Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Добрый день, интересует информация о компании САН. В частности, так ли там хорошо инженерам, как расписано в вакансии...кто-нибудь сталкивался?

  • > компания САН

    Или компания Sun Microsystems? И какая именно вакансия имеется ввиду?

    А то, тем инженерам, которые даже вопроса сформулировать не могут, везде плохо.

    Потом, что такое хорошо? Вот допустим, если работать приходиться, и много, это хорошо? А то вдруг, плохо...:миг:

  • Вроде по русски написали что САН а не Sun Microsystems. Это как говорится две большие разницы. Вакансии САН на job.ngs.ru висят уже третий месяц. Так-что если по делу сказать нечего то и не умничайте сверх меры.

  • Работал в САНе 2003-2005гг работа инженера связана с командировками, примерно 80% времени, командировки бывают бессрочными, моя последняя 4 мес, хотя говорили о 1мес, платят неплохо, хорошие командировочные, многие не выносят темпа работы и постоянных разъездов, вобщем неплохая компания, если молод и неженат хочешь посмотреть весь СНГ

  • В ответ на: Вроде по русски написали что САН а не Sun Microsystems. Это как говорится две большие разницы. Вакансии САН на job.ngs.ru висят уже третий месяц. Так-что если по делу сказать нечего то и не умничайте сверх меры.
    :respect:
    Гы, то же самое хотел написать, но постеснялся на новичка наезжать
    Тем более, если не знаешь, а гугльнуть - 10 сек

  • Значится так! Работал я там в 2007 году. После универа сразу. Думал - блин, как все отлично после универа, без опыта, зарплата чирик. Дадут ноут, коммуникатор, коммандировки.
    На самом деле все обстоит в 200 раз хуже. Испытательный срок - это 3 месяца, когда тебя в ... не ставят. Инстркмента нормального нет. Пример - крутить коробки с принтерами (а размеры у них 6х1,5 м где-то) чем бы ты думал? Шуруповертом? Хрен там рожковым ключом на 10! А их нада раскрутить, проверить принтер и закрутить обратно! Про восстановление коробок из листов дерева обычной пилой я уже вообще не говорю. Отправляют на "производство" типа краску тестить на "2 недельки" - паренек там прожил 7 месяцев. А условия труда-жесть. Отмывали принтер, от сольвента, так даже перчатки не выдали специальные. Потом нарыли где-то обычные хирургические - так их за 10 минут разъедает. отношение начальства - как к рабам. Причем приезжая на работу к ним в офис (на никитина) -хз куда тебя отправят - на станционную или в затон или (недавно взяли) западный ж/м. Зараплата - нормально, но после задержки в 1,5 (ПОЛТОРА!!!) месяца я послал их далеко! Текучка кадров дикая. Кста, оборудование-дешевый беспонтовый китай. Из 10 новых принтеров из коробки - работают сразу штуки 4. Ну а так, после испытательного, если вас не смущает коммандировки, когда вы сидите в новом уренгое и ждете запчасть 4ю неделю - то велкам, компания сан всегда вам рада.

  • Знаю пару человек двольно близко, которые там работали. еще пара были у меня на собеседовании после САНа.
    Ни отного плохого отзыва не слышал, мне показалось, что это отличная школа, с хорошим финансовым вознаграждением...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • А в какой должности они там работали?

  • Ну продажникам, ка кточно это называется в САНе не скажу, чот на типе региональщиков...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • манагеры, епт! вот им-то там живется неплохо! тока они там неграмотные нифига. впвривают то,что клиенту нафиг не надо, а вот инженеры - это те люди, которых видят клиенты! и все пендели достаются им!

  • В ответ на: манагеры, епт! вот им-то там живется неплохо! тока они там неграмотные нифига. впвривают то,что клиенту нафиг не надо, а вот инженеры - это те люди, которых видят клиенты! и все пендели достаются им!
    че там по ЗП-то?

  • А эт смотря у кого! У инженера 10+проценты от заказов(проверок, установок...). а у манагеров чуток повыше оклад+проценты с продаж.

  • ну система понятна, а в сумме у инженера сколько выйти может максимум? раз такой график командировок, это как-то должно окупаться?...оклад 10-негусто:(

  • Без напрягов 20 реально в месяц. Ну а так, под 30!

  • Не буду говорить как там работается и сколько платят, так как не работаю там.
    Но факт - вакансия на НГС веб-программиста с окладом 14000 - это как-то скуповато:) как минимум.
    На сколько я знаю по городу 18-20, а нормальные, крупные канторы 25 дают.
    И зарплата технаря в 20000, при раскладах, описанных здесь, я считаю очень маленькой подачкой большого начальства!:)

  • вот это сообщение с какой целью размещено?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • наверное с целью показать что уровень зп в сане низкий - можно посмотреть также почем туда набирают бухгалтеров и вообще различный персонал. Иными словами 30 за постоянные командировки это зп отстала лет на 4-5 от текущих реалий.

  • Да туда все время всех набирают! ибо текучка жесткая! Ну и расширяются они постоянно!

  • В ответ на: вот это сообщение с какой целью размещено?
    Сообщение размещено с целью дать объективную оценку компании САН как работодателю. А то получается как реклама канторы!:) Типа высокие з/платы, страну посмотреть.
    Я не разбираюсь там в з/платах инженерных, но неплохо ориентируюсь в з/платах веб-мастеров. Тот же Сибирский берег сейчас ищет. На старте 25 дают. И обещают дальше больше.
    И находится офис компании, действительно в Ж... Даже на машине тяжеловато добираться.
    ....
    Просто я там был как-то
    Я не знаю на счет начальства, но коллектив достаточно дружелюбен. Мне показалось, что немного строгая дисциплина, но это нормально, есть более жесткие условия.

  • все там нормально. но последнее время сильно задерживают зарплату. на 2-3 недели.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Последняя задержка была 1,5 месяца!!! У меня =)

  • Да не 3 месяца они ищут, а 2 года только на моей памяти. Был только на собеседовании - впечатления увы крайне отрицательные. К ушибленности всяких менеджеров по персоналу я давно привык, но когда провокации тебе летят от технаря, те главного инженера - меня покоробило. Если уж настолько все запущено - имхо не стоит соватся, да и вакансия в стиле промоушена какой-нибудь иохимбы тоже кое о чем говорит. Для инженеров есть и более вменяемые вакансии. А хотите посмеятся - сходите еще в Орион-(Фуд, НОВО). короче Орион чоко-пай.:улыб:Меня после утреннего собеседования там колбасило до самого вечера. Рабовладельцы просто.

    Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает!

  • Зря вы так... Менеджеры тоже разные бывают.
    САН, кстати, сотрудников своих обучает...

  • Интересно - чему? Крутить коробки?

  • в данный момент в компании продолжается кризис. идти сюда не стоит пока кризис не закончится.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: