Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Нормальная ставка по ипотеке на сегодня

  • Подскажите, знатоки.
    ВТБ24 дает ипотеку под 13,1 процента.
    Стоимость недвижимости - 2000, своих 1000 (50 процентов).
    Это в сегодняшних реалиях нормальная ставка?
    Возможно, не зная каких-то нюансов и не подозреваем о возможности снижения процентной нагрузки на кредит...
    Народ вон про АИЖК пишет, что там менее чем за 10 процентов можно получить ипотеку.
    Заемщик "весь белый", без жены и детей, без долгов просрочек + работает в крупной международной компании уже более 5-ти лет...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • У АИЖК при таких условиях и при ипотеке на более чем 10 лет ставка должна быть 11,65%.
    http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/standart/
    http://www.ahml.ru/common/img/uploaded/files/borrower/stavki_Standart_31.05.2013.pdf
    Менее чем 10 % у АИЖК - это если ипотека до 12 месяцев с первоначальным взносом 50% и более - тогда ставка 9,2%

  • В ответ на: У АИЖК при таких условиях и при ипотеке на более чем 10 лет ставка должна быть 11,65%.
    Тут даже поменьше выходит процент.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: У АИЖК при таких условиях и при ипотеке на более чем 10 лет ставка должна быть 11,65%.
    Тут даже поменьше выходит процент.
    на 20 лет там 13,0%.
    ВТБ вроде обещает скидку от 13.1%, при заключении договора сделать, если будет сделано комплексное страхование...
    Так что не особо интереснее.
    Знать бы еще размер скидки, которую они предоставляют.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: на 20 лет там 13,0%.
    Не очень понимаю, зачем платить 20 лет по ~11,7тыс. под 13%, когда можно платить 10 лет по ~13,5 под 10,5%. И переплата ниже, и срок меньше, а больше на ~1,8 в месяц - не самая неподъемная вроде сумма.

    С уважением,
    madmax

  • Ну цели платить 20 лет нет вообще, в целях закрыться максимально быстро.
    10,5% на 10 лет- это кто предлагает?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Ну цели платить 20 лет нет вообще, в целях закрыться максимально быстро.
    10,5% на 10 лет- это кто предлагает?
    Сорри, напутал - там до 5 лет такой процент...

    С уважением,
    madmax

  • Так, новая вводная...
    Есть вариант взять в ВТБ под 12,95% на 10 лет, с мораторием на 5 лет...
    Платеж в первые 5 лет по 14902 р/мес.
    Платеж как я понял дифференцированный.
    Понял уже, что мораторий это фиксированная ставка на 5 лет...по типу аннуитета.
    В чем плюсы и минусы такого предложения от банка, подсказать сможет кто-нибудь?
    Совсем голову себе запудрил..(

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • 1 миллион под 12,95% на 10 лет с платежем по 14902 р/мес. - это обычный аннуитет, причем тут дифплатеж?
    При дифплатеже не может быть одинаковых ежемесячных платежей, так как там фиксируется ежемесячная выплата основного долга, а проценты сокращаются в зависимости от остатка основного долга- то есть сумма месячной выплаты ежемесячно меняется и постепенно уменьшается .
    А мораторий на 5 лет обозначает, что Вы не имеете права гасить кредит досрочно первые 5 лет.
    Правда не совсем уверен в законности моратория. Они вроде-как сейчас незаконны.

  • В том то и суть, что данный вариант позиционируется как диф...
    Потому и возник вопрос...
    На сайте ВТБ позиционируется как займ с "комбинированной" ставкой.
    Вот пример калькулятора...
    Понять бы еще, выгодно это или нет...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну это совсем не дифференцированный платеж. Там нигде такого и не утверждается.
    Это аннуитет, только с переменной ставкой.
    Первые 5 лет платеж будет рассчитываться исходя из конкретной ставки, а далее исходя из текущего значения ставки рефинансирования (Как там написано"В течение 5 лет с момента заключения договора ставка не меняется. В дальнейшем ставка зависит от ставки рефинансирования ЦБ РФ. Пересматривается дважды в год ....из расчета действующей ставки рефинансирования 8,25% + 4,25%").
    То есть по истечении 5 лет платеж будут пересчитывать дважды в год исходя из действующей ставки рефинансирования. Это может быть как выгодно, так и нет, в зависимости от изменения ставки рефинансирования. Например, в кризис она может подскочить и платеж стать больше (например 1 декабря 2008 г. — 23 апреля 2009 г. она была 13%), а может и понизиться (например 1 июня 2010 г. — 27 февраля 2011 г.. она была 7,75%)
    Сейчас ее значение 8,25%.
    Вот и думайте.
    Я бы на длительный срок точно не полез в переменную ставку.
    P.S.
    Кстати не вижу там никакого моратория на досрочное гашение

  • Лучше стабильные ставки.

    Исправлено пользователем kirol (22.10.13 23:08)

  • Как вариант.
    Ставка 10,5% на 7 лет, платеж при кредите 1 000 000 руб. будет 16861 руб. в месяц.
    http://www.nmb.ru/kvartira/

  • Спасибо за консультацию...
    Сейчас несколько раз все пересчитали, приняли решение остановиться на аннуитетном,
    на 7 лет со ставкой 12.45%.
    При условии что все-же постараемся максимально быстро закрывать его, на сегодняшний момент он показался наиболее выгодным.
    Пока договор ипотеки не подписан, думаю проблем переоформить кредитное решение банка не должно быть?
    Просто в изначальном меньше первоначальный взнос, и больше стоимость покупаемой квартиры...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Как вариант.
    Ставка 10,5% на 7 лет, платеж при кредите 1 000 000 руб. будет 16861 руб. в месяц.
    http://www.nmb.ru/kvartira/
    К сожалению кроме ВТБ другие банки не рассматриваем.
    Нет времени, да и возможности.
    Ипотека межрегиональная, заемщик в другом конце страны, у ВТБ данный вариант очень удобно устроен.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Как вариант.
    Ставка 10,5% на 7 лет, платеж при кредите 1 000 000 руб. будет 16861 руб. в месяц.
    http://www.nmb.ru/kvartira/
    Разьясните, что значит данная информация, с сайта муниципального банка?
    В ответ на: Указанные Минимальные процентные ставки действительны в случае акцепта заемщиком оферты Банка о заключении соглашения об установлении Скидки к Базовой процентной ставке. При отказе от акцепта указанной оферты Банка ставка по кредиту устанавливается на 0,5-2,25 процентных пункта выше.
    Не силен я просто в хитростях банковских договоров...:хммм:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Jxtym даже зря не рассматриваете другие банки.
    Я в связь-банке брал при схожих условиях, только женат и дети есть - кредит 1 млн, взнос более 50% - 10,7% годовых на 15 лет... Платеж около 10 тыс.

  • В ответ на: Jxtym даже зря не рассматриваете другие банки.
    Я в связь-банке брал при схожих условиях, только женат и дети есть - кредит 1 млн, взнос более 50% - 10,7% годовых на 15 лет... Платеж около 10 тыс.
    Вопрос в том , какая ставка на сегодня в том же Связь-Банке...
    если учесть что частенько ставки не совпадают.... с теми что размещены на "Банки-ру"...
    Подорожала ипотека..Это объективно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Не силен я просто в хитростях банковских договоров...:хммм:
    Это значит, что Вы согласитесь на единовременную комиссию банку. (В Вашем случае видимо 1% от кредита)

    Нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (05.11.13 10:18)

  • В ответ на: Подскажите, знатоки. ВТБ24 дает ипотеку под 13,1 процента. Это в сегодняшних реалиях нормальная ставка?
    В ответ на: К сожалению кроме ВТБ другие банки не рассматриваем.
    Я так понял Вы просто ждали благословения... Благословляю :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: