Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

Компании эр-телеком в новосибирске пришел конец

  • А тема вот какая, работают работают техники и бригадиры да мифическую премию, которую им и не заплатят, было решение ген директора из перми еще в начале декабря об отмене премии, а это ребята почти половина а может быть и больше зарплаты... А люди работают работают, план выполняют, естественно им то об этом не сказали, сегодня больше половины сократили, не которые тоже еще об этом незнают

  • Вы со Стартелекомом не перепутали? Примерно та же ситуация :злорадство:

  • Да нет, не перепутали

  • В ответ на: не которые тоже еще об этом незнают
    Мде ... жесть

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • А жесть в том, что узнают они об этом при получении з-п, вот такие циничные у них руководители, в лицо никто не скажет, план же надо перевыполнить, а если сказать понятно что работать никто не будет

  • Это полный Ахтунг :eek: :eek:

  • В ответ на: вот такие циничные у них руководители
    мне больше интересны местные руководители - они вообще есть? Судя по той информации, что есть - все только увольняются из ЭР - кто тогда там работает, кроме маркетологов?
    "Не шмагли"?

  • ессно закрывается. это было очевидно в самом начале... выходить на уже поделенный рынок в таком виде... и с такими зарплатами - это просто курам на смех...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Есть, куда ж эти офисные крысы денутся? Только работают то не они, они Денефку получают, за то что они топ-менеджеры

  • В ответ на: сегодня больше половины сократили, не которые тоже еще об этом незнают
    Заинтересовал в этой фразе оборот не которые, а которые выходят знают :-)
    Ну а по сути опять очередной джуниор, затаивший злобу на компанию, считая что его обделили, пытается принести хоть какой либо вред работодателю.
    Для топик стартера: Не стоит таким образом высказывать свои обиды, это нужно делать прямо и руководящему составу компании, но учтите информация распостраняется очень быстро а негативная еще быстрей.

    Насчет конца Эр телекома увы, но как интернет так и телевидение работает на данный момент.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: поделенный рынок
    Да, очень рискованно лезть на хорошо занятый рынок. Но конкуренция - это хорошо. Будем надеяться что не закроются.

  • нормальный топ-менеджер не за это получает денежку...

    как дорастете до уровня топа тогда и будете размышлять о великом и о том как они работают

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Да не переживайте Вы так за них....
    Все у них будет пучком :спок:

  • Ты вот сам бы поробывал работать топ манагером, тем более в Новосибе, любых бобов тебе показалось мало

  • А кто сказал что я не работал и не работаю на этом уровне?

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Мискузе, grom5 хотел написать, он шибко возмущён:смущ:

  • Эр-телеком - компания-дерьмишко, начиная с руководства компании и заканчивая мелкими сошками, вроде начальников отделов. Имела несчастье с ними связаться. Делают такую подлянку: при устройстве говорят, что на 10-дневный срок будет заключен срочный договор (вроде как стажировка, в течение которой они смотрят, подходите вы им или нет). По истечении этого срока заключается постоянный трудовой договор.
    Факт: срочный договор продляется бесконечно долго, никакого постоянного Вы и в помине не увидите. Этим компания (а точнее, сборище) Эр-телеком обеспечивает себе защиту, т.к. по истечении срока такого договора Вы автоматически уволены, и никаких претензий предъявлять не можете.
    Самое интересное: почитайте раздел ТК, посвященный срочному трудовому договору. Там
    Вы не найдете случая, под описание которого попадает трудоустройство в Эр-телеком (сезонные рааботы, замена какого-либо сотрудника на время отсутствия последнего и т.д.). То есть вшивая конторка Эр-телеком заключает срочные договора,Ю не имеющие под собой законодательной основы. Потом людей тупо кидает. Популярны эти договора с такими сотрудниками, как техники, агенты, менеджеры по продаже услуг, специалисты ЦОК. Люди, будьте осторожны!!!!! Это кидалово!!!!!

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Меня смутил их договор оказания услуг: что оплата за 2 месяца вперед, а захочу расторгнуть договор-штраф 1,5 т.р., пеню за задержку платежа 1% от стоимости (месячной, годовой, догадайся сам) и всякая еще лабуда! После Электронного города мне это таким жескачем показалось. У них у юристов что ли горе от ума, или у директора гуси? Вот как можно соблазнить клиента такими условиями? Не удивляюсь, что в компании бардак.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: ессно закрывается. это было очевидно в самом начале... выходить на уже поделенный рынок в таком виде... и с такими зарплатами - это просто курам на смех...
    Не знаю как там Эр-Телеком изнутри выглядит, но цены на интернет у них очень даже привлекательные для абонентов, по сравнению с Web-стрим и NTK. Кто ещё в новосибе продаёт безлимитный интернет 2-4 МБит за 450 руб. в месяц? Почти миллион абонентов по всей России - куда они нафиг денуться. Просто кризис - вот и экономят на персонале, сейчас многие фирмы так делают, потому что вакансий мало на рынке а кандидатов раза в 3-4 больше.

  • В ответ на: Делают такую подлянку: при устройстве говорят, что на 10-дневный срок будет заключен срочный договор (вроде как стажировка, в течение которой они смотрят, подходите вы им или нет). По истечении этого срока заключается постоянный трудовой договор.
    Факт: срочный договор продляется бесконечно долго, никакого постоянного Вы и в помине не увидите.
    А как они его продлевают? Снова на 10 дней предлагают договор заключить?
    Если вообще речь идет о срочном трудовом договоре, то смотрим ст.58 ТК РФ:
    "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок."
    Т.е. автоматически срочный договор превращается в бессрочный.
    А вот если речь идет об агентских договорах, то это совсем другое дело...

  • В ответ на: Кто ещё в новосибе продаёт безлимитный интернет 2-4 МБит за 450 руб. в месяц?
    у НТК 3 мегабита за 390 рублей в месяц по акции. и подключиться по акции гораздо проще. так что не надо ля-ля.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • У NTK есть лимит, который выкачивается за 3-4 дня и дальше тариф превращается в 256 или 128 кб до конца месяца. Подключяясь к dom.ru можно поставить себе роутер и продавать инет соседям по лестничной площадке - потому, что речь о реально безлимитных тарифах N Mb, а не о хитромудрых тарифах от провайдеров типа NTK или Web-стрим. У меня роутер их инет на 3 компа раздаёт и все просто счастливы!

  • В ответ на: У NTK есть лимит, который выкачивается за 3-4 дня и дальше тариф превращается в 256 или 128 кб до конца месяца.
    Вы где такие тарифы увидели??? как можно выкачать безлимитку? у меня роутер дома стоит на 4 компьютера, 2 или 3 из которых постоянно работают в одно и то же время, и никогда нигде не резали скорость. откуда данные? из каких ночных галлюцинаций Вы такое взяли? ссылку в студию, иначе бред. :death:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Уважаемые!
    Столь важные для вас вопросы вы можете обсудить здесь.
    В этой ветке, пожалуйста, пишем о компании как о работодателе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По истечении срока снова заключают срочный договор. И так до бесконечности. На постоянной основе там работать не получится.... А подвох вот в чем (если не понятно кому то): ри заключении постоянного трудового договора работодатель обязан соблюдать все нормы ТК РФ. То есть если работник больше не нужен, его надо либо сократить, и соответственно, заплалтиь энную денежную сумму, либо вынудить уволиться, попортив нервы себе и работнику. А так - красотища - срок закончился, и досвидос.....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: