Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • Когда именно вы погасили всю задолженность полностью? И в каком Банке у вас был овердрафт?

  • если честно я не помню на сколько я просрочила. рассчиталась в том же году когда пошла просрочка.. банк втб24..

  • Тогда возможно взять ипотеку :улыб:

  • Добрый день, по вопросу рефинансирования ипотечного кредита, подскажете?

  • Добрый день! Подскажем :улыб:
    В каком у вас банке кредит и под какой процент?

  • ГПБ-Ипотека г.Москва, ставка 15,75 % + стаб. кредит под 17%.

  • В ответ на: Добрый день! Подскажем :улыб:
    В каком у вас банке кредит и под какой процент?
    Будьте добры, и мне подскажите...
    брала в Левобережном на 10 лет. под новостройку. сейчас свидетельство о собсвенности на руках. процент действующий 12,75. просрочек нет.
    хочу снизать и % и срок на 5-7 лет. остаток 660тысяч.
    какой банк? и какую з/п лучше показать в 2ндфл, чтобы одобрили кредит?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Что касается рефинансирования: в настоящий момент банки предоставляют кредиты на рефинансирование кредитов, выданных в других организациях.
    Вам, Lilu23 - выгодно попробовать перекредитоваться, т.к. % ставка по рефинансированию начинается от 12,5% в зависимости от предоставляемых документов, истории платежей и т.д.
    А Вам, Apport, нет смысла, т.к. Ваша % ставка по кредиту не велика.
    При рефинансировании возникнут затраты: при наличии комиссии Банка - комиссия за выдачу кредита, затраты связанные с юстицией (переоформление предмета залога), оценка (в некоторых случаях) и страховка объекта недвижимости.
    Посмотрите в обычном кредитном калькуляторе: какой еж. платеж у вас получится, если вы перекредитуетесь (примерная % ставка 12,5), прибавьте предполагаемые затраты, и увидите - на сколько вам выгодно это делать. Если выгодно - с удовольствием вам поможем.

  • В ответ на: А Вам, Apport, нет смысла, т.к. Ваша % ставка по кредиту не велика.
    При рефинансировании возникнут затраты: при наличии комиссии Банка - комиссия за выдачу кредита, затраты связанные с юстицией (переоформление предмета залога), оценка (в некоторых случаях) и страховка объекта недвижимости.
    Посмотрите в обычном кредитном калькуляторе: какой еж. платеж у вас получится, если вы перекредитуетесь (примерная % ставка 12,5), прибавьте предполагаемые затраты, и увидите - на сколько вам выгодно это делать. Если выгодно - с удовольствием вам поможем.
    а вот ВТБ24 предлагает на срок 7 лет под 9,9%..... Жилфинанс под 10,5%....
    при этом, я уже консультировалась у ВТБ24, что оценку они делают сами..
    и что касается "Ваша % ставка по кредиту не велика"... как сказать! если, к примеру, взять ВТБ24, то с переходом с 12,75% на 9,9% и с 10 лет на 7 лет - экономия в 300тысяч...
    или я ошибаюсь...?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (17.05.12 13:14)

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой банк лучше обратится. Планируем приобрести жильё в области, рассчитываем примерно на 400 т.р. первоначального и 600 т.р. ипотечных. На 15 лет.
    и ещё вопрос, сколько времени надо отработать на одном месте и хватит ли 30 тысяч для положительного решения?работает один муж, я в отпуске по уходу за ребенком (ре один)

  • Здравствуйте! хотелось бы узнать квалифицированное мнение : ипотека банка ИТБ, недавно известили о продаже закладной в АИЖК , оплата у них же в банке- реквизиты другие, но это всё они сами делают , без комиссий и т.п.., с тем же графиком к ним , главное чтобы на моём счете в этом банке были к сроку необходимые ср-ва.
    Насколько я поняла, условия кредита не изменились , но кредитный договор то между мной и банком ИТБ, в уведомлении только указано, что банк является сервисным агентом АИЖК..
    у меня только вопрос - насколько это чем то грозит мне как заёмщику, если вдруг АИЖК что-то вдруг задумает кардинально поменять в условиях договора либо если это и произойдёт (не дай господь), то только когда что-то вообще измениться в стране по ипотечному кредитованию..короче мысль закралась в мозг, а в банке мне вразумительного ответа не дали.. :безум: , вручили уведомление и новые реквизиты и всего доброго...(хотя получила там кредит считаю на нормальных условиях 11,75 % , правда с комиссией 2,5 % с пв 30%)

  • Здравствуйте! подскажите плизз:
    хочу взять ипотеку в сбербанке, позвонила туда - и мне сказали, что если я замужем, то ОБЯЗАТЕЛЬНО муж будет проходить как созаемщик. неужели нельзя чтобы только на меня была оформлена ипотека? по условиям я и без него пройду

    довольная как слон))

  • Добрый день!
    В области - где именно? Не все Банки предоставляют кредит на жилье, находящееся в области.
    З/п вполне достаточно для оформления кредита.

  • Добрый день!
    Вы изначально получили кредит по программе АИЖК (% ставка АИЖК). ИТБ - является их агентом. На данный момент многие Банки, которые предлагают % ставки от 8,8 до 11,75% - ВСЕ агенты АИЖК. Что это означает: Вы как физическое лицо оформляете ипотечный кредит, далее Банк (не только ИТБ, но и все остальные, которые работают по этим программам) продают Вашу закладную АИЖК. Другие Банки, которые НЕ продают закладных - работают по собственным ипотечным программам, и % ставки у них значительно выше.
    Условия кредита остаются неизменными, ровно теми же, по которым вы оформили кредит.
    В Вашем кредитном договоре прописаны все основания для смены кредитных условий. Как правило, Банки стали прописывать форс-мажорные обстоятельства (кризис, резкое изменение ставки рефинансирования и т.д.), если ничего этого не произойдет, то вы ни чем не рискуете. Если же в нашей стране что-то грянет - пострадаете не только вы, но и все остальные ипотечники (а у нас их ОЧЕНЬ много!!!) - от Банка может последовать увеличение % ставки по кредиту, например. Из практики, если вы являетесь добропорядочным плательщиком, ничего не будет, пока вы сами не закроете кредит.
    А платить по кредиту вы будете также, только по новым реквизитам. :улыб:

  • Добрый день!
    Если вы планируете оформлять ипотечный кредит через Сбер - то НЕТ, нельзя. Супруг/а в обязательном порядке там выступают либо Созаемщиком, либо Поручителем.
    Если вы хотите оформить ипотечный кредит только на себя, есть варианты Банков, которые принимают нотариально-заверенное соглашение Супругов (после подбора варианта с квартирой), в котором прописывается что Супруг/а не будут претендовать на приобретаемое жилье, либо брачный контракт - и тогда во внимание примут только вас, вы пойдете как основной заемщик без дополнительных созаемщиков и поручителей, квартира также будет оформляться только на вас.

  • Спасибо, успокоили!
    деньги я им ношу, на свой счет , а они уже я так поняла переводят, о чем и сказано в уведомлении, единственное у меня это происходит без % и комиссий, как у некоторых через Левобережку и НОАИК (там какие то деньги , но взимают :безум: )

  • Спасибо за ответ! после долгих колебаний решила все атки взять просто кредит..чтобы никого по банкам не водить и ни от окго в оформлении не зависеть

    довольная как слон))

  • Тоже верное решение :улыб:
    Удачи Вам!

  • Здравствуйте.
    Я выплатила ипотеку досрочно,подскажите,пожалуйста, мои дальнейшие действия?(Стоит ли сообщать об этом в какие то органы..)

  • В-первую очередь Вам необходимо написать заявление в Банке о ПОЛНОМ досрочном погашении кредита. После того, как Банк списывает ВСЮ сумму остатка, вам необходимо обратиться в юстицию с сотрудником Банка, либо они предоставят вам необходимые документы (без сотрудника) - для снятия обременения. При необходимости можно заказать новое свидетельство* (услуга платная) - там же, в юстиции, в котором будет указано, что квартира без обременения, т.е. принадлежит вам на 100% основе. Если новое свидетельство НЕ заказывать, то после подачи документов в юстицию на снятие обременение необходимо заказать ЕГРП (где-то через 1-2 дня после подачи документов), где будет прописано, что обременение с квартиры снято, она нигде больше не заложена.
    И в обязательном порядке взять от Банка письмо, где будет прописано, что ипотека погашена полностью, претензий банк к вам не имеет и задолженности больше нет! Это письмо никуда отдавать не надо, оставьте его у себя, на всякий случай!

    *Св-во понадобиться при продаже квартиры. Сейчас оно вам по сути не нужно, но лучше заказать сразу, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу!

  • А разве не все-равно, будет в свидетельстве стоять обременение или нет? Главное, чтобы в ЕГРП обрменения не было.
    При продаже и любых других сделках с имуществом смотрят в первую очередь не на свидетельство, а на выписку ЕГРП в плане обременений :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Если для вашего покупателя квартиры в итоге это окажется принципиальным - а таких, поверьте, людей ОЧЕНЬ много, то все-равно придется менять.

  • Нет, я конечно понимаю, что в России 2 беды и Вы сейчас про первую... :biggrin:
    У меня был период, когда моя квартира (купленная без ипотеки) была в залоге, так у меня в это время на руках было чистое свидетельство без всяких отметок об обременении - наверное такое этим покупателям бы понравилось :злорадство:
    Странно это, верить бумажке, выданной хз когда. Она нужна ведь исключительно для того, чтоб кадастровый номер оттуда взять и по нему выписку ЕГРП заказать :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В бланках заявлений на ипотеку есть графа гражданский брак и холост, что в принципе схоже, какой их вариантов предпочтительнее для банка???

  • Без разницы на самом деле. Т.к. банк в созаемщики/поручители все-равно принимает только официального супруга/у.
    Если вы проходите по доходам, то укажите, что вы холост.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: