Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • В ответ на: Чтобы Вам попасть в эту программу, сначала нужно собрать все документы на участие в программе и только потом брать ипотеку. если возьмете раньше, администрация вам откажет в участии в этой программе
    Спасибо за ответ! Когда стоит начинать собирать документы? За год до оформления ипотеки? За полгода? И что она все же дает на сегодня?)

    Жду Титова, 28

  • Если Вы про программу "Молодая семья", лучше Вам все-таки объяснят в администрации. насколько я знаю, нужно собрать документы и встать в очередь на получение субсидии, сейчас субсидия м/б использована только на первоначальный взнос, на закрытие ипотеки нельзя. Мы простояли в очереди 6 лет, но ипотека была взята до 1 января 2011 года, поэтому мы использовали ее на частичное погашение ипотеки(такое было условие в этой программе). как сейчас изменились условия я не подскажу тк не слежу за ними, субсидию мы получили в прошлом году

  • Подскажите, в какие банки обратиться для получения ипотеки, если дети являются собственниками продаваемого жилья, соответственно нужно будет разрешение от банка на включение их в собственники в ипотечной квартире?

  • Стаж в ИП как собственника ИП должен быть год.
    Попробуйте Росбанк, Газпромбанк.

  • Если честно, на своем примере могу сказать, что ни один банк не пойдет чтобы дети стали собственником жилья в приобретаемой квартире. Почему? Потому что в случае если вы перестаете платить за ипотеку, Банк просто физически не сможет реализовать заложенное имущество, т.к. опека не разрешит с ним ничего сделать.
    Только выделение доли в уже имеющейся квартире, не ипотечной.
    Хотя, возможно на сегодняшний момент что-то поменялось, и кто-то реально может дать такую ипотеку.

  • ну сейчас-то дети собственники, как их обойти?

  • В ответ на: могу сказать, что ни один банк не пойдет чтобы дети стали собственником жилья в приобретаемой квартире.
    Да ну! Брал ипотеку в сбере. Сбер знал, что я буду гасить часть ипотеки материнским капиталом.
    А при гашении мат.капиталом ПФ РФ требует, что бы приобретаемая квартира была оформлена "на всех членов семьи", в том числе на детей.

  • НЕТ!!! Не правда! Если вы будете оплачивать ипотеку материнским капиталом (как частичное досрочное гашение по кредиту) ни один банк на моей памяти не требовал делать собственниками детей. Главное, чтобы заемщиком/созаемщиком выступал тот член семьи, которому полагается материнский капитал!

  • В ответ на: А при гашении мат.капиталом ПФ РФ требует, что бы приобретаемая квартира была оформлена "на всех членов семьи", в том числе на детей.
    Не совсем так. ПФ РФ требует не оформить, а представить обязательство собственников оформить...в течение шести месяцев после снятия обременения.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Банк конечно не требует.
    Это ПФ РФ какое-то обязательство затребовал.

  • Здравствуйте! Все вокруг кричат, что ипотечный платеж уже равен стоимости аренды квартиры.. Но так как я в этом вопросе ориентируюсь плохо, то, если можете, прошу помочь решить задачу со следующим дано: требуется взять в ипотеку 1-ком. кв-ру (видимо, вторичку) стоимостью порядка 2 млн. руб. (дешевле, я так понимаю, не найдешь?) на двух созаемщиков: мужчину 50 лет с з.п. 35 т.р. и его дочь 23 лет с официальной з.п. 9 т.р. (реальная в три раза больше). При этом первоначальный взнос - минимальный. Вопросы следующие: 1. есть шанс получить ипотеку в принципе с такой з.п.? или 100% нужно трясти с руководства справку о реальных доходах? 2. реально ли растянуть ипотеку так, чтобы первоначально ежемесячный платеж составил 15-18 т.р.? 3. Я так понимаю, что как ни крути, а срок ипотеки перекроет рабочий возраст одного из созаемщиков.. Может ли это стать причиной для отказа?

  • Минимальный первоначальный взнос -10% - это около 200т.р.
    По второму вопросу -
    __________________________
    2. реально ли растянуть ипотеку так, чтобы первоначально ежемесячный платеж составил 15-18 т.р.?
    __________________________
    ответ -нет. При 15 годах (180 мес.) ежемесячный платеж на 1800т.р. - около 23700р. (я по ипотечному калькулятору Сбербанка смотрела). При 20 годах (240 мес.) ежемесячный платеж около 22000. Т.е. увеличение на 5 лет уменьшает сумму всего на 1700р.
    По третьему вопросу - сама в такой ситуации не была, но сотруднице старше 50 лет (пенс. возраст для женщин 55 лет) дали ипотечный кредит на 10 лет.
    Про доходы - лучше бы получить справку по форме банка о неофиц. зарплате. Знаю, что ВТБ24 устраивает такая справка, но процент может быть выше, чем по белой ЗП.
    Остаётся с офиц. ЗП у вас с отцом на двоих около 20т.р. по офиц. и 38тр по неофиц., думаю, что получение кредита доступно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Максимальный срок кредита будет рассчитываться исходя из возраста мужчины - ДО пенсионного возраста.
    Совокупный доход, получится (если справка 2НДФЛ) маленький - 44 т.р. (если еще учтем налоги, то и того меньше). Соответственно сумма кредита небольшая и размер первоначального взноса потребуется большой.
    Вам в любом случае лучше попросить справку по форме банка и подтвердить все-таки РЕАЛЬНЫЙ доход дочери.
    Возраст причиной отказа не станет, он будет стоп-фактором при сроке кредита - ДО пенсионного возраста, как писалось выше.

  • В ответ на: По третьему вопросу - сама в такой ситуации не была, но сотруднице старше 50 лет (пенс. возраст для женщин 55 лет) дали ипотечный кредит на 10 лет.
    Банки так и предоставляют кредиты. Есть варианты до 70 лет, либо индивидуальное согласование на увеличенный срок.

  • На последний.
    Подскажите, кто знает, имеет ли значение стаж (период) работы на нынешнем месте для созаемщика ипотечного кредита? Менее 3 месяцев на сегодняшний день.

  • Смотря в каком банке. От 3-х до 6 месяцев.

  • В ответ на: На последний.
    Подскажите, кто знает, имеет ли значение стаж (период) работы на нынешнем месте для созаемщика ипотечного кредита? Менее 3 месяцев на сегодняшний день.
    В СБ имеет. Оно должно быть не менее 6 месяцев.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • В ответ на: В СБ имеет. Оно должно быть не менее 6 месяцев.
    Не правда!
    Все зависит от Банка и от условий!

  • Вы, наверное, меня совсем не поняли.
    В Сбербанке имеет. если берете ипотеку с участием ГП. У меня недавно знакомая семья оформляла, так вот, не взяли у них в созаёмщики одного человека, так как стаж на последнем месте работы составлял всего три! месяца.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Подскажите в каких банках выдают ипотеку с гос поддержкой, а то знал только про Сбер, но там закрыли эту программу.

  • В ответ на:
    В ответ на: В СБ имеет. Оно должно быть не менее 6 месяцев.
    Не правда!
    Все зависит от Банка и от условий!
    Спасибо всем за ответы!
    возможно, кому-то пригодится -
    Я сегодня именно в сбере спрашивала, там вот как выглядит условие - в нашем конкретном случае созаемщик является держателем зарплатной карты Сбербанка и поэтому 3 мес достаточно. Видимо, в другом случае - требуется больший стаж. Но не факт, что это будет сбер, так что действительно, придется узнавать в каждом банке конкретно. Я пока только начала собирать информацию.

  • ВТБ24

  • Еще вспомнила - Уралсиб

  • спасибо

  • Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Хочу купить квартиру в ипотеку в новострое. Стоимость примерно 1750000, первоначальный взнос 500 000 руб. Но, я работаю в иностранной компанни по договору подряда. Зарплата в среднем 23-25. Зарплатный проект Сбербанка. Зарплата "белая". Иждивенцев нет. Оформлять ипотеку буду в Сбере на себя. Вообще реально ли получить ипотеку? Примерно какова будет %-ная ставка в моем случае? Очень жду ваших ответов. Большое спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: