Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Материнский капитал

  • Материнский капитал, как первоначальный взнос, гашение кредита или сумма мат капитала, покупка : доли, комнаты, квартиры и.д.т.

  • И?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • поддерживаю

  • Материнский капитал можно применить как первоначальный, гашение ипотечного, покупка комнаты (объект), квартиры, выкуп доли до 100% в квартире, ДДУ

  • мат капитал как первоначалка по гос программе или под процент выше?

    Хочу домик)

  • В ответ на: Материнский капитал можно применить как первоначальный, гашение ипотечного, покупка комнаты (объект), квартиры, выкуп доли до 100% в квартире, ДДУ
    а можно поподробней, в деталях?

  • Мы выкупали долю в квартире, возни конечно было(

  • Гос.программа действует только при покупке в Новых многоквартирных домах, продавец застройщик, подрядчик. Купить домик, процент выше.

  • Можно поподробней и в деталях. Какой вопрос конкретнее. В описание 5 видов о применении мат.капитала.
    1. Применить как первоначальный + ипотека
    2. Гашение ипотеки
    3. Покупка комнаты
    4. Покупка квартиры мат.кап.+нал
    5. Выкуп доли до целого

  • да домик я не в ипотеку хочу, а хочу новостройку по гос программе, но чтобы первоначалкой выступал мат капитал, так возможно? в каких банках? или это опять с завышением стоимости и прочее? напишите про это подробнее, с чего начать, что делать? если есть уже заявка на гос поддержку, надо ли заново ее делать с другими деньгами?

    Хочу домик)

  • Подскажите, если покупать новостройку в ипотеку, использовать МК можно не дожидаясь 3 лет 2 ребенку?

  • Да вроде сейчас по закону можно не дожидаясь 3-х лет, по крайней мере нам никто не отказал.

    Хочу домик)

  • Ребят, а можно использовать материнский капитал, если хочешь приобрести квартиру в новостройке? Или это абсолютно не важно? Мы просто хотим взять жилье в Спб, сделать там ремонт и пока сдавать.Когда уже сын подрастет, то будет с наследством так сказать...

  • Конечно не важно. Для того его и придумали. У меня сестра без проблем им воспользовалась, когда брала жилье через юит дом. Так что все ваши переживания - это просто паника. Идите выбирайте и спокойно приобретайте то что необходимо.

  • Может вы и правы. А то, что проблем не возникает, то это еще больше радует. Спасибо

  • Мы на новостройку использовали. Вроде не отказали, ждем денег.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чтобы не создавать новую ветку напишу здесь...
    Сейчас АН и застройщики дают займы для внесения первоначального взноса по ипотеке. Реальна ли такая схема: беру займ под сертификат у застройщика в размере 450тр. Из них несу в банк 330тр (первоначалка 20% по госипотеке, сама квартира 1650тр), а ставшиеся деньги трачу на ремонт. Ну а застройщик через пару месяцев получает свою денюжку по сертификату.

    ПС: я прекрасно понимаю, что вероятность стремится к 0, но мало ли, может есть схема...

    Исправлено пользователем willi (16.07.15 15:13)

  • Раньше такая схема была, можно было взять у работодателя займ под материнский капитал или у застройщика, а в июле 2013 ввели ограничение, займ может быть выдан только организацией, имеющей лицензию на выдачу займов и кредитов, только в этом случае пенсионный фонд перечислит деньги МК в счет гашения займа.

  • В ответ на: займ может быть выдан только организацией, имеющей лицензию на выдачу займов и кредитов
    Выдача займов не подлежит лицензированию, наша компания занимаемся выдачей займов под маткапитал, все работает.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я имела ввиду, что у пенсионного фонда было такое требование, возможно на данный момент все поменялось

  • Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по займам, в том числе обеспеченным ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа, в том числе обеспеченного ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенному с одной из организаций, являющейся:
    1) кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности";
    2) утратил силу. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 54-ФЗ; (раньше были еще МФО)
    3) кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ "О кредитной кооперации", осуществляющим свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации;
    4) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой (данный пункт действует с 2013 года).

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (18.08.15 17:05)

  • А простым русским языком,плиз.

  • В ответ на: А простым русским языком, плиз.
    Можно оформить займ в любой организации, но обязательства по предоставленному займу должны быть обеспечены ипотекой, т.е. при покупке недвижимости должен возникнуть залог в пользу залогодателя - организации выдавшей займ, который снимается после перечисления денежных средств Пенсионным фондом РФ.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Я имела ввиду, что у пенсионного фонда было такое требование, возможно на данный момент все поменялось
    ...такого требования отродясь не было.
    A. Ruslan +1

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (23.09.15 12:11)

  • А у ИП займ оформлять могут, не в курсе?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: