Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • а мне наконец-то через месяц после отправки резюме моих звонков туда - из 2Гиса пришло письмо на почту - Отказ от 2Гис на должность оператора коллцентра... При этом вакансия , 100% будет еще долго висеть на сайтах и обновляться...

    не то что мне прям очень и хотелось :biggrin: ЗП у оператора вроде совсем смешная, только что стабильно и компания надежная.... Но вот просто интересно -у меня опыт работы в коллцентрах почти 5 лет, высшее законченное, что могла не понравиться? Всякие Билайны и Мегафоны-МТСы хотя бы допускали до приглашения на собеседования (отказывала им уже я сама после собеседования....по некоторым причинам)

  • Мне тоже только через месяц письмо с отказом пришло. Но я сильно и не надеялась. У меня оконченное высшее и два иностранных языка, но вот опыта работы в call-центрах нет.
    Однако эта вакансия уже давно "висит". Видимо, нет подходящих специалистов.)))

  • Добрый день,

    Мы не инсайдеры и не бывшие коллеги, но можем подсказать:улыб:

    1. Только 5/2.
    2. У нас в этом плане все проще:улыб:
    3. Потому что компания растет и отдел колл-центра тоже растет. Плюс некоторые сотрудники переходят в другие отделы.
    4. Если график с 9 до 18, то средняя з.п. 23 000, если с 12 до 21 – средняя 27 000.

  • Спасибо, конечно, только мне это уже не актуально, раз они мне отказали.

    Понятно, что компания растет, но это напоминает - одно коллекторское агентство в городе тоже все время якобы растет (и вакансия у них постоянно висит) , но "растет" в основном за счет дикой текучки. Я просто не совсем понимаю - вот сколько операторов КЦ в 2гис принимаются хотя бы в месяц? Если вакансия обновляется каждый день. Компании типа МТС и Билайн например и на собеседовании не скрывают что текучка....

    Средняя зарплата , конечно, красиво выглядит, для "говорящей головы". Но жаль что нигде не пишут что первые 3 месяца испытательного срока это вроде как 16 и 19 тыщ соответственно. А эти 3 меясца надо еще прожить, а у каждого соискателя есть внутри головы свой минимальный порог, и вот когда тебе говорят что на самом деле не 23 , а 16 - то это как-то демотивирует... Что мешает сразу указывать не среднюю красивую ЗП , а ЗП на испыт.сроке, во время которого ты так же работаешь , как и после него - непонятно. :dnknow:

  • А у ДубльГИС вообще кадровая политика довольно интересная в плане "слишком много кушать". Могут человека "попросить" только потому что он не совсем вписывается в коллектив:хммм:Я ничего не хочу сказать плохого, есть у меня знакомые, которые уходили туда с понижением и были счастливы до поросячьего визга, но... осадочек остается. Это уже не говоря про вакансии, которые висят годами, про отказы на вакансии, где стопроцентное соответствие... Не имея инсайдера, который сведет тебя с непосредственным возможным начальником, попасть туда - лотерея.

    Три...два...один...Старт!

  • у них постоянно висят одни и те же вакансии. Бегут люди оттуда. Или выгоняют. В общем, это показатель нехороший. Текучка.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Скорее всего вы говорите про массовые позиции, как менеджеры по продажам или операторы колл-центра. На этих позициях действительно пристутствует естественная текучесть кадров. Это объяняется очень просто: на позиции берут людей, которые часто только начинают свой трудовой путь. Кто-то понимает, что это не его, и уходит. Кто-то не справляется.
    Те же, кто отлично справляется с работой, могут уйти на повышение.
    Плюс мы действительно растем, а с нами растет штат.

    Все это приводит к тому, что нам нужны люди на одни и те же вакансии.

    Но есть и штучные вакансии. Например, мы за этот год расширили департамент маркетинга. Мы открыли вакансии, нашли людей, закрыли вакансии и больше никого не ищем.

  • В ответ на: Скорее всего вы говорите про массовые позиции, как менеджеры по продажам или операторы колл-центра. На этих позициях действительно пристутствует естественная текучесть кадров. Это объяняется очень просто: на позиции берут людей, которые часто только начинают свой трудовой путь. Кто-то понимает, что это не его, и уходит. Кто-то не справляется.
    Ходила к вам на собеседование менеджером по продажам. Опыт есть, очень большой, желание работать именно в вашей компании присутствовало, работа продажника мне нравится. Это я делать умею и люблю. На собеседовании вроде все шло прекрасно. Отказали с комментарием - выбрали более подходящего кандидата. Прошло 2 недели и - вуаля - снова вакансия открыта..Видимо, более подходящий кандидат не очень подошел))

  • Всем добрый день!
    Если не говорить о вакансиях, текучесть которых стабильно большая (операторы, менеджеры), то компания более чем достойная! Подруга работает давно и в большом восторге от социальной политики компании, от разных дополнительных плюсов, как корпоративный английский, спорт, красивый офис и т.д.
    Говорят, недавно были сокращения..К чести, начали они с топов - сократили бонусы и т.д..

  • В ответ на: Ходила к вам на собеседование менеджером по продажам. Опыт есть, очень большой, желание работать именно в вашей компании присутствовало, работа продажника мне нравится. Это я делать умею и люблю.
    Не расстраивайтесь. Скажу как рекламист и маркетолог: реклама в 2ГИС - полный неликвид. Очень плохой продукт, неудобный и непопулярный, в отличие от самого справочника.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • а скажите, собеседование в каком формате проходит?
    меня волнует наличие тупых вопросов а-ля "Кем Вы видите себя через 5 лет" и "Почему Вы выбрали именно нашу компанию"? Ну и иже с ними.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Проходил собеседование года 3-4 назад. Первая встреча с отделом персонала. Вторая с директором и с прямым начальником.
    Были и такие вопросы и "Что Вы продали в первый раз в своей жизни?", и т.д. и т.п. Стандартный набор.

  • Работаю не так давно в отделе коммерции. я всем доволен. попасть не особо легко, но посильно многим, однако, многое зависит и от вашего психологического портрета. вы можете лить грязь тут сколько угодно, но 2гис остается топовой компанией в городе с лучшими условиями. у меня тоже не сразу получилось. всем удачи!

    Я уважаю Обаму

  • Привет всем! Я веб разработчик. Фронтэнд и бэкэнд,- то есть fullstack, как бы! Опыт работы около 7 лет. Это было вступление. Так вот у меня скорее вопрос, чем отзыв. Около трех лет назад ходили мы с другом, значит, на собеседование в 2гис. Признаюсь, сей имплойер мне всегда очень импанировал! Взяли его, но отдаю должное, позвонили и признались, что выбор пал не в мою пользу. Так вот спустя время мой друг выяснил, что не взяли меня тогда, т.к. я в анкете, цитирую: "указал слишком высокую зп"! Людям я привык верить, тем более друзьям! Получается вроде бы все должно стать ясно, если не учитывать одно но, которое никак не укладывается у меня в голове! 2ГИС!!! А как они это определили? Я ведь только прошел первый этап, у меня ведь даже не было собеседования с техническим специалистом! Или у нас HR'ы теперь экстрасенсы? Не буду хвастаться, но я нормальный успешный разработчик, в жизни не завалил ни одного тестового задания! Сейчас получаю около полтинника, не урод, чтобы меня "face controll" не пропустил,- за собой слежу и т.д.! Если уж для них 30-40т.р. много (не помню сколько я там указывал), то что это за шарага-то тогда? А как вам тот факт, что программист сам указывает, какую зп хочет получать? Это норма? Это ко многим конторам относится, кстати! Типо, если наугад сказал больше, чем мы будем платить, то до свидания? А если меньше, то добро пожаловать? Получается, торгуешься с ними за свою зп? Это что, как на базаре чтоли? Вы нас теоретически устраиваете, но платить мы вам хотим как можно меньше? Это что за лажа? Есть же люди, которые принципиально никогда не попросят зп побольше! Все наши разработчики примерно одинаковой квалификации и получают одинаково,... кроме Васи, он получает как джуниор, потому, что он лох?! Так, 2ГИС? Мой разум отказывается верить! Но если это так, то это самая стремная шарага на свете! Извините, обидно! Посоны из гиса, скажите мне, что это не так!

  • В 2013 году устраивалась к ним. В резюме стояла сумма больше, ее же я озвучила на собеседовании. Гисовцы назвали свою ставку, обсудили фронт работ, мне стало понятно, что запрашиваемой суммы за это много, но и предлагаемой мало. Пришли к общему знаменателю, сотрудничали год, расстались лишь потому, что они решили набирать аналогичных работников в штат, а мне это было неинтересно.

  • Мне кажется, всё гораздо проще. Это такая стратегия по найму.
    Много рекламы, как всем классно работать, размещают кучу вакансий, а по факту новые сотрудники не так уж и нужны.
    Потом к ним приходит куча резюме, большая часть из которых отсеивается. На первичном собеседовании они еще отсеивают пачку народа. А из оставшихся уже выбирают наиболее знающего. Естественно, если они за данную позицию не готовы платить 30-40 тыров, то они и не берут человека, который столько хочет, т.к. рано или поздно он может от них смыться за более высокой з/п.

    Когда компании действительно нужен человек, HR сама позвонит и предложит встречу на любых условиях как можно скорее, а не будет месяц мурыжить кандидата.

    В ответ на: Не буду хвастаться, но я нормальный успешный разработчик, в жизни не завалил ни одного тестового задания! Сейчас получаю около полтинника, не урод, чтобы меня "face controll" не пропустил,- за собой слежу и т.д.!
    - ИМХО, это всё вообще имеет самое посредственное значение для найма.

    В ответ на: А как вам тот факт, что программист сам указывает, какую зп хочет получать?
    Я считаю, что з/п должна зависеть от пользы команде и проекту. Но эти прятки с з/п мне самому не очень нравятся. Так скорей всего из-за того, что ставить во многих случаях конкретную з/п не имеет смысла, т.к. не ищут разраба строго определенного уровня.

    Вообще, не берут - их проблема. Что заморачиваться-то? Как-будто других контор мало:улыб:

    Исправлено пользователем vdsx (30.07.15 01:47)

  • Добрый день,

    Спасибо за ваш отзыв.
    Для нас в этой ситуации много непонятного.

    1. Мы не знаем у кого и как ваш друг узнал причину отказа, а потому нам сложно что-то комментировать.
    2. Если вас позвали на собеседование, значит по резюме и указанным данным вы нам подходили.
    3. HR смотрит насколько человек подходит компании – по ценностям, духу и т.д. Само-собой он не экстрасенс и не угадывает мысли с желаемой зарплатой:улыб:Более того, он даже не пытается этого сделать – он может открыто спросить на какую зп вы претендуете.
    4. Зарплата обсуждается с успешным кандидатом на последних этапах - после технического собеседования. То есть решение принимает не HR.

    Если у вас остались еще вопросы, то обязательно спрашивайте.

  • Я так подозреваю, что сейчас за "друга" всерьез возьмется местная СБ - если конечно это сообщение - не фейк.


    {Удалено. Пункты 4 и 7. Предупреждение.}

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

    Исправлено пользователем Varuna (01.08.15 23:55)

  • Я не от одного человека слышал, что в 2ГИС зарплаты ниже средних по рынку труда. Также есть информация, что в компании очень непростые времена, да и провал с мобильным приложением дал о себе знать.
    Если HR делает предложение, то мне кажется было бы правильно сразу озвучивать условия, иначе что меня сподвигнет расстаться с текущим местом работы.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Я так подозреваю, что сейчас за "друга" всерьез возьмется местная СБ - если конечно это сообщение - не фейк.
    Им там настолько нечем заняться?

  • Плохо слушали. в 2гис обычные рыночные конкурентоспособные ЗП. Да еще к тому же и белые и вовремя.
    Так что вам лгут.

    Насчет непростых времен - а где и у кого они сейчас простые?

  • Вот как-то нет средних мнений о 2ГИС. Один пишут, что там все плохо, низкие зарплаты, игнорирующие HR-ы. Другие - что хорошие зарплаты, приветливый персонал, и хорошая атмосфера. Как человек, проработавший ведущим разработкиком в нескольких компаниях (и в разных городах), в т.ч. несколько лет в 2ГИС, я со всей уверенностью подтверждаю второе. Все там хорошо. Но кому-то не хочется в это верить, тонны какой-то непонятной грязи - так сходите сами на собеседование. Но если отказали (порог входа высокий, это правда) - не превращайте это в обиду на компанию и негативные отзывы.

    P.S.
    1) Я разделю мнение, что ЗП в резюме указывать не нужно. Отпугнет тех работодателей, для кого это мало, и кто еще пока не знает, какой вы хороший специалист. А там, где это не много, вы продешевите.
    2) Не берусь ни коим образом оценивать ваш профессиональный уровень, но 30-40 и даже 50 это не много, а мало. Даже 3 года назад. Да, в 2ГИС, где ЗП в районе рынка. Ну и если у вас 7 лет опыта, тем более full-stack, вы должны быть в районе senior или даже team-lead (сейчас по рынку Нска я думаю это район 80-100). Видимо, есть какие-то пробелы, в технологиях, знаниях, навыках. Разберитесь с ними, подтяните скилы, и все будет хорошо. На НГСе, и в этой ветке про 2ГИС часто встречается одно и то же: "да я же такой хороший профи, подхожу по всем требованиям, а они, дураки, меня не взяли". У меня тоже так было с одной компанией, понимаю. Это просто обида. Вы не можете давать себе оценки, только спрос рынка на вас - показатель. Вас постоянно зовут хорошие компании, предлагая высокие ЗП? Значит вы восстребованный специалист. Никуда не зовут, и не можете найти работу? Значит ваши навыки и знания не нужны работодателям, хотя это могут быть гениальные открытия в сфере будущих технологий. Тогда либо создавать стартап и работать на себя, либо подстраиваться под требования рынка, и работать на кого-то. Увы.

    Исправлено пользователем TimeCoder (07.08.15 18:14)

  • В ответ на: порог входа высокий, это правда
    Когда-то много лет назад приходил к ним на собеседование. Мне дали проф. тест с которым может справится любой школьник. Поступил как обычно в таких случаях: подчеркнул и исправил все ошибки в тесте, поскольку человек его составивший не в полной мере понимал то о чем спрашивает. Наверное по этому дальше хыра и не прошел.:улыб:

    Спасибо их профессионализму!:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Добрый день. Хотелось бы узнать по вакансии "стажер-тестировщик", т.к. опыта работы нет (закончил СибГУТИ по специальности "программное обеспечение"). К сожалению, отправить резюме пока возможности нет, но узнать что за вакансия и с чем едят очень уж хочется. Да и з/п указана для начала неплохая. Так вот, какой коллектив? Что требуется в основном от сотрудников? Заранее спасибо за ответы.

  • От сотрудников требуется хотябы возможность отправлять резюме :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: