Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Где взять деньги для снятия обременения.

  • Спасибо, предложение хорошее-только мы тоже ипотечники.

  • Продавали две квартиры вот недавно, обе частично в ипотеке в Сбере. Первую покупатели покупали с ипотекой Сбера, продавал муж, Сбер как-то сам проворачивал ипотеку на ипотеку... Вся сделка заняла месяца полтора, с того как они решили покупать, до того как все свершилось. Ипотечникам пришлось отказаться от своего решения первоначального и подать еще одну заявку на покупку ипотечной квартиры. Деньги нам перечислил сбер, в процессе сделки, оттуда потом списали остаток по кредиту и снимали обременение...

    Вторую продавала я сама, ипотека сбера старая 11 года, т.е. без закладной. Покупатели с наличкой. Договорились с сотрудником сбера о снятии обременения в юстиции, в среду подписали основной договор, передали деньги, поехали с сотрудником агентства и покупателем в сбер, я погасила кредит. На следующий день поехали я, покупатели, сотрудник агентства и сбера на регистрацию, Сначала мы со сберщиком подали на снятие обременения, следом с покупателем подали куплю-продажу... после выходных забирать документы..

    Все решаемо, только тут действительно нужно знать ньансы, где ипотеки, где ипотечники-покупатели и есть ли закладная. Мы сразу предупреждали, что покупать только за наличку или ипотеку сбера.. ну и по моей квартире закладной изначально не предполагалось, а по мужевской, как пришла пора закладную делать, то мы уже знали, что будем ее продавать, поэтому делать не стали... штрафов никаких не было... процент по ипо не снижали только...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: