Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Областная программа 2009-2010гг (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • Ну, с многодетными, хоть их и жалко, понятно: просчитались с бюджетированием. А по нам то что? Типа потерпим?

  • Увы- как обычно. Вроде как уж ясность с программой полная, общая сумма, нужная на выплаты, может только уменьшаться по мере выплаты кредитов участниками- но...

  • Но.... Кризис навалился на страну.....

  • Всех с наступающим! Только что пришла смс. Поступили денежки, по сумме за 2 месяца :knix:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Сентябрь -октябрь АИЖК

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Друзья, с прошедшими!

    Кому-нить что-нить поступало? Или звонил кто?

    А то нерадостные новости ходят...

  • С прошедшим! Что за новости? Не отменят поди программу!

  • Неужели еще никто не звонил в отдел жилищных программ? Чего ждать то в новом году? и ждать ли...

  • мне за сентябрь-октябрь и за июнь (долг за ними был) пришли на новогодних каникулах. АИЖК.

  • Позвонил. Пока определенности нет. В январе, по заверению Надежды Васильевны, точно ждать не приходится. Выплаты может быть возобновят в феврале.

  • Напомните плиз по какому телефону звонить и узнавать?

  • Отдел жилищных программ т. 319-64-39. Надежда Васильевна.

  • В ответ на: Напомните плиз по какому телефону звонить и узнавать?
    Будут новости, :knix: дайте знать!!!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Сегодня звонила, хорошая новость. Сберу октябрь-ноябрь начали перечислять:-). Ждемс:-)

  • Эх, хочется верить. Я в начале списка- на В, но пока что- пусто.

  • Сбер, фамилия на Д, поступила сумма за 2 месяца. Но, если не ошибаюсь, это сентябрь-октябрь

  • Да, пришли. Но по моим подсчётам- октябрь- ноябрь...

  • Пришли за 2 месяца Сбер на В, по моим подсчетам тоже октябрь-ноябрь

  • Сбер на Б. Пришли за октябрь-ноябрь.

  • Сбер, на Ж - пока пусто.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пришли вчера за 2 месяца.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сбер на С, поступили за октябрь, ноябрь.

  • В ответ на: Сбер на С, поступили за октябрь, ноябрь.
    Спасибо за радостную весть! :knix: Мы следующие!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Октябрь,ноябрь поступили!:бебе:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • АИЖК ноябрь :present:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • НОАИК? А буква какая?

  • НОАИК ноябрь:улыб:

  • Сбер на В- пришли за декабрь...

  • Сбер, П, пришли

  • В ответ на: Сбер, П, пришли
    Какой хороший темп,за сутки с В до П !!!!Либо нас так мало осталось ? Спасибо за новость!:улыб:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Не за сутки, вообще-то. Мне пришли ещё 10-го, просто я только вчера обнаружила. Но так-то нас действительно всё меньше. Кто-то уже выплатил, у кого-то 7 лет прошли... Да и суммы уменьшаются- с уменьшением основного долга и, соответственно- %. Ну, это уже ближе к концу, конечно...

  • Добрый день!
    Подскажите адрес куда отнести справки о процентах?

  • ул. Коммунистическая, д.40, 4 этаж, офис 407. уплаченные проценты по 21 постановлению.

  • :respect: спасибо!

  • На «ч» тихо пока чё т(

  • Ну вот, до С добрались, сбер, декабрь

  • 18 марта вечером поступили за Декабрь! :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • а на "Ч" нет поступлений :хммм:

  • Пришли на "Ч" за декабрь )))

  • НОАИК декабрь!!!:улыб:

  • Ну что, новый год пора закрывать администрации. Кто-нить в курсе, как там дела с деньгами для нас?

  • Сказали, что в этом месяце будут выплаты только тем, кто ещё за декабрь не получил. Ели за декабрь получили, то ждите только в мае ...

  • Пришли за январь! Сбер, В.

  • Хорошая новость:-)

  • Сбер на С, пришли за январь

  • Только,что Поступили за январь!!!! :улыб:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • АИЖК только что поступили. За январь. Скоро кончится эта приятная песТня :biggrin:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • АИЖК январь:хехе:. Еще годик, если не случится чуда погашения кредита полностью.

  • А вот я не понял. Раньше начинали с АИЖК, теперь заканчивают. Январь всем закрыли? Где февраль, никто не в курсе?

  • Приветствую всех форумчан! :улыб:У кого нибудь есть информация, по выплатам, за февраль,март???? :смущ:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Не вытерпела и позвонила сама,в общем Сберу за февраль начнут перечислять в июне! :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Кому-нибудь перечисляли? Что-то тихо..

  • Пока нет. Ждём...

  • Сбер "проснулся"- вчера перечислили пенсию- и сразу же пришли деньги за февраль.

  • Добрый день! пришли за февраль Сбер на В:миг:

  • Пришли за февраль, Сбер, на "Ч"

  • В ответ на: Пришли за февраль, Сбер, на "Ч"
    Странно! На Т не было денег! :dnknow:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Вчера пришли за февраль, Сбер, на "Ю".

  • Хочется уже за Март,Апрель,Май и Июнь !!!!! :nom:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • еще февраль не закрыли :хммм:

  • Добрый день! Пришли за март Сбер на В

  • Нежданчик)

  • 19 июля поступили за Март!!!:улыб:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Информация для НОАИКовцев: только что звонила в администрацию. Наше дорогое НОАИК прекратило подавать данные о % с января. Поэтому нам и нет перечислений. Сказали принести платежки и график платежей.

  • Добрый день!

    Официальный ответ АО «НОАИК»:

    Непредоставление информации в Министерство строительства со стороны АО «НОАИК» обусловлено принятым АО «АИЖК» (региональным оператором которого является АО «НОАИК») решением о передаче по всей стране всех функций Банку ПАО «ВТБ 24».

    К сожалению, АО «НОАИК» с февраля 2016 г. не владеет информацией о размере уплачиваемых заемщиками процентов и не имеет возможности, как ранее, уведомлять Минстрой по каждому гражданину.

    Отличного вам дня!

  • Что делать?

  • Добрый день!

    Официальный ответ АО "НОАИК"

    Необходимо обращаться к новому Агенту по сопровождению – ПАО «ВТБ 24», телефон 8-800-505-11-11, получать информацию об уплаченных процентах за необходимый период, актуальный график платежей и обращаться с комплектом документов в Министерство строительства НСО.

    Отличного вам дня!

  • Спасибо за разъяснения!

  • Пришли деньги - Сбер на В, но почему-то за май.

  • В ответ на: Пришли деньги - Сбер на В, но почему-то за май.
    Почему Вы решили,что за май??? Нам пришли за апрель!:улыб:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • И мне за май пришли. Не понял(

  • Вот и мне за май пришли...

  • В ответ на:
    В ответ на: Пришли деньги - Сбер на В, но почему-то за май.
    Почему Вы решили,что за май??? Нам пришли за апрель!:улыб:
    Потому что остаток процентов каждый месяц уже стал уменьшаться ((
    И легко определить за какой месяц платят.

  • Интересно, у нас пока сумма стабильная,ежемесячно одна и та же! На будущее буду знать! Спасибо за ответ!
    пункт 9

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (09.08.16 14:27)

  • Позвонил. Сбер с апрелем накосячил, а деньги были, поэтому закрыли май. Сейчас апрель будут закрывать, уже в этом месяце!

  • сходил в втб24 по адресу фрунзе 234/1. поднялся на 2-й этаж окно 20. получил график платежей и уведомление о суммах уплаченных платежей за 2016 год

  • Спасибо за инфу :agree:

  • документы отнес в министерство строительства (бц "мост") на 4-й этаж

  • Уже начали. Сбер на В- пришли деньги за апрель- после майских.

  • Отпала необходимость приносить справки из ВТБ24 об уплаченных процентах тем, чьи кредиты и займы до января т.г. сопровождал НОАИК.
    ВТБ24 в ближайшее время начнет предоставлять эту информацию в министерство строительства списком, как ранее делал НОАИК.

  • СБЕРчане, за апрель кому-нибудь еще пришли деньги? или придется справку отвозить?

  • В ответ на: СБЕРчане, за апрель кому-нибудь еще пришли деньги? или придется справку отвозить?
    Денег за Апрель не было! :dnknow:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Мне было тогда же, когда лола3 написала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сбер на «ч» - тишина.

  • До конца августа должны все Сбербанк за апрель получить.

  • Форумчане! Нужна Ваша помощь! :смущ:Хотела бы узнать на сколько уменьшится выплата, в связи частично-досрочным погашением ипотеки!!! Ипотеку брали в 2010году на сумму 1 560 000 (Губернатор ежемесячно выплачивает 8 400 руб.(стабильно одна и та же сумма на протяжении всего срока)). В августе 2016 мы внесли сумму погашения 565 000 рублей,как узнать на сколько уменьшится сумма выплаты Губернатора????? Спасибо!! :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Если размер процентов в ежемесячном платеже превышает 8400р, то будете получать 8400, если процентов станет меньше 8400, то будете получать сумму процентов в ежемесячном платеже. Вам график не пересчитали после частично-досрочного погашения? Там должны быть видны суммы процентов и тела кредита.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Если размер процентов в ежемесячном платеже превышает 8400р, то будете получать 8400, если процентов станет меньше 8400, то будете получать сумму процентов в ежемесячном платеже. Вам график не пересчитали после частично-досрочного погашения? Там должны быть видны суммы процентов и тела кредита.
    Спасибо за ответ!К сожалению график они не предоставляют,сама нашла калькулятор и посчитала примерно,т.к платёж дифференцированный,то получается будем платить где то около 8 000 руб.в месяц из них 3 300 руб "ТЕЛО",тогда получается 4 700 проценты! Хотя мы хотим платить сумму больше,что бы быстрее погасить.Получается если будем платить по 12-13 000,то эти же 8 400 нам и вернуться!!!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Нет. Переплата пойдёт полностью на "тело кредита", в % будет идти ровно столько, сколько набежало на момент платежа- и именно эту сумму Вам вернут. У меня пока задолженность была выше определённой суммы- получала от администрации около 3600р, а потом- сумму текущих %, независимо- сколько я заплатила- плачу всё время с превышением.

  • В ответ на: Нет. Переплата пойдёт полностью на "тело кредита", в % будет идти ровно столько, сколько набежало на момент платежа- и именно эту сумму Вам вернут. У меня пока задолженность была выше определённой суммы- получала от администрации около 3600р, а потом- сумму текущих %, независимо- сколько я заплатила- плачу всё время с превышением.
    Спасибо за ответ! Посмотрим сколько выплатит Губернатор,пусть пока долги закрывает,ещё 4 месяца должен,а там уже на уменьшение пойдёт!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • В ответ на: До конца августа должны все Сбербанк за апрель получить.
    Сегодня пришли деньги за апрель! :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Есть кто-нибудь из ГПБ? пришли за 2 месяца, но я уже запуталась за какие(

  • и, о чудо, :tease: мне пришли деньги 30 августа за полгода

  • Приветствую всех!!! :knix: Есть ли информация, по выплатам за Июнь,Июль,Август? И все ли получили за Май???

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Ура! Пришли деньги за 2 месяца, похоже- июнь- июль. Сбер на В.

  • Сбер. На Б, тоже пришли за июнь, июль.

  • До "Ж" пока не дошли...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что-то неделю уже нет движения? Только три буквы Сбера получили?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, Сбер на "Л" еще не было денег. Ждем не дождемся)

  • Обещают до конца месяца закрыть. Видимо, все деньги на выборы ушли(

  • Сегодня пришло за 2 месяца.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сб фамилия на Д, 12/10 за июнь- июль поступила сумма

  • В ответ на: Сб фамилия на Д, 12/10 за июнь- июль поступила сумма
    Что то совсем всё плохо,еле еле до Ж дошли и встали.........А до конца месяца 10 дней осталось........ :cray-1:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • В ответ на: Обещают до конца месяца закрыть. Видимо, все деньги на выборы ушли(
    Обещания не сдержали! И даже не знают когда выплаты возобновятся,видимо совсем всё плохо....... :cray-1:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Печалька. Ну, рычагов воздействия у нас нет. Разве что ВВ писать.
    В-обсчем, денег нет, но мы держимся. Пока)

  • "если вы не отзоветесь -мы напишем в "спортлото"" с таким же успехом.

  • Сказали, в лучшем случае в декабре возобновятся выплаты.
    (может после уплаты налогов нам что-то перепадет)

  • Что-нибудь новое слышно?

  • Наконец то ,долгожданные за Июнь и июль поступили! :superng: Если верить обещаниям,то должны ещё август и сентябрь в этом месяце перечислить,если денег хватит на всех. :dedmoroz: Будем надеяться на лучшее!!!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Да, Сбер на "Л" пришли сегодня за два месяца, я думала - это июль, август.

  • Тоже пришли за 2 месяца. По-моему, это август-сентябрь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пришли июль-октябрь, двумя траншами) Спасибо за неожиданный подарок к НГ. Сбер, «Ч»

  • В ответ на: Пришли июль-октябрь, двумя траншами) Спасибо за неожиданный подарок к НГ. Сбер, «Ч»
    Вам за 4 месяца пришло? :шок:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • В ответ на: Тоже пришли за 2 месяца. По-моему, это август-сентябрь.
    У вас за Август-Сентябрь,т.к за Июнь-Июль вы в октябре получили! В октябре на всех не хватило,поэтому мы только вчера получили за Июнь -Июль!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Совершенно верно- мы раньше получили июнь- июль, вчера пришли за август- сентябрь.

  • Ой, точно второе поступление пришло за Август-Сентябрь!!! :superng: Спасибо за Подарочек к Новому году!!!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • ....... и тишинааа - ?

    2-я очередь - контрольная

  • Все будет! Ждемс!!!

  • Вчера пришли какие-то деньги. для налоговой маловато. да и рано (неделю назад на вычет подала), похоже проценты за октябрь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Совершенно верно- пришли за октябрь.

  • Обещают и за ноябрь отдать в январе!

  • пришли за октябрь Сбер на В :knix:

  • А кто-нибудь знает когда заканчивается программа? она была рассчитана на 7 лет. мы брали ипотеку в апреле 10г., значит нам по апрель 17г. будут выплачивать? или есть конкретная дата по какое она действует?

  • Скорее всего спустя 10 лет,после первого платежа по ипотеке! Возврат субсидии делается на основании платежей!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Не через 10- через 7. В программе указано- возврат % в течение 7 лет. А в целом- последние участники программы получали кредиты где-то в ноябре (по уже урезанной программе), так что в ноябре- декабре, видимо, программа окончательно закончится.

  • Впрочем, я ошиблась. Программа в "урезанном" формате предполагала выплаты % не 7 лет, а 5 (вроде), и по этой части выплаты уже кончились. Так что идут только по остаткам "полного варианта"- до мая, очевидно. Я была одной из последних- 30 апреля кредит оформила:смущ: Так что- нас осталось уже совсем мало.

  • Могу сказать точно,ипотечный договор у нас от 29.04.10г., первый платёж уже сделали в мае,а первую субсидию получили только за июнь-октябрь 01.12.2010г. Поэтому у нас видимо в мае 2017года и закончится вся эта ипопея! :улыб:А то что нас совсем мало осталось-это точно!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • У меня за апрель последний платеж будет с возвратом, тоже с 01/04/2010 договор.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пришли за Октябрь :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Ещё пришло, ноябрь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сегодня поступили за Ноябрь!!! :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Всё верно, ноябрь есть...

  • ДД!
    А куда нести справки, если за некоторые месяца не перечисляли субсидию? Вроде где-то писали в топике, но не нашла.

  • Друзья, ноябрь всем пришел? А то у меня, на «Ч», тишина пока(

  • В ответ на: ДД!
    А куда нести справки, если за некоторые месяца не перечисляли субсидию? Вроде где-то писали в топике, но не нашла.
    Для начала позвоните по тел. 319-64-39 -это Отдел Жилищных Программ,там думаю направят куда надо!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Спасибо за инфу! :хехе:

  • У меня Сбер на "Л" еще не было. Но я думаю может уже у меня срок программы подошел к концу.

  • Сбер на "С" ноябрь пришли в конце января как и у тех, кто здесь отписывался.

  • В феврале ждем декабрь!

  • Сегодня декабрь пришёл. Быстро они нынче.
    У меня, правда, до апреля только осталось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, есть декабрь. Быстро? Да. Так ведь нас осталось совсем мало, программа завершается. Я буду одна из последних- в последний день успела. Кто после меня брал ипотеку- ещё полгода, что ли- те уже по "урезанному" варианту шли- и для них уже всё закончилось... А у меня кредитный договор от 30 апреля, первый платёж- в начале июля. Вот не знаю, по какой месяц будут платить... Апрель? Май? Июнь?

  • У меня от 1 апреля договор, первый платеж 15 мая. Мне будут по апрель, Вам - по июнь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо!

  • Последний платеж субсидии зависит от месяца утверждения в реестре на получение субсидии, и месяца, за который выплачена первая субсидия. Так, если Вы утверждены в реестре на получение субсидии в июне 2010, первая компенсация части процентов (субсидия) получена Вами за июнь 10, то за май 17 получите последнюю субсидию.
    Не в мае 17, а за май 17.
    А если получили первую компенсацию за июль 10, то последняя субсидия - за июнь 17.

    В постановлении № 21 написано, что субсидия выплачивается с момента подачи заявления об участии в программе. Если заявление написали 20 апреля 2010, утверждены в реестре 5 мая, то могли получить первую субсидию и за апрель 2010, если платеж процентов был в апреле после 20 числа. Ну тогда 7 лет в марте 17.

  • Пришли за декабрь Сбер на В :knix:

  • Подскажите, а если за декабрь платёж по ипотеке прошёл 9 января, то за декабрь мне не выплатят ?

  • Нет, потому что в реестр, который банк присылает, декабрь не попал. Надо справку из банка об уплаченных % отправлять по электронке.
    У меня аналогичная ситуация.

  • Пришли за Декабрь 14 февраля! :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Кто нибудь владеет информацией о выплатах за январь-февраль???:смущ:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Сегодня пришли за январь.
    Сбер, фамилия на В.

  • Верно, пришли за январь. За февраль по-любому рано- данные Сбер передаст только после 20 марта... Так что- февраль будем ждать в апреле...

  • Мне пока не пришло. Надеюсь, Сбер не накосячил с отправкой информации, как у меня уже пару раз было...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пришли.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • аижк. все деньги пришли за 7 лет (брал в январе 2010)

  • СБЕР! Все получили за Январь?:смущ:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • На Ч не получила на сегодняшний день

  • Всем добрый день! Скажите есть кто-нибудь из ГПБ, за какой месяц последний раз были перечисления?запуталась(

  • Что то 2 недели уже тишина,так за Январь и не получили! :cray-1:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Газпромбанк получил субсидии за декабрь 16. Ждем в апреле январь 17.

  • спасибо)

  • Поступили только что за Январь!!! :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • ГПБ вчера пришли за январь

  • ГПБ и на след день еще, видимо за февраль

  • Сегодня пришли за Февраль!!! :knix:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • А у меня пусто пока... Хотя я на В...

  • Пришли февраль. Сбер П

  • Мне тоже не пришло еще...Сбер на В((( Может с конца алфавита отправляют?

  • Пришли Сбер на В за февраль

  • И правда- пришли наконец-то, февраль закрыт (для меня, в смысле)

  • Только что ещё пришли. За какой месяц не знаю.

  • Получается март.
    У меня теперь только апрель остался, и программа закончится.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Получается март.
    У меня теперь только апрель остался, и программа закончится.
    А у Вас ипотечный договор от какого числа?

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • От апреля 2010, первый платеж был в мае.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: От апреля 2010, первый платеж был в мае.
    У нас то же, Договор от 29.04.2010г., и первый платёж в Мае,но я думала,что за май ещё получим! :dnknow:
    А за Март деньги поступили 03.05.2017г.

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • я думала,что за май ещё получим!
    _________________
    Не-а, в нашем случае год начинается маем, а заканчивается апрелем.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, программа быстро идёт к концу. И теперь деньги пришли быстро- нас ведь мало осталось, и суммы у многих уже намного меньше... Я, видимо, буду последней, завершающей программу. У меня договор от 30 апреля, реально деньги взяла в конце мая, первый платёж- в июле. Так что- ещё 3 поступления, и всё...

  • Мне сегодня опять пришли, правда в 4 раза меньше чем обычно, видимо отстрелялся голубчик! В любом случае спасибо за эту программу тому кто её организовал, без неё не стал бы заморачиваться на ипотеку и вот сейчас у меня есть какая никакая, но своя жилплощадь. Вспоминаю всю эту бумажную работу и страхом, связанным с попаду-не попаду ))

  • Это была идея Толоконского. и деньги на субсидии идут из областного бюджета. Федералы тут ни при чем.

  • Да, мне родственники в других областях завидовали... Кое-кто тут, у нас, злопыхательствовать пытался, типа- программа не для нас, а для поддержки банков и строителей... Ну, их поддержали, да- но ведь благодаря этой программе очень много людей смогли приобрести жильё! И мне без разницы, кого поддержать хотели, мне важно, что она, программа, мне на пользу пошла!

  • сейчас тоже действует подобная программа, но она для бюджетников - врачи, учителя, воспитатели в д/с. но масштабы уже не те.

  • В том то и преймущество нашей программы перед последующими- для молодых и т.д., и даже второй части этой- что программа РЕАЛЬНО помогала, и воспользоваться можно было очень многим. Потом пошли ограничения, чем дальше, тем больше... Сейчас программа вроде есть- но сопряжена с таким количеством ограничений, что реально не рабочая- ну, или мало работоспособна...

  • Двояко можно судить об этих областных программах. 21 постановление было для всех у кого были деньги, покупали под нее для себя кто вторую, кто третью квартиру, чтобы сдавать, продать позднее и т.д.
    А ныне действующая программа только для тех, кто нуждается в жилье. Все-таки деньги то бюджетные.

  • Ныне действующие программы обросли таким количеством ограничений, что ими воспользоваться вообще мало кто может- в том числе и нуждающиеся. А по нашей- да, брали и "инвестиционные" квартиры, не без этого. Но и очень много было тех, кто брал жильё для себя- лично я их таких, и других знаю... Увы, совершенство недостижимо... По правилам, я вроде не "нуждалась"- двушка- хрущёвка на двоих с дочкой. А по справаедливости- да, разьехаться с взрослой уже дочкой, у которой своя жизнь- сильно не совпадающая с моей в плане режима труда и отдыха- это для нас была необходимость. И я очень рада, что всё удалось. А иначе... Разменять было невозможно практически, и что оставалось? Снимать кому-то из нас жильё?

  • За Апрель, кто нибудь в курсе, когда поступления будут? :смущ:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Ну раз в мае были за март, то в июне будут за апрель для тех, у кого не исполнилось 7 лет получения субсидий.

  • Вчера пришли за апрель.
    У меня - всё, программа закончилась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, пришли. Я жду ещё 2 поступления- за май и июнь. Платить начинала в июле...

  • А утверждены в реестре на получение субсидий когда? За какой по времени платеж по кредиту получили первую субсидию? От этого и нужно считать, а не когда Вы начали платить кредит.

  • Так за июль и получила первый платёж. Поэтому и считаю- по июнь включительно.

  • Да, тогда так. Но по тел. 319-64-39 можно уточнить, за все ли месяцы выплачены субсидии в течение 7 лет.
    Так, за ноябрь 16 Сбер не подал информацию о выплате процентов примерно у 70 человек. Народ берет справки и им доплачивают.

  • Ну вот, пришли за май. Ещё 1 платёж- и всё... Я отслеживала все поступления, у меня всё было чётко.

  • Последний платёж получен, программа исполнена. Думаю, я последняя, программа успешно завершена!

  • Добрый день! А вы от какого месяца считаете? У нас кредит получен 28.04, а первый платеж мы делали аж в июле. В июле этого года получила за май (как все), но сама сумма была равна сумме, которую я уплатила в банк за апрель. Я плачу 1 числа, но плачу же за предыдущий месяц. Вот и запуталась, до какого момента платят. Спасибо!

  • У меня кредит от 30.04, первый платёж- так же в июле, т.е последний- за июнь. И тут такая "хитрость"- неважно, за какой месяц Вы платите, переводите деньги в мае- значит, этот платёж проходит маем. Я сначала тоже платила 1, а потом "просекла" это дело, и когда проценты стали меньше, чем изначально насчитанная (максимальная) сумма компенсации- стала платить в конце месяца. Так у меня "набежал" дополнительный" платёж- в один из месяцев получила "двойную" сумму. Жалею, что поздно среагировала- в начале- то в июле за 2 месяца % платила- а компенсация была как за один... Если у Вас последний платёж был за май- Вам ещё один должен быть, за июнь.

  • Спасибо! Все ясно теперь.

  • Лучше всего позвонить по тел. 319-6439, спросить Надежду Васильевну. Она в базе все проверит, скажет, какой месяц у Вас последний по получению субсидии.
    В августе уже отдали субсидии за июнь и июль 17.

  • В ответ на: Последний платёж получен, программа исполнена. Думаю, я последняя, программа успешно завершена!
    Добрый день! А у вас на какую букву фамилия и какой банк? Мне еще за июнь должны (Сбре на В), но не перечисляют или все-таки у меня уже закончилась( Хотя у меня кредитный договор как у вас.

  • У меня тоже сбер на В. Звоните по телефону (чуть выше есть), узнавайте. Возможно, Ваше отделение сочло программу законченной и не передало данные. Были всякие случаи. У меня, слава Богу, "индивидуальных" сбоев не было, только то, что у всех (ну, задержки...). А в остальном программа прошла для меня гладко. И лично я очень благодарна нашим областным властям за поддержку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: