Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • Добрый день, подскажите пожайлуста знающие люди. При любом решении банк звонит и оглашает что они там надумал? или при отказе могут и не позвонить?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • обратитесь в левобережный банк....а досрочное гашение есть в любом банке без моратория

  • смотря какой банк, могут и при полож. решении не звонить, пока сами не напомните о себе. :зло:

  • Подскажите:
    ПВ 700 т р,планируем взять по льготной студию-или-однешку у Дискус+ необходимо взять 350-400 т р
    Кто-нибудь знает в какой банк лучше обращаться?( Нордеа-банк, Связь банк и ВТБ24), все ли банки работают под залог имеющегося жилья?

  • Подскажите, пожалуйста. Мой доход 26000. Мне 36 лет.Есть кредит в сбербанке под 9% остаток 140 т.р.( платеж на сегодня примерно 4 т.р в мес) Есть ПВ 300 т.р.
    Хочу приобрести студию в строящемся доме за 1200000.(Здача 4 кв.2015) Проживаю с гражданским мужем в 2-х комнатной квартире (равные доли). Привлекать в со заемщики ни кого не хочу. Гражданский муж исключается. Сыну через месяц 18 лет(сын от моего первого брака). Собственно ему и приобрести предполагаю. Свободно на протяжении 8-ми месяцев удачно смогла откладывать по 16-17 т.р.
    1) На какую сумму смогу рассчитывать по кредиту и могу ли вообще рассчитывать при сроке 10 -15 лет (желательно бы 10)?
    2) Какие банки предоставляют ипотеку без условия, что до регистрации о праве собственности % по выплате ипотеки больше, чем после.(Если дом сдается в 2015г., то 15%-16% это круто) Т.е где можно взять сразу с фиксированным процентом?))))
    3) Какие банки предоставляют ипотеку с дифференцированными платежами?
    4) Аккредитация строящегося жилья банком....мне не совсем понятно чем и кому это выгодно и нужно ли это учитывать в плюс моим интересам?
    5) Если сейчас оформлять ипотеку, а сыну через месяц 18 лет он будет считаться моим иждивенцем?
    Спасибо.

  • Нордеа банк изжил себя, ипотечные программы не работаю с начала этого года, в конце мая они закрывают здесь филиал, т.е в Новосибирске нордеа банка не будет.
    ВТБ -24 кредитует программа Свобода выбора, именно дискусс стройки без залога имеющ. жилья. Из документов нужно будет только от Дискусс два документа, список уточните у сотрудника ВТБ24.

  • 1. при наличии текущего кредита, ваш доход достигает 23000, с таким доходом, вам светит только сбербанк.
    2.абсолютно все банки работают на таких условиях, либо есть пара банков с фикс. процентом, но ставка там начинается от 14.5%, смысла нет брать на весь фикс. ставку, если макс 2 года под 15%, потом снизится от 9-13%, смотря какой банк.
    3.газпромбанк, акцепт, но в них вы не пройдете по платежеспособности, тем более дифференц, платеж больше чем в аннуитетной схеме, и по этой схеме вы не пройдете с вашим доходом.
    4. если вами выбранная стройка не аккредитована ни в одном из банком, ипотека на эту стройку вам не светит, чтобы взять на строищ. жилье, объект должен быть аккредитован в банке, где вы собираетесь брать ипотеку.список аккред.объектов брать в банке либо на сайте.
    5.сейчас большинство банков детей не учитывает.
    совет идите в сбер, берит список аккред. объектов, и берите там ипотеку. В других КБ макс что по сумме вам светит это тыщ 500

  • Филимонка, в понедельник идите в Сбербанк, там сейчас (до 31 мая - почему и предлагаю поторопиться) под новостройки программа "12" - кредит на 12 лет под 12% годовых с первоначальным взносом от 12% (пока выходные - можете на сайте у них почитать).
    Мой брат сейчас как раз занят его получением (в смысле - уже одобрен).
    По Вашей сумме - откладывать 16-17 т.р. можете брать ~1 млн. - платёж будет в районе 15000-15500 (а Вам надо 900 т.р.).
    Судя по разнице в доходах и возможности откладывать (26-16-4 (кредит) = 6 т.р. на жизнь - есть ещё доходы, которые можно подтвердить? Или в остальном помогает гражданский муж, и потому 6000 на траты хватает?)
    То, что первый кредит в Сбере, скорее всего не помешает, я там сама в ипотеке. Недавно оформила свою новостройку в собственность - ходила снижать процентную ставку, так мне предложили взять второй кредит на ремонт.
    /*ремонт в новостройке - дорогой, но может быть к тому времени будут с каким-то первоначальным ремонтом сдавать дома*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Нордеа банк изжил себя, ипотечные программы не работаю с начала этого года, в конце мая они закрывают здесь филиал, т.е в Новосибирске нордеа банка не будет.
    ВТБ -24 кредитует программа Свобода выбора, именно дискусс стройки без залога имеющ. жилья. Из документов нужно будет только от Дискусс два документа, список уточните у сотрудника ВТБ24.
    Спасибо за инфо :улыб:

  • Спасибо. Теперь ясно стало про аккредитацию. Вот оно как.. Нашла на сайте сбера список аккред. объектов. Очень жаль, что мною присмотренный домик аккредитован в Левобережном. Там не потяну.

  • Рекомендую со справкой 2-ндфл за этот год и за 2012 год, на всякий случай обратиться тогда в Левобережный, они посчитают на сколько максимум вы пройдете у них, программ на стройки у них прилично, может повезет и пройдете. Либо предложат закрыть кредит, если не будете проходить на нужную сумму

  • Галинка, спасибо. Все праздники бьюсь в поисках))) И все дороги в сбербанк ведут))) Голова пухнет. Жаль банки не работают. Вот спасибо форуму, кое где прояснилось)) Тот домик, что мне по вкусу не в ходит в список аккредитивных сбером объектов. Я же верно поняла, что можно взять ипотеку только если объект аккредитован сбером? Нужно идти и на месте с ними беседовать. Список на сайте всего из 8-ми организаций. Может на сайте не вся информация.
    Доходы подтвердить не смогу, Вы правы, живем на средства мужа (который сильно сопротивляется моей затее)). С 13 числа отпуск и штурм Сбербанка. Вроде успеваю в акцию. А за ремонт, оставлю эту радость сыну))).

  • Зашла, посмотрела условия на кредит - вроде там нет условия аккредитации, только "Приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-продавца".
    /*Список с сайта посмотрела - новостройка, в которой брат собирается брать, в списке есть...*/

    _________________
    можно взять ипотеку только если объект аккредитован сбером?
    _________________
    Да вроде нет. Мне кредит дали, когда застройщик ещё не был аккредитован Сбером. Правда, в залог пошла вторичка, пока моя новостройка не сдалась.
    Про "Левобережный" - банк нормальный, если там пройдёте, то "надо брать".
    Непонятно, почему нынешний муж против - парню-то жильё надо. Возможно, лет через 5 уже сам сможет этот кредит выплачивать (когда образование получит).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (04.05.13 16:16)

  • Спасибо, я к ним на всякий случай записалась в Левобережный на консультацию на понедельник. Посмотрим, что скажут. Но как то, уже проанализировав свою ситуацию вижу, что шансов маловато)))

  • Посмотрела на калькулятор в Сбере в этих "12%", там есть пункт "без участия средств Сбербанка", т.е. новостройка может быть и не обязательно аккредитована.
    На Ваши необходимые 900 т.р. на 144 месяца платёж около 12 т.р., и 4 т.р. второй кредит. 10-ка остаётся "на жизнь".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если так, то очень хорошо. Уже зуд в ногах бежать)))
    А муж и сын очень сложные. Малой тоже отказывается. Амбиций больше чем рост))). Сам желает добиться всего. С 14 лет сам работает. С 17 отказался от материальной помощи, пробует самостоятельно выжить)) Экспериментирует. А муж ярый противник "в долг". Ему мешают "а если вдруг..". Выход один, самой заняться))))

  • незабывайте, что оформить ипотеку НАМНОГО проще, чем платить по ней.. Если муж, на зарплату которого Вы собираетесь жить несколько лет( а может и десятков) -против. Я-б крепко подумал, может подкопить проще? Опять-же копить проще психологически, ты понимаешь, что еслив что, можно и не откладывать деньги сегодня, с банком такое не получится, если что случится, банк врядли поймёт и простит..
    Кавртиры никуда не денутся, строят много и хорошими темпами, кризис маячит на дворе.. я-б не торопился с Вашими вводными..
    Акредитация и участие банковских средств совсем разные вещи!!

  • Я-б крепко подумал, может подкопить проще?
    _____________________
    У нас официальная инфляция около 6%? А по факту все 12 будет. Потому, пока копишь - то на то и выйдет - не банку процент, так "сгорит" часть суммы, и даже валюта сейчас не способ накопления - вон как доллар с евро сейчас "колбасит". Построенную недвижку-студию можно сдавать, сын пока будет дальше с матерью жить. А потом сам зарабатывать начнёт (хотя пишут -уже начал) - всё попроще будет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Может быть и я бы так же отреагировала как и Вы на мою историю с мужем))) Но всё немного иначе)) Мы приехали из Якутска с двумя чемоданами и ребенком. Вся наша недвижимость))). В Новосибирске живем с 2003 года. Три года снимали жилье. С мужем я живу уже 13 лет. Первые пять лет слушала и ждала когда наступит это "вот вот и заживем в своей квартире". На кредиты был жесткий запрет, хотя я работала в Сбере и могла взять льготный. И вот спустя пять лет я поняла, что мой муж не очень решительный человек. Я рискнула и "за вредничала". Спасибо моим родителям они смогли мне дать 500 т.р. (чем собственно меня и подтолкнули), поставила перед фактом, что беру кредит и готова жить в своей квартире)))). Пол года я его мурыжила (у него были средства на тот момент). И вот случилось чудо, мой муж прозрел и как всегда в то время, когда цены стали расти на глазах (2006 год.) Сумма которой мы располагали хватило только на покупку 2-х комнатной УБИТОЙ квартиры. Тут мужа его брат подтолкнул и заставил сразу сделать ремонт, заняв ему денег. Заметьте ЗАСТАВИЛ))) Ремонт был глобальный. Всё...я счастлива. Но на окна и мебель не хватило. Муж сказал, что и так пока проживем. Поспала я два месяца на паралоне (который по до мной уже на тот момент был с начала нашей совместной жизни) и молча не говоря ему взяла кредит на окна и обстановку в доме. Крику и шуму было до потолка. И четкое, что ни гроша за кредиты взятые мной платить не станет. Обещание сдержал))) Итого я взяла 500 т.р. с 2006 года выплачиваю сама. Живем естественно на его доходы. И долг на сегодня лишь 140 т.р. с моей стороны)))). Себя я тоже "раскусила". Я транжира и мне нельзя иметь в руках деньги. Ведь и кредит я давно могла погасить, но график позволяет))) У меня нет ни одной просрочки. Есть обязательство и я свято его выполняю. Но остальные деньги уходят в никуда. Как правило когда они свободные тут же нужно всё, а в результате нет ни чего. Сейчас пока ещё я ещё в прекрасном возрасте))) при работе и муж при силах (он сейчас расслабился "у меня всё есть и мне ни чего не надо") почему бы опять его не расшевелить? Спасибо Галинке, она ещё раз меня убедила в правильности моего решения. Думаю, что я себя в кредитах уже проверила достаточно))))). Вас не хочу обидеть, спасибо за совет, но эта "осторожность" живет со мной 13 лет)))) Не подумайте, мой муж очень хороший человек. Но уж очень много в нем опасений.

  • Галинка, Вы ещё раз меня убедили в правильности моих действий. Сделав анализ своего прошлого)))) теперь убеждена, что делаю правильно. Вот чувствуется женская, правильная логика))))) Мужики мои меня тормозят))). С сыном вообще сейчас сложно. Спасибо. Вы не против если я Вас буду "пытать" в процессе если что-то непонятно для меня станет по ипотеке?)))

  • Пытайте:хехе:. Сама сейчас живу на жилплощади сына, как женится (или вырастет - не знаю, что раньше будет) - уйду в свою квартиру...
    Если бы Вы были в Академе или прилегающих районах - сказала бы - к какому кредитному инспектору по ипотеке идти, есть там в одном отделении приятная дама, очень спокойная (без суеты) и разъясняет всё понятно. И вторая (она не по ипотеке, консультирует в случае отсутствия "ипотечной") тоже спокойная. Понятно, что те, кто хочет взять кредит, могут несколько нервничать, переспрашивать и т.п., эти инспекторы не "зажигаются" от этого.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Меня очень привлекает район Академгородка. Там была по работе (в прошлом) не раз. И намекала мужу, не услышал. Но жизнь изначально закрутилась в Кировском районе. И трудится мой муж тут же,а перемены для него сложны))) Я сама на правом берегу работаю))) И это его не пугает))). И в Академе мне не потянуть. Выходит, Вы сдаете жилье взятое в ипотеку? Сколько лет вашему сыну?

  • Пока ещё не сдаю, ремонт в процессе, но планирую. Её ещё и как-то обставлять надо будет. Холодильник, плиту и стиралку под арендаторов взяла б/у, а себе на обстановку надо будет копить. Дополнительно будет вычет на недвижимость (его можно получить после сдачи дома).
    Сыну сейчас 15, школьник. Думаю, 3-5 лет у меня есть в запасе до переезда...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галинка, добрый день! Вы пишете, что ходили недавно снижать процентную ставку, возник сразу вопрос!)) У нас на данный момент ипотека с мужем (на мужа оформлена) в СБ РФ 14,75%. Вы на какой процент снизили? Тоже думаю, что может пора в банк сходить, ставка у нас ооочень высокая!!!!!

  • У меня в СБ 15.25%, обещали после сдачи дома снизить до 14- но в договоре не прописали. Недавно ходила, написала заявление, рассматривали больше месяца, в итоге- отказ...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: