Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Всем привет!
    Кто что-нибудь знает об рекламном агентстве Голливуд? Говорят туда лучше не ходить - з/п не платят и не задерживается больше 1-2 месяцев.

  • Правильно говорят. Работал там в свое время.. своих станков нет, занимаются перепродажей. Зарплату не то чтобы не платят, платят, но не зарплату, а подачки по 1-2 килорубля раз в две недели. Проценты за месяц начисляют только тогда, когда ВСЕ клиенты оплатят заказы за этот месяц, а так как некоторым клиентам даются рассрочки/отсрочки, то начисление за прошедший месяц происходит через два, а то и три месяца. Уволившимся расчет не предоставляют, так же по 1-2 килорубля в месяц выплачивают в лучшем случае, были прецендеты, когда долги по зарплате обнуляли (прощали, как они говорят ), типа "а мы все выплатили и нам пофек, что вы там себе сами насчитали". Вот так и ходят туда уволенные, как на работу в течение полугода, а есть знакомые ребята, кому так "простили" не такие уж малые суммы... Вообщем, Категорически советую там не работать

  • Да, наверно в рекламных агентствах обычная практика выдача % менеджеру после фактической проплаты заказчиком всей суммы. Саму жаба давила уйти из одного р/а, когда задерживалась оплата по заказам (и соответственно мои%) и другие заказчики вроде бы и не прочь сотрудничать, надо было их только "дожимать". В то же время работать дальше было уже невыносимо.
    В Голливуде не работала, но как-то заходила по долгу службы. Офис с большими площадями на Красном проспекте, сотрудников много, понтов у одного из главных тоже хватает. Грустно оказалось, что за счет зарплаты работников такое благополучие.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Да, наверно в рекламных агентствах обычная практика выдача % менеджеру после фактической проплаты заказчиком всей суммы.
    Ну в указанном примере было написано что чтобы получить проценты должны заплатить ВСЕ клиенты, это все таки не тоже самое.

    P.S. И они уже не на красном проспекте и народу там по нашим данным не более 20 человек. И то это завышенная оценка думаю.

  • Если ВСЕ клиенты рассчитаются со всеми р/а, то это мировая гармония наступит. :улыб:
    Неужто менеджеру А ставят условие, что если клиент менеджера Б (и вообще ВСЕ клиенты данного р/а) не рассчитается до назначенной даты, то ему (менеджерк А) не видать зарплаты? Жесть!

    "И они уже не на красном проспекте"
    Кризис, что ли повлиял?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Неужто менеджеру А ставят условие, что если клиент менеджера Б (и вообще ВСЕ клиенты данного р/а) не рассчитается до назначенной даты, то ему (менеджерк А) не видать зарплаты? Жесть!
    Ну я понял что во втором сверху сообщении написано что пока менеджеру А не выплатят все ЕГО клиенты то он не получит %. Получает ли при этом менеджер Б - из приведенной информации не ясно.:улыб:
    К нам, кстати, 3 сотрудника с Голливуда перешло: поочередно два директора по продажам(один у нас сейчас БТЛ-отдел возглавляет, другой руководит 4м отделом продаж) и ведущий менеджер - там же в 4м отделе работает. Да, одна из основных причин ухода - задержка по выплате з/п.

  • Не понимаю, что мешало выплатить менеджеру его % по оплаченным конкретным заказчиком счетам? Почему надо было ждать оплаты ВСЕХ его заказчиков? Заказчики - они ведь у менеджера есть постоянно (мировые экономические события сейчас не в счет) и на разных этапах сотрудничества, и с разными финансовыми возможностями и желаниями/нежеланиями вовремя оплатить. Ну я к тому, что субъективные факторы никто не отменял и тогда менеджеру НИКАКАЯ зарплата не светит в принципе. Или там своя сложная бухгалтерия, а я чего-то просто не понимаю... :knix:
    Хорошие специалисты уходят к более дальновидным работодателям, а компания выводов не делает? Выгоднее платить специалисту, который будет работать на благо фирмы, чем экономить на зарплате и иметь плохую репутацию, которая у рекламщиков (во всяком случае) очень быстро распространяется.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вообще-то, не лучшие времена сейчас у рекламных агентств, тяжко им совсем... :улыб:Рынок наружки совсем упал, СМИ напрямую клиентами такие условия выставляют, что для агентства в этой цепочке места уже не остается. Но, возможно, в чем-то оно и к лучшему... :злорадство:

  • Сейчас в Голливуде ищут директора по продажам. Если кто то хочет работать за 8000 руб директором- милости просим. Через 2-3 месяца Вас попросят уволиться и так по спирали - очень удобно. И платить не надо много

  • Всем привет! Скажите, а что нибудь изменилось в Голивуде, в плане зарплаты???

  • Поднимаю тему для обновления информации о компании

  • Работала в Голливуде в 2012-2013г. в медиа-отделе
    О компании остались только положительные воспоминания, прекрасный коллектив и руководство!
    По зарплате сначала были задержки, но в 2013 году все выравнялось и ЗП получали в срок 2 раза в месяц, как все белые люди)
    минусы есть везде, идеальных мест не бывает, но Голливуд - хорошая школа и имя, которое знают ВСЕ, кто хоть как-то связан с рекламой.

  • Я, конечно, не знаю, что было в 2009 г., т.к. я работала в Голливуде в 2014 г., но за все время пока я там работала, задержки зарплаты не было ни разу. Мы получали зарплату за прошедший месяц в следующем (например, за март в апреле, за апрель в мае и т.д.). Я работала в отделе комплекса. Зарплата состояла из оклада и процентов. Оклад выплачивался в любом случае, % платили, если клиентом все было оплачено, если клиент задерживал оплату, то мы получали % после получения денег от клиента. Например, в марте у меня было 20 клиентов, из них 17 оплатили деньги за размещение рекламы, а 3 клиента нет. В этом случае за март я получала % за 17 оплативших клиентов, а за 3-ех не оплативших я % получала зарплату после их оплаты. По-моему, это практикуется во всех РА. При увольнении, в последний день моей работы я полностью получила расчет.

  • Добрый день, я начинала работать в Голливуде еще в 2013 году офис-менеджером. Потом перевелась в отдел продаж. З\п нам не задерживали, ну может день, два. Мне очень нравился коллектив, и то как менеджеры ответственно относятся к клиентам и заказам. Фирма стабильная, т.к. на рынке еще с начала 90х и зарекомендовала себя как ответственный и надежный партнер.

  • в Рекламное агенство Голливуд, которое находится на ул.Вокзальная магистраль 16, ЛУЧШЕ не ХОДИТЬ. Не тратьте время НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, там относятся к людям, как к рабам, будете работать за бесплатно, НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ!!! Елена Александровна считает, что город большой, найдутся люди работать за бесплатно, все возвращается, помните об этом! у всех семьи, дети, их нужно кормить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: