской базы. А жирных клиентов тебе просто так никто не даст...
    ИМХО Брайтком - это работа для студентов, которых без опыта никуда не берут. больше года там сидеть никакого смысла нет. Так, чисто для стажа работы. И идти нужно ДО защиты диплома. В Брайтком возьмут, как раз диплом напишешь защитишь, до ГОДА проработаешь и искать другую работу. Благо компаний уровнем выше Брайткома в телекоммуникациях предостаточно!

  • Уважаемый HiH, сомневаюсь что вы работали там и менеджером и оператором одновременно, чтобы так категорично утверждать об этих двух вакансиях. Человек задал вопрос с целью услышать конструктивный ответ, а не читать Ваши эмоции.

    З.Ы. Рекомендую Вам заняться самообразованием. Стране нужен грамотный народ. Веду иногда деловую переписку с такими же горе-менеджерами как Вы, пишущими с орфографическими ошибками и смеяться хочется. Ну куда Вы.....в калашный ряд...

    Честь имею :спок:

  • KNYAZ, советую вместо поиска ошибок, ещё думать о смысле написанного текста!!!!
    И не писать что я вру, мне вообще на брайтком плевать и кого то очернять я здесь не собираюсь-люди спрашивают, я отвечаю
    Работа тем там и сложна что выполнять норму по звонкам каждый день-почти не реально (если эти звонки, конечно не по одной минуте :))
    Через пол года работы там, я даже не стал запоминать имена новичков :ха-ха!:, так быстро они менялись!!!!


    А про зп в 15 000, это реальный максимум на первые пол года работы, 20 000 будет светить как раз таки ближе к году работы(когда у тебя будет клиентская база), когда в конец всё достанет и ты уволишься.........

    Ты прав оператором я не работал, но всех операторов там знал, и про их условия труда и про их реально низкую зп тоже наслышен!

  • В принципе я то же самое написал, что и Вы в последнем посте. Дискуссию не вижу смысла начинать, так как смысловой нагрузки топики нашего спора не принесут. Понимаю Вашу реакцию на подобные мои слова, но по поводу нормы это вопрос индивидуальный. Если сделать план за 2 недели (Если пофантазировать и попасть в сказку, то это 4 результативных звонка:)), то оставшуюся часть месяца можно вообще никуда не звонить.

    Господа и дамы, если Вы не студенты, а есть опыт работы в продажах, то в Брайткоме Вам делать нечего. Зря потеряете время.

  • Пытался туда устроиться в конце декабря 2008 на вакансию программиста.
    Короче затеяли они при приеме на работу следующий очень забавный лохотрон: Я должен был работать в течении недели с 14:00 до 18:00 часов типа на стажировке, а второй лох с 9:00 до 13:00.
    После этой лохо-стажировки они одного из нас должны были выбрать на дальнейшую работу, а второго послать, причем эта самая стажировка у них неоплачиваемая.
    Оно бы все ничего, но!
    1) Я вообще-то пришел к ним работать не в качестве "студента" а в качестве специалиста поэтому всякие лохостажировки можно было бы упразднить.
    2) За день до этого мне сказали в офисе на Ипподромской что после работы я должен подъехать на оформление со всеми документами.

    Вот такие-вот пироги.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: у них одни и те же вакансии висят годами. в частности менеджерские.
    Есть у них такая тема: когда человек проходит испытательный срок, вакансия остается открытой, с той целью если чел не прошел испытуху то можно было его быстро заменить на другого "кандидата".
    Хотя я не исключаю такого варианта, что если на вакансию подворачивался более квалифицированный кандидат то менее квалифицированного сотрудника, находящегося на испытательном сроке посылали на ...

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Если сделать план за 2 недели (Если пофантазировать и попасть в сказку, то это 4 результативных звонка:)), то оставшуюся часть месяца можно вообще никуда не звонить.

    А это вряд ли!!!! не знаю может вы давно уже там работали, но не звонить вам сейчас не позволят!!!!!! Есть стандарт (54 звонка и 10 коммерч. предложений) и с вас не слезут пока вы не будите их выполнять, даже если за 2 недели ты план в 2 раза перевыполниш!!!
    И будут говорить что это же для твоего блага:хехе::D, а так как планёрки там каждый день то гнабить тебя будут по страшному с этими звонками-сам испытал
    :безум:

  • за время работы там я понял-не важно там совершенно никому какой ты менеджер-твоя основная задача это звонить и отправлять предложения по их стандартам, пусть даже у тебя с одного звонка в день получается сразу заключить сделку на крупную сумму. Короче работа телефонной звонилкой :biggrin: -профессионалы там не ценятся

  • В ответ на: за время работы там я понял-не важно там совершенно никому какой ты менеджер-твоя основная задача это звонить и отправлять предложения по их стандартам, пусть даже у тебя с одного звонка в день получается сразу заключить сделку на крупную сумму. Короче работа телефонной звонилкой :biggrin: -профессионалы там не ценятся
    Вот это чистейшая правда! Телефонные звонилки там и ценятся:)
    А в цивилизованных компаниях цель идет на результат, а не на сам процесс. Не важно ко скольки приходит на работу менеджер по продажам, не важно во сколько он уходит с работы. Главное чтобы он зарабатывал деньги для компании и для себя. Выполнял и перевыполнял планы продаж, а не планы по звонкам. Сейчас проработав в нормальной компании около года, я смотрю на это все и мне смешно!

    Исправлено пользователем KNYAZ (05.08.09 10:32)

  • Прошу очень, ненадо устраиваться туда менеджером.
    Они уже затрахали звонить по 4 раза в месяц и предлагать свои супер тарифы.
    Спамеры хреновы.

  • В ответ на: Они уже затрахали звонить по 4 раза в месяц и предлагать свои супер тарифы.
    Спамеры хреновы.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Просто в отделе продаж там 5 человек у каждого план по 54 звонка-270 компаний в день. вот за недели три весь город обдолбят:улыб:единственный способ чтоб не звонили от туда-это удалить себя из дубль гиса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Прошу очень, ненадо устраиваться туда менеджером.
    Они уже затрахали звонить по 4 раза в месяц и предлагать свои супер тарифы.
    Спамеры хреновы.
    Спам спамом конечно, но если честно экономия реальная. Я когда сам работал постоянно отправлял в коммерческом предложении сравнительные таблички, скажем, с Ростелекомом. Цифры говорят сами за себя! А если вы сотрудничаете с другим оператором связи, то если скажете, то звонить перестанут:улыб:

  • А мерчами как там?

  • Мерчем там очень туго:
    Оклад очень маленький. Процент(который с окладом и составит вашу ЗП) вы не получите тк план продаж по картам не выполняется уже пол года, и показатель всегда снижается! Посещать нужно 40 точек в день, причём на бенз дают мало а амортизацию не платят.
    И обязанности у вас будут не мерча а торгового представителя, хотя должность носит другое название, не знаю к стати по чему :death:

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (19.08.09 01:30)

  • У моего знакомого жена туда ходила на собеседование, так говорит, что так всё красочно обрисовали, мол 13 т.р. это зп (9 оклад+ 4 это бенз), остально всё проценты и бонусы за хорошую работу, типа около 15 т.р. минимум в месяц выходит.
    Это нормально, т.к. у неё совсем опыта нету мерчём. Не нарвалась бы, хотя хочет эти заниматься. Одно останавливает - тяжело это весь день по городу мотаться...

  • Как там говорилось, "Не ходите дети в Африку гулять!" :улыб: :death: Особенно если вы знаете и можете больше, чем начальство или больше, чем это может себе позволить начальство, то на долго вас там не хватит. Имея точную информацию о потребностях клиента и зная как их удовлетворить, сначала вас убедят в том, что вы не правы, а когда появятся возможности удовлетворить потребности клиента, , возможно согласятся, что действительно, когда давно вы все таки были правы, да только времени утечет столько, что уже и не вернуть ни упущенных возможностей, ни недополученных денег в результате этого. Зарплату всегда будете получать от 18 000 (в вакансии же так написано? + / - пару тысяч). Ну, да, А вы попробуйте выполнить хотя бы 50% плана при нынешнем положении Брайткома на рынке интернет-услуг?? Не знаете, как посчиать?? Откройте тарифные планы основных провайдеров города и сравните их с тарифми Брайткома? И задайте себе вопрос, а по таким ценам и за такие сервисы вы бы сами подключились сюда?? А убедить в этом клиента будет очень легко, когда в каждом доме минимум по 2-3 (ДО 8 операторов связи) с более выгодными предложениями?? Если Ваш ответ все еще ДА? Тогда желаю Вам огроооомной удачи!

  • Да, Вы правы, zloy_alex, в компании Брайтком, есть свои минусы, как и в любой другой компании! (Расскажите мне хотя бы об одной, где все гладко и классно, пока мне ен встречались такие))) Но есть и плюсы и если посидеть поразбираться, то их гораздо больше, чем минусов. Вы все так красиво расписали, как там плохо и сложно работать. Знаете, когда у Вас все легко и просто и тарифы дешевые и в руках у Вас куча скидок для покупателя, так извините, тут любой "дурак" продать сможет! А в Брайткоме именно учат продавать, и не просто впихивая клиенту услугу, а именно, предлагая то, что ему необходимо! Ушел один мальчик в крупную компанию от нас, не скажу, что прям пожалел, но сам сказал мне, что все познается в сравнении!! Там им никто не занимается, а в Брайткоме с Вами первые месяцы, как с маленьким ребенком носятся, всему учат и чуть ли не своих клиентов отдают, пока у Вас опыта нет, чтобы Вы именно научились и стали профи! И если Вы, действительно, хотите стать хорошим менеджером по продажам, причем сложного продукта, то Вам сюда! А, если просто хотите сидеть на своей попе, ничего не делая и заплывать "офисным жиром", то даже резюме не стоит присылать, такие люди у нас не приживаются!

  • Как патетично, аж сердце замирает
    Брайтком, если честно, уже задолбал постоянно звонить с предложениями своих услуг, кроме раздражения никаких ассоциаций не вызывает. Это и есть хваленый прфессионализм? Там, видимо, как менеджера нового возьмут, вот он под копирку всех потенциальных клиентов и обзванивает с одной и той же речью.

    Гордый зануда скифов

  • +1 Каждые месяца полтора звонят, всевремя разные люди. Ничего кроме раздражения не вызывает. Пользоваться ихними услугами принципиально не буду.

  • Lesya, я с вами полностью согласен. Но согласитесь и вы, что не совсем правильно, а точнее сказать СОВСЕМ Неправильно у себя в компании выращивать профессионалов с нуля, чтобы они потом все поголовно уходили к конкурентам, где их с таким опытом с радостью примут ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не просто РАБОТАТЬ.

  • Скажу, что не считаю это не правильным! Потому что работала не в одной компании, где практикуется такое. Потому что выходя из стен ВУЗов, ребятам реально некуда пойти, чтобы опыт приобрести, не каждая компания будет силы и время тратить, чтобы кого-то чему-то научить! Я сама была молодая и зеленая, когда пришла в подобную компанию, и именно там приобрела опыт и знания, которые есть сейчас, а не в хваленом высшем образовании, которое, тока базовые навыки дает, а ничего конкретного.
    Может я написала и патетично, но это правда. Текучка есть во всех компаниях и менеджеры по продажам - большая редкость, если задерживаются больше года в компании - нормальная практика, так что теперь, новых не брать и не обучать??
    А то, что звоним Вам не по одному разу, уж извините, я думаю, что мы не одни такие. А уж пользоваться или нет нашими услугами - Вам решать, никого не заставляем!!:улыб:

  • Брайтком это жесть. Работал мерченом, а функции торгового! Начальство постоянно орет на тебя. Случайно услышал, что план не выполняется уже 2.5 ГОДА! А с меня спрашивают будто план выполнялся постоянно... В день 40 точек по всему городу и схалявить не получится, т.к. фотоотчет и еженедельные проверки. Когда устраивался з.п. обещали от 19 (9-оклад, 4 бенз, 3-бонус за проверки, 4 за выполнение плана и 10 % с прироста продаж по сравнению с предыдущим месяцом), ПО ФАКТУ з.п. - 14.000 (оклад + бенз + 10%), это максимум в новый год. По мимо всего прочего заставляли раскидывать в почтовые ящики листовки и это ни как не оплачивалось. Не раскидывать не получится - на следующий день поедут проверять...

  • В ответ на: В день 40 точек по всему городу и схалявить не получится, т.к. фотоотчет и еженедельные проверки. Когда устраивался з.п. обещали от 19 (9-оклад
    Супер ты парень похоже. Надо же - работать тебя заставляют?! Может если бы этого (заставлять тебя работать) делать не надо было, наверняка компания бы тебя не обидела. А так - ищи дурака в другом месте.

  • Видимо Вы так хорошо работали, что столько зарабатывали...
    Сейчас в Брайткоме один мерчендайзер, который занимается всеми сетями, и прекрасно справляется с этим:улыб:В день у него 60 точек, к обеду он успевает их все объезжать, не жалуясь и не пытаясь схалявить))
    А вот про орать это вобще удивительно....руководитель этого отдела настолько спокойный человек, его орущего даже сложно представить!
    Так что нужно просто сделать вывод, насколько Вы, уважаемый posm, хороший сотрудник и специалист. Думаю в любом другом месте Вы найдете кучу причин, почему это вы такой хороший, а начальство Ваше плохое и пытается Вас обмануть.

  • А сейчас как обстоят дела в этой фирме ? рассматриваю должность менеджера по продажам

  • Лучше не ходите, если вы хотя бы бегло просмотрите их вакансии на НГС, поймете, что это лохотрон.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Лучше не ходите, если вы хотя бы бегло просмотрите их вакансии на НГС, поймете, что это лохотрон.
    Сходил ))) офис расположен на 19 этаже (лифт ходит до 18, потом через пролёт уличный, поднимаешься ещё по маленьким ступенькам и вуаля ты у них в офисе). Попросили присесть подождать. Пока ждал сложилось впечатление, что сотрудники какие то грустные, сидят молча, в офисе тишина, все ходят опустив голову, перекидываются неуверенными фразами.
    Методика их собеседование я называю: "сначала прессуем, потом делаем одолжение", но я туда не пойду)

  • В ответ на: Сходил ))) офис расположен на 19 этаже
    А это случаем не ты клоуны которые сидят на чердаке в здании на пересечении Гоголя и Ипподромской?

  • зато они про себя говорят "команда молодых (средний 27) профессионалов" :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: