Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Кто знает, как обстоят дела в «Русском легионе» на сегодняшний день? В форуме нашла сообщения только старые.

  • А что там руководитель сменился? Каковы предпосылки для перемен?:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А что там руководитель сменился? Каковы предпосылки для перемен?:улыб:
    А можно поподробнее? Можно в ЛС.

  • Тут в архиве куча топов на тему этой конторы есть...
    Если вкратце то совершенно отмороженная... причем всегда такой была. Довелось мне тоже там побывать на собеседовании еще в 2004 году. Кадровичка там задерганная была, видно что ей достается по самое немогу. Шел я на должность 1С-программера, собеседовался с начальником IT-службы, в общем я так понял что народ набирали потому что весь отдел в полном составе написал заявление по собственному. Из чего сделал вывод что в эту контору не пойду ни в коем случае. Даже если с голоду помирать буду.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • У меня там родственник работал менеджером в отделе продаж с 8 утра до 12 ночи, часов в 10 вечера-каждый день начиналось производственное собрание по выполнению плана, если вас такой режим работы не смущает - то вперед.

  • В ответ на: Тут в архиве куча топов на тему этой конторы есть...
    Если вкратце то совершенно отмороженная... причем всегда такой была. Довелось мне тоже там побывать на собеседовании еще в 2004 году.
    В ответ на: В том-то все и дело, что самые "свежие" сообщения за 2006 год. Поэтому и хочется понять - что- нибудь поменялось, если последние два года никто ничего плохого не пишет.

  • Это не та ли контора,которая рыбой и морепродуктами занимается ( у них офис головной был рядом с Писарева). Если эта ,то контора абсолютно отмороженная. У них объявления с завидной периодичностью висят о наборе торговых представителей ,уже на протяжении лет 3. Причем ,они уже и название компании в объявлении не стали указывать - их по мылу можно распознать...

  • В ответ на: Кто знает, как обстоят дела в «Русском легионе» на сегодняшний день? В форуме нашла сообщения только старые.
    Вы кем хотите устроиться? Если в бухгалтерию-то тоже дело гиблое:хммм:Да, торгуют свежемороженой рыбой.

  • Итог: Делать там НЕФИГ !!!

  • :улыб:
    я там как-то собеседовался в 2000 году и сидели они в подвале напротив Глобуса, контору тогда так же костерили
    начальник продаж сразу сказал, что про семью и свободное время можно забыть
    прошло время, контору костерят, а она живее всех живых
    значит модель жизнеспособная

  • Зимой был по работе в их офисе на Северном посёлке, руководитель - человек пренеприятнейший, работники затурканые...

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • В ответ на: значит модель жизнеспособная
    Туда идут те, кому деньги нужны больше, чем собственное здоровье и личная жизнь, а платят они неплохо на общем фоне.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Русский легион это кузница кадров. Туда люди идут не за деньгами, а за опытом, которого в НСКе мало какая контора даст... это великая контора и оттуда я любого манагера, больше года проработавшего, готов взять практически на любые деньги... а сколько оттуда отличных управленцев вышло....

    п.3

  • В ответ на: и оттуда я любого манагера, больше года проработавшего, готов взять практически на любые деньги
    Менегера по продажам? На любые? Сейчас топов не больно-то стали жаловать в финансовом плане. Впрочем, многие из них не стоят запрашиваемых ими сумм. Думаю, что прошедшим РЛ нужно отпуск трехмесячный давать на поправку здоровья, включая психоэмоциональное состояние, прежде чем они смогут эффективно трудиться дальше. Что касается опыта, то опыт не дают, его приобретают при наличии такового желания.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Была на собеседовании не так давно в данной компании. Да, странно, конечно, когда тебе поручают анкету заполнить на 4 листа, потом биографию написать, потом само собеседование с менеджером по персоналу, который читает вопросы с бумаги и фиксирует все твои ответы на ней. В ходе собеседования акценты только на двух вещах - ненормированный рабочий день и неделя (очень ненормированные), обучение, новые технологии в работе, ни слова о материальной мотивации. При конкретном вопросе о заработной плате - весьма неконкретный ответ, размытый. Потом второе собеседование, с генеральным директором. Прождала 2 часа, потом меня все же приняли, извинились. Я не хочу писать детали, но собеседование длилось 1,5 часа, которое могло бы быть 20-минутным, если бы разговор был по существу. Создалось ощущение, что директору особо нечем заняться, дела у него прут в гору, и он решил заняться нововведением. Уволил большую часть сотрудников и теперь ищет им замену по очень-очень продвинутой технологии. Про технологию разговор отдельный. В общем, мне не понравилось. Не понравилось про работу до 9 вечера, про неясную заработную плату, про то, что отдел, в который я принималась, почти в полном составе уволился, что собеседование с генеральным было в такой форме, что я подумала-он странный (чтобы не обидеть), потому что по большому счету он нес какой то гон. Данным сообщением подтверждаю сведения других форумчан относительно компании Русский Легион. :agree:

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Я читаю и удивляюсь. А вы, если не секрет, на какую должность туда устраивались? Я тоже недавно там побывала, на работу в отдел персонала хотела устроиться. Вы описали в точности все то, что было и со мной. Эта анкета и автобиография заставили задуматься, а собеседование вообще отбило всякое желание там работать. Ненормированный график, полная смена сотрудников в отделе, ...да и менеджер вела себя можно сказать по хамски, прерывала, не давала закончить фразу, не дала толком задать вопросы...Как часто интересно они делают полное обновление штата? И с чем это связано??? Раз люди бегут оттуда - это неспроста.

  • народ там работает с рассвета до заката, интересно семья у них есть или нет?

  • Моя знакомая там работала, ребенок ее не видел почти, сама стала похожа на тень, бледная и уставшая, проработала около года и ушла, не выдержав дикой нагрузки и прочих "прелестей".

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • У меня знакомая была в этой компании, месяца 4 назад, тоже в отдел персонала, отзывы, как у вас! После собеседования напрочь отбило рассматривать данную компанию, как работодателя!

    Просто я...

  • Подтверждаю выше перечисленное.
    Мой бывший руководитель работал в этой конторе на одной из ключевых позиций. Получил опыт, а когда начал увольняться, то ему подляну кинули. Вовремя успел увернуться. Открыл свое дело. И один из первых звонков был именно из бывшей компании. Как удалось выяснить из надежного источника, директор и кучка его приближенных, сели вокруг телефона, включили громкую связь, посадили менеджера и через него стали задавать каверзные вопросы, попытались выбить из седла показав, что он полное ничтожество. В общем мстили. Идиотство какое-то.

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • Была там на собеседовании на менеджеа по бюджетированию осенью 2006 года, но все один в один, как вы рассказываете. Только генеральным директором тогда там женщина была немолодая. По итогу они мне все-таки сделали предложение работать, но так и не озвучивали ни размер зп, ни условия оформления. Типа, вы приходите, начинайте работать, а потом мы вам трудовой договор выдадим.
    По итогу - не пошла....

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: Я читаю и удивляюсь. А вы, если не секрет, на какую должность туда устраивались? Я тоже недавно там побывала, на работу в отдел персонала хотела устроиться. Вы описали в точности все то, что было и со мной. Эта анкета и автобиография заставили задуматься, а собеседование вообще отбило всякое желание там работать. Ненормированный график, полная смена сотрудников в отделе, ...да и менеджер вела себя можно сказать по хамски, прерывала, не давала закончить фразу, не дала толком задать вопросы...Как часто интересно они делают полное обновление штата? И с чем это связано??? Раз люди бегут оттуда - это неспроста.
    Устраивалась в отдел персонала на должность специалиста по подбору. Была уверена, что не смогу подобрать туда ни одного человека и меня уволят за профнепригодность :ха-ха!:

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: Была там на собеседовании на менеджеа по бюджетированию осенью 2006 года, но все один в один, как вы рассказываете. Только генеральным директором тогда там женщина была немолодая. По итогу они мне все-таки сделали предложение работать, но так и не озвучивали ни размер зп, ни условия оформления. Типа, вы приходите, начинайте работать, а потом мы вам трудовой договор выдадим.
    По итогу - не пошла....
    У меня сложилось впечатление, что на работу в этой компании мало кто соглашается, поэтому пройти там собеседование и получить приглашение на работу получает любой, который подпишется на их условия.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: У меня сложилось впечатление, что на работу в этой компании мало кто соглашается, поэтому пройти там собеседование и получить приглашение на работу получает любой, который подпишется на их условия.
    Примерно так же и мне показалось. :agree:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • На последнего.
    Как"приятно" читать про "любимую" компанию.
    Работала там в 2002-2004, а, судя по отзывам, ничегошеньки там не изменилось.
    Больше 5 лет прошло, как уволилась, а на кадровиков два неполных года работы там до сих производят неизгладимое впечатление.

    Не ходите туда, ребята, разве что за опытом.
    Я ушла, когда вышла замуж и начала планировать беременность. Работая там, вряд ли бы смогла доносить и родить ребенка.

    Best regards

  • У меня сложилось впечатление, что на работу в этой компании мало кто соглашается, поэтому пройти там собеседование и получить приглашение на работу получает любой, который подпишется на их условия.

    Простите, но у Вас сложилось не верное впечатление. Работать в компании действительно тяжело, режим работы с 8-00 до + бесконечность практически ежедневно, ген.директор, хотя человек в большей части справедливый, но бывает так орет матом, как не каждый грузчик умеет. Это всего лишь некоторые прелести работы в этой компании. Однако работают там только классные специалисты, других не берут, особенно на значащие позиции. Правда работают они не долго, что и обидно. А интервью бывают разные, в том числе и стрессовые. А стрессоустойчивость в этой компании главное качество сотрудника. По-поводу того, что рекрутер перебивал, не давал досказать и т.п., отвечу, что есть кандидаты, которые на конкретный вопрос просто не в состоянии давать короткие и конкретные ответы, отвечают размыто, долго и нудно. Просто возможно девочка (рекрутер) еще не очень опытна, не смогла незаметно направить кандидата в нужную сторону. Извините, если кого-то обидело мое сообщение. Каждый выбирает работу самостоятельно, но поработать в РЛ можно хотя бы для того, что бы набраться опыта. За весь свой многолетний опыт работы в нескольких крупных коммерческих компаниях, скажу, что так как поставлена коммерческая служба, логистика в РЛ, редко у кого случается. Так что учится есть чему. Удачи.

  • Не надо так жёстко нарушать п.9 Правил.

    А Вы только устроились на работу и уже бросились отстаивать честь и достоинство компании? ну-ну. не разочаруйтесь сами в ближайшее время. Только вот опыт работы у меня и без того путевый, что бы подписываться на условия компании РЛ. И как же вы можете брать только "классных спец-тов"? Если спец-т классный, у него опыта хватает (одно без другого не возможно), зачем он пойдет в РЛ, если РЛ только и предлагает, что получение хорошего опыта?:хехе:А все остальное, что предлагает РЛ - полный жесткач? Ну где логика то?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.10.09 13:01)

  • нпп
    что ж эта за компания такая. что люди услышав просто название говорят "да ни за какие коврижки мы там работать не будем" :not_i: а вакансий у них масса :not_i:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • К Вашему сведению я работала в РЛ в 2005-2006 г. И вначале, по запалу, после увольнения мне тоже казалось, что хуже компании нет и не будет, теперь по прошедствию N-времени, мнение мое поменялось. И спецы там действительно работали и работают, в отличии от Вас я таковых знаю, обойдемся без их ФИО, так как не могу называть людей без их согласия. Да и у Лобанова и Галины Ивановны есть чему поучиться. И правило у этой компании брать на рынке самых лучших, а других лучше не иметь. Только вот загвоздка в том, что этих лучших (которые еще не работали в РЛ) все меньше и меньше в НСК. Возможно Вы знаете очень мало и судите компанию поверхностно. Не думаю, что она цвела бы, если бы в ней работали одни посредственности. Как было замечано ранее - РЛ не потопляем. Опять же повторюсь очень жаль, что спецы там работают не более года. Топы потому и называются ТОПы, что привыкли решать все проблемы самостоятельно, без постоянного контроля, и собственно нести ответственность за свои решения готовы, а им этого не дают. Это плоды авторитарности ген.дира и его зама. И я не защищаю компанию, просто нужно быть справедливыми, не смешывать мух и котлеты. Про себя могу сказать, и обучение, что проводится в РЛ для сотрудников и опыт решения проблем мне пригодились в дальнейшей моей работе и карьере, и поверьте уровень мена по продажам, или мена по бюджетированию уже давно переросла, наверное лет 15 как. Возраст у меня:)

  • Как человек, который там довольно долго проработал, в целом согласшусь с Вами.
    Работа в этой компании дает колоссальный опыт.
    Но и нервов трепет немало.
    Тем не менее, два года, отработанные там, потерянными не считаю.
    Сейчас бы не пошла туда работать, конечно, для семейного человека работа в этой компании совершенно не подходит.

    Best regards

  • Был у них, кантора - "класс!"
    До сих пор смешно))))

  • И я была на собеседованиях на уровень начальника проектного отдела (что-то типа этого, давно было). Пара собеседований в службе персонала, а потом назначают к директору. Жду. Полчаса, час, полтора... Поскольку я ценю себя и свое время, я просто встала и вышла))

  • Вот, а я в свое время осталась ждать. В субботу в 9 утра выдрали на собеседование. Состоялось оно только около 11.
    Интересно, сколько еще проживет РЛ при таком отношении к работникам? Видно, что оно не меняется уже много лет

    Best regards

  • Это типа стресс-интервью, наподобии того что было описано в топике "Как я сходила на собеседование" в соседнем подфоруме

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Они вакансии под псевдонимом стали размещать
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/all/?LinkOwner=4638

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • Меня знакомая рекрутер сватала в эту компанию на должность руководителя службы персонала, давно это правда было. Пришел директор с опозданием на час. Еще час нес такую муть, что уши вяли, при этом вел себя не совсем адекватно. Я на него посмотрела, и после собеседования вежливо ему отказала. Думала ноги не унесу, так он орал :ха-ха!:

  • так он на кого орал? на Вас?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • компания презабавнейшая, был там на собеседовании на должность супервайзера году в 2004, вижу с тех пор ничего не изменилось. начал заполнять анкету, увидел что она чисто ментовская - такие обычно в органы заполняют. спросил про з/п услышал мычание, попрощался. никакого опыта вы там не получите, т.к. ни один нормальный специалист туда работать не пойдёт - кроме них контор полно, в которых не надо работать до 12 ночи. утверждаю - контора полна посредственностей которых больше никуда не берут. они добились уже того что к ним никто работать не идёт вообще. последние руководящие вакансии висят полгода уже. собственники компании выходцы из компетентных органов - контора по аналогичной модели и построена. секрет их длительного существования в мощьном административном ресурсе в приморском крае. у них всегда есть продукт и по хорошей цене. рыба дело такое , могут поймать а могут и не поймать, или поймать мало. так вот когда мало ловят продукта ни у кого кроме них нет - вот и работают.

    не советую ни кому, из тех кто имет уважение к своей персоне идти туда работать. такие работодатели не должны существовать.

    маст дай - должны умереть

  • В ответ на: так он на кого орал? на Вас?
    Да, я сказала, что в его фирме я бы не хотела работать, поскольку вижу, что не сработаемся.

  • Я был тоже на собеседовании в 2008г на должность РОЛ (руководитель отдела логистики). После пятичасового разговора с ген директором я понял одно: большую часть времени компания собирает информацию от "валантеров" и пытается применить её в своем русле. после не захотелось вообще разговаривать с ним. я молча встал и ушел. а вакансии как требовались так и висят постоянно

  • Народ, зовут туда на собеседование. Очень напрягает необходимость заполнить кучу анкет. Стоит ли тратить время, изменилось ли что-то с марта месяца?

  • Судя по тому, что там ничего не меняется вот уже около десятка лет, то вряд ли.
    Хотя кто знает...

    Best regards

  • В ответ на: Была там на собеседовании на менеджеа по бюджетированию осенью 2006 года, но все один в один, как вы рассказываете. Только генеральным директором тогда там женщина была немолодая. По итогу они мне все-таки сделали предложение работать, но так и не озвучивали ни размер зп, ни условия оформления. Типа, вы приходите, начинайте работать, а потом мы вам трудовой договор выдадим.
    По итогу - не пошла....
    :улыб:ну, не знаю какую б Вам ЗП тогда озвучили, но я оттуда уходила в августе с 12 тыр:))
    Если говорить не про минусы - могли дать задание пол седьмого вечера и нужно было доделать в этот же день - мне эта организация дала достаточно много и в плане работы в бухгалтерии (благо, глав бух на тот момент был хороший и адекватный), так и потом в фин отделе.
    Вообще, можно охарактеризовать работу там как рабство за небольшие деньги:)) Вспоминаю ситуацию, когда в июле месяце, в пятницу, в 7 вечера, пытаясь уйти домой, так как уезжала из города на выходные, услышала чудесную фразу от Г.И. Бараковой (которая, кстати, там коммерческим была) - "Когда вы работаете с банками по таким вопросам, у вас не должно быть НИКАКИХ планов на вечер пятницы" :)))))
    Как-то вызвали в субботу выдавать перчатки(!) для кладовщиков руководителям разных филиалов согласно бюджету:)). Много было веселого:))

    Si vis pacem para bellum!

  • контора жива столько лет за счёт административного ресурса, собственники явно из органов.

    делать там нефиг пока собственники не сменятся
    был на собеседовании в 2005-м и в 2010, с комерческим бывшим общался - чувак высохший как в пиратах карибского моря


  • Учредитель - тот который генеральный - бывший военный. Второй учредитель - она коммерческий. С чего конторе менять собственников??? Это ж не наемные управляющие.

    Si vis pacem para bellum!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.01.11 18:31)

  • ну и слава Богу что не пошла я туда, как чувствовала:улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Забавно, а к нам приходила устраиваться их бывший офис-менеджер. Не взяли. Самое любопытное новый офис-менеджер в компании сообщила, что у них она ушла в декрет, а она сказала, что в компании решили убрать должность офис-менеджера. Это новый формат декретного отпуска?

    Исправлено пользователем MediaMaster (21.10.11 09:40)

  • Отработала там год.... Компания достаточно жесткая, но она дала такой ценный опыт, и, самое главное, после нее было очень легко найти работу))) Последующие работодатели шутили. В РЛе?? Год??? Мда...справка от психиатра теперь точна не нужна - психика устойчива :ха-ха!:

    Любовь одна, зато подделок под нее ТЫСЯЧИ!!!

  • ооо , мой любимый топик ожил.

    и чего хорошего то в таком опыте ?
    марс - вот это хороший опыт.

  • когда люди из таких контор приходят и их берут - то вовсе не из за отличного опыта.

    а из за того что в немного лучших условиях они будут просто счастливы, и работать с максимальной отдачей.

    ОПЫТ СОВСЕМ НЕ ПРИ ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: