Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Кто в курсе, поделитесь инфой. Особенно сфера продаж.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ничего хорошего. Идиотская система оплаты - до 70% плана выполнил, получишь только оклад, причем грошовый. План выставляется так: в конце месяца пишешь, на что ты рассчитываешь в следующем месяце - какие договора уже заключил, какие еще можешь надеяться что заключишь. Получается некая сумма того, что ты реально можешь выполнить. Потому эту сумму раза в полтора-два умножают - это и есть твой план. Который ты, естественно, вряд ли выполнишь, особенно если у тебя рынок совершенно не тот, который предпочитает рекламироваться в деловых изданиях.
    В итоге у тебя может быть план порядка, скажем, 450 тысяч, из которых ты на 300 продашь, компания всю эту прибыль себе отгребет - а ты получишь 6000 оклада. И всё.
    На собеседовании ничего такого, конечно, не скажут. Будут обещать з/п от 20 000, а о системе оплаты ты узнаешь только недели две спустя после того, как приступишь к работе.
    Плюс к этому:
    - никакая система продвижения самого журнала : рекламируют его в нем же самом, нормально, да? Ессесна, рекламодатель его не знает и идти в него не хочет.
    -малоадекватное руководство (особенно начальник отдела продаж - это просто психически нездоровый человек, не умеющий даже таких элементарных вещей, как правильно заполнить форму договора - зато при этом считающий, что все остальные, кроме него - некомпетентные дураки. Уж не говоря о готовности постоянно выхватить у тебя выгодного клиента, пользуясь служебным положением).
    - оставляющие желать лучшего условия труда: в скорой перспективе обещано запихать в один крохотный офис, помимо отдела продаж и подписки, еще и всю редакцию с телемаркетологами. А это два десятка компов и людей на площади в 30 м2, причем кондиционеры там зимой не работают.

    В общем, весело в "Деловом квартале". Желаю удачи.:улыб:

  • Я так понял, вы именно в отделе продаж работаете? Долго?

    В нём вообще сколько человек?

    А подчиняетесь кому? Головная контора в Екате, насколько я понял. Была же вроде женщина директором, а сейчас мужчина или я путаю?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Исправлено пользователем _PREDATOR_ (01.10.08 13:40)

  • "Голова" в Ебурге, все верно.
    Насколько я в курсе, предыдущую директора (кстати, чуть ли не уже 4ю по счету за 3 года существования журнала в Нске) "ушли" в том числе и по причине того, что не сумела вытянуть издание из той ямы, в которой оно сейчас находится. Сейчас там и.о. директора, присланный из Ебурга, и буквально на днях пришла новая дама на должность замдира - вероятно, в конечном итоге она и станет новым директором.
    На остальное отвечу в личку.

  • В ответ на: из той ямы, в которой оно сейчас находится
    Настолько плохо?

    Мне как-то более радужно расписали. :eek:

    Поди и текучка большая?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ну, "расписывать" они любят и умеют, этого не отнимешь.:улыб:

    Текучка не так чтобы катастрофическая, но есть. В среднем раз в 6-8 месяцев, по сути, состав полностью обновляется. Про редакцию не в курсе наверняка - но, вроде как, и там ситуация похожая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: