Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Сколько реально стоит ипотека?

  • Понятно что те проценты которые указывает банк в рекламе это ерунда, кто недавно брал сколько реальный процент в год с учетом всех комиссий, страховок и т.п.?

  • Брал не так давно. В договоре 10,5 процент стоит. В графике указано что с учётом всех страховок и других поборов - 12,2

  • Т.е. вы платите только 12,2% и больше никому и никуда ни коппейки? А еже годное страхование жизни тоже в эту сумму входит?

  • Плачу ипотеку 1,5 года. Ипотека в МБРР. Эффективная ставка 13,25% + 5400 р. за страховку.

  • Страхование жизни не является обязательным при ипотеке. К примеру, у меня его нет.
    Обязательной является ежегодная страховка имущества на сумму остатка долга. Но это немного - в среднем 0,12-0,15%.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Брал в марте 2012 в сбербанке.
    Плачу 13,5 процентов (стройка), после ввода в эксплуатацию будет в районе 11,5 процентов.
    Никаких комиссий, страховок, поборов нет! Можно погашать досрочно, без штрафов.

  • В ответ на: Т.е. вы платите только 12,2% и больше никому и никуда ни коппейки? А еже годное страхование жизни тоже в эту сумму входит?
    В общих чертах - да. Я плачУ 10,5%. плюс ежегодные страховки. И всё. В сумме при пересчёте получается 12,2% с учетом страховки жизни и титула в первые 3 года. При досрочном гашении нет шртафов, комиссий.
    В договоре прописано, что если не буду платить страховку, то автоматически повышается процент по кредиту на 1,5 пункта за каждую страховку. Так что мне выгоднее страховаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: