Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

дадут ли ипотеку?

  • 23 года, работаю один, не женат, есть подруга которую тоже приходится обеспечивать.
    Есть одна ипотека, ежемесячно 20 плачу, оформляли на родню....у меня никаких справок о доходах нет.
    Хочу ещё взять одну ипотеку, потяну ещё в пределах 15 в месяц без риска, вот только теперь не дадут родне оформить ипотеку т.к. возраст уже не тот до окончания срока ипотеки, хочу на 7 лет.
    в данный момент есть 350т.р., хочу студию взять до 1.3-1.4млн
    Есть ли варианты получения справок для ипотеки? куда обращаться?
    В случае надлежащих справок с первоначальным моим взносом и получается в банке надо будет взять 1млн, дадут мне его?

  • Если есть официальное трудоустройство, можно пойти на упрощенное рассмотрение без документального подтверждения дохода, там порог первоначального взноса 35%, как раз ваш случай. Если нет официального трудоустройства, то остается фиктивное трудоустройство, про это ничего подсказать не могу.

    филолог-ипотечник

  • официальное трудоустройство отсутствует

  • В ответ на: Есть ли варианты получения справок для ипотеки? куда обращаться?
    Бесстрашные люди.
    Вы только потом, через несколько лет, не удивляйтесь, что вам уже и с нормальными справками "без видимых причин" нормальные банки отказывать будут.:улыб:

  • чем закончилось? дали?

  • В ответ на: Бесстрашные люди.
    Вы только потом, через несколько лет, не удивляйтесь, что вам уже и с нормальными справками "без видимых причин" нормальные банки отказывать будут. :улыб:
    больше нечего сказать? парнишке 23 года всего, и 35 т.р. в меся его не напрягают, тут 97% взрослых так сказать не могут..так что не лезьте не в свои дела с пустыми буквами. :death:

  • В банках сейчас дают ипотеки по 2-м документам, с 30% первоначального взноса. У меня знакомый так взял в ВТБ. У него даже трудовой книжки нет :ха-ха!: . И все одобрили. Попробуйте подать документы в несколько банков, конечно сбер. может и не дать (уж больно у них сложно все с решениями, даже у кого все документы и справки есть, и взнос 50%, все равно отказывают), зато остальные могут одобрить. Вообщем случаи бывают, удачи Вам!

  • Коллеге Сбер в декабре выдал ипотеку на студию с первоначальным взносом 12% на 12 лет. Ему 22 года. Военного билета даже нет. 2-НДФЛ - липовая. Трудовая книжка - серия трудовой книжки даже не соответствовала году начала её ведения (купили её в киоске в декабре прошлого года, а написали, что он с 2009 года работает). о_О
    Единственный плюс этого коллеги перед сбером - активно пользуется их кредиткой и есть на 90% погашенный кредит в сбере без просрочек.

  • с 23 лет, сбер ипотеку дает, вы о чем говорите?

  • В ответ на: с 23 лет, сбер ипотеку дает, вы о чем говорите?

  • В ответ на: с 23 лет, сбер ипотеку дает, вы о чем говорите?
    Дают без проблем, коллега по работе в возрасте 23 года, полгода назад взяла на 12 лет порядка 2 млн в кредит с белой з/п 8 тыс, в справке правда доход был указан выше, одобрили. звонок из банка был с вопросом работает или нет, про доход не интересовались.

    Исправлено пользователем Gally (21.04.14 16:37)

  • бред, ну ей-Богу бред)) 8 тр, и сбер не проверил? не интересовался доходом?

  • Почему сразу бред? У меня в 2010 Сбер тоже доход не проверил, белая з/п 8 тыс. в справке в 5 раз больше указали, дали ипотеку без проблем. Со службой безопасности пообщалась полчаса по телефону и все. У знакомых проверяли доход, приезжали в офис и просили ведомости показать, видимо зависит от отделения Сбера и службы безопасности.

  • нда..может быть, может быть, это единичные случаи тогда, иначе не может быть.

  • Почему единичный? У меня з/п белая 10тыс., сбер год назад принял у меня справку по форме банка с з/п 60тыс.р. и одобрил. Они же щас принимают доки либо по 2НДФЛ, либо по форме банка. Звонили на работу, спросили какая з/п и все. Ставка 12%

  • это все неправильно на самом деле, я исходя уже из написанного пришел к выводу что это недоработки конкретного комитета, в согласии со службой безопасности, на выполнение поставленного плана по продажам определенных продуктов. как то так. не могу просто по другому объяснить.

  • скажу проще, есть много онлайн сервисов, где по удалёнке можешь узнать где тебе дадут кредит, а где нет, ещё и подскажут если ты не правильно что то заполнишь, заявка твоя отправится только в те банки, куда ты сам пожелаешь, а потом выбирай из одобренных вариантов.

  • В ответ на: бред, ну ей-Богу бред)) 8 тр, и сбер не проверил? не интересовался доходом?
    я в 2013 брал в сбере ипотеку - написал доход в 90 т.р., и никаких проверок не было.

  • В ответ на: я в 2013 брал в сбере ипотеку - написал доход в 90 т.р., и никаких проверок не было.
    что значит "написал" доход? сам себе?

  • просто в справке по форме банка в графе "доход" написал сумму, поставил печать у работодателя.
    всё, этого хватило. единственный нюанс - у меня было больше 50% собственных средств на покупку.
    но проверять никто не проверял

  • В ответ на: просто в справке по форме банка в графе "доход" написал сумму, поставил печать у работодателя.
    а работодатель? поставил печать под нарисованной суммой?

    В ответ на: единственный нюанс - у меня было больше 50% собственных средств на покупку.
    это я думаю не нюанс, а основной фактор.

  • В ответ на: а работодатель? поставил печать под нарисованной суммой?
    я же это прямым текстом и написал

  • ясно) бардак .. что тут еще сказать?)

  • ] При 50% и квартира в залоге у банка. Конечно же одобрение с плюсом. 50% уже оплачено, а квартира все 100% в залоге, зачем банку терять такого хорошего заемщика.

    нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (27.05.14 12:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: