Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Может быть, кто-нибудь знает, как проходит тестирование в компании "Марс".
    Позиция "Менеджер по персоналу", но сказали, что сначала проведут тестирование на определение уровня интеллекта)

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Два года назад была в Марсе на собеседовании и тестировании. Впечатление так себе! Тесты, на мой взгляд, вообще не в тему. :а\?: Когда я доехала до их офиса, поняла, что каждый день ездить в ТАКУЮ даль не хочу ни за какие деньги.

  • Тесты компании SHL. Образцы есть на сайте компании Проктер анд Гэмбл (сложнее) и на сайте Бата. Причем на батовском сайте таблички один в один как в Марсе будут, не все они там только.
    Тесты не сложные. Потренируйтесь дома на скорость того же Айзенка порешать, просто для того чтобы приучить себя быстро соображать. На сайтах вышеупомянутых есть рекомендации как решать, на что обращать внимание. Мой совет: выспитесь (встать придется рано, т.к. ехать далеко) и купите упаковку таблеток глюкозы - чтобы башка соображала лучше под язык сунете.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • кажется тест я не пройду... что такое БАТ, и какой у них сайт?:смущ:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Любой поисковик - и найдется все.
    British American Tobacco
    www.batrussia.ru

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • спасибо :улыб:пошла проверяться :улыб:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон компании Марс, хочу отправить резюме.

  • Сложно, сложно пройти конкурс в компанию "Марс". Там все так многоступенчато: сначала в агентстве, потом тестирование, потом интервью с рекрутером, потом ассессмент и бог знает еще чего. Я на тестирование не попала (были какие-то заморочки), а сразу на интервью к марсовскому рекрутеру. Они применяют ситуационное интервью, по компетенциям. Надо очень быстро реагировать, например, сначала задают вопросы по опыту, а затем, не переключаясь, спрашивают "Сколько углов останется у стола если один угол отрезать?" или просят посчитать какой-нибудь % безработицы при неких исходных данных.

    Sapienty sat!

  • Сорри за немного офф - а в прикрепленном файле Вы изложили свое видение "Марса" или просто намекаете на то, что без помощи Ктулху туда никак?:улыб:

    п.4

  • так навскидку не скажу, на job.ngs есть их вакансии, там все написано.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • МАРС набирают персонал через КА или знакомых. Если есть знакомые у них и узнайте реквизиты для сброса резюме, а если нет, то только в КА:хммм:
    Но можно еще на их сайте разместить резюме но это кажется не работает...

  • Да перестаньте. Можно зарегистрироваться наwww.hh.ru и вакансии Марса сами в ящик Вам будут сыпаться - там же можно на них и откликаться. А КА - в топку, как нынче принято выражаться. За последнее время я и несколько моих знакомых устроились на работу в очень крупные компании именно сами, отправляя резюме непосредственно работодателю, при этом от КА ни одному предложение поучаствовать в конкурсе не поступало. Ну и что? Теперь КА могут тихо курить в сторонке и грызть локти, так как зарплаты у людей нехилые, а агентствам ничего от этого не обломилось.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • не согласен.
    Проходил в феврале.
    Тест прошел на отлично, поговорил и с рекрутером и с руководством - в общем стандартный отбор в иностр. команию.
    Хотя смысла проводить тесты - не уловил.
    Как итог - я дальше не стал проходить - не понравилась мне атмосфера продажников да и сидят они у черта на куличках.
    В принципе не жалею, что не работаю там :), а шоколадки угощают и так :))))))

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Я уже убедилась, что восприятие меняется у людей с возрастом/опытом. Одна моя знакомая, которая пыталась пройти в Марс сразу после студенческой скамьи на программу стажировки до сих пор вспоминает отбор как весьма и весьма сложное испытание. Думаю, что начни она это дело сейчас, тоже бы восприняла все гораздо проще.
    А, если не секрет, какого числа тестировались?

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Привет!
    Вы уже были в Марсе?
    Хочу тоже претендовать, может подскажите, на что они акцентируют внимание при отборе и как лучше готовиться?

  • Пойду только в пятницу, как схожу отпишусь.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Иду сегодня на собеседование. В 17-30 (время не ахти какое удобное).
    Третий раз.
    Первый раз заполнила анкету, пособеседовалась. На это ушло час примерно. Плюс на дорого полчаса(убитую такую дорогу, транспорт обществ. не хододит теми огородами). Через 2 дня перезванивают, приглашают на встречу с непосредственным руководитеолем (уже на Станционную). Мама дорогая! Такого бардака я не видела давно. Через 40 минут бесед я высказала своё впечатление о компании и вежливо попрощалась.
    Это было почти месяц назад. В понедельник звонок-типа мы хотим вас видеть вновь! Думаю, ну ладно, от меня не убудет, тем более, что зарпалата уж слишком заманчивая.
    Да, вакансия торгового представителя на зооканал.
    Вот. Удачи мне :ха-ха!: сегодня!

  • Удачи!

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Да!Была недавно!Пока нашла здание, вся мотивация к работе начала пропадать!Прождала 30 минут,пока директор проводил собеседование с мерчендайзером!Никаких тестов он не проводил!И вёл собеседование,как то неуверенно!Кроме зарплаты,ему не чего было предложить!И увеличение з/п по его словам не предвиделось!Никакой карьеры и профессионального роста :death:!!Ещё странно,как эта компания ещё существует!А комната офиса-похожа на рекламное агенство,где толпятся 1000 людей!!Короче мне совсем не понравилось!

  • а заманчивая зп это сколько? .. если не секрет конечно:улыб:
    и какие там требования на торг.преда?
    и еще вопрос, авто дают служебное, или свое гробить придеццо?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Ок, буду ждать

  • На последнего.
    Граждане, не надо путать вакансии тп, которые никогда в штате компании не были (тп работают в штате дистров и действительно перспектив весьма немного, авто свое) и вакансии в самой компании Марс, которые для продажников начинаются с 9-й зоны - с супервайзеров. Те кто идет в офисы Новотека или Синтеза собеседоваться не ждите никаких тестирований - их не будет, уровень не тот.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • а я не на тп собралась!

  • Запралата около 30 получается.
    Авто гробить своё. У меня сосед лет этак через 7(если не больше)работы в этой конторе дослужился до служебного авто.
    Знаете, мерзко, когда на столе у супервайзера стоит грязная тарелка с тортом, покрытым плесенью...Я понимаю, что офис не пиносит денег, деньги заработывают сотрудники, но и работать в таких условиях стремно(сорри).
    Сейчас вот думаю, лишь бы не перезвонили. Не готова я пусть, даже за зарплату в 10 раз больше, чем на прежней работе трудиться на эту компанию.

  • а где у них офис находится, и интересно, чем они еще торгуют.. а то чета кроме одноименных шоколадок на ум ниче не приходит:улыб:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • вообще-то, когда собираются попасть в какую-то компанию, то все изучают о компании.
    Рекоомендую начать и вам это делать, начните хотя бы с головного сайта компании...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • не помню, помню холодно было:улыб:
    И со мной ще две девушки были:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Да, без Ктулху ну просто никак!! :umnik:

    Sapienty sat!

  • Привет!
    Как прошло собеседование??

  • а мне довелось побывать на тестировании в Марсе...
    Сам тест не сложен - потренировавшись, его можно одолеть.
    Мне сказали, что мною тест был написан успешно. Якобы в ближайшее время мне должны позвонить из Ступино (работа вроде там должна быть). Прошла неделя - звонка фиг:хммм:
    Вот и думай - то ля не подхожу, то ли там обычный россиский бардак!

  • скорее всего, обычный российский бардак. мне в свое время вообще через пару месяцев позвонили, правда, это был не Марс

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • знакомые кадровики сказали примерно то же самое, но вот формулировка у них была иная - "они как всегда всё самое ответственное оставляют на потом"

  • Адреса их офисов подскажите плиз

    One life. Live it well. (c)

  • так Вы в Москву собрались что ли ехать работать?
    Меня звали в М, но мне надо в Н

  • вакансия предполагает релокацию в М

  • я не в курсе, меня туда доставил их корпоративный автобус:улыб:
    но это где-то в области, поселок Чик вроде

  • То, что есть служебный транспорт - радует! В КА спрашивали, как отношусь к переезду... Думаю, в Ступино ищут. Не знаю. Пока не была даже в КА на собеседовании, только резюме отослала... посмотрим, что будет... собеседований, тестов, проверок не боюсь!

    One life. Live it well. (c)

  • я работала в Марсе( ну вернее у дистрика) 2 года во время студенчества. и тот опыт, который я там получила позволил мне получть красный диплом, открыть свой бизнес и возглавить крупную компанию.
    Карьеру там сделать можно, только все повышения предполагают переезд в другой город. Я имею ввиду позиции самой компании, а не ОП на базе дистрибьюторов.

  • и бизнес открыть, и компанию возглавить?
    вы энерджайзер? :миг:

  • А Вы на какую позицию?

  • commercial accountant

  • ннп
    подскажите пожалуйста, кто знает, что представляет из себя ассесмент-центр при трудоустройстве в марс?
    групповые задания? ролевые игры? подготовка презентации?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Со 100% достоверностью не скажу, но могут быть и групповые задания, но чаще при подборе бывает индивидуальное решение кейсов, на время. Например, Вам дают 10 мин на изучение задания, потом 10 минут на вопросы проясняющие его, потом еще 10 мин на решение, потом презентация Вашего решения и ответы на вопросы ведущих. Плюс может быть интервью.

  • Это смотря на какую вакансию..Я на дистрике Марса работаю, так что спрашивайте. :agree:

  • спрашиваю: territory sales supervisor
    :улыб:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Тест, презентация, деловая игра и собеседование.

  • а под деловой игрой игрой подразумевается групповое решение каких нибудь кейсов... или примитивная "продажа ручки"?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Думаю, что групповое решение кейсов..имхо. Если вам очень надо, то могу спросить у своего супера.:yes.gif:

  • Вам уже правильно сказали: презентация на 10 минут (тему дадут за неделю), групповая дискуссия (один кейс на всех, 20 минут на подготовку, потом все дискуссируют и должны придти к общему решению), интервью со всеми асессорами сразу.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • моя подруга работает в марсе уже 4 или 5 лет..
    2 года она работала в новосибе, ездила из академа на работу (за золотую ниву) и зарплаты ей на всё про всё вполне хватало.. жила она при этом в съемной квартире...
    2,5 года назад она пошла на повышение. прошла жёсткий конкурс, уехала в иркутск. там ей дали служебную машину (форд фокус новый, если не ошибаюсь) и зарплату 80 тыщ...
    работать там сложно (времени работа отнимает по 14 часов в сутки).

    Как бы ни был человек мудр, не бывает ни дня, чтоб он не умудрился...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: