Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека или съем?

  • Как вы считаете, что лучше для семейных финансов — ипотека на квартиру или съем? Давайте порассуждаем.
    :write:

  • учитывая несколько факторов - ипотека.
    "дикий " рынок аренды- большая часть собственников сдают квартиры "на время" - "пока дети не выросли/не женились", пока нет необходимости в крупной сумме. А арендатель практически всегда на птичьих правах, то есть всегда с риском "завтра съезжать". В таких условиях очень сложно вести обычную жизнь, обживаться вещами и прочее.
    Второе - экономическая "стабильность" населения весьма шаткая и думать про будущее ответственность каждого человека. Вот я сейчас работаю, хорошо зарабатываю - могу хоть за съем, хоть за ипотеку отдавать 20 000 руб (двушка у метро). Но наступит пенсия, не факт, что я смогу также зарабатывать и откуда мне брать эти 20 тыс?
    Третье - простой расчет. в 2010 я снимала однешку возле метро за 10 тысяч. В тот год я взяла ипотеку и стала платить 12 тысяч. Прошло 11 лет, ипотеку я плачу всё также 12 тысяч, а сдаю эту квартиру за 18 тысяч. Еще через 5 лет квартира будет без обременения и приносить чистую прибыль. А если бы я всё еще снимала, то с 10 уже поднялась бы до 18. Зарплата у меня за этот период тоже выросла, но не на 80%

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: