Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Продажа квартиры военным ипотечникам

  • Вообще ничего не знаю о военной ипотеке. Поделитесь мыслями.
    Есть покупатели на нашу квартиру. От многих риелторов слышала, что сроки могут растянуться на 2-3 месяца. Риелтор покупателей утверждает, что 20-30 дней.
    Ситуация такая: мне нужно продать квартиру не раньше 26 августа и в первых числах сентября уехать из города. С военной ипотекой такое возможно бы было? Банк кажется - Жилфинанс.
    Каков порядок осуществления сделки?

  • Здравствуйте. Могу всё рассказать по военной ипотеке. сам военнослужащий, сейчас с женой активно ищем 2-3-комн. квартиру (желательно без агентств). Ваша информация по срокам в целом верна. Срок заключения договора купли-продажи 3 недели - полтора месяца от момента подачи пакета документов по квартире в банк. но 1.5 месяца - это с запасом, чтобы не обнадёживать продавца. Затем подписание ДКП, договор в юстицию, регистрация договора (вроде 5 дней), после регистрации сразу получение денег продавцом. Схема по военной ипотеке отработана и надёжна. У меня порядка 20 сослуживцев оформляли сделки через разные банки (говорят, Жилфинанс быстрее всего) и ни у кого не возникло накладок.
    ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО СДЕЛКИ, с 15 августа 2011 г. меняются формы документов по военной ипотеке. банки должны быть в курсе. напишите в лс, если не секрет, что продаете/продавали и почем?

  • Написала в личку. Если вы не будете требовать завышения стоимости (что за напасть такая!) - можете и мой вариант рассмотреть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: