Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Где взять деньги для снятия обременения.

  • Суть в том что есть покупатель и есть продавец. Объект в ипотеке. Покупатель тоже ипотечник. Требуется снять обременение так как второй банк не дает ипотеку и не принимает взаимозачет ипотечный. Пара банков отказала Продавцу. Где взять денег? Уже как бы и покупатель есть и банк готов дать ипотеку. Но нет денег на погашение ипотеки в другом банке по данному объекту. Ваши мысли? Мы в тупике. Сделка под угрозой срыва.

  • Как вариант - найти покупателя с наличкой.
    Или краткосрочно прокредитоваться.
    Наверняка и еще варианты есть...

  • ...а в нормальных АН такие вопросы решаются на раз-два.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Нет покупатель этот устраивает. Краткосрочно прокредитоваться где? Я же написал банки не кредитуют.

  • А можно в личку нормальные АН. В двух крупных такое не делают....чему был удивлен.

  • Опишите параметры сделки (цена квартиры, размер первоначального взноса, размер долга, в каком банке, какой доход у покупателя, показывает доход по 2-ндфл или по форме банка), возможно смогу Вам помочь.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Покупатель то причем. Это продавцу надо закрыть старую ипотеку, чтобы выйти на сделку купли-продажи. Все просто. Так как банк покупателя не принимает объект с обременением и взаимозачеты с другими банками не проводит. Пишите в личку предложение и что за организация.

  • Агрессивный вы какой-то... Вроде совета спрашиваете. Руслан верно пишет, что маловато исходных данных.

  • Я предложение не увидел от него. Исходных данных достаточно чтобы предложить конкретную схему.

  • Ну вот проблема решена. Скажу больше. Устроил аукцион на понижение суммы за данную услугу. А форум не помог ни разу...печалькачё.

  • Если не трудно, уточните, пожалуйста, на какие условия в итоге вышли и каким образом? Можно в личку.
    Очень интересно, т.к. знакомый сейчас тоже будет решать аналогичную задачку.
    Заранее спасибо.

  • Напишите мне в личку параметры вашей недвижки. Какой объем требуется снять?

  • В ответ на: Суть в том что есть покупатель и есть продавец. Объект в ипотеке. Покупатель тоже ипотечник. Требуется снять обременение так как второй банк не дает ипотеку и не принимает взаимозачет ипотечный. Пара банков отказала Продавцу. Где взять денег? Уже как бы и покупатель есть и банк готов дать ипотеку. Но нет денег на погашение ипотеки в другом банке по данному объекту.
    У родственника сейчас точно такая же ситуация. Но у него есть полмиллиона (остаток по ипотеке, необходимый для снятия обременения). Квартира в эксклюзиве у Центрального агентства недвижимости. Получается, что покупатель делает задаток в размере 500тыс, а сделка через 2-3 недели после снятия обременения. Насколько он рискует? Может ли продавец, сняв обременение его деньгами, продать кому-то другому или повысить цену - ведь пройдёт время и цены могут подрасти? Насколько рискован такой большой задаток?

  • Можете через Центральное продавать. Через колено. Т.е. сначала выкупит центральное- потом вы выкупите у центрального. Правда услуга дорогая....увы) Напишите в личку ситуацию более детально и может быть еще вариант один хороший подкину)

  • Мы не продаём, мы покупаем. И у нас берут в задаток поллимона, а сделка (купля-продажа) - через 3 недели, в течение которых в нашей стране много чего может произойти.

  • Можно же сразу подать документы на снятие обременения и на сделку по купле-продажи. Но с условием Ипотеки в пользу продавца, т.е. делается как. Регистрируется договор купли-продажи, но снимается обременение в этот же день. Далее заказывается закладная при нормальных условиях день два займет, и довозится в общую пачку...так как была предоплата в размере 500т.р. то далее выплачивается остаток о чем также берется расписка, А так как договор с обременением уже на регистрации и на его регистрацию дается пять дней то вы сделку проворачиваете за 5 дней) ну еще дня три на печать нового свидетельства уже в вашу пользу очищенного от ипотеки в пользу продавца) Блин надеюсь понятно объяснил) если нет то пишите скайп объясню более развернуто как делается)

  • В ответ на: . Далее заказывается закладная при нормальных условиях день два займет
    Это что за чудо-банк такой, который в два дня закладную отдает? :ухмылка: Вы хоть не пишите таки сроки нереальные, не надо людям голову морочить сказками.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Мы не продаём, мы покупаем. И у нас берут в задаток поллимона, а сделка (купля-продажа) - через 3 недели, в течение которых в нашей стране много чего может произойти.
    В каком банке обременение?
    Гарантии в данном случае нет, так как продавцы живые люди со своими "тараканами" и как они себя поведут, никто не может гарантировать. Можно пойти другим путем:
    В день сделки передаете продавцу всю сумму от стоимость квартиры и подписываете договор купли-продажи, сумму за минусом пятисот тысяч продавец оставляет на хранении в агентстве до окончания регистрации, 500 тыс. вместе везете в банк и гасите обременение, далее сдаете все доки в "юстицию" на регистрацию,далее, когда банк отдаст закладную, доносите ее на регистрацию. При этом оставшаяся сумма по квартире лежит в агентстве и у продавца прямой интерес донести закладную, чтобы завершилась регистрация и он смог забрать остаток денег.
    При этом все деньги Вы отдаете в день сделки, т.е. уже стоимость никто не поменяет. Я бы еще попросила продавца сделать доверенность на юриста агентства на донос закладной, но это уже так, для подстраховки.
    Или, как вариант, за три недели получить кредитное решение того же банка и купить квартиру по ипотеке, а потом сразу ее загасить.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я практик, а не теоретик. Сроки реальные. Просто надо уметь находить общий язык с сотрудниками банков.

  • Вы скорее сказочник, чем практик. Не зная название банка, пишете про два дня на закладную :безум: . Я,на практике, быстрее чем за пять дней закладную не получала, а если она еще и не в Новосибирске, а где нибудь в Екатеринбурге, Казани и т.д. храниться, то и пять дней-нереально. И общий язык тут совершенно ни при чем, не переоценивайте Ваши способности и не вводите людей в заблуждение. :1:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вот такие консультации, на практике, имеют потом весьма плачевный результат. Завтра люди придут в агентство, риелтер скажет им информацию от банка о том, что закладная будет через 10-14 дней, а они будут ссылаться на "дядю с форума", который по глупости, не зная нюансов сделки, написал про два дня. И будет у людей негатив на "ровном месте". И если уж Вы не теоретик, то должны в первую очередь это понимать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вот спасибо Вам огромнейшее, сразу два из предложенных Вами вариантов взяли в работу!
    А закладная (НОАИК) действительно чёрте-где и пойдёт ПИСЬМОМ ПО ПОЧТЕ РОССИИ месяц! Я в ауте. А так у меня самой подружка в юстиции, говорит, 3 дня снять обременение. Почему такая странная практика с закладными, непонятно...

  • :agree: Пожалуйста.
    Именно по "юстиции" действительно в три дня все проходит, самая сложность в получении закладной. Как вариант, поговорить с сотрудниками банка, может есть возможность отправить закладную не "Почтой России", а "DHL", с оплатой данной услуги Вами или продавцом, тогда срок будет короче. Месяц банк обозначает со всеми запасами, может и быстрее прийти, но я бы пообщалась на тему другой транспортной компании....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вы проецируете свой негативный опыт на других. Ну извините...есть Дональд Трамп, а есть те кто кричали ему в спину- невозможно и что ты делаешь безумец....Удачи вам)

  • Ну конечно же. Знаете я видел юристов в агентствах которые не решали вопросы, а создавали проблемы кичась своей профессиональностью (прошу это слово поместить в кавычки) вот именно про них вы видимо и говорите. Поймите юрист он должен быть менеджером- человеком который должен уметь договариваться и находить пути решения проблем в сжатые сроки, а не сиськи мять и показывать какое он пафосное г**но ссылаясь на какие то максимальные сроки....удачи вам.

  • В ответ на: Вы проецируете свой негативный опыт на других. Ну извините...есть Дональд Трамп, а есть те кто кричали ему в спину- невозможно и что ты делаешь безумец....Удачи вам)
    У меня не негативный опыт, а реальный. И Вы - не Дональд Трамп :rofl:
    И, как видно из сообщений выше, все таки Ваша писанина про два дня -оооочень далека от реальности, по итогу закладная в другом городе и сроки совершенно другие.
    Я раз пять уже помогала людям зарегистрировать сделку в "юстиции" за ТРИ календарных дня (без взяток), но никогда не напишу, что на практике регистрация в "юстиции" проходит в три дня, потому что в 99% случаев это или 5 или 18 дней.
    И от того, что Вы так нахваливаете себя, суть не меняется. Или , может, Вы готовы помочь людям и получить закладную в два дня? Тогда я публично "возьму свои слова обратно" и соглашусь - что Вы мегакрутой маклер и почти Дональд Трам :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Ну конечно же. Знаете я видел юристов в агентствах которые не решали вопросы, а создавали проблемы кичась своей профессиональностью (прошу это слово поместить в кавычки) вот именно про них вы видимо и говорите. Поймите юрист он должен быть менеджером- человеком который должен уметь договариваться и находить пути решения проблем в сжатые сроки, а не сиськи мять и показывать какое он пафосное г**но ссылаясь на какие то максимальные сроки....удачи вам.
    А я видела бестолковых и жадных маклеров, которые красиво поют людям в уши и типа берут за все 15 тыс., только перед этим звонят и просят заложить в стоимость еще 50 тыс. их услуг и поменять цену в рекламе :ухмылка:

    Чтобы не быть голословными, есть предложение: Вы помогаете людям из данной темы получить закладную в 2 дня и я Вам оплачу за это 5 тыс. руб, судя по написанному Вами выше, для этого нужно просто найти общий язык с сотрудником банка, т.е. договориться. Полагаю, достаточная оплата за просто пообщаться? :злорадство:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я не агентство недвижимости и это не мой бизнес. Поэтому мне это не интересно. Я про помогать.

  • Я не занимаюсь помощью. За 5т.р. я даже левую ягодицу из кресла не сдвину. Удачи.

  • Иного и не ждала :ухмылка:
    Вы-не агентство, тут Вас спекулянтом называют-это, видимо, ближе к действительности.
    Ну и на будущее, чтобы не выглядеть звездоболом -думайте, прежде чем писать или научитесь признаваться в собственной глупости....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В чем глупость то? Я сказал как было у меня. т.е. по факту. Не голословно. Прежде чем обзываться читайте внимательней. И не тратьте мое время.

  • Читаем внимательно:

    Можно же сразу подать документы на снятие обременения и на сделку по купле-продажи.
    Нельзя - так как нет оснований, закладная не получена.

    Регистрируется договор купли-продажи, но снимается обременение в этот же день
    В "тот же день" ничего не снимается,три рабочих дня уходит на снятие обременения

    Далее заказывается закладная при нормальных условиях день два займет
    Это вряд ли (один случай-не показатель)

    А так как договор с обременением уже на регистрации и на его регистрацию дается пять дней то вы сделку проворачиваете за 5 дней)

    "Провернуть" подобное за пять дней - просто не реально.
    Столько глупостей в одном сообщении, а Вы все признать не можете, что лишку сморозили. Это не страшно, ВСЕ живые люди ошибаются, не так много, но все же...

    Дальше будем тему мусолить?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Но самая большая глупость- консультировать, обозначая точные сроки, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ - В КАКОМ БАНКЕ ОБРЕМЕНЕНИЕ и какие есть нюансы по сделке. :безум: И при этом еще рассуждаете про "непрофессиональных юристов" в агентствах.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (01.07.14 21:51)

  • вы неадекватны...не пишите мне.

  • я не консультирую. я делюсь своим позитивным опытом. удачи.

  • В ответ на: вы неадекватны...не пишите мне.
    :ха-ха!: кончились аргументы? :ха-ха!:
    Ну ничего, в другой раз подумаете, прежде чем молоть что попало :злорадство:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: я не консультирую. я делюсь своим позитивным опытом. удачи.
    Как же так, Вы же пишете людям - как им можно поступить, еще обозначаете себя как "практика", стало быть даете рекомендации, консультируете....
    Показать скрытый текст
    и оставьте уже свою удачу себе, мне не надо :ухмылка:
    Скрыть текст

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: В день сделки передаете продавцу всю сумму от стоимость квартиры и подписываете договор купли-продажи, сумму за минусом пятисот тысяч продавец оставляет на хранении в агентстве до окончания регистрации, 500 тыс. вместе везете в банк и гасите обременение, далее сдаете все доки в "юстицию" на регистрацию,далее, когда банк отдаст закладную, доносите ее на регистрацию. При этом оставшаяся сумма по квартире лежит в агентстве и у продавца прямой интерес донести закладную, чтобы завершилась регистрация и он смог забрать остаток денег.
    При этом все деньги Вы отдаете в день сделки, т.е. уже стоимость никто не поменяет. Я бы еще попросила продавца сделать доверенность на юриста агентства на донос закладной, но это уже так, для подстраховки.
    Или, как вариант, за три недели получить кредитное решение того же банка и купить квартиру по ипотеке, а потом сразу ее загасить.
    Пишу для тех, кто будет брать ипотеку в НОАИК.
    Пытались пойти по первому варианту - ну, безнадёжно, из-за особенностей банка. Чтобы закрыть ипотеку - не менее двух недель после заявления. И в это время они закладную даже и не думают заказывать. Закажут только после зачисления денег и она придёт по ПОЧТЕ РОССИИ (!) через месячишко. Никаких DHL или UPS, никаких ускоренных тарифов, категорически нет. Т.е., проблему нашу - с зависанием денег - таким путём никак не решить.
    Пришлось пойти по второму варианту - взять ненужную ипотеку в НОАИК. Придётся заплатить 7000 комиссии непонятно за что, 3000 за оценку и 5000 за брачный договор - всё это требования банка. Что потеряем на досрочном гашении, даже не знаю пока.
    Если бы не были так заинтересованы именно в этой квартире (место, главным образом и срочность) - в жизни бы не связались!

  • В ответ на: Что потеряем на досрочном гашении, даже не знаю пока.
    Так Вы спросите в банке, не стесняйтесь, только не говорите что сразу будите гасить, а просто в общем поинтересуйтесь.

    Вообще конечно не приятная ситуация с закладной, но зато риск повышения цены или уклонения продавца от своих обязательств по сделке уже исключите. Если квартира сильно понравилась - оно того стоит :yes.gif: Так что наберитесь терпения и удачной Вам покупки :friends:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Решила написать сейчас, пока злая.:улыб:Пусть мой опыт предостережёт тех, кто окажется в подобной ситуации.
    В ответ на: Можете через Центральное продавать. Через колено. Т.е. сначала выкупит центральное- потом вы выкупите у центрального. Правда услуга дорогая....увы) Напишите в личку ситуацию более детально и может быть еще вариант один хороший подкину)
    Не знаю в этом ли дело, или нет, но в нашем случае Центральное агентство-14 чуть не сорвало нашу сделку.
    Мы получили положительное кредитное решение банка и можно было уже планировать сделку, но наш продавец (видимо, от радости, что наконец увидела реальных покупателей) успела написать заявление на досрочное гашение, которое необходимо было отозвать. И срок истекал через несколько дней. Вот тут ЦАН начало отговаривать продавца от этого варианта продажи всеми правдами и неправдами, а нам параллельно врали, что у продавца-де недоступен телефон и он собирался уехать в деревню.
    Особенно приятно было, что на фоне всего этого квартира (в задатке) не снималась с продажи. Так что перспектива дать таким дельцам напрокат полмиллиона была исключительно заманчивой. Единственное, что оставалось - срочно бросить все дела и идти караулить продавца, благо адрес известен. Вот так наши посредники отрабатывали свои 40 тысяч, которые в итоге получили за услуги от нас. От продавца ещё столько же. За враньё и мотание нервов обоим.

  • К такому вопросу лучше всего подходить основательно. Нельзя просто спросить "какой банк?"! У каждого банка свои условия. Тут нужно сидеть и прозванивать все банки в порядке очереди. Посмотрите рейтинг банков по тематике /ссылка/. Телефон в одной руке, компьютер перед собой и в бой!)

    Исправлено пользователем Begemot (18.08.14 12:26)

  • Продаю квартиру. Покупал ее по ипотеке Уралсиба, остался долг 2300тыс, квартира продается за 3400. Продавцы нашлись с наличкой. Предварительно позвонил в банк Уралсиб, те преддагают схему с двумя ячейками. По срокам в банке озвучили, что где то месяц могут закладную вынимать. Риэлтор говорит, что все это фигня и все это делается за 5 дней. Сегодня вторник, в пятницу сделка, а риэлтор еще даже до банка не дозвонилась, насколько я знаю. Что то как то меня тут смущает.

  • Правильно смущает. Попробуйте с елейными песнями обратиться к сотруднику банка на предмет более оперативного извлечения закладной. Самая надежная и безопасная схема расчетов - аккредитив, попросите в банку такую форму расчетов. А риэлтеров не слушайте и договор скажите чтобы заблаговременно в электронной форме вам скинули. Чтобы вы его проверили и исправили. Поверьте править там обычно приходится много.

  • Продал, схема была следующая.
    Квартира продавадась за 3400 долг 2300
    Алгоритм, вначале регистрируется переход собственности с обременением, т.е. новый владеле получает свидетельство на себя, но с отметкой обременения. Потом гасится обременение и покупатель получает свидетельство без обременения.
    Арендуются две ячейки.
    В одну заложили 2350, открыть пподавец может по предъявлению дкп с отметкой о регистрации и копии свидетельства на нового владельца с отметкой обременения
    В другую заложили 1050, открыть ее можно по предъявлению того же дкп и копии свидетельства на нового владельца с отсутствеим отметки обременения.

    сделка и закладка прошла 18-го сентября
    25-го зарегистрировали переход собственности с обременением, я открыл первую ячейку с 2350 и погасил закладную по долгу на 25сентября. Остаток пошел мне.(специально и заклыдывали 2350 а не 2300) Погашенную закладную покупатель отнес в регистрацию для снятия обременения
    2-октября покупатель получил свидетельство со снятым обременением. Я взял его копию и открыл вторую ячейку.

  • У нас аналогичная ситуация, как вы решили этот вопрос?
    или может кто подскажет, что можно предпринять?
    Наша квартира в ипотеке в сбере, у предполагаемого покупателя одобрено решение в Газпроме.

  • Либо деньгами агентства закрывать...либо самим брать любые кредиты хоть карточные хоть обычные....все просто)

  • Пусть пытаются найти наличные деньги те, кто хочет купить квартиру. Другого выхода не вижу. Либо срывать сделку и найти другого покупателя.

  • да ну бред какой то...представил себя на месте покупателя....мне бы как то пофигу было- очистка объекта- это проблема продавца, а не покупателя....соответственно продавцу и бегать...я бегал в своем случае) результата добился...правда немного не того какого хотел в финансовом плане...но зато знаю что с этими людьми я например больше не работаю по недвижке в принципе. заработали копейку- потеряли миллион....можно теперь про них так сказать. Живут урывками. С учетом того что не первая сделка была через них- вообще не красиво поступили поступили) но я это не буду здесь обсуждать)

  • Смотря сколько обременение- у нас сейчас аналогичная ситуация- объект, который покупаем в ипотеке в Сбере- сумма- почти 90 % от стоимости- и что? мы просто так под предварительный договор отдаем почти всю сумму? Все-таки это вопрос продавца- продавать объект без обременения.

  • я тоже считаю что это вопрос продавца...я бегал искал варианты когда продавал ипотеку) мне даже в голову не приходило напрягать покупателя) предложите агентству такой вариант- продавец берет в долг у агентства....вы ложите свои деньги в агентство под сделку...с условием возврат полной суммы если сделка не проходит до определенного числа. Если выходите на сделку чистую...то уже по простому все проходит. Так и вы страхуетесь...и агентство все таки не частное лицо больше ресурс юридический больше шансов на то что гладко пройдет. Предложите агентству такую схему) но только в присутствии продавца) а то агентство заломит продавцу цену за услугу....

  • Спасибо, предложение хорошее-только мы тоже ипотечники.

  • Продавали две квартиры вот недавно, обе частично в ипотеке в Сбере. Первую покупатели покупали с ипотекой Сбера, продавал муж, Сбер как-то сам проворачивал ипотеку на ипотеку... Вся сделка заняла месяца полтора, с того как они решили покупать, до того как все свершилось. Ипотечникам пришлось отказаться от своего решения первоначального и подать еще одну заявку на покупку ипотечной квартиры. Деньги нам перечислил сбер, в процессе сделки, оттуда потом списали остаток по кредиту и снимали обременение...

    Вторую продавала я сама, ипотека сбера старая 11 года, т.е. без закладной. Покупатели с наличкой. Договорились с сотрудником сбера о снятии обременения в юстиции, в среду подписали основной договор, передали деньги, поехали с сотрудником агентства и покупателем в сбер, я погасила кредит. На следующий день поехали я, покупатели, сотрудник агентства и сбера на регистрацию, Сначала мы со сберщиком подали на снятие обременения, следом с покупателем подали куплю-продажу... после выходных забирать документы..

    Все решаемо, только тут действительно нужно знать ньансы, где ипотеки, где ипотечники-покупатели и есть ли закладная. Мы сразу предупреждали, что покупать только за наличку или ипотеку сбера.. ну и по моей квартире закладной изначально не предполагалось, а по мужевской, как пришла пора закладную делать, то мы уже знали, что будем ее продавать, поэтому делать не стали... штрафов никаких не было... процент по ипо не снижали только...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: