Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • Добрый день.. влезу.
    кстати.. консультировались с менеджером по ипотеки в сбере. ипотека под имеющееся жилье макс. 80% от стоимости жилья!

  • Это решается в индивидуальном порядке. Все будет зависеть от места вашей работы, от формы подтверждения доходов и от самой з/п. Не только в Сбере сумма может достигать 80% от стоимости закладываемого жилья. 70% - это 100% на что вы можете рассчитывать, а все что свыше - в индивидуальном порядке :улыб:

  • 80% то же не предел, например, Нордеа банк может дать до 90% от стоимости закладываемого жилья

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: подозреваю, что грузоперевозки рискованный бизнес, в связи с большими рисками
    через полгода сильно упасть может, кстати, как в 08-09 гг

    п.3

  • Гуру подскажите, какой банк выдает ипотеку без поручителей\созаёмщиков? Поиск ничего не дал: "нет вариантов".
    Хочу взять двушку за 2-2,2, есть 30%. Мать-одиночка + один ребенок, есть машина, дача. Родители-пенсионеры (свыше 70 лет), квартира с ними в долевой (+ 1\4 у племянника). Заработок хороший, но черно-белый.

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Любой банк, принимающий справки о доходах по свободной форме. При требуемом Вам кредите Ваш "черно-белый" доход должен составлять около 60 тыс. руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Если ваш стаж работы составляет минимум 6 месяцев на последнем месте - попробуйте обратиться в Газпром. Они принимают к рассмотрению справку по форме Банка, и лояльно относятся к таким клиентам (с "черно-белой" з/п). Единственное, сейчас некоторые банки (в т.ч. Газпром) подняли ставки по кредитам. Необходимо более точно рассчитать ежемесячный платеж и, учитывая ребенка (на иждивении) определить какой уровень дохода необходимо указать в справке. Сильно завышенный доход в справке - также может негативно повлиять на принятие решения Банка.

  • С рабочим стажем всё хорошо:улыб:
    Реальный доход 45-50 тыр, это нормально?

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • В ответ на: Реальный доход 45-50 тыр, это нормально?
    Если рассматривать квартиру до 2100, а не до 2200, то должно хватить:улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Здравствуйте. Подскажите как платится госпошлина за регистрацию ипотеки в юстиции? Нужно зарегистрировать договор целевого займа + договор залога. Сколько и кто должен платить за регистрацию: все плачу я и оформляю квитанцию на себя (1000р) или надо на банк и на себя поделить 1000р и сделать две квитанции? Но банк же вроде юр. лицо... Вобщем не могу разобраться, помогите....

  • Вы все платите от своего лица. В квитанциях будет только ваша ФИО. По сути ведь вы являетесь заемщиком и собственником квартиры, просто ваша квартира находится в залоге у банка, до полного погашения ваших обязательств.

  • Добрый день.. подскажите, пожалуйста.
    у нас есть предрешение на ипотеку в сбере. мы хотим купить квартиру в новостройки у юрид. лица (у одного из подрядчика по переуступке ДДУ). вопрос следующий: у нас есть ПВ ~50% от стоимости новостройки. подрядчик предлагает. заключить договор в котором указать срок внесение оплаты. По данному договору весь ПВ мы вносим в течения 5 дней. а остальные потом от банка (кредит).. вопрос в следующем: в течении 5 дней мы не успеем оформить окончательное решение по кредиты (т.к. нет даже оценки и т.д.).. а если мы внесем подрядчику ПВ. а ипотеку на данную недвижимость не одобрят, то как быть?

  • Тоесть я оплачиваю 1000р от своего лица? Просто в доках в юстиции я прочитала, что при регистрации договора залога госпошлина делится на всех участников договора. Только непонятно кто есть участники договора, я так понимаю что это залогодержателей и залогодатель.

  • Не совсем понятно по окончательному решению. Если данный застройщик аккредитован в Сбере и у вас есть положительное решение по Банку (срок действия которого НЕ истек), то проблем не должно возникнуть никаких.
    НО, зная Сбер, как они могут ЗАТЯГИВАТЬ рассмотрение документов и всего прочего - лучше дождаться ПОЛНОГО согласования и объекта недвижимости, и назначение даты сделки. Т.о. вы как минимум обезопасите себя от возможных неприятностей.
    Для застройщика - сделайте предоплату (если вы боитесь потерять интересующий вас объект недвижимости) в размере 50 000 рублей. Для него это будет гарантом что вы покупаете квартиру.
    ДО согласования ВСЕХ документов все-таки не советую платить такие деньги.

  • Участниками являетесь вы - как покупатель квартиры и продавец квартиры. У продавца тоже возникает гос. пошлина, которая составляет 500 р. (помимо вашей).
    Банк тут абсолютно не причем!!! Он просто дает вам ссуду на покупку квартиры. И платить уж точно ничего не будет.

  • Спасибо
    Да.. застройщик аккредитован в Сбере. предрешение действует до осени на сумму в 3 раза больше чем нам нужно в кредит. можно с какой-то очень большой уверенность сказать что одобрение от банка будет положительное на данный объект недвижимости.
    Предоплату 50 тыс. есть такое. согласны. ни чего страшного не вижу..
    Но подрядчик хочет в кротчайшие сроки(в 4-5 дней после заключения договора) наш ПВ. т.е. получить окончательное решение по кредиту в сбере не получим до передачи ПВ. просто есть вариант форс-мажор. с очень маленькой вероятность, то что Сбер не одобрит. то тогда выбивать ПВ средства как?

  • У меня немного другая ситуация: я покупаю квартиру в новостройке по договору переуступки у физ лица. Договор переуступки (между мной и продавцом) уже в юстиции, здесь все понятно. После того как я заберу отрегистрированный договор мне нужно заключить с банком договор залога прав требования и снова нести его в юстицию. Это договор между мной и банком, продавец тут не причем. Вот на регистрацию этого договора как платить пошлину?

  • Подскажите пожалуйста,ипотека начинает выплачиваться с первого месяца или (слухи ходят) со следующего?

    Титова 16, 3 подъезд

  • В ответ на: После того как я заберу отрегистрированный договор мне нужно заключить с банком договор залога прав требования и снова нести его в юстицию. Это договор между мной и банком, продавец тут не причем. Вот на регистрацию этого договора как платить пошлину?
    500 руб. Вы, 500 - банк.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Но банк же юр. лицо, ему разве не как юрлицу надо платить? А присутствие представителя банка в юстиции при сдаче договора залога надо?

  • В ответ на: Но банк же юр. лицо, ему разве не как юрлицу надо платить? А присутствие представителя банка в юстиции при сдаче договора залога надо?
    Информация о размере госпошлины взята отсюда.
    В приведенной таблице - пункт 21, правая колонка, нижний абзац.
    Представитель банка, естественно, нужен - с полномочиями заключения договора об ипотеке.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (07.07.12 16:35)

  • Если застройщик ни в какую - пропишите ВСЕ досконально в договоре. Что в случае, если Банк не согласовывает объект недвижимости, денежные средства в таком то размере должны быть возвращены без уплаты различных неустоек и т.д. и т.п.
    Как вариант :улыб:

  • Все зависит от того когда именно вы оформляете ипотеку (дата). Например, если сделка у вас 01 числа, а еж. платеж по графику будет числа 27, то 27 числа ЭТОГО месяца вы выплатите банку %, начисленные за период с 01 по 27 число, а со следующего месяца уже будете платить сумму основного долга и проценты за месяц.
    А если например оформляете ипотеку 25 числа, то еж. платеж у вас будет в следующем месяце.

  • Что за БРЕД??? НИКОГДА банк НЕ платил эту гос.пошлину, и оплачивает ее только заемщик (покупатель квартиры)!!!

  • Представитель Банка скорей всего не будет присутствовать при заключении сделки в юстиции. Они подготовят вам полный комплект документов (кредитный договор, договор залога, договор купли-продажи) и со всеми этими документами вы отправитесь в юстицию вместе с продавцом/ами квартиры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: