Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • кто работает/работал там,расскажите про эту компанию,стоит ли туда идти мерчендайзером/торг.пред`ом,часто вижу что им требуются люди на вышеперечисленные должности,это они расширяют свой штат или у них такая текучесть кадров?раскажите кто что знает про них

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • Если хочешь работать в направлении бытовой химии и косметики, то Парфюм это лучший выбор. Эта компания №1 в Новосибирске среди других дистрибьюторов.Я знакома с Парфюмом очень давно - там созданы все условия для нормальной работы. Те, кто нормально работает - хорошо зарабатывает.

  • Я работала в Парфюме напосредственно с тор.представителями. Могу сказать, что это именно текучка. Много приходит молодежи, у которой нет опыта работы с клиентами. А это очень важно. Ведь работа ТП заключается не только в поиске клиента и приемов заказов, но и в плотной работе с клиентом. Ведь они тоже разные бывают и к каждому нужен свой подход. А еще говорят о высоких планах. Если у Вы ответственны, умеете работать с людьми, то почему бы и нет... Должно все получиться. :)Может быть и работать придется вместе...:хехе:

  • служба персонала там какая то мрачноватая :ухмылка:
    и дурацкие анкеты приходицо заполнять.. несмотря на то что принес подробное резюме
    правда давненько там был.. мож че и изменилось

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • получаеться контора эта нормальная,а текучка там из-за неопытного персонала?кем туда лудчше устроиться,мерчером или торг предом?есть ли там реальная перспектива карьерного роста?просто буквально пару дней назад остался без работы,работал мерчером,вот сейчас стою перед выбором куда идти в парфюм новосибирск или в гебу(продукты питания)

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • по всем описания контора нормальная и даже хорошая, хорошая кузница кадров, в плане продажников:)
    Сама там не работала, но знаю людей, которые ранее работали там, отзывы не все хорошие, большой негатив вызывал руководитель персонала,профессиональные качества зачатую скатывающиеся чисто на личностные отношения, и все что с этим связано,по их словам, могут и послать невежливо из-за своих амбиций... и как следствие абсолютное отсутсвие бизнес и человеческой этики и фукнциональности.

    Исправлено пользователем axana (04.05.07 10:29)

  • ясен перец что торговым... мерчендайзерам плотют мало :спок:
    а торг.предом.. при определенных стараниях можно тыщ 20 зарабатывать
    но надо быть готовым на собеседовании все свою биографию выложить в резюме, в анкете и расскзать дэвушкэ из службы персонала... и потом еще раз пересказать свою биографию уже отвечая непосредственно на вопросы...
    обязательно зададут хамоватый вопрос о недостатках (ответ "все недостатки оставлены дома" - не канает, придецо чета придумывать)
    вообщем еще раз повторюсь... служба персонала там работает как робот.. строго по инструкции
    например я заполнил в анкете только шапку.. ФИО обучение и работа.. чем ввел беднягу в ступор :ха-ха!:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Неприятное впечатление осталось после ухода из этой компании. Текучка, на самом деле, жуткая. Но есть люди-годами работают и ничего. Очень много зависти от личных отношений с вышестоящими. Сотрудники в офисе работающие, пришибленные к.т сидят, злые... :зло:

  • А как считаете с чем связана текучка?

    заработная плата или вес таки личностные отношения?

  • При приеме на роботу обещают больше, чем реально возможно заработать. Очень маленькая белая ЗП. Вообще начальства слишком много на одного несчастного ТП :а\?:-все кому ни лень тобой руководят, а реально помощи дождаться невозможно. Планы завышают...

  • фигово, постосоциализм.... какой-то...

  • Работал и в Гебе (худшее место, где я работал) и в Парфюме, если выбирать из двух - однозначно Парфюм, НО! все зависит от отдела, куда берут человека, есть ряд эксклюзивных отделов - где торговым работать одно удовольствие, а есть общий ассортимент (получает меньше эксклюзивов, прайс 10 000 позиций), из мерча через пол года станешь торговым, при условии нормальной работы, планы действительно высокие, чтобы дотянуть - надо рвать попу. и так каждый месяц. с другой стороны градик (Градиент-Новосибирск) еще хуже и зарплаты ниже. в парфюме есть карьерный рост, после года работы торговым можно подумать и о повышении в супервайзеры, при условии что за тобой не было больших косяков и исправно выполнял планы, ну и что за тебя поручится супервайзер )) короче дерзай. P.S. уволиться из парфюма сложнее чем устроиться.

  • В ответ на: ....градик (Градиент-Новосибирск) еще хуже и зарплаты ниже. в парфюме есть карьерный рост....
    откуда дровишки про градик?
    я там работал начиная с торговика, взяли без опыта, через год уже супервайзер, ещё через полгода - в ин.компании....так что насчет карьеры все нормально...и сейчас плотнячком работаю с градиком, парфюмом и мак-даком, могу сравнивать и скажу, что нет идеальной конторы, у каждой есть свои плюсы и минусы, всё зависит от человека, чёрт какой-нибудь и приживется в чертячем коллективе, а нормального выживут и наоборот....
    по поводу з/п в эксклюзивных отделах она единая(+/- небольшие отклонения) для всех дистриков, т.к. её устанавливает производитель....
    так что автору идти мерчендайзером нужно не просто "в Парфюм", а на какую-нибудь определенную коллекцию, чтоб дальше двигаться по карьере

  • а народ с Парфюма увольняется и увольняется. круговорот кадров .... :ухмылка:

  • блин.... а я резюме отправила туда свое.. мне как девочке приятно было бы с косметикой работать. Что нет ни одного позитвного комментария?

  • Не, мне тоже знакомые, уволившиеся оттуда, не рекомендуют данную организацию. Боюсь, что положительных отзывов очень мало.

  • смотря что хотите ...
    хотя скорее всего позитива работать в данной компании нет....

  • Вот парадокс. Здесь где-то в форуме читала про Гебу. Кто прямо хвалит с пеной у рта, а кто-то наоборот...

  • В Парфюме за последние 2 года очень сильно поменялось руководство (начиная с генерального, заканчивая почти всеми супервайзерами и руководителями отделов). Короче оставшиеся - не лучший контингент, а соответсвенно и работа там сильно изменилась, парфюм плошает...

  • В ответ на: При приеме на роботу обещают больше, чем реально возможно заработать.
    Реально. Искала работу, правда на оператора, но суть та же. Мне сказали в отделе кадров от 10 тыс. до 13 тыс., в зависимости какбудешь крутиться. Пришла непосредственно к начальнику, она мне заявляет от 6 тыс. до 10 тыс. График конечно ужасен. ПК все старое, ничего не обновилось. просто ужас волосы дыбом встали... :шок: Дальше пошла к начальству, а там роскошь. Думаю да, куда я только попала.

    Ремонт..ремонт..ремонт!

  • Ох, как же вы меня озадачили. Была на собеседовании у них. Анкета надо сказать божеская, я в Лаверне минут 40 заполняла, а тут ниче. Собеседование надо сказать порадовало, достаточно профессионально и по теме, не переходя на личности и мое мироощущение. Вполне все адекватно. И направление деятельности, которое предложили тоже понравилось, но это еще пока вилами по воде, там же еще повторное собеседование, посмотрим, приглосят или нет. Расскажите подробнее, о том что заработная плата оказывается меньше выясняется на повторном собеседовании или уже в процессе работы? Они планы завышенные ставят или как это происходит - это несоответствие заявленным цифрам?

  • Не совсем понятно, что за роскошь в кабинете начальников? Место работы и коммерческого и генерального оформлено достаточно демократично...:миг:Как впрочем и все в Парфюме...
    А для оператора 10 000 руб. наверное не так уж плохо... А даже вполне нормально... Это же не менеджерсая должность... Ответственность ваша минимальна.
    И кроме того, Парфюм = это имя на рынке, причем не только Новосибирском... Что тоже немаловажно.
    Хотя бы с точки зрения - в резюме указать... :agree:

  • /...формлено достаточно демократично... Как впрочем и все в Парфюме.../
    скорее пост социалистично. у Вас удобное кресло на рабочем месте? работа сидячая... при неудобном стуле боли в спине обеспечены через пол года

    /А для оператора 10 000 руб. наверное не так уж плохо... А даже вполне нормально.../
    для оператора 10 000 - это плохо. есть и местные компании которые платят на 30-70% больше, в зависимости от объема. а тут извините, от объема выполняемой рабты не зависит

    /Хотя бы с точки зрения - в резюме указать... /получать мало, испортить осанку, быть издерганной, перестать следить за собой, запустить себя, ради записи в резюме???
    - а надо ли?

    преждем чем идти туда подумайте хорошенько. взвести все за и против. 10 000 не предел ой далеко не предел для оператора.... уточню, в Новосибирске

  • не думаю, что имя парфюм так уж принципиально при долности оператора. для торгаша - возможно привлекательно, но мне кажется при последующем трудоустройстве, а оно несомненно будет )), работодателю не особо важно будет что вы набирали и печатали именно парфюмовские прайсы...

  • Я вообще -то по анкетам не проходила. Сначала поговорила с отделом кадров (что закончила, чем занимаюсь). Она сразу пригласила непосредственно "будущую мою начальницу" и я пошла уже непосредственно на рабочее место. Скажу, что условия у операторов да же не /достаточно демократично/, а через чур демократично. И "будущая начальница" рассказывала правдивую ситуацию про работу, а не ту сказку котору в отделе кадров. Реальное рабочее место оставляет желать лучшего.
    Не знаю как там у менчендайзеров обстоят дела, но пока я ждала своей очереди прошло 3 человека и всех сразу приняли, все как то подходят.

    Ремонт..ремонт..ремонт!

  • Потому что текучка жесть! в отделе персонала постоянно висят заявки на 5-6 торговых и 3-4 мерча... а сам отдел персонала оставляет желать... когда я туда устраивался - были совсем другие менеджеры по персоналу, потом зачем-то взяли "директора по персоналу", которая в короткие сроки сжила нормальных специалистов и взяла что попалось, собственно как и большинство нынешних сотрудников.

  • Вполне с тобой согласна, я даже от знакомых слышала про них не очень хорошего мнения, так что каждый выбирает, то что ему по-душе.

    Ремонт..ремонт..ремонт!

  • абсолютно согласна с мнением по поводу кадровика.

    постсоциализм... при чем недоразвитый
    для галочки так сказать

    Исправлено пользователем axana (18.06.07 15:01)

  • возможно, такой "директор по персоналу" отпугивает дельных специалистов, поэтому парфюм и подгнивает...

  • ну это взгляд ведь новичков. те кто пытаются утроиться на работу, именно они и вилят кадровика первым.

    а у тех кто работал...
    причины увольнения...
    зарплата время деньги поговорка там не работающая....
    достойная зарплата с рыночными параметрами зачатую несовместимая (кроме менеджеров)
    все что кроме продаж - обслуживайщий персонал, от них ничего независит, зачем им платить нормально.
    ну и много много других факторов.

    девушкам с отдела кадров Парфюма, "превед"

  • мой взгляд - это взгляд изнутри, я там уже работал когда поменялся весь отдел кадров, и действительно хороших торговых мне предлагали ОЧЕНЬ редко,
    причины увольнения - неразрешимые разногласия с директором городских продаж. вдаваться в подробности я не собираюсь.
    по поводу того что ничего не зависит: любая компания - это большой механизм, и каждый сотрудник - это необходимая шестеренка, самое ценное в любой компании - это кадры, а когда лажает отдел персонала и набирает соответствующие кадры, то и механизм получается не слаженный.

  • ну и на на Работе должна быть Работа, а не предвзятое отношение к сотрудникам, "ты мне не нравишься, ты на меня плохо посмотрел(а), ты мне плохо сказал(а)". должное работать, а не выяснять личные отношения.
    плюс нормальная оплата труда :agree: с нормальными условиями труда

  • по поводу оплаты - это не про парфюм...

  • да это, собственно, все не про Парфюм.

    вопрос отделу кадров -
    сколько у вас за последний год штат бухгалтерии сменился раз?
    Что твориться в финансовом отделе?
    Как поживает отдел кредитования?
    А ИТ отдел как?


    и главный вопрос. подводя итого --
    причины всего этого?

  • сосбвенно, извините, что то глюкнуло...

    Исправлено пользователем axana (18.06.07 16:09)

  • да это, собственно, все не про Парфюм.

    вопрос отделу кадров -
    сколько у вас за последний год штат бухгалтерии сменился раз?
    Что твориться в финансовом отделе?
    Как поживает отдел кредитования?
    А ИТ отдел как?


    и главный вопрос. подводя итого --
    причины всего этого?

  • да это, собственно, все не про Парфюм.

    вопрос отделу кадров -
    сколько у вас за последний год штат бухгалтерии сменился раз?
    Что твориться в финансовом отделе?
    Как поживает отдел кредитования?
    А ИТ отдел как?


    и главный вопрос. подводя итого --
    причины всего этого?

  • Сорри, что несколько раз отправилось.

    Исправлено пользователем axana (18.06.07 16:10)

  • Блин... ну не возьмусь утверждать, я прошла только первое собеседование, но все было достаточно адекватно, я уже, набегавшаяся по собеседованиям, могу отличить что хорошо что плохо. Вот сегодня была на собеседовании в одном КА, не буду называть, была там второй раз уже, хотя в первый раз опыт был отрицательный, думала может не надо судить по одному разу, проверила - еще хуже. Ну жесть просто. Будто девочки - колхозницы собрались в курилке и с ухмылкой разговаривают - ну типа че каво ты кем работала, ой ну директором поди хехе - и в этом духе.
    А в Парфюме все нормально... но опять же это мое мнение, может я просто глубже не попала, о чем все говорят.

  • Кадроввые Агентства тоже разные бывают. Могу посоветовать Келли серисес, вполне хорошее агентство.
    Может быть Вам повезло и в Парфюм взяли нового менеджера по персоналу :))

  • да вроде старый:)

    Исправлено пользователем axana (19.06.07 10:57)

  • Я лично была на собеседовании в парфюм-н на должность торгового представителя, мне задавал вопросы сначало девушка, а затем парень, так он у меня спросил даже про то как я со своим парнем ссорюсь. :зло:затем меня позвали на второе, но я уже сама не пошла.Отдел персонала ужастный, особенно старая тетка вправом углу. :ухмылка:Еще я ходила в Градиент работы много даже очень, а з/п очень низкая, поэтому не подошло.Также Эль-Косметик по з/п не подошла фирма, хотя руководство мне очень понравилось.Куда же торговым представителем устроиться?? :dnknow:

  • Ну будем считать что все что ни делается все к лучшему. Меня не пригласили на повторное, значит я не нужна, вероятно не такая уж у них и текучка, как тут успели заметить...

  • В ответ на: особенно старая тетка вправом углу. :ухмылка:
    :)) это и есть директор по персоналу:улыб:

  • Считаю, репутация компании играет важную роль в успешной деятельности, поэтому прощай парфюм :tease:

  • Да ё-моё! Я прямо в растерянности! Была на повторном, предлагают интересные темы. Хотя они достаточно честны и не приукрашивают, рассказвают о том, какие есть проблемы, с чем придется столкнуться в работе, но это как и у всех, ничего такого гадкого и каверзного я не заметила, все вполне нормально. И все люди с которыми мне пришлось контактировать там тоже вполне нормальные!!!! Ну хоть кто-то что-нибудь хорошее скажет или хотя бы конкретику какую-нибудь наведите по пунктам что плохо и почему!

  • ПОка на устроитесь и не поработаете, никогда не будете уверены, надо оно это Вам или нет.
    А насчет адекватности сотрудников / начальства /кандидатов - всегда по началу все стараются выглядеть приличными людьми, а потом другая "приличность" всплывает по реальным делам и поступкам. Так что дерзайте, потом нам расскажите. :хехе:

  • Знаете, я уже набегавшаяся, и не всегда реботодатели адекватные и стараются приукрасить или показать себя с лучшей стороны. Тут по-моему все по-честному было. Девушки менеджеры по персоналу, руководитель отдела как мне показались хорошие люди... Хотя вы правы, пока не попробуешь что рассуждать... вообще хотелось бы сразу так устроиться и уже никуда не рыпаться. Сидеть, работать, зарабатывать и быть довольной. Так бывает?

  • нет, это утопия :ухмылка:

  • апну тему!
    расскажите как сейчас дела в Парфюме.
    Хочу торговым. Требования у них вроде реально выполнимы и зарплатц обещают нормальную+компенсация бензина, КПК вроде дают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: