Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ДельтаКредите один-два дня рассматривают и дают ответ.

  • Подскажите, планируем взять в ипотеку тысяч 600-650 с белой ЗП у мужа 25 и 10 у жены. Реально или нет? Или если к тому времени работать будет только муж?
    Эта сумма булет составлять около 30% от общей стоимости. Т.е. 70% у нас будет?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • з/п белая 34000
    первоначаьный взнос 1 000 000
    хочу однокомнатную

    дадут ипотеку?

  • вполне дадут! если у вас нет совершеннолетних детей и кредитная история в порядке

  • детей нет, кредитной истории тоже.
    я снимаю просто сейчас, вот думаю снимать далее и копить или брать ипотеку, кто что посоветует? за съем отдаю 9 000 в месяц.

  • Берите не раздумывая! При таком большом взносе и неплохой зарплате, да на большой сток- платеж будет вполне сопоставим с тем, что Вы отдаете чужому дяде (или тете, неважно! :biggrin:). Ну, а сможете раньше выплатить- меньше переплатите. Зато будет свое, не сьемное...

  • с вашей ЗП и на 2хкомнатную хватит, если конечно нет действующих кредитов
    при первоначальном взносе более 45% от стоимости процентная ставка 10,5% годовых
    если подтверждаете вашу положительную кредитную история ставка снижается на 0,5% :nom:

    для наглядности 1000 000 на 15 лет под 10% платеж 10 746р

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • я кредиты никогда не брал еще поэтому кредитной истории нету.

    да вопрос в том что будет выгоднее - дальше снимать и копить или влазить в ипотеку, вот в чем вопрос. Переплата по аренде чужой квартиры либо переплата по ипотеке, я пока склоняюсь копить дальше.

  • Переплата по аренде побольше выходит, ИМХО.

  • Обязательно нужно брать! Чем вы дольше будете копить, тем дороже будет квартира по стоимости. Недвижимость вообще в цене растёт не предсказуемо! Есть к стати и более лояльные процентные ставки, например 5%, 6,5%, 7,5%. Причем в рублях. Только срок ожидания ипотеки немного больше. Лучше дольше подождать, чем переплачивать за 15лет двойную-тройную стоимость квартиры.:улыб:

  • где эти лояльные ставки? кто брал ипотеку по 5%? я о таких людях не слышал.

    особенно в 2008 цены выросли ага))

  • Такой вопрос... собираемся брать ипотеку.... а если к этому времения забеременею и приду в банк с животом, нам могут не посчитать мою зарплату?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • хотим тоже подать документы, но у нас так:я сижу с ребенком(не работала) а муж зп 23

  • А как Вы с такой зп планируете ипотеку платить и семьёй жить?

  • как то же живемв съемной

  • Ну, может зависит от того, что Вы будете покупать. Знакомой дали 500 т.р. на 15 лет с зп 15,7 т.р., но у неё первоначальный взнос более 50% был. Поэтому Вам тоже могут дать :улыб:

  • Кто может подсказать? Нужна ипотека физ.лицу-собственнику бизнеса.С минимальным первоначальным взносом. 4-4,5 млн руб,да еще и чтоб проценты были небольшие.В какой банк обратиться? Или это фантастика?

  • В ответ на: где эти лояльные ставки? кто брал ипотеку по 5%? я о таких людях не слышал.
    Речь скорее всего о потребительских кооперативах

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а как быть если у мужа и жены офиц. 3/п 15 и 10т.р., серые по 40 и 50 соответств. :спок:, справок 2НДФЛ не хватит, по форме банка работодатель не подпишется (интересовались), имеющегося имущества в собств. нет, кроме пары недорогих авто..Перв.взнос 15-20 % от стоимости жилья есть, ещё же всякая наличка за услуги нужна :безум:...и вообще каковы шансы ?или сейчас уже весь "сервис" оказывают ..за определенную сумму % обеспечивают практически официально положительное решение банка?

  • В ответ на: а как быть если у мужа и жены офиц. 3/п 15 и 10т.р., серые по 40 и 50 соответств. :спок:, справок 2НДФЛ не хватит, по форме банка работодатель не подпишется (интересовались), имеющегося имущества в собств. нет, кроме пары недорогих авто..Перв.взнос 15-20 % от стоимости жилья есть, ещё же всякая наличка за услуги нужна :безум:...и вообще каковы шансы ?или сейчас уже весь "сервис" оказывают ..за определенную сумму % обеспечивают практически официально положительное решение банка?
    Вообще, в ВТБ нам всячески помогали доказать доход. Т.е. можно допустим показать выписку со счета карты, т.е. какие-либо справки о том, что деньги есть. Ну и - момент, с которым сложнее - стабильность дохода, минимум за последний год нужно доказать доходы.

    А можно попробовать под залог имеющейся недвижимости - если есть конечно.. Или - как вариант, некоторые банки (про ВТБ знаю) позволят учитывать зарплату родственников.

    Фото дуэт

  • Добрый день, подскажите, нуже 1,35-1,45 на новостройку акредитованную ВТБ, я через них ЗП получаю, окола 15-18 тыров, у мужа белая порядка 11, еще 15 в черную. работадатель справку может дать. Окола 1/3 стоимости есть (тоесть реально нужно около 1миллиона). Собственно дадут или нет?
    И еще, вопрос..Может быть смешной, но муж лет 5 тому назад брал кредит на диван, и один платеж просрочил (новый год и мы забыли про выплату)..влияет это на кредитную историю??? Больше кредитов небыло некогда.

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

    Исправлено пользователем Kudryashka (26.07.11 15:16)

  • Всё на усмотрение банка! Сколько по времени просрочка была?

  • наверное неделя. из-за праздников банк не работал...в терминале заплатили буквально на следующий день как вспомнили, москва отдыхала и соответсвенно платежи непринимались..в общем что то непонятное если честно. ну мы пожали плечами. копеешное пеню выплатили ад успокоились...а сейчас да же ен знаю как это повлияет....

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Вопрос такой. Жене 51 год, зп белая тыщ в среднем 35, мужу 56л, зп белая где-то 20, собственник бизнеса. Ей предварительно (т.е. по электронной заявке) одобрили в одном из коммерческих банков ипотеку в 1 млн на 10 лет. (это где-то 60% от стоимости квартиры, остальное наличкой имеется) Но реально на практике часто дают ипотеки людям в таком возрасте? И в каких банках такая практика точно отсутствует, а в каких есть?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

    Исправлено пользователем KC111 (27.07.11 22:54)

  • Да, в таком возрасте дают ипотеки. Условия кредитования по возрасу у всех банков разные. кто то 65 лет кредитуют, есть банки до 70 лет.

    Исправлено пользователем ChristinM (28.07.11 14:21)

  • Спасибо, будем пробовать!

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • в сбере до 75 лет!!!

  • Ситуация следующая - я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, скоро выйду на работу и хочу получить ипотеку. Компания крупная, вся зарплата "белая". Реально ли это? Или нужно ждать пока пройдет полгода после выхода из отпуска?
    И еще, есть несовершеннолетний ребенок, на которого регулярно выплачивается небольшая сумма денег. Как алименты это не оформлено, а так, по договоренности между родителями. Деньги перечисляются на банковскую карту, т.е. при необходимости могу предъявить выписку. Можно ли эти деньги указывать как "дополнение" к доходу?

  • В ответ на: в сбере до 75 лет!!!
    Декларативно так, а вот реально... Оформляла- мне срок установили не по моему желанию, а по возрасту- чтоб выплатила к моменту достижения пенсионного возраста. Ведь если я реально уйду на пенсию-- не просто оформлю, а уволюсь- мои доходы резко упадут... Это какой же ипотечник, выплачивающий кредит, уволится по достижении пенсионного возраста? Ну, разве что "его уйдут"... Но у меня не та ситуация- инженер в научном институте- не та должность, с которой "уходят"...

  • Подскажите, пожалуйста! Ситуация: хотим приобрести квартиру в ипотеку на стадии нулевого цикла, первоначальный взнос 15-20%, стоимость жилья 1500т.р. Мы семья с несовершеннолетним ребенком, у мужа белая з/п 16-17т.р., у меня ИП на вмененке. Кикие возможны варианты? Или не обойтись без "посторонней помощи"?
    Заранее спасибо.

  • Зачем вам квартира на стадии 0 цикла??? Банки такие объекты на 0 цикле не кредитуют. Рассмотрите варианты новостройки со стадией готовности 90% либо вторичный рынок.

  • смотрите объекты не которые Вы хотите, а те что предалагают банки
    0 цикл не кредитуют

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Впрямую 0 цикл не кредитуют. Только под залог имеющегося жилья. Мы так взяли.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • 0-й цикл нужен затем, что там квартира дешевле всего. Когда она построится, она будет минимум на 40% дороже. А то и больше.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • +1, для наглядности - или 3шка 80кв в дискусе, котлован... или 1к хрущ после бабушко...

    | 19 лет на НГС |

  • семья: муж (доход по форме 2НДФЛ 40тыс), жена (не работает), ребенок
    налички на первоначальный взнос нет
    есть квартира (рыночная стоимость ~ 2,2-2,4млн), которую хотим продать и, взяв ипотеку~ 1,3-1,4млн, купить квартиру в новостройке
    на что можно рассчитывать? какая последовательность действий?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: