Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Действующая ипотека в Нордеа и его закрытие в Н-ске

  • Привет всем.
    Ситуация такая, взяли ипотеку под залог существующей недвиги. В августе 2011 в Нордеа. Платеж диф. Платить по схеме еще долго, но мы планировали сделать следующим образом:
    Когда квартира для которой собственно и брали деньги (Дискус, нормальная ипотека неканает), достроится и мы получим право собственности, переоформить залог со старой квартиры на новую. Высвободить старую квартиру продать ее, частично загасить кредит, частично отремонтироваться.

    В планах эта операция была назначена примерно на сентябрь 2014. Что теперь делать с этой ипотекой, я не очень понимаю. Пришло письмо, что в Н-ске Нордея существует до 20 мая 2013. Далее платить можно будет по новым реквизитам, но досрочное погашение только через личное заявление в отделении банка, т.е. в Москве.

    Как-то меня это напрягает. Во-первых, неохота ехать в Москву для этого.
    Во-вторых, как будет проходить переоформление предмета залога, если в Н-ске не будет самого банка.
    В-третьих, если я правильно помню, то для дифф.платежа вроде не требуется никакого заяления...
    В-четвертых, наверняка выплывет еще какая-нить фигня.

    В общем, у меня запрос к общественности, чем нам это грозит, кроме уже перечисленного геморроя, и можно ли что-то сделать сейчас.. например, рефинансироваться в другом банке (хотя мне ставки сегодняшние вообще не нравятся).

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • В ответ на: Во-первых, неохота ехать в Москву для этого.
    Можно отправить письмо
    В ответ на: Во-вторых, как будет проходить переоформление предмета залога, если в Н-ске не будет самого банка.
    Скорее всего придется взять кредит под залог новой квартиры
    В ответ на: В-третьих, если я правильно помню, то для дифф.платежа вроде не требуется никакого заяления...
    Читайте кредитный договор
    В ответ на: В-четвертых, наверняка выплывет еще какая-нить фигня.
    Конечно, в России живем:улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Не проще ли сходить в отделение Нордеа пока оно не закрыто, и проконсультироваться со специлистом ипотченого отдела.Плюс прочтите кредитный договор, там есть пункты частиного и полного досрочного погашения.

  • В ответ на: Скорее всего придется взять кредит под залог новой квартиры
    Вы имеете ввиду взять в еще одну ипотеку в другом банке? Собственно переоформить кредит (существующий) так чтобы предметом залога была новая квартира, мы и хотели с самого начала.

    Сходить в банк совершенно не проще, это полдня точно потерять, и неизвестно какой будет результат. Но видимо все равно придется. Меня собственно интересует можно ли что-то сделать сейчас, чтобы избежать всего геморроя с отсутсвием банка в Н-ске в будущем или уже сидеть на попе ровно, все равно от него никуда не денешся...
    Договор на руках, зачем, чтобы его прочитать, идти в банк я не знаю. По поводу диф.платежей там написано следующее:

    "2.3.Заемщик вправе в любой момент досрочно погасить Кредит полностью или в части. В случае досрочного частичного возврата суммы Кредита, обязанность по внесению следующего очередного платежа (его части) в погашение Кредита возникает у Заемщика в месяце, за который не произведен полный расчет исходя из условий погашения Кредита, указанных в п.2.2. настоящего Договора. При этом поступающие от Заемщика денежные суммы считаются направленными в счет погашения того платежа по Кредиту, срок погашения которого наступает раньше."
    Про заявления на досрочное гашение ничего не сказано. Хотя формулировка, конечно... скользкая.


    нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

    Исправлено пользователем Begemot (25.03.13 15:35)

  • В ответ на: Меня собственно интересует можно ли что-то сделать сейчас, чтобы избежать всего геморроя с отсутсвием банка в Н-ске в будущем или уже сидеть на попе ровно, все равно от него никуда не денешся...
    Остается только рефинансирование существующего кредита в другом банке

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ну видимо, да... а я надеялась, что есть какой-нибудь волшебный не очень напряжный вариант:улыб:
    Сейчас рефинансироваться точно смысла нет, потому что все предлагаемые сейчас ставки выше тех, которые у нас. Видимо, будем ждать срока и там уже .. решать проблемы по мере поступления.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Если сложно идти в банк и решить вопрос со спец-ми банка, тогда чем мы вам можем помочь?тогда звоните начальнику ипотечного отдела Ирине и общайтесь, и полдня точно не потеряете, а просто сидеть на форуме и писать в пустоту нет смысла, здесь помогут только спец-т банка Нордеа.

  • Спасибо, Кэп (с)

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: