Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • видел на таунхаузах такое - "3/10 частей индивидуального жилого дома по ул....."

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Запросто, тогда с ипотекой "борода"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: видел на таунхаузах такое - "3/10 частей индивидуального жилого дома по ул....."
    Тогда это доля в одном большом доме. В ипотеку долю оформить нельзя. Единственный вариант - взять потребительский кредит. Если сумма большая, то можно оформить кредит под залог недвижимости, находящейся в собственности. Если оформлять такой кредит - то лучше всего ЦЕЛЕВОЙ, т.е. на приобретение недвижимости (доли). Тогда % ставка по кредиту будет значительно ниже.

  • Спасибо за ответы. То есть нужно, чтобы в документах стояла квартира, а не часть дома. Правильно я поняла? А участок тогда как?

  • Часть дома/квартиры - не важно, это по сути ДОЛЯ. Долю в общей долевой собственности никто не кредитует, т.к. в случае судебных разбирательств (если вы перестаете платить по кредиту) реализовать долю очень сложно - необходимо согласие ВСЕХ собственников. Например, комната. Если эта комната в квартире как доля - вы тоже не сможете получить на нее кредит. А если эта комната выделена в отдельный объект, т.е. есть свидетельство о праве собственности на комнату - это уже отдельный объект, который можно оформить в ипотеку.
    Что касаемо участка - это другой вопрос. Если это участок для строительства дома, то можно оформить ипотечный кредит.
    Если хотите более детальную консультацию, можете подъехать к нам в офис :улыб: Поможем всем чем сможем :улыб:

  • такой вопрос - если у меня сделка без риелтора, нужен ли юрист? ведь договор составляет банк и заставить его поменять что то там - очень маловероятно. получется, не нужен?

    и еще - как поступить с очередью в юстицию, чтоб попасть туда в день сделки?

  • Смотря какой у вас банк. Сбербанк, например, не готовит договор купли-продажи, другие банки - делают сами.
    Юрист по сути не нужен. Плюсы работы с риэлтором - это то, что грамотный риэлтор полностью проверяет квартиру (учитывая все финансовые показатели). Банк проверяет квартиру все же не полностью. Они только сверяют стоимость по оценке, чтобы не было никаких завышений, состояние квартиры (тоже исходя из оценки), и просто визуально оценивают предмет залога.
    Про юстицию - если юстиция на Державина, то лучше чтобы кто-то занял очередь с утра. И пока у вас будет идти сделка (а это часа 2-3), возможно ваша очередь как раз подойдет. Если другая юстиция - то конечно лучше тоже занять очередь зараннее, но там нет такого ажиотажа. Опять же плюс работы с риэлтором - очередь можно купить на определенное время :улыб:

  • а что без риелтора у бабок самому не купить очередь?

    и про финансовые показатели поподробнее пожалуйста.
    можете конкретно по пунктам указать что проверяет риелтор, чего не проверяет банк?

  • Я имела в виду, участок, на котором стоит дом (в котором предполагается взять таунхаус). Если сам таунхаус оформлен как квартира, то как тогда оформлена земля, на которой он стоит?

  • IzZi:
    Почему, вы можете купить очередь в юстиции у бабок. Их цена варьируется от 1000 - 2000 рублей.
    По показателям это скорей всего внутренняя информация, не для всеобщеогообозрения. Каждый работает по своему, и выдавать свои секреты успешной работы никто не будет. Из основных, которые вы сможете проверить сами - количество собственников, состояние текущих платежей за кварплату, вменяемость продавцов и обременение квартиры. Собственно вы все эти бумажки в любом случае возьмете для Банка.

    katbereza:
    Про землю - надо смотреть документы. Земля может быть оформлена: как собственность этого дома (тогда будет свидетельство о праве собственности); арендована и т.д. Все будет указано в правоустанавливающих документах.

  • В ответ на: Долю в общей долевой собственности никто не кредитует
    Подскажите, а в качестве залога, если брать ипотеку под залог имеющейся недвижимости, долю примут?

  • Под залог имеющейся недвижимости вы по сути оформляете потребительский кредит. У вас будет наличка на руках, и вы уже в-праве купить что хотите - долю, земельный участок, строиться... В залог в данном случае идет уже имеющееся у вас жилье.

  • Добрый день!) Есть коттедж, подведены все коммуникации. Хотели бы взять ипотеку для завершения строительства. В каком банке выгоднее?

  • В ответ на: IzZi:
    Почему, вы можете купить очередь в юстиции у бабок. Их цена варьируется от 1000 - 2000 рублей.
    По показателям это скорей всего внутренняя информация, не для всеобщеогообозрения. Каждый работает по своему, и выдавать свои секреты успешной работы никто не будет. Из основных, которые вы сможете проверить сами - количество собственников, состояние текущих платежей за кварплату, вменяемость продавцов и обременение квартиры. Собственно вы все эти бумажки в любом случае возьмете для Банка.
    ничего нового не услышал. "секреты" под большим сомнением.

    у вас есть живой пример когда банк взял в ипотеку "плохую" квартиру и из за этого пострадал покупатель-заемщик?

  • Это надо узнавать по Банкам кто кредитует незавершенку. Зайдите на сайты - посмотрите, почитайте.
    У всех разные требования не только к заемщикам, но и к объекту незавершенного строительства.

  • В ответ на: у вас есть живой пример когда банк взял в ипотеку "плохую" квартиру и из за этого пострадал покупатель-заемщик?
    К сожалению, такие примеры есть. Описывать детально всех их здесь - не вижу смысла. Тем более что мы не навязываем вам никаких услуг, а просто советуем - внимательней выбирайте квартиру!
    Удачи! :улыб:

  • В ответ на: Это надо узнавать по Банкам кто кредитует незавершенку. Зайдите на сайты - посмотрите, почитайте.
    т е Вы консультируете по Ипотеке и не знаете банков, которые оказывают такую услугу? :death:

  • Консультация по вопросам ипотеки связана не только с перечнем Банков. Если вы хотите подробный список - приходите к нам в офис, и мы вам все подробно расскажем. А если вы просто ленитесь сами что-то узнать и почитать - ваше право!

  • Хочу приобрести коттедж (незавершенное строительство). 50% суммы есть. Можно ли оформить кредит под залог имеющейся квартиры и на каких условиях? ЗП серая, денег надо 2.5 лет на 10. Похоже, раскатал я губешки...

    жизнь прекрасна!

  • Да, возможно! Только необходимо уточнить несколько параметров. Стоимость вашей квартиры, которая предполагается для залога? Работа по найму или вы собственник бизнеса?

  • Наемник. Стоимость квартиры около 4.

    жизнь прекрасна!

  • Ответила в ЛС :улыб:

  • Еще вопрос. Земля - доля (1/2), таунхаус - квартира. Во второй половине дома среди собственников 2 малолетних ребенка (до 14 лет). Возможна ли ипотека на данный вариант (на ту половину, где нет детей среди собственников). Если нет, возможна ли вообще сделка при таких данных? Либо только с разрешения органов опеки и попечительства?

  • Стройка на начальном этапе. Чуть выше котлована. Хотим в нее вложиться, и взять деньги в ипотеку. Цена квартиры 1880, первоначальный взнос есть 400 тысяч. 1 августа будет еще разово наличкой 400 тысяч.
    То есть сейчас брать в ипотеку нужно будет 1480. Срок не важно какой, от 5 лет, главное чтоб была возможность гасить досрочно и "скашивались месяцы с конца срока". Зарплата с женой-созаемщиком 45 на двоих. Подскажите приоритетные банки под наши запросы =)

  • И подскажите еще по данному пункту, который присутствует в ДДУ застройщика, выставленном у него на сайте. Что это значит???

    13.7. Стороны определили, что ипотека, возникшая в силу Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об
    участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», не распространяется на находящиеся на земельном участке с кадастровым номером 54:35:031090:1 здания или сооружения Залогодателя - Застройщика

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: