Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Здравствуйте! Решила поделиться опытом, прохождения собседования в "Ленте" (гипермаркет на Энергетиков). Вакансия кассира, пригласили на собеседование, отдел персонала работает с 9.30. Сотрудник отдела на работу пришел 9.35, по внутреннему телефону позвонила, в ответ получила фразу "Вы, что на проходной уже стоите? Но я только что пришла. Придется подождать!" Подождать пришлось до 10.15. Спустилась девушка, не "здрасте, не извените, что пришлось подождать" просто сухое "Пойдемте". Заполнила анкету, по ЗП ничего вразумительного сказать и объяснить не смогла.
    У меня было очень хорошее впечатление о компании, но после такого отношения к будущим сотрудникам.... еще не известно как относятся к уже работающему персоналу? работать в компании желание пропало!


    Исправление в оформлении названия темы.

    Исправлено пользователем Varuna (30.08.17 09:33)

  • Девочку на мыло :зло:
    Портит авторитет такой фирмы

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • хе-хе! это было стресс-интервью!))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Нельзя так поступать с кандидатами, вот из-за менеджера по подбору, встает вопрос о всей компании, какое же может быть впечатление!!!

  • Вот и я о том же :улыб:

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Tash@ , простите, конечно, но очень хочется опровергнуть Ваше Личное Необъективное Мнение :death:.
    Была я в этой Ленте (на Энергетиков) на собеседовании на вакансию специалиста по работе с клиентами и никак не могу соотнести с этой Компанией и этими людьми то, что Вы пишете. Встретили приветливо, ответили на все вопросы и то, как общаются с людьми (и персоналом и кандидатами), на мой взгляд пример для подражания: специалист выяснял что мне на самом деле будет интересно при этом вежливо и корректно.
    Компания действительно интересная и работают там профессионалы, и если бы всё было действительно так плохо как Вы пишете, то уж за полтора года существования не раз бы подняли эту тему....
    А вот о Вас было бы интересно узнать зачем Вам поливать грязью Компанию, о которой у Вас, по Вашим словам прекрасное мнение.... на работу не взяли? обидели девочку?

  • НПП
    Вообще то были высказаны главным образом претензии в адрес конкретного манагера. Предположить, что есть такие фирмы где манагеры не прокалываются мона, но наивно. Скорее ваш пафос говорит о вашей обиде за честь конторы. Глупо обижаться, нуно исправляться.

  • В ответ на: Была я в этой Ленте (на Энергетиков) на собеседовании на вакансию специалиста по работе с клиентами и никак не могу соотнести с этой Компанией...
    присоединяюсь к предыдущему оратору. нет у автора обиды на компанию, скорее недоумение в адрес конкретного человека.

    а Вы внимательно сравните должности, на которую собеседовалась Tasha и на какую Вы. Быть может, кандидаток на уборку помещений та менеджер вообще за людей не считает. А кассиры с ее тз - всякая мелкота, на вежливость с которой лучше не тратить душевных сил, а договоренность на собеседование можно проигнорировать.

    Очень хорошо проявляется культурный уровень человека как раз по отношению к тем, кто слабее, зависим, или заметно ниже по социальной лестнице.
    Практически все, наблюдаемые мною отличные руководители и спецы, просты в общении и вежливы. А у посредственностей масса зависти,злобы и откровенного хамства ко всем кто ниже.

    Исправлено пользователем Пончита (03.04.08 11:06)

  • А это наверное пишет тот самый манагер, который прокололся. Теперь пытается таким образом ситуацию вырулить :спок:

  • Очень похоже, что так и есть!

  • Это просто один из способов отбора нужного кандидата - если человек прогнулся и подождал 45 минут, то годится - великолепный серенький работник-марионетка на должность кассира. Такой будет работать несколько лет, бояться попросить прибавку или повышения.

  • Спасибо! Что откликнулись на мое сообщение! Приятно что есть люди которые понимают, что это не обида и не негатив, высказанный в адрес компании. Мне кажется что сотрудникам отдела персонала нужно вежливей относиться к кандидатам которые приходят на собеседования. Ведь ВЫ представляете саму компанию (лицо) и мнение о корпоративной культуре. Кассиры и продавцы это тоже люди, и это те сотрудники которые "несут" деньги в компанию, ведь именно они стоят в торговых залах и обслуживают покупателей.

  • Не обращайте внимания и не расстраивайтесь.
    Персональщики тоже люди. Встречаются и умные и не особо. И корректные и не очень.
    Скорее всего та мадам в компании не задержится - не выполнит план по набору.
    Сейчас в Нске требуется очень много сотрудников в ритейл. Без работы Вы не останетесь. Очень много вакансий продавцов-кассиров. И те компании, кто не сможет чем-то привлечь людей, окажутся без людей. А менеджер по кадрам продемонстрировала не лучшую стратегию привлечения персонала:улыб:

  • люблю форумчан :улыб:
    ну почему если выступить в защиту чего-нибудь или кого-нибудь так сразу ты тот, кого ругают?:миг:
    в Ленте кстати специалист по работе с клиентами - это девочки , которые сидят за стойкой напротив кассы и занимаются такой работой как возвраты, выдача дисконтных карт, работа с сертификатами на продукцию и т.д., то есть очень близко к кассиру:улыб:
    а девочка, начавшая топик - судя по ее сообщениям на форуме очень давно ищет работу и никак ее ни Пятерочка ни Ашан ни Лента не устроят :спок:

  • В ответ на: люблю форумчан :улыб:ну почему если выступить в защиту чего-нибудь или кого-нибудь так сразу ты тот, кого ругают?:миг:
    Потому что в защиту того кого ругают резко вступает "джуниор" с одним, двумя сообщениями (который, по его словам, никогда к данной компании не относился)... Поэтому форумчане так предвзято относятся к таким случаям, и, согласитесь, они часто бывают правы..:миг:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Я согласна с автором. Тоже ходила на собеседование в Ленту, когда пришла на первое собеседование (хотела устроиться продавцом- консультантом) тоже пришлось ждать мин.30, и отношение так себе, но когда я пришла на другое собеседование (хотела устроиться...с клиентами работать), то тут как подменили менеджера, и здрасти, и извинение за предыдущее собеседование, сославшись на плохое настроение (а мне ее настроение ни где не стучит), все зависит от професии на которую устраиваешься. Но плохого ничего не могу сказать, обслуживание у них супер (очень часто туда за покупками езжу), а на работу так к ним и не устроилась))) (беременность помешала):улыб:

  • "Потому что в защиту того кого ругают резко вступает "джуниор" с одним, двумя сообщениями (который, по его словам, никогда к данной компании не относился)... Поэтому форумчане так предвзято относятся к таким случаям, и, согласитесь, они часто бывают правы.. "

    :respect: :respect: :respect:

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем gorn80 (04.04.08 15:39)

  • Ох боже мой, какие недоверчивые.:улыб:Прямо элитный клуб зубров форума!!! :ха-ха!:
    Среди форумчан, по-моему, и гуру полно, которые такую чушь несут.:улыб:

    Исправлено пользователем Katherin (04.04.08 16:36)

  • 11111 сообщений, еще не показатель продвинутости форумчанина, а всего лишь условность, иной раз отражающая лишь реальное время нахождения в сети да обсуждения всего и вся...

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем gorn80 (04.04.08 17:04)

  • Все доброго времени суток!
    Решил поднять тему корысти ради. Как обстоят дела в Ленте сегодня? Пытаюсь прорваться на должность заместителя директора в новый супермаркет, но в ответ тишина и мертвые с косами) Отправлял отклик и через hh и через их сайт- тишина. По требованиям прохожу вроде бы. Что там происходит?

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • По требованиям подходите, а по качествам? "Пытаюсь прорваться" - это вот это: Отправлял отклик и через hh и через их сайт- тишина Для руководителя как-то мелко, не находите? Инициативу позвонить, подъехать в отдел персонала не проявляли? Точно думаете справитесь с работой зама?

  • А для чего тогда размещают вакансии на HH и прочих сайтах? Чтобы просто посмотреть их и ехать штурмовать отдел кадров? Вроде в цивилизованном мире живём...

  • Не спорю. Но чтобы достичь желаемого - не всегда надо следовать клише цивилизации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: