Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • Комиссии Банка, оценка, страховка, юстиция, услуги риэлтора (при необходимости).

  • Здравствуйте! возможно ли мне получить ипотеку на 1 комн квартиру в Новосибирске при условиях:
    девушка, 25 лет, детей нет, зарплата по 2НДФЛ 25 000, стаж работы в Новосибирске на последнем месте год, первонач.взнос 250 000, прописка Барнаул, Алтайский край?

  • Здравствуйте.Расскажите пожалуйста про губернаторскую программу "Молодая семья".Каковы общие условия мне ясно,но что нужно для того чтобы признали семью нуждающейся в жилье?Субсидия выдается уже после заключения ипотечного договора?каковы вообще шансы на участие в этой программе семьи без детей,действительно ли она реализуется активно?Спасибо.
    ps: может быть есть еще какие то социальные программы или субсидии???буду очень признательна за консультацию.

    Исправлено пользователем Simphony (23.04.12 12:38)

  • Psu6a:
    Ответ в ЛС.

    Simphony:
    Во-первых, нуждающиеся в жилье семьи - это те, у кого нет в собственности жилья. Причем (т.к. желающих много) желательно чтобы и доли например в квартире родителей так же никакой не было. Данная информация очень тщательно проверяется. Были примеры, когда отказывали в предоставлении данной субсидии с объяснением: "есть доля в родительской квартире, квартира большая, соответственно не признаем вас как нуждающихся в жилье" (как-то так).
    Данная программа работает и реализуется, но по времени - не сразу. Придется постоять в очереди, и как только подойдет Ваша очередь - вам перечислят денежные средства.
    Социальные программы: Молодая семья, Материнский капитал, Многодетная семья, Губернаторская программа.

  • Simphony,
    вы перепутали Губернаторскую программу (по которой молодым семьям до 35 лет, если семья, то наличие детей не важно; что в собственности - не важно; но квартиру надо сначала купить у застройщика со сроком сдачи в 2012 году, и тогда вам возместят 300 тыс.руб.; эта программа реализуется активно, если вы соответствуете всем условиям постановления) и федеральную программу Молодая семья, где семья должна быть признана нуждающейся, там очередь почти не двигается, и шансов получить там, видимо, очень мало.
    Ипотека ни в том, ни в другом случае ни при чем, это просто способ покупки. Т.е. на выдачу субсидии или что там по Молодой семье не влияет.
    И читайте внимательнее! В условиях все четко прописано, чему надо соответствовать.

  • Cубсидий предоставлятся гражданам – один из супругов в семье или родитель в неполной семье, возраст которых на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет, постоянно проживающим на территории Новосибирской области.

    Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:
    1) приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
    - по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика,
    - по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома (далее – поставщик строительных материалов),
    - по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком (далее – подрядчик);
    2) заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли-продажи после 01.01.2011;
    3) гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина – заявителя применительно к настоящему Положению относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;
    4) отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Доброе утро)Конечно можно, прописка сейчас значения не имеет. Сумма 1400 000 на 20 лет платеж 14200, на 25 лет 13400, на 30 лет платеж-13000.

  • Long
    вам л.с.!:улыб:

  • Подскажите муж иностранец работает за границей. Я вот вот жду 2-го ребенка не работаю тут в новосибирске хочу купить 1-ю на вторичке за 1500 наличка 1-1.1 милион. Подскажите как быть, агенства недвижимости просят за обналичивание мк 100 тыс что просто обсурдно. Какие варианты и выходы еще есть. Читала про целевой кредит может с помощью его. еще созаемщиками у меня есть брат и папа могут ли мне дать ипотеку, Что можете посоветовать?

  • Детальный ответ в ЛС.

  • Подскажите пож-та реально ли взять ипотеку:
    Первоначальный взнос 400-500 тыс.
    стоимость квартиры 2,5 миллиона
    Муж белая з/п 25000- работает 6 мес
    Жена белая з/п 27000 - работаю 4 мес
    Ребенок 2,5 года.
    Хочется конечно Сбер, но боюсь не попадаем туда...............

  • Да, возможно взять ипотеку.
    Ежемесячный платеж в данном случае составит 24500 р. на 20 лет.

  • Long напишите в ЛС какой банк представляете. Есть ли у вас программы кредитования под залог недвижимости?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Ловите ответ в ЛС :улыб:

  • Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оформить ипотеку при покупке дома, если права собственности оформлены отдельно на: 1) дом, 2) земельный участок, 3) надворные сооружения ?

  • Здравствуйте. С удовольствием получим бесплатную консультацию и воспользуемся вашими услугами если будет подходящая программа.

    Жена, собственник бизнеса (ИП), муж устроен как директор в ИП. Белая зарплата мужа 18 т.р. - стаж около 3 лет.

    В компании официально трудоустроены более 10 сотрудников, платятся налоги и т.п., деятельность ведется более 5 лет.

    Возраст жены 30 лет, мужа 31.

    Хотим приобрести коттедж за 6800 тыс р в ипотеку. Первоначальный взнос хотелось бы около 30%.
    Каковы наши шансы?

    Спасибо.

  • Здравствуйте!

    Реально ли взять ипотеку если стаж работы одного из заемщиков 4 мес?

    Первоначальный взнос 650
    Сумма кредита 1500
    Муж 28т.р. стаж 4 года
    Жена 20т.р. стаж 4 мес
    Ребенок 4 года

  • Планирую приобретение на вторичке до 1.4 млн.
    Проблема в том, что ЗП белая -12000.
    Серую подтвердить для банка руководство не особо жалует.
    Собственные средства ~300 т.р.

    Как можно поступить в такой ситуации?

  • Добрый день!
    Не совсем понятно, что вы подразумеваете под "отдельно оформлены". Если вы имеете в виду - св-во на дом и св-во на землю, то это стандартная ситуация. Т.к. право собственности на дом и землю - отражается в разных документах. Если именно эта ситуация, то да - возможно.
    Единственное, необходимо смотреть на состояние дома. Если дом - ветхий, то скорей всего вам понадобится кредит не на дом, а на приобретение земельного участка. А в этом случае - необходимо смотреть назначение земли по документам (под ИЖС, дача и т.д.).

  • Добрый день!
    Где вы хотите приобрести коттедж? В черте города? В НСО? Коттедж достроенный или незавершенка?
    Здесь уже будет зависеть от приобретаемого коттеджа.

    Более детально - смотрите в ЛС.

  • Добрый день!
    Вопрос: у кого именно стаж работы на последнем месте 4 месяца - у мужа или у жены? Если у жены, то возможно оформить кредит, но максимальная сумма кредита получится 1300 т.р.
    Еще зависит от наличия действующих кредитов.
    Если брать в расчет кредит 1300 т.р. сроком на 20 лет, например, то ежемесячный платеж по кредиту составит 15930 р.
    И еще необходимо определиться - что вы хотите приобрести: вторичный рынок жилья, стройка, 1 или 2-ком квартира?

  • Более детальный ответ по Вашему вопросу - в ЛС.

  • Стаж работы у жены 4 мес. Действующих кредитов нет. Планируем двухкомнатную квартиру на вторичном рынке. Хотелось бы узнать, в каких банках могут дать кредит при таких наших обстоятельствах. Спасибо! :-)

  • Подскажите, если ли шанс на положительное решение банка по ипотеке если испорчена кредитная история? в 2009 залезла в овердрафт по зп карте, а потом было массовое сокращение, под которое и я попала, в итоге кредит с задержкой отдавала, но отдавала! звонили из банка, разговаривали, договаривались, полностью все в итоге погасила.

  • Тогда, да - возможно. Как уже был произведен рассчет выше, сумма кредита составит 1300 т.р., сроком на 20 лет, еж. платеж примерно 15 930 р.
    Тогда квартиру вам надо подбирать (с учетом собственных средств) за 1 900 - 1 950 т.р.
    На счет квартир, подобрать будет не легко, но выбор 2-х комнатных за эти деньги на рынке пока еще есть. Смотря конечно в каком районе вы хотели бы приобрести :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: