Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • Зачем путаете клиента, если в Сбере отказ, даже если пойдете в др. отделение,в базе уже будет светится отказ, только через полгода можно будет пробовать.

  • Да и по вашей платежеспособности, даже если брак не зарегистрирован, на семью у вас получается 50 тр, Даже если возьмете на 20 лет , при ставке 12,5%. вы пройдете на 2000 000. Все реально, просто надо знать куда идти,и не весь мир сошелся на Сбере, ВТБ и Газпроме, есть другие банки, где с вашим доходом можно взять 2000 000.
    На 10 лет вы не пройдете, только если больший срок возьмете

    Исправлено пользователем Karinjan26 (24.01.13 14:34)

  • Спасибо за ответ!

    Весь Мир сошелся на этих банках просто потому, что эти банки работают с застройщиком, у которого хотим квартиру:улыб:Ставка в Сбере 12,5? Я вроде видел гораздо большую...

    Жду Титова, 28

  • Я имела в виду КБ, не Сбер.У вас выход либо брать под высокий процент у этих банков, кто работает с застройщиком. Чистая Слобода аккредитована в Левобережном, там проще условия.Посмотрите.
    Либо брать вторичку, но на более льготных условиях.А на новостройки пока будет строится жилье ставки всегда повышенные, толкьо после сдачи они снижают их, но не на много.

  • Ситуация следующая:
    1. Есть 1 - 1,1 млн.руб.
    2. Через месяц у мамы родится третий ребенок, появится возможность получить материнский капитал (на второго не получался)
    Необходимо приобрести:
    1. Две квартиры-студии или малосемейки (хотим как можно дешевле, за 5 лет расчитаться, а там посмотрим)
    2. Одну студию и комнату.
    Одну ипотеку желательно закрыть сразу после получения мат.капитала, вторую лет на 5-7.
    Возможные заемщики и созаемщики:
    1. Мама в декрете и дохода соответственно нет. Средней дочери 15 лет.
    2. Отчим работает неофициально, з/п 30 000, возможности подтвердить доход никакой.
    3. Я. Через неделю ухожу в декрет. До этого белая з/п 7800 (без вычета налогов), на руки 20 000. Можно договориться с работодателем, чтобы оформить работу на половину ставки или полный день (т.е. без ухода в отпуск по уходу за ребенком).
    4. Муж. З/п 25 000, все в белую. Платеж по действующему кредиту 5000, закрывается 06.2014г.
    5. Свекровь. 57 лет. З/п 35 000 официально, пенсия 10 000. Действующих кредитов нет.
    6. Свекр. 59 лет. З/п 35 000 официально. Действующих кредитов нет.

    Можем ли мы на что-то рассчитывать в данной ситуации? Если да, то какие варианты?

  • В сделке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна участвовать ваша мама, т.к. вы хотите воспользоваться материнским капиталом.
    Даже если рассматривать самый бюджетный вариант жилья, у вас должен быть первоначальный взнос, хотя бы 100 - 150 т.р.
    Если рассматривать размер кредита например 1 000 т.р. на 15 лет (вы не указали возраст вашей мамы, будет учитываться по ней, до пенсионного возраста) еж. платеж примерно составит около 12-13 т.р.
    Если рассматривать Сбер, совокупный доход должен составить (ВСЕХ созаемщиков) около 25 000 рублей, подтвержденных справками с работы.
    Если рассматривать другой банк - совокупный доход должен составлять не менее 35 000 рублей.
    Причем количество возможных созаемщиков в каждом банке по-разному. В среднем от 2 до 3х.
    Вы как созаемщик уже не подойдете. Придя в банк на 6-ом месяце, вам просто откажут в получении кредита.

  • Может быть я невнятно описала ситуацию, но ответа на свой вопрос я не поняла. У нас есть 1 млн. руб. на первоначальный взнос, поэтому зачем нам на 15 лет? И нам нужно 2 квартиры.
    Я вижу примерно такой расклад... или это мои фантазии?
    Первая квартира: Первоначальный взнос 600 000, на 450 000 оформляем ипотеку например на свекра, созаемщиком маму (для использования мат.капитала). ПВ >50 %, сумма кредита небольшая, при его доходе в 35 000 и отсутствии текущих кредитов, думаю одобрят. Возраст сейчас практически во всех банках до 65, в Сбере на сайте написано до 75 вообще. После рождения ребенка закрываем кредит мат.капиталом. Главное, чтобы можно было закрыть его таким образом как можно скорее!
    Вторая квартира: Первоначальный взнос 400 000, на 600 000 оформляем ипотеку на свекровь и мужа. Сумма опять таки не большая, может быть лет на 5-7 одобрили бы...

  • При таком раскладе - вы можете обратиться в любой банк по вторичке, и если оформите стройку - то в тот банк, где будет аккредитована стройка.

  • Доброго дня всем

    Сам понимаю, что ситуация проблематичная, но хочется оценки со стороны знающих людей

    Месячный доход семейной пары ~40000р. из них по 2ндфл можно подтвердить ~14000.
    На какую сумму кредита можно рассчитывать при минимальном ПВ (10-15%)?
    Какие банки посоветуете? (рассматриваем новостройки)

  • Подали заявку на ипотеку в банк Левобережный. Т.к. у мужа были просрочки по предыдущим кредитам нам отказали, но предложили подписать брачный договор по форме банка и оформить ипотеку на меня (жену) Скажите какие негативные последствия могут нас постичь, как их избежать ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Сейчас вы можете подтвердить доход справкой по форме банка практически в любом банке.
    Так что вашего дохода хватит на размер кредита 1200-1600 т.р. в зависимости от срока кредита и наличие кредитов.
    Если говорить про новостройку, в этой теме уже много раз говорилось, что все зависит от того от регистрированная стройка или нет. Если нет, то в зависимости от того, в каком банке она аккредитована.

  • При подписании брачного договора собственником квартиры будете являться только вы. И все обязанности по оплате ипотки лягут на вас. Т.е. если вдруг возникнут просрочки, все претензии банк будет предъявлять только к вам.
    А так - по большей степени никаких минусов данный факт за собой не несет!

  • Просмотрел весь форум, ничего нет о "Мой Банк.Ипотека"
    Неплохая %-я ставка.Смущает комиссия за рассмотрение заявки 5т.р (так понимаю, даже в случае отказа придется оплачивать) !
    есть комиссия за открытие ссудного счета 2-5%. Банк вправе взимать такие комиссии?
    что вообще можете сказать об этом банке, помимо того, что сотрудничают с АИЖК.
    Заранее Благодарен за ответ!

  • Ничего!
    Комиссия за рассмотрение - это прошлый век! Никто уже года два как не берет никаких комиссий! Комиссия за выдачу кредита - ОЧЕНЬ велика! В среднем по тем же ставкам, комиссия у других банков (по программам АИЖК) - 1-2,5%. Ставки у ВСЕХ стандартные, кто работает по программам АИЖК!
    Да, это не законно, но оспаривать данный факт вам придется в суде после получения кредита и оплаты ВСЕХ названных комиссий.

  • Здравствуйте, скажите стоит ли скрывать действующий кредит одного банка если берёшь ипотеку в другом.

  • Нет, не стоит.
    Вы автоматически испортите себе кредитную историю.

  • Если вы берете ипотеку в Сбербанке, то можно и не говорить что есть текущий кредит.А если в других КБ, то упоминание об этом в анкете влечет за собой
    1. Отказ (предоставление ложных сведений)
    2. Положительное решение, но сумму дадут меньше из расчета вашей платежеспособности плюс платеж по текущему кредиту.
    Если вы думаете что КБ не видят чтоу вас есть текущие кредиты, глубоко заблуждаетесь.У них много баз по БКИ, если в НБКи не высвечивается пойдут дальше смотреть.Лучше не скрывать такую информацию от банка.Конечно на вашу кредитную историю ложь никак не повлияет, но можете получить отказ и все.

  • можно ли получить ипотеку под покупку второй комнаты в двух комнатной квартире, если первая уже является моей собственностью.
    т.е. как , в каком банке получить ипотеку, чтобы выкупить полностью данную квартиру?

  • Сбер

  • Сбербанк, Акцепт, Росбанк

  • здравствуйте. у моих друзей ипотека в Левобережном банке, брали еще до кризиса, на диких условиях, сейчас такого процента нигде уже нет. хотели перейти в другой банк, но им отказывают, говорят что нужно какое-то письмо от Левобережки, которое им естетственно никто писать не хочет. можно что-то в этом случае сделать?

  • Подскажите, есть ли банки которые не берут комиссии за ипотеку? Т.е за выдачу кредита,
    за аккредитив, все берут?
    Подскажите, есть 45% первоначального взноса, 1100тыс кредит, белая зарплата, вторичка. В каком банке будет минимальная ставка? Без всяких комиссий?

    Исправлено пользователем Jerals (17.02.13 19:04)

  • К сожалению, если Левобережка не предоставит данное письмо, другой Банк не сможет перекредитовать действующую ипотеку.

  • За выдачу кредита все банки берут комиссию. Она разная - от 0,5 до 5%.
    В Самые низкие ставки по ипотеке - это ставки программ АИЖК, разница - как раз в комиссиях Банков.
    Если банки выдают кредиты под свои ставки - то они как правило выше.
    Про банки, работающие по программам АИЖК очень подробно обсуждалось выше.

  • Скорей всего с вас требуется при рефинансировании справка с банка кредитора- справка об остатке задолженности, и выписка за год как проходили оплаты, и справка с реквезитами Левобережки.Это все можно взять и банк обязан выдать такие справки, пусть они и платные. Сходите в др. отделение, скажите что нужны эти справки для себя и для налоговой, не говорите что хотите рефинансирование делать. Какой банк в здравом уме согласится отдать такого вкусного клиента.
    НЕ говорите банку зачем эти справки и все.Заплатите за них деньги и все. А потом когда др. банк вам даст добро на рефинансирование приходите и пишете заявление о досрочном погашении, и копии эта письма в банк где будете брать кредит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: