Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

самый выгодный процент по ипотеке ГДЕ?

  • Вопрос в заголовке
    расширю вводные данные:
    зп белая 30 000
    первоначальный взнос 20% (300 тыс)
    хочу взять 1 200 тыс на максимально длительный срок

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • сбербанк же % уменьшил
    для з/платных проектов 9,5% годовых вроде

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • от 9% ставка при первоначальном взносе 20%

  • Это в Сбербанке?

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • нет, это программа по стандартам московского АИЖК.

  • В Сбере дают при первоначальном взносе от 15 %,можно оформить без поручителей через банковскую ячейку, при з/п проекте (з/п на карту Сбера) на пол% ниже.
    9,5% это если от 50 или 70 % (точно не помню)первоначальный взнос,и % по ипотеке ниже,если в валюте брать.
    Зайдите на сайт Сбера,выберете НСО,внимательно изучите!
    В Жилфинансе под 12,5 % ипотека

  • ВТБ -24 дает ипотеку под 7,7% при использовании программы "Витрина ВТБ" т.е. вы берете кредит на имущество находящееся в залоге убанка, правда сумма кредита в этом случае не может привышать 80% от оценочной стоимости квартиры. Если интересно, могу рассказать подробности в личку

  • В ответ на: ВТБ -24 дает ипотеку под 7,7% при использовании программы "Витрина ВТБ" т.е. вы берете кредит на имущество находящееся в залоге убанка, правда сумма кредита в этом случае не может привышать 80% от оценочной стоимости квартиры. Если интересно, могу рассказать подробности в личку
    Мне можно в личку?:смущ:

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • всем интересующимся описал в личку,

  • Если можно, то и мне отпишите.
    И ещё. Я взял ипотеку в ВТБ в июне под 13 %, могу ли я сейчас перекредитоваться где-нибудь ( даже в том же ВТБ) под меньший процент?

  • Итак, всю информацию по этой программе можете посмотреть на сайте ВТБ или забить в поисковик "Витрина ВТБ ", не буду давать прямую ссылку, т.к. уважаемые модераторы могут не так понять.
    В общих чертах все сводится к следующему:
    - в кредит дают не более 80% от оценочной стоимости недвижимости;
    - срок кредитования до 50 лет;
    - процент равен ставке рфинансирования центрального банка (7,75%);
    - кредит дается только на жилье находящееся в залоге у банка

    - соответсвенно продавцы выставляют за такую недвижимость немного выше ее рыночной стоимости, что окупается отсутствим необходиости платить риелтерам и экономией на процентах.

    В общем в каждом конкретном случае надо смотреть конкретные графики платежей, полную соимость кредита и т.д. т.к. может быть разница в платежах при дифференцированной системе и при аннуитентной (вроде та пиштся :o)


    Насчет перекредитования я не могу вам сказать, т.к. не являюсь сотрудником банка.

  • Тоже интересует вопрос, у меня ипотека СБ 16%, хочу перекредитоваться под меньший процент в любом банке. У кого есть опыт или информация, посоветуйте.

  • А стоимость имущества там по ценам 2008 года, т.е. максимальная

    Ставка - плавующая, если я не ошибаюсь, она равна ставке рефинансирования ЦБ РФ

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: соответсвенно продавцы выставляют за такую недвижимость немного выше ее рыночной стоимости
    Как минимум на 10-20%, т.к. покупали ее не в лучшие времена :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Левобережный с ноября снизил ставки и появилось много ништяков вроде отсутствия комиссии за досрочное погашение, отсутствия моратория и еще там что то по срокам оформления... А вообще канеш банк дурацкий. Если бы мне какой другой банк нужную сумму давал на моих условиях, никогда бы там не взяла.

  • В ответ на: Если бы мне какой другой банк нужную сумму давал на моих условиях, никогда бы там не взяла.
    А какие были изнчально Ваши условия?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • как показала практика самый выгодняй процент, при наличие 20% первоначального взноса - Связь Банк - 12%

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • По "Витрина ВТБ" в списках значится только один дом ценой за 8000 т.р. на ул. Восход. Больше ни квартир ни домов нет! В других регионах - да, возможно под такой % приобрести квартиру, у нас - нет!

  • я смотрела - было приличное количество вариантов, но, как и было сказано ранее, ценник совершенно не соответствует рынку

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: А какие были изнчально Ваши условия?
    сумма 1200 тыр на стройку в ЖК Камелот (по доходу проходила на макс срок, и то не во всех банках), средний доход считать за 6 мес, без допзалога, без поручителей, в залог приобретаемая квартира, справка 2-ндфл.
    Идеально проходила в ГПБ, но застройщику "отказали в аккредитации" по словам менеджера. А еще я была в ВТБ, Сбере, СибРегионИпотеке, Ноаике, связывалась с ЖилФинанс Банком. Документы подавала июнь-июль 2010.
    Больше всего меня удивила контора СибрегионИпотека. Менеджер посчитала по своей экселевской проге, я проходила по всем параметрам, все отлично. Потом был собес с безопасником, такой дотошный. И после него мне звонит менеджер и предлагает взять кредит: сумма меньше на 300 тыр, срок 6 лет вместо 25, родитель в созаемщики. Странные люди.

  • В МДМе тоже есть такая программа, 9 квартир в Нске в разделе Залоговое имущество/квартиры на сайте.
    Но ставка ненизкая, я бы сказала...

  • Тоже задумываюсь об ипотеке.. пока к сбербанку склоняюсь

  • Мы обломались с ипотекой в сбере, наши поручители по возрасту не прошли, а без них никак, если только свое жилье закладывать, и то если оценят эту квартиру нормально

  • В ответ на: Мы обломались с ипотекой в сбере, наши поручители по возрасту не прошли, а без них никак, если только свое жилье закладывать, и то если оценят эту квартиру нормально
    Так значит надо в другой банк обратиться. А на какой объект требуется ипотека?

  • в газпром подали заявку, ждем решения

  • В ответ на: в газпром подали заявку, ждем решения
    Если анализировать, то ни сбер, ни втб, ни гпб. Не являются здравомыслящими банками при работе с людьми у которых большая часть з\п серая - всякую чушь придумывают для того чтоб отказать после траты времени на сбор документов. При том что не нравился изначально.

    Из нормальных со справкой по форме банка - Nordea, Левобережный, Связьбанк.
    При этом желательно чтоб ставка % была плавающей(либо от Libor, MosPrime зависящей). Пример: фиксированная ставка 13% после сдачи дома, а при МосПрайм + % = 10,75% :миг:

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • да да и процент не низкий и ценник за хатку как в элитке не хилый :ха-ха!:

    помогу всем нуждающимся, но я не бог

  • ну как газпром
    МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ? :secret:

  • если анализировать то и моспрайм не ахтунг есть и лакомей предложения :bday: :nom:

  • Например?

  • Например не в коммерческих банках, а Некоммерческих Фондах, которые работают по Федеральным программам. Там сроки получения ипотеки немного дольше, но это стоит того. :agree:

  • кредит в Связьбанке - полная стоимость 14,1 % (комиссии, переводы платежей, обслуживание в течение всего срока кредита, страхование и т.п.)

  • Нордеа Банк до 31 августа 2011 года от 8,5% годовых в рублях

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • у Номоса для белой зарплаты и с начальным взносом вроде нормальн получается, % от нач.взноса зависит

  • Вы говорите про негос. фонд социальные программы?так это лохотрон чистой воды!!!у них главное требование перечислить им первоначальный взнос...хм...вы наверное их сотрудник, раз это предлагаете.Никто на эту лажу не ведется.... :nea.gif:

  • Мы уже одну ипотеку загасили досрочно на 1ку. Взяли вторую на 3ку.Нам чересчур настойчиво предлагали сбер в жилфонде. :безум: Хотя у нас УЖЕ БЫЛО получено положительное кредитное решение от НОАИКа на более выгодных для нас условиях. (там нам давали под 11% в сбере под 14%, ежемесячно весьма существенная разница)
    Ипотечных программ действительно очень много. Я ознакомилась практически с каждой пока искали что-то повыгоднее НОАИКа. :улыб:Оговорюсь сразу подавали не в один банк документы , но реально выяснили только одно - работают реально НОАИК и сбер. Просто про ноаик люди, довольно мало знают, а про сбер знают все. Вот этот сайт еще можно глянуть, для лучшего понимания процедуры оформления, и обзорности так сказать
    http://ipoteky.narod.ru/
    Скоро уже 6 лет как ипотека стала для нас ежемесячной реальностью...:хммм:
    Удачи!

    Исправлено пользователем Nata_P (04.07.11 04:48)

  • С 1 июля 2011 года Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизило процентные ставки ипотечного кредитования.

    Базовая минимальная процентная ставка по кредитам, по программе «Новостройка» и продуктам «Малоэтажное жилье» и «Материнский капитал» для первичного рынка жилья, составляет 7,9% годовых в рублях (ранее – 10,5%), а с учетом общей суммы специальных вычетов ставка может снизиться до 6,4%.

    Базовая минимальная процентная ставка по кредитам, по продукту "Стандарт", для вторичного рынка жилья, составляет 8,9% годовых в рублях (ранее – 11,5%),

    Последнее предупреждение по п.3

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем Matiss (04.07.11 10:55)

  • спасибо за информацию, не актуализировалась по этой теме с того времени как купили последнюю квартиру. с сентября прошлого года. Надо поузнавать может и нам стоит перекредитоватьься на ставку пониже...
    Ну вот зашла на сайт НОАКа и та же ситуация что и в прошлом году -
    АИЖКа ставки одни, у них другие. так же 11,5%. У нас еще ниже%, так как брали второй раз и за 5 лет ни дня просрочки платежей не было.

    Исправлено пользователем Nata_P (04.07.11 15:57)

  • Наверно,ещё не обновили информацию на сайте

  • вроде до конца августа по старым "тарифам", да?

    да и вообще чтоб попасть на 8.9% нужно 50% первоначального и всего на 5 лет,
    а если брать среднестат, то с первоначальным 30-39% на 181-360 мес. - ставка выходит 11.2%
    .....всего на 8 десятых понизилась..... мало ))

  • На сегодня в АИЖК перекредитоваться можно только под плавающую ставку

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ну может дальше повеселее будет :бебе:Мы вот не успели под 9% взять, кредитное решение было под 9%, но пока сделка состоялась правила игры изменились, т.к. приоритетным направлением стали кредиты на новостройки и мы обломались :cray-1: взяли под 11%.

  • Действительно, поясните, что значит "снизили ставки с 1.07" и "тарифы до 29.08.11"?

  • Про какие тарифы речь?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Цитата с сайта АИЖК: C 1 июля 2011 года партнеры АИЖК получили право выдавать ипотечные кредиты по сниженным ставкам, 7,90%-11,00% годовых в рублях.

    Действующие ставки до 29 августа 2011 года.

  • Как я понял, выкуп закладных, по кредитам выданным по новым правилам будет происходить только после 01.09.2011 г., до этого срока выкупаться будут только закладные, по кредитам выданным по старым стандартам, т.е. это информация для региональных операторов

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Не совсем Вас поняла. Если я сегодня хочу взять ипотеку на новостройку в АИЖК, какими будут мои проценты?

  • До регистрации права собственности 15%, а после регистрации права собственности в соответствие с новыми условиями

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо

  • А расшифруйте пожайлуста НОАИК и АИЖК?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Новосибирское Областное Агентство Ипотечного Кредитования
    Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования. Так по моему)))

  • Не спорю что АИЖК более менее низкий процент, но платить 2% комиссию за кред. документацию бред.Лучше нацти банк действительно дешевле и без комиссий :зло:

  • Делюсь эпопеей...:улыб:Мы взяли ипотеку под залог имеющейся недвижимости в Нордеа. Подтверждение целевого использования - в течение 12 месяцев. Мы уже:улыб:
    Условия хорошие, сотрудники приятные, правда немного напрягает что постоянно меняются, но видимо каждый занимается своей частью. Так как нам не приходилось каждому из них объяснять кто мы такие и что вообще происходит, то и бог с ним. Небольшой бардак в банке присутствует, но на конечный результат не повлияло.

    У нас была сложная ситуация, закладывались 2 квартиры. (Собственником закладываемой квартиры не обязательно должен быть заемщик). Само по себе беготни почти в два раза больше, а у нас еще на одну из квартир были старые престарые БТИ-ные доки 90-ых годов. Все вместе в общей сложности от первого визита в банк и до выдачи заняло чуть меньше 2-х месяцев. С одной квартирой и готовыми юстиционными доками, можно было бы недели в 3 уложиться.

    Условия по итогу у нас получились такие: 10.5% на первые пять лет, дальше ставка плавающая от Моспрайм зависит. Диф.платеж, комиссий за досрочное гашение нет. Комиссий за выдачу нет, перевод денег в оплату покупаемой квартиры - 500р. Страховка получилась 9.5тыр, в первый год самая дорогая... Срок 20 лет. Кредит 1500 тыр. Первоначального взноса на покупку квартиры у нас не было вообще!
    Покупаемая квартира - стройка.

    Эффективную ставку кредита я что-то не соображу как посчитать, надо страховку приплюсовать. Но я в общем довольна и так, потому что на мой взгляд условия хорошие:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Кто нибудь брал ипотеку в Глобэкс Баке? на 10 лет под 9,7 % с первоночальным 50 %. Это реально?

  • Да, реально... Такие ставки у всех, кто работает по стандартам АИЖК.
    Но есть ограничение, такая ставка при условии получения кредита не более 1750 тыс. руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а нам и надо 1100 т.р

  • Удалено, п.3

    Исправлено пользователем Matiss (10.11.11 22:45)

  • В ответ на: (там нам давали под 11% в сбере под 14%, ежемесячно весьма существенная разница)
    а мне кажется сбер интереснее
    посчитала страховку жизни и еще куча-куча всяких выплат единовременно.
    да, блин, на сумму этих выплат можно просто взять меньше кредита! выгоднее будет.
    ну вот посчитайте. если кредит 700 тысяч - то 1% (или два в итоге?) от этого не так мало.

    против того - сбербанк.
    за все удовольствия заплатила 10 рублей) за открытие счета-сберкнижки куда удачно перечислили мою сумму кредита.
    так же - накладных расходов - 670 - 780 страховки за жилье ежегодно никакой другой страховки мне или поручителям, говорят, что сумма страховки квартиры-залога будет падать. Но если не будет - это не настолько обременительно, хоть и напрягает, честно говоря - лишние платежи всегда не вовремя.

    Еще что-то было. Ах, да оценка. Советовали одну из фирм, но совершенно не навязчиво. Выбрала ее так как она была в нескольких минутах от офиса сбербанка - очень удобно. оценка получилась в районе 1500 каждый раз. за две квартиры. Можно было дешевле - но ждать нужно было неделю.


    Все ОЧЕНЬ не навязчиво. Практически не было ограничений в выборе квартиры - каждый раз могли в офисе сказать подходит или нет.
    Плюс - страхование ИМЕННО в офисе сбербанка - мне понравилось.
    Однако не обязательно там полюс печатать, страховка любой иной фирмы вполне годится. Мне присылают смс-очки о новой страховке.
    Все очень мило.
    и в момент оформления не пришлось даже ездить на транспорте - пешком ходила в офис. ) От работы и от дома.

    Именно сбербанку заплатила 10 рублей.
    Всех расходов что-то в районе тех,что перечислила выше. А так как это было не в один месяц все было необременительно, даже из отложенных денег не брала - из зарплаты выбирала и даже не почувствовала.

    посчитайте страховку жизни (если есть в вашем банке)
    и накрутите ежемесячные расходы в виде суммы, которую Вы взяли с процентом за ее пользование.
    выгода однозначна.
    если страховка жизни каждый год - ее считайте сюда тоже.
    не легче на эту сумму гасить кредит-то?
    ч посчитала, что легче и не пошла в другой банк

  • В ответ на: посчитайте страховку жизни (если есть в вашем банке)
    и накрутите ежемесячные расходы в виде суммы, которую Вы взяли с процентом за ее пользование.
    выгода однозначна.
    если страховка жизни каждый год - ее считайте сюда тоже.
    не легче на эту сумму гасить кредит-то?
    ч посчитала, что легче и не пошла в другой банк
    Страховку можно конечно, считать дополнительными лишними расходами. Но, ИМХО, это не так. Что предполагается делать заемщику(наследникам), если он заболеет надолго(умрет)?:хммм: Даже просто со сломанной ногой можно просидеть на больничном 4-5 месяцев. У всех такая работа где будут платить 100% оклада и работа эта не кончится до конца ипотеки? Поэтому именно меня сбер со своей политикой не страховать жизнь и здоровье заемщика, только пугает. Вот лучше б на страховке имущества экономили :спок: Но нет. Это говорит о том, что себя сбер страхует со всех сторон, а заемщик пусть как хочет, так и выкручивается.:улыб:

    Короче говоря, лично мне не жалко 800р в месяц, за свое спокойствие хотя бы по этому вопросу:улыб:Ну и да... платежи уменьшаются.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Доброго дня!

    Рассматриваю различные варианты ипотеки для покупки квартиры на вторичном рынке, пока самое лучшее предложение (в банке где зарплатный проект) следующее:

    Первоначальный взнос ~ 400 000 руб.
    Доход: 60 000 руб. / мес. по 2 ндфл.
    Предполагаемая стоимость квартиры - 2 400 000- 2 500 000
    Процентная ставка - 11,5 %
    Единовременные комиссии ~ 12 000 рублей.
    Обязательное страхование: имущество+титул = (остаток суммы кредита + 10 %) * 0,35
    Добровольное страхование: жизнь и трудоспособность = (остаток суммы кредита + 10 %) * 0,5

    Подскажите, есть ли где-то более выгодные условия?

  • Похоже на программу Газпромбанка. В Вашей ситуации это на мой взгляд оптимальное соотношение :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ННП
    банк ВТБ24. "Программа при поддержке государства".
    незнаю давно ли появилась. но я наткнулся на нее случайно, когда иссякли силы бороться с Газпромом.
    Мне нужно было ипотеку под Новостройку. сдача 1 кв 2012.
    ВТБ24 предлагает мне 12% до сдачи дома и получения св-ва(т.к. стройка уже на этапе 10-го этажа) и 11% после.
    комиссий за выдачу кредита НЕТ. только 2500 за перевод и 150 руб за карту.
    единственно у них программы начинаются с ПВ от 20%.

    один нюанс- два дня добивался от ВТБ информации аккредитован дом у них или нет. Застройщик говорил, что аккредитован. спецы ВТБ не могли найти в списках. :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Вопрос в заголовке
    расширю вводные данные:
    зп белая 30 000
    первоначальный взнос 20% (300 тыс)
    хочу взять 1 200 тыс на максимально длительный срок
    Все очень просто. Для Вас выгодный процент в том банке, где у вас выдается зарплата. Или купите от застройщика .

  • Да действительно подходит под программу газпромбанка...
    У меня аналогичная ситуация, решение от них уже готово ищу квартиру...
    Единственно смущает что у тебя 11,5% ставка, в газпроме от 20% первоначального взноса процент мне посчитали 11%... но это у меня так.

    Лучше я нечего не нашел, даже мой корпоративный банк у которого зарплатная карта не дал таких условий.

  • Здравствуйте!!! Взяла 3месяца назад ипотеку в Петрокоммерце!!! 1900млн на 15лет без поручителей,муж шел как созаемщик.Под 12% годовых,в отличии о СБ

  • в принципе самы реальные условия.Мы три месяца назад взяли ипотеку в Перокоммерце,12% годовых квартира нам обошлась в 2.450 тыс,з/п была со справками 2НДФЛ муж пошел как созаемщик.Заплатили только порядка 2500р за оценку квартиры и за ячейку 1500р,на 150лет взяли по 23тыс платеж.Старховка 6500 обошлась в год

  • В ответ на: на 150лет взяли
    Круто - и детей, и внуков, и даже правнуков "подписали" на эту хату! Да и сумма немалая - по ~250тыс. в год на 150 лет выплачивать! Элитка?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Ну у кого не бывает,как за границей!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Здравствуйте!!! Взяла 3месяца назад ипотеку в Петрокоммерце!!! 1900млн на 15лет без поручителей,муж шел как созаемщик.Под 12% годовых,в отличии о СБ
    нифига так квартирка нифига так банк нифига так кредит 1900млн = 1 миллиард 900 миллионов рублей!!! тогда согласен 23т.р. на 150 лет точно подходит!

    С праздником и спасибо за юмор!:бебе: :appl:

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • ой, ну что вы цепляетесь. И так всем понятно о чем речь.
    Подскажите лучше, как сейчас обстоят дела со ставками? нужно тыс 600-700, первоначальный взнось не менее 50% где выгоднее?

  • идите в Газпром, при 50 % первонач.взноса у них ставка 11%, правда комиссию возьмут за рассмотрение заявки ( у меня взяли 8тыс.)...но даже при этом, я считаю, что в газпроме самые нормальные условия...

  • Обращайтесь в любой банк или организацию, выдающую займы по стандартам АИЖК, при кредитовании до 5 лет ставка 8,9%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Для примера?

  • Не могу найти ни одного банка с такой процентной ставкой

  • Левобережный банк
    Банк Жилищного финансирования
    НОАИК
    Эксклюзивно для наших клиентов Дальневосточный банк

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • исходные данные:
    квартира в строящемся доме стоимостью 3,5 млн (срок сдачи 4кв 2012г)
    первоначальный взнос 2,0 млн
    доход по 2ндфл 40тыс
    где взять 1,5млн на наиболее выгодных условиях???

  • Смотря какая стройка? Т.е. адрес дома. В каком банке аккредитован дом - там и посмотрите % ставки, по доходам посчитайте - пройдете или нет. В разных банках - разная система платежеспособности. Где-то вы пройдете со своим доходом, где-то этого будет малова-то...

  • Адрес новостройки огласите пожалуйста?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Костычева, 74

  • Мы по этой стройке в ГАЗпроме кредитуемся, нам там больше условия понравились и затраты не большие

  • В ответ на: ... и затраты не большие
    какие "небольшие"? :а\?: по-моему у Газпрома нормальные такие комиссии за выдачу.

  • Если учесть, что в НОАИК нам бы пришлось заплатить 40-50 тыс. руб. То в Газпроме 8 тыс. руб. Это явная разница. Подавали заявления в два банка, так,что пишу не "с потолка"

  • Глобэкс работает по АИЖК, там процент маленький, сейчас вроде комиссию уменьшили, я сама хотела там брать, но по К/З не прошла, пришлось бы брать больше денег относительно моей стоимости, так что пошла в сбер, на 1,2 % выше, по надеюсь на наше государство и судорожно жду мат .капитал, а его все нет и нет...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Кто знает, остались ещё где-то диференцированные платежи?

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Сбер вроде бы не отменял дифференцированные платежи

  • Сбер давно отменил дифференцированне платежи, у него уже аннуитет.
    Дифференц остался Газпром, Связьбанк, Нордеа

  • Подниму тему. Где наивыгодный процент сейчас? И каков он? ПВ-20%. 2НДФЛ есть. Срок 15 лет.

    Исправлено пользователем Naty (02.06.14 17:37)

  • При таких вводных данных любой банк, готов дать. Правда их еще будет интересовать стаж и кол-во иждивенцев.

  • Обратись в ИТБ у них 11%, а есть еще социальная программа 10,6%

  • у вас кто-то из знакомых взял там ипотеку под 11% или откуда информация?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Вряд ли. Там вклады сейчас до 13%.

  • на сайте с утра даже посмотрел из интереса. на новостройки у них от 11,6 (или около того). А это значит, что простой смертный получит у них ипотеку около 12,5% в лучшем случае

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Я сам подал доки по соц.программе(у меня супруга в школе работает), при 50% ПВ 10,6% годовых

  • По соцпрограмме месяц назад Образование под 8,5 давали. сейчас нет.

  • Под конец декабря взял в сбере под 14,5%. Ставка огромная для ипотеки конечно. Особо выбора не было. Квартира нужна.
    Сейчас много говорят о субсидировании ипотеки и снижении ставки на несколько пунктов. Так вот как думаете?
    Если сбер начнет выдавать под 12 - получается я пролетел со ставкой?!
    Снижать ведь банку ставку оснований не будет?

    быть может однажды проснувшись на полчаса раньше все может сложится совершенно иначе

  • Брала в 2010 году в Сбере с 50% первоначального взноса на новостройку с зарплатным проектом в банке, ставка была 3 года 13,95%, после сдачи дома и оформления собственности - 12,6%. Так что у Вас нормальные условия для нынешней ситуации. Вряд ли скоро появится ставка 12%...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сейчас много говорят о субсидировании ипотеки и снижении ставки на несколько пунктов. Так вот как думаете?
    Субсидирование процентной ставки будет только при покупке жилья в новостройках

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А если мы приобретаем жилье в новостройке, под 14,5% (новостройка скоро сдается, ориентировочно в июне-июле), и что в итоге - нам не понизят процент? Только на рефинансирование подавать потом документы?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Рефинансирование на сегодня 15.9%. 03.03.2015. Но возможно и 15.2% при условии, что 2-НДФЛ-ка

  • Я имею в виду рефинансирование тогда, когда ,например, ставка по кредиту существенно снизится и будет ниже действующей в 14,5%?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • 14,5% в н.в. - счастье. Сейчас даже депозиты принимают от населения под больший %.
    Т.е. Вам смысла ни закрывать кредит досрочно, ни искать более низкую ставку сейчас нет смысла. "Лишние" деньги вносите на депозит, под 17-18%, а ипотеку по графику платите.
    А что будет потом, никто точно Вам не скажет.
    Пофантазируем, что всё стабилизируется и ипотека до 12% упадёт, тогда есть смысл или в банке попросить понизить % (сами они не снизят) или в другом банке подать документы на рефинансирование. До кризиса практически у всех банков, занимающихся ипотекой, были программы рефинансирования.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • как будут ипотечные проценты 8-10 %, тогда еще можно думать об этом продукте.

  • До 12% упали, но не для всех: Здесь уже писал подробности

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Самый низкий сейчас в сбере на новостройки - 11,9 % только первоначальный взнос 20%

    П.3

  • 1 сотая процента - рекламный трюк, а не "самый низкий", если в рубли пересчитать и учесть заморочки Сбера при получении кредита, затягивании сроков, требования поручителей или в доп.залог другой недвижимости и т.д.
    Но тоже вариант, работаем и с ними, но с меньшим "интузазизмом"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну если сравнить СБЕР и ВТБ 24, так у сбера раза в 3 меньше документов надо для подачи заявки на ипотеку.
    Клиентом СБЕРа была - кредит брала потребительский, в общем нормально. В ВТБ брала ипотеку, чего только не пережила....
    По госипотеке у Сбера условия привлекательнее, не только с точки зрения самого низкого процента (пусть и на 0,1%), но и по размеру первоначального взноса и списку аккредитованных новостроек.

  • Неоднократно пытался взять в Сбере потребительский кредит, постоянный отказ. Следующая заявка всегда была в ВТБ24 - одобрение (всегда). Решил таки ипотеку взять, обратился в Сбер (зарплатная карта там), сбор кучи документов (одна только заявка в 3-4 раза, по страницам и информации, больше чем в ВТБ24) и... отказ. Опять обращение в ВТБ24, через день одобрение, стандартный пакет документов, без лишних переживаний. Голову уже сломал, чем я Сбербанку так не угодил??? Кредитная история идеальна.

    Сам по себе...

  • Подавали с мужем в СБЕР завление на ипотеку в 2 дня назад
    Справка о зарплате, копия трудовой, паспорт, заявление (заполнили за 15 минут дома), процесс подачи занял 5 минут. Сегодня пришла смс - одобрено.
    На вторичное жилье: более 50% перв взнос, 10 лет, процентная ставка 15%. Ниже на вторичку нигде не нашла.

  • У меня была ипотека на новостройку, первоначальный взнос мат. капитал. Там документов куда побОлее надо. Плюс должность у меня в компании такая, что пришлось и учредительные документы ворошить неоднократно. Просто сам факт, что Сбер отказывает, а ВТБ24 выдает.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Подавали с мужем в СБЕР завление на ипотеку в 2 дня назад
    Справка о зарплате, копия трудовой, паспорт, заявление (заполнили за 15 минут дома), процесс подачи занял 5 минут. Сегодня пришла смс - одобрено.
    На вторичное жилье: более 50% перв взнос, 10 лет, процентная ставка 15%. Ниже на вторичку нигде не нашла.
    Всё равно не верю, что Сбер за 2 дня одобрил ипотеку. Может предварительное решение, это - да. Ещё они любят СМС отправлять, типа: вам готовы дать кредит, до 5 млн., под сказочные %, придите и назовите код. Я раз из любопытства проверил, оказались % в полтора раза выше и все документы сначала надо сдать. Замануха, в общем, но всё равно % тоже сравнительно интересные, иногда стоит поупираться.

    Вообще, сейчас ипотека налаживается, условия некоторыми банками очень интересные предлагаются: от 11,5%, без офиц.зряплаты, собственникам бизнеса и ИП, работающим у ИП, ребёнка могут включить в долю, с плохой кредитной историей, с судимостями, новострой/квартиры/дома/комнаты/доли, залог под имеющееся жильё (на ЛЮБЫЕ цели), проверка и отчёт по всем кредитным историям если ипотеку не дают и т.д. и т.п. Клянутся, что 99% людей которых приведём - прокредитуют. Бонусом предлагают проверку любого автомобиля на предмет кредитного залога во всех банках РФ, с официальной справкой "кристальной чистоты" (ну или заложенности)

    Ещё некоторые застройщики и подрядчики поддерживают ипотеку: часть % компенсируют или за счёт скидки предлагают существенно уменьшить регламентированный банками первоначальный взнос.
    Со вторичкой немного сложнее (нет такой гос.поддержки, т.к. правительство старается хотя бы застройщикам помочь), но на сданные и отрегистрированные (со Свидетельством) новостройки тоже самое предлагают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну почему же , нам с таким же пакетом документов за два дня предварительную сумму одобрили на 15 лет под 15.25 на вторичку со взносом 20 процентов. А в втб больше 10 дней рассматривали, но тоже предварительно одобрили, но пакет документов по каартире еще не носили только собираемся

  • Решение на руки выдали. Вполне вероятно оно "предварительное", не знаю точно как это называется, когда заявление подавали не под конкретный объект. 2 месяца действительное.
    В ВТБ 24 ипотеку недавно погасила. Когда брала в кризисном 2009 - это был единственный банк, где мне можно было ипотеку взять, не имея возраста 25 лет и белой зарплаты. Под конский процент 18,85 и кучу документов, но да, дали, увеличив срок. Пока получала, гасила, оформляла за 5,5 лет столько негативных эмоций от походов в этот банк пережила, что повторять не хочется. Не уверена, что в Сбере будет по другому, но попробуем. На этапе подачи заявки пока полет нормальный.
    А еще лучше вообще без ипотеки )

  • :biggrin: Несколько раз подавали документы в сбер на ипотеку, и постоянно решение в течении 2-3 дней говорят :yes.gif: И даже был случай, что по решению 14,5% а в итоге взяли по этому же решению 11,9% :улыб: Пошли на уступки и пересмотрели условия без каких либо документов.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • на новостройки Сибакадемстроя сейчас самый низкий процент по ипотеке....

    "Нет той проблемы в недвижимости, которая не лечится ценой".

  • Всех поздравляю с Днём Победы!!! :улыб:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Получено решение СБ за 40 мин. Движение в банке покажите и хорошую кредитную и все. можно по паспорту оформить. Испытали на практике

  • В ответ на: Движение в банке покажите и хорошую кредитную и все
    Хороший совет,не подскажете как это на практике выглядит?

  • Просто. Зарплата вся через банк. Никаких справок и прозвонов

  • В ответ на: Просто. Зарплата вся через банк.
    Тоесть уволиться нафиг и устроиться туда где и работать больше и зп меньше,но зато она через банк?Мне не подходит такой вариант.

  • по радио, рекламировали ипотеку от САС, 9.5% на весь срок. первоначальный взнос 20 %.

    в чем подвох?

  • В ответ на: в чем подвох?
    в цене, скрытый демпинг

  • Здравствуйте подскажиет пожалуста, выбираю ипотеку между ВТБ (14,95) и Сбером (14,5) . В платеже разница 500 рублей, но ВТБ как то роднее, была там и ипотека и потреб кредит. Каие могут быть проблемы со сбером кроме того что нельзя уменьшать срок ипотеки а только сам платеж

  • самый выгодный не значит самый надежный. по мне, так лучше брать ипотеку в крупном банке за чуть большие проценты, чем в малоизвестном только потому что там маленький процент. Ведь ипотеку берете лет на 5-15 и неизвестно, что с этим банком потом будет...особенно в российских условиях. Советую почитать статью на эту тему [п.3, удалена ссылка]

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.06.15 14:07)

  • То есть переживать за то, что банк лопнет и простят ипотеку? А оно надо? Да и не мечтайте об этом. Закладную просто перепродадут другой организации, а большинство банков сразу их продаёт, даже не банкротясь.

    Единственное, что надо быть внимательным к сопутствующим расходам (по АИЖК до 3% "Юр.сопровождение" , например) и бывает платным внесение платежей, вроде у Росбанка было. Газпром и ВТБ насильно (незаконно) навязывают свои страховые ВТБ-страхование и Согаз, с не самыми низкими тарифами. В ВТБ при обналичивании более 600 т.р. и т.п. тонкости. А за то, что банк закроется и о его надёжности - вообще голову греть нет причин. Это не вы в долг даёте, а у них берёте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ВТБ -24 дает ипотеку под 7,7% при использовании программы "Витрина ВТБ" т.е. вы берете кредит на имущество находящееся в залоге убанка, правда сумма кредита в этом случае не может привышать 80% от оценочной стоимости квартиры. Если интересно, могу рассказать подробности в личку
    очень интересны подробности и ссылка на объекты, спс

  • Со Сбером вообще никаких проблем. Если вносите по ипотеке побольше очередную сумму платежа, автоматически платеж уменьшается, не нужно тратить время на написание заявления. У каждого банка свои плюсы и немножко минусов. И каждый остается при своем мнении. Сбер предоставляет выбор по страховке- платить или не платить, другие же называют обязательный платеж.

  • В ответ на: платить или не платить
    Ну так вы договаривайте тогда, если не платить, то ставка поднимается в лучшем случае на 1%...

  • Что значит рекламный трюк? Я вчера дооформляла свою ипотеку в Сбербанке, ставка 11,9% по госипотеке (у меня стройка), на 15 лет, взнос был чуть больше 20%. Решение по ипотеке было одобрено в течении нескольких часов. Вообще никаких заморочек не было, делали все очень оперативно. Позавчера пришли документы с регистрации, я вчера оплатила страховку жизни и здоровья, сразу же поехала в банк, через час уже мы перечислили деньги застройщику. То есть если не считать срок ожидания документов с регистрации, банк фактически сделал свою работу за день-два.

    Так как у меня госипотека страхование жизни обязательно, НО в сбере ни в коем случае этого делать не стоит! Страховка идет под 1% от суммы кредита, а это конская сумма! У меня страховка в сбере вышла 14 тыщ, я оформила в фирме, которая сотрудничает в со Сбером, у них на сайте есть несколько таких организаций за 4000 тыщи.
    Но если у вас не госипотека, страховка жизни вообще не обязательна, то есть с вас только первоначальный взнос, если стройку берете.

    То есть все реально, никаких трюков нет, а есть РЕАЛЬНЫЕ ограничения: дом должен быть аккредитован сбером, первичное жилье, первоначальный взнос 20%, участник зарплатного проекта, белая з/п. Больше никаких требований ко мне не было.

  • В ответ на: Если вносите по ипотеке побольше очередную сумму платежа, автоматически платеж уменьшается
    Да ладно?
    В качестве платы за арендуемое мной жилье плачу межбанком на счет сбера в другой город.Тут вышла накладочка,не успел до 15.50 Москвы перевести,и деньги на счету были не утром как обычно,а вечером после 20ти,а заявление хозяйка пишет после работы,когда денег еще небыло.Списание на следущий день,мой платеж так и остался на балансе.За что на меня сильно обиделись.

  • P.S.
    Счет сбера за ипотечный кредит.

  • Может человек ДУМАЕТ, что платеж автоматически уменьшается и не знает, что необходимо каждый раз писать заявление при оплате ипотеки на большую сумму, а Вы так его сейчас спустили с небес на землю...)

  • В ответ на: Со Сбером вообще никаких проблем. Если вносите по ипотеке побольше очередную сумму платежа, автоматически платеж уменьшается, не нужно тратить время на написание заявления. У каждого банка свои плюсы и немножко минусов. И каждый остается при своем мнении. Сбер предоставляет выбор по страховке- платить или не платить, другие же называют обязательный платеж.
    В ответ на: Может человек ДУМАЕТ, что платеж автоматически уменьшается и не знает, что необходимо каждый раз писать заявление при оплате ипотеки на большую сумму, а Вы так его сейчас спустили с небес на землю...)
    так в итоге надо ли сейчас писать заявление или просто на счет ипотеки кидать сумму больше?

    Хочу домик)

  • Если вносимая сумма в этом месяце по ипотеке превышает сумму ежемесячного платежа, то пишите, вернее вам его распечатают, а вы подпишите. И тут же распечатку с новыми платежами выдают. Например, вы платите 15 тыщ каждый месяц, внесли дополнительно 50 тыщ сверх суммы платежа, вам дадут распечатку, где уже ваш ежемесячный платеж стал 14 тыщ в месяц за тот же срок выплат. Если не написать, то снимут также 15 тыщ, а эти 50 так и будут болтаться на счете)

  • Человек утверждает обратное.С мдм банком тоже читал подобное,что автоматически.Неправда это.Никто в ущерб себе работать не будет.Они и живут на проценты клиентов,зачем им себе прибыль косить?

  • Автоматически идёт перерасчёт в Сбере при диференцированных платежах- это точно, проверено на себе, и неоднократно. Но, насколько я знаю- диф. платежи сейчас не "в ходу". При ануитентных же- вроде как нигде автоматически не перерасчитывают...

  • При аннуитентных в Сбере требуется заявление не позже, чем за три дня до очередного платежа. Два раза так погашала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Скажите пожалуйста в какой из организаций оформили страховку? И вам в банке не повысили процент из-за того что вы другую страховую выбрали?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Ой, это была целая история! Я отписывалась уже по этому поводу на Банках.ру, когда мониторила, что делать чтобы не платить это гребаные 14 тыщ, поэтому скопировала сюда

    -------
    Вчера оформляла страховку для ипотеки в Сбере...

    Как все происходило:

    Позвонила менеджер банка, говорит так мол и так, страховочка нужна, в размере 14 тыщ. Я одурела, как так-то блин спрашиваю, че за конский ценник??? Начинаю пробивать эту тему, узнаю, что можно в других фирмах застраховаться, на данный момент это:
    - собственно сам Сбер
    - ВСК
    - СОГАЗ
    - Евро-Полис
    Звоню менеджеру, спрашиваю по поводу страховки от др фирм, начинает юлить, че-то несвязно отвечать, типа без понятия...Я начинаю уже немного наезжать, что типа таких денег у меня в бюджете на данный момент не предусмотрено, тогда она ВНЕЗАПНО вспоминает, что есть такой клевый чувак из Евро-Полиса, и если мне дорого в Сбере, то он мне сделает дешевле и даже на дом привезет (!), и телефончик его как бы между прочим завалялся на ее столе...
    Звоню ему, насчитывает он мне 8 тыщ, как бы между прочим интересуется кто его порекомендовал...
    Думаю, надо пробить в др фирмах. В ВСК и Согазе оказалось что существуют ОТДЕЛЬНЫЕ менеджеры для оформления страховки в сбере, также под 1%! В чем спрашивается вообще смысл таких фирм, когда условия одинаковые?
    Ну лан, придется думаю у чувака того делать...И тут я решила позвонить не лично ему, а напрямую в Евро-Полис и... оооооо!!! - в этот раз насчитали 4000, то есть где-то 0,3% от суммы кредита! То есть этот пиявочник-страховщик без угрызений накинул мне дополнительно 4 тыщи и глазом не моргнул! Видимо его услуги стоят дороже, чем у других сотрудников, наверно за опыт себе накинул))
    Приехала оформила за 4000 тыщи в Евро-Полисе, в банке также без угрызений совести сообщила что оформила страховку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рекомендации менеджера. Ну и, в завершение, когда дооформляла документы у нее, в гости к ней наведался вышеупомянутый сотрудник из страховой...Видимо, их знакомство имеет более тесный деловой характер...

    ---
    Насчет повышения процента - у меня уже был кредитный договор на руках и в нем не было прописано, что процент повышается, если я оформляю страховку в др организации, а черным по белому было написано, что можно оформить в др фирмах, прошедших аккредитацию в Сбере. Так что, если у вас в договоре этого нет, то вас просто пытаются запугать. На форуме писали, что помогает жалоба на конкретного сотрудника в отделении на официальном сайте Сбера...Но все-таки, постарайтесь решить все мирно, например, распечатав на сайте Сбера список аккредитованных организаций для страховки жизни и ткните в в этот список менеджера.

  • Спасибо за развернутый ответ.
    У нас история вообще смешная :rofl:
    По моей ипотеке страховка 2 000 р в год, по ипотеке супруга - 22 000 р в год :eek: Один и тот же банк!!! Один и тот же менеджер банка!!! Только я вправе была выбирать ( у меня не госипотека!), а супругу (по госипотеке!) обязали в определенную страховую платить! И конечно же эта страховая - САМ СБЕР! :зло:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Так я и говорю- ануитентные нигде не пересчитывают автоматически- нужно идти и заявление писать. В том числе- в Сбере... А диференцированные сейчас вообще не дают- очень грустно... Не знаю, что выгоднее- там выгода по-любому минимальная, но что удобнее диф. платёж- однозначно. Хотя я сначала хотела ануитент- и просто случайно попала на диф- мы с сотрудницей банка не поняли друг друга. Но- я очень рада в итоге. Хотя сразу тяжело было- но ведь настрой сразу был- горы сворочу! А потом- начинаешь уставать- а тут и платежи хоть медленно, но снижаются. А если досрочно что погасишь- так и заметно снижаются!

  • В ответ на: Скажите пожалуйста в какой из организаций оформили страховку? И вам в банке не повысили процент из-за того что вы другую страховую выбрали?
    Не имеют право поднимать ставку из-за смены страховой. Это Ваше личное дело. Некоторые банки, особенно ВТБ24 и Газпромбанк буквально навязывают свои корпоративные страховые ВТБ-страхование и Согаз, с весьма не маленькими ценниками. Мы, как правило, страхуем клиентов в других не менее надёжных компаниях, по значительно более низким ставкам, за тот же объём застрахованных рисков. Также имеете право на следующий год сменить страховую, на предлагающую более низкую ставку, особенно если она аккредитована в банке выдавшем ипотеку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Други!
    Может кто мониторил, в каких банках есть интересные предложения на вторичку с первоначальным взносом более 50%?

  • В ответ на: Други!
    Может кто мониторил, в каких банках есть интересные предложения на вторичку с первоначальным взносом более 50%?
    Добрый день, может быть вы уже провели такое исследование?:улыб:

  • Провела. Меньше 13,5 не нашла. Купили сданную новостройку у застройщика-юрлица по договору купли-продажи, по госипотеке 12%.
    Сейчас ЦБ понизил ключевую ставку до 11%, может быть как то отразится на ставке по ипотеке...

  • По Госипотека можно сделать 10,5%

    Для того чтобы Вы подошли под госпрограмму, вы должны относиться к одной из категорий:
    граждане - участники программы “Жилье для российской семьи”;
    граждане, имеющие 2-х и более детей;
    граждане, работающие в организациях оборонно-промышленного комплекса, при этом данная работа является основным местом работы и общий стаж работы в организациях оборонно-промышленного комплекса составляет не менее 1 года;
    граждане, признанные инвалидами, и/или семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

    При этом, подтверждение дохода необходимо по 2-НДФЛ.

    Если Вы не подходите под условия, то можно сделать ипотеку под 12%, а при уплате 1% от суммы кредита в банк - под 11,5%
    В этом случае меньше бюрократии и доходы подтверждаются по простой форме банка (без 2-НДФЛ).
    Главное быть трудоустроенным хотя бы одному из членов семьи, не иметь плохой кредитной истории, иметь 20-30% первоначальный взнос и бухгалтер или руководитель должен написать нужную нам зарплату в справку по форме банка.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • а 9.5% в некоторых объектах вам неизвестно что ли ?
    некоторые стройки можно без первоначального взноса купить сделав завышение.

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Просто Вам видимо неизвестно, что это идёт или за счёт временной компенсации застройщиком (на период строительства, а затем ставка вырастает) или за счёт завышенной ими цены на объекты. Я пишу про получение ипотеки на ликвидные объекты, а не про те которые зависли или завышены в цене и пытаются продать всякими доп.хитростями.
    Без ПВ можно купить не только стройки, но и вторичку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Сас. Вира нормальные объекты под 9.5 а через год два быть может ставка до этих цифорок авось да упадёт да перекредитоваться ) а про ипотеку на вторичку я думаю любой слабооразованый на рынке знает ,

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • За стоимость студии от САС, можно 2х комнатную рядом купить.
    Маркетинг рулит умами покупателей, рекламисты у них заслуженную зарплату получают, тут не поспоришь.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Маркетинг рулит умами покупателей
    Когда у клиента денег валом,то да,когда в обрез-расчет и здравый смысл.

  • А вы не подскажите , если подхожу под гос ипотеку по критерию 2е детей семья до 30 лет ... можно ли погасить первоначальный взнос мат капиталом + нал ? Дадут в таком случае ипотеку ? Если первоначальный взнос капитал + деньги = 20%

  • по ипотеки с гос поддержкой использование мат капа несколько застройщиков которые подписали договор со сбером стрижи, строитель ,вира и еще кто то из мелких.
    могу помочь .

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Это вам с застройщиков надо договариваться, насколько это возможно. А банку все равно, как бы будете платить первоначальный взнос, главное чтобы его сумма отвечала их условиям.

  • В ответ на: А вы не подскажите , если подхожу под гос ипотеку по критерию 2е детей семья до 30 лет ... можно ли погасить первоначальный взнос мат капиталом + нал ? Дадут в таком случае ипотеку ? Если первоначальный взнос капитал + деньги = 20%
    Зависит от застройщика (объекта) и выбранного банка. В некоторых случаях - возможно. Если же нельзя, то просто надо оформить ипотеку на 453 т.р. больше и после регистрации сразу подать в пенсионный на использование мат.капитала и в течение 2-3 мес. эта сумма спишется с ипотеки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Там 20% тогда не получится первоначального взноса -это раз
    Эти дополнительные к ипотеке 453 т.р. могут просто не дать, потому как так понимаю мама в декрете, а папа получается с 3-мя иждивенцами - это два.
    Госипотеку итак дают не очень охотно.
    Путь один - договариваться с застройщиком, перв взнос -это их деньги, не банка.

  • главный специалист сбербанка по ипотеке сказала что у узкого круга застройщиков можно использовать мат кап в виде первоначального взноса.

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Ипотеку можно любую взять, при желании и умении, хоть с 5-ю иждивенцами пусть папа будет, главное чтобы Вы потом платежи тянули. 20% можно также решить в виде рассрочки от застройщика или нужной стоимости в ДДУ. Это всё решаемые технические подробности, главное с желанием покупки в ипотеку и объектом определиться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Кто поможет взять ипотеку,если Я работаю не официально и подтвердить доход не могу,а у жены 28000?надо 1150000

  • Идите в Сбербанк, оформляйте на жену.
    1150т.р. на 20 лет - это половина от ее дохода. Могут и дать.

  • Дают ли сейчас ипотеку под залог недвижимости ? Вернее- нужна ипотека/кредит на 10 лет под залог недвижимости на сумму 1 млн р. На строительство дома.

  • Дают. Например:
    От 0,5 млн. до 10 млн.
    От 3мес. до 20 лет
    Ставка 21% годовых
    70% от оценочной стоимости квартиры
    50% от оценочной стоимости дома с зем.участком или коммерч.недвижимости

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 21 % мда... это Сбер ?

  • Мда, 21% не так выгоден, как обычная ипотека (9,5-15 % , в среднем 13% ), но в кризис банки не хотят под совсем маленькие % давать деньги под залог имеющейся недвижимости.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ставки от 18% на кредиты залоговые. Работаем с несколько банками партнерами. Сделки хорошо проходят.

  • В ответ на: Ставки от 18%
    Ты ставки До предоставь.Сбер от 16,5% предлагает,а по факту...
    Ключевой момент ДО причем включительно.

  • До 20% если доход неподтвержленный

  • Мне предложили в НОАИКе от 9,9%, есть более 50% первоначального взноса. На форуме соответствующая тема не обсуждается уже очень долгое время. Кто-нибудь уже сталкивался с этой организацией?

  • Нормальная организация с господдержкой ипотеки. Многие банки через нее работают (так и наз-ся обычно - программа НОАИК), но процент уже в банке повыше. В свое время тоже ее рассматривала, был хороший процент (типа 10,5 при 50% ПВ), но под залог имеющегося жилья (брала стройку). Решила не закладывать имеющееся и взяла в ЛБ (уже 11,5%). А так да, там всегда ниже %. Но у них есть какие-то единоразовые сборы за все это оформление, теперь уже не помню в каких размерах и что.
    А по сути это цепочка посредников между бюджетным котлом и конечным потребителем:улыб:
    Бюджет -> НОАИК -> Банк -> застройщик -> ...еще кучка, типа АН... -> конечный потребитель жилья.
    А вот если бы сократить цепочку до 2-3х участников, то может и размер процента по ипотеке был бы как в цивилизованных странах 2-3%%...

  • Ставки% в НОАИК хорошие, но есть тоже свои особенности. Например, они не кредитуют ИП и владельцев бизнеса. Есть комиссия за юридическое сопровождение.

  • Далеко не все застройщики дают такую возможность... Но выход есть)

    Дорогу осилит идущий.

  • В Левобережном вроде от 12.5 ставки на вторичку.
    В чем подвох?

  • Ни в чем.От не значит 12,5.
    Это ставка возможно тем кто ЗП клиент,имеет вклад и залог ещё ДО момента получения кредита.
    Тоесть при условии что банк вообще ничем и никак не рискует.
    В прошлые года в МДМ банке потребы были ОТ 13% годовых.Но это вовсе не означало,что их давали.

  • от 12.5 по программе АИЖК, т.е. "белый доход- 2НДФЛ" 50%- ПВ

  • У меня два знакомых риэлтора с очень приличным стажем, успешные в общем-то люди, работают серьёзных компаниях (не жилфонд, извиняюсь). Так вот, они заявку на ипотеку пробивают сначала в трех местах - Сбербанк, ВТБ и НОАИК (это не банк, а что-то типа госконторы, которая по этой причины выдает займы, а не кредиты - суть одна). Вот в этих трех соснах и можно в подавляющем большинстве случаев найти оптимальное сочетание "ставки и условий". Надо внимательно смотреть на каждый отдельный случай - один-два фактора могу сбить ипотеку на пару процентов легко.

    В полёт!

  • Ипотека вещь тонкая) Зависит от стройки и конкретной квартиры, Иногда лучше взять ипотеку пот большую ставку, но не платить за страховку, которая в свою очередь зависит от возраста, работы и т.д. Так же зависит от застройщика и возможности подтвердить доход по форме 2НДФЛ.
    Предупреждение пункт 3

    Дорогу осилит идущий.

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (17.11.15 13:37)

  • Действительно "вкусное" предложение - ипотека под 7,5% на ВЕСЬ срок кредитования.Предложение действительно дол 31,12,2015. вопросы - в личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • СИБАКАДЕМСТРОЙ или можно и другие объекты?

    Хочу домик)

  • конкретика только в личке! в баню неохота.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Что,дают ипотеку только на новостройки?И процент высокий?
    А я размечтался взять на участок или на постройку дома.

  • "Высокий" или "не высокий" - каждый по-своему понимает. После НГ банка три уже % снизили и на вторичку. А на постройку дома ИПОТЕКУ вообще никогда взять нельзя было.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Скажите,а сколько платить страховку при ипотеке? Одобрили ипотеку в 4х банках но пос таховке еще не узнавал говорят что сразу надо отдать 20000руб. Обязательно ли ее платить или можно не все страховать?

  • Зависит от выбранного банка, суммы кредита, выбранного аккредитованного у них страховщика (часто принудительно навязываемого вплоть до скандала, типа ВТБ-страхования и Согаз, угадайте в каких банках) , от объекта, предыдущей сделки по нему, от здоровья заёмщика, от наличия личных рисков (опасный спорт, работа, возраст...) , от умения договариваться, наработок личных во взаимодействии со конкретной страховой. Разница может быть до 3-х раз в цене. Так то и 20 т.р. иногда не предел, бывало и за 30 т.р. переваливали по дорогим сделкам и с заёмщиками работающими шахтёрами, военными (даже преподователями в военных заведениях), в полиции... , а бывает что и за 2 т.р. всё необходимое для сделки страхуется.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Народ подскажите кто брал ипотеку, есть варианты взять ипотеку в сбере 11.4% и в банке москвы 11.15% . Может кто сталкивался где выгодней,в банке москвы вроде процент ниже но может там дополнительное что то сдирают.

  • Обычно, Банк Москвы не свои программы предлагает, а типа франшизы от других банков: ВТБ, Дельта-кредит, АИЖК. Соответственно, дешевле чем у "хозяина" не должно быть, но всякое бывает. Попросите отправить на эл.почту полные условия кредитования и уточнения по платежам. Например, у Росбанка были доп.взносы при платежах по ипотеке, типа комиссии за внесение денег в кассу. Если ничего такого нет, то 11,5% очень даже интересное предложение по ипотеке. Ну или найдите ссылку на ту программу, которую Вам предложили и скиньте её сюда на общее обсуждение.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Подскажите, где на сегодняшний день самый низкий процент по ипотеке на вторичку?
    Доход по форме Банка.
    Первоначальный взнос 70%.

    Все что нашла, реально от 13,95% годовых

    Я себя люблю ... Я вообще люблю всё красивое!

  • Если вторичка от застройщика или подрядчика (не успели продать на стадии новостройки) то от 11,5% (без учёта возможных акций по компенсаци застройщиками/подрядчиками части % , тогда ещё ниже, но выбор сократится). Если вторичка от физ.лиц или юр.лиц не имеющих к строительству отношение, то от 11,9% при 2-НДФЛ и 12,4% по форме банка, можно в качестве первоначального взноса зачесть мат.капитал. К сожалению, банки не называем, т.к. это реклама и коммерческая информация. Если потребуется конкретика, то пишите в личку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Газпромбанк 13,0-13,25%

  • Приятные новости : на вторичку появилось предложения от 12,25 с 15% ПВ, на новостройки - 8,5-9,5.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • можно детали в личку?

  • а можно и мне в личку про ипотеку на вторичку? куда не обращусь - везде 14% и выше.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • По продуктам АИЖК на сегодня ставки от 12,65 до 13,65%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А где сейчас самый выгодный % на новостройки?

  • В ответ на: А где сейчас самый выгодный % на новостройки?
    Зачастую, это зависит от новостройки (застройщики предлагают дополнительное снижение процентной ставки). А так в районе 12% по продукту "Ипотека с государственной поддержкой"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Только надо понимать, что цена у застройщиков может быть не самой низкой (например, цены ниже по квартирам полученным бартером, а иногда и инвесторы купившие на ранней стадии распродают дёшево). А кроме того, часто застройщик предоставляет частичную компенсацию % только на период строительства, т.е. после сдачи дома он самоустраняется и % вырастает до обычных 12-16 (в зависимости от программы банков).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Новомарусино.
    Первонвчальный взнос студия\1к, 45\75 тр, ежемесячные платежи 3\4 тр...
    Сдача 1-2017

    Кто меньше?

  • В ответ на: ...Кто меньше?
    Ингушетия рулит: тынц
    Показать скрытый текст
    В республике продлена специальная программа по льготному жилищному кредитованию населения, ее главная особенность - получатель ипотеки вообще не будет платить проценты по кредиту.
    За него это сделает государство. Ипотеку предоставляет Сбербанк РФ. Соглашение об этом подписано между ним и региональным министерством экономического развития.

    В Госдуме предложили ограничить максимальную сумму долга по кредитам
    Республиканская программа "Тысяча квартир", участники которой оформляют льготную ипотеку, стала возможной в рамках реализации федеральной госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика". Стопроцентное субсидирование процентной ставки возможно для жителей региона, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    Семьи-счастливчики погашают банку только сумму самого кредита. Причем, сделать это можно в течение 30 лет, а первоначальный взнос составляет по минимуму всего 20 процентов от суммы займа. Погасить кредит возможно и материнским капиталом.

    Срок действия программы ограничен: льготный кредит нужно оформить до первого января будущего года.

    В прошлом году право на беспроцентную ипотеку получили 52 семьи. По заверению руководства местного отделения Сбербанка России, в этом году эта цифра увеличится. Среди участников программы много молодежи.
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • По продуктам АИЖК на сегодня ставки от 12,0 до 13,0%
    Также с 1 августа доступна опция "Апартаменты", позволяющая купить в кредит нежилые помещения (апартаменты) по тем же ставкам, что и жильё!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А у нас?
    Этим платят , чтобы молчали.
    А кто у нас выгоднее Новой Маруси?
    Что там Европе берег, до сих пор на дико дорогую недвижимость держит 8%?
    или акция сдохла?

  • Сибирь 7,95% обещает.
    Кто рядом?

    Это как и в Новомарусино очень отличается от официальных , льготных 12%...

  • мы брали ипотеку два года назад и тогда этот банк не отличался процентной ставкой. Вот интересно, за счёт чего они так понизили ?

  • я уже тоже поняла, что низкий процент не основной критерий выбора банка, куда важнее условия

  • По продуктам АИЖК с допопцией "Переменная ставка" процентная ставка с 1 октября 2016 года составит 8,55% годовых

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А если Америка ещё что-то придумает?
    Переменная ставка - это всё равно , что брать ипотеку в валюте,
    а потом бегать и переживать ближайшие 10-30 лет.

  • Данная опция отличается от ранее действовавших программ "Переменная ставка" тем, что ежемесячный платеж по кредиту (займу) является фиксированным на весь срок кредитования.

    Т.е. при увеличении процентной ставки в связи с ростом инфляции у вас автоматически увеличивается срок кредитования, при этом платеж останется неизменным. Снижение ставки автоматически приводит к сокращению срока кредитования.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Это ещё хуже.
    Хотя точно то , что было.
    Маркетинговая ловушка для тупых, молодых и вечно пьяных.

    Представьте себе поведение наших американцев - они ещё вовлекают все нефтестраны в войну и срок ипотеки вырастает вместо 30 лет до 50-70 лет. Те Ваши дети всю жизнь будут рассчитываться за Вашу квартиру.

  • Это лучше, чем остаться без квартиры, как "валютные" ипотечники

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Какие в РФ могут быть переменные ставки и серьёзные планы на 15-20 лет, если у нас постоянные кризисы, дефолты, деноминации, инфляции, смена государственного строя на 180% и всё зависит от одного единственного и неповторимого (каждый пришедшего) вождя и его видения "светлого будущего"? Банки понимают, что инфляция и всевозможные кризисы играют против них (деньги обесцениваются) пытаются компенсировать риски ставкой, на порядок выше чем в развитых странах, и параллельно придумывают новые виды кабалы, которая (правильно wiza сказал) имеет цель загнать в долги не только ипотечника, но и два-три поколения его потомков. И это не преувеличение, сравнительно недавно курс рубля был 6 руб./бакс, а в прошлом году до 80 руб./бакс взлетал. Соответственно, "самые умные" встрянут, при подобном повторении, на увеличение срока в 13,33 раза. Т.е. был срок 15 лет, а получат 200 лет. Оно им надо?

    Лучше нормальная ипотека, с фиксированной ставкой и сроком, возможностью досрочного гашения, под 13-14% без игрищ с мировой экономикой (и особенно РФ) . В этом случае: обесценился рубль, а ипотечник только в плюсе, т.к. долг в родных деревянных, зарплаты выросли, отдавать легче. Я первую квартиру покупал за 1140 (хрущ, трёшка), а потом рубль обесценился и ценники взлетели до 3000. Сейчас упали до 2500, но всё-равно разница в цене компенсировала все % которые я банку заплатил, к моменту когда я её продал.
    Про отца повторю историю. Он в СССР вступил в Кооператив жилищный, купил 3х.к. в Линёво. По графику ему тоже около десятка лет надо было за ней рассчитываться. Затем приключилась перестройка, голопирующая инфляция под 1000%, к зарплатам тоже нули пририсовали и он рассчитался за два месяца. А если бы была переменная ставка с привязкой к баксу? :безум:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Наглядно!
    ...200 лет ипотеку платить будут внуки внуков:улыб:
    Тем более сейчас - в капитализм с американским оскалом и деланными ими кризисами.

  • В ответ на: А если бы была переменная ставка с привязкой к баксу?
    В данном продукте привязка идет к индексу потребительских цен на товары и услуги по РФ

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • У нас есть всемирно признанные рейтинговые агенства , имеющие свои индексы, умеющие их формировать и "продавать"?

    Или тот индекс потр.цен-единственно верный и политически независимый который выдаёт некий Госбанк (хм) по итогам действия Власти за какой-то период?

  • Я ни в коем случае не призываю брать кредит по данной программе, я просто констатирую факт существования данной ставки.

    Но если рассматривать этот продукт с точки зрения аренды квартиры с последующим выкупом с фиксированной арендной ставкой, то почему бы и нет.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • У сибири 5 с копейками, у САС 7 под 8 процентов...
    Если поискать , может в Марусино опять "выпадет" случай...

    ...все ставки имеют право быть.
    но что будет с человеком , которому выпадет случай платить на пенсии и после смерти ещё лет 100-150 ипотеку не знаю. наверняка в договоре предусмотрен очень простой и эффективный механизм ограничения и контроля.

  • Рядом банков принято следующее решение: вне зависимости от ситуации в общефедеральном масштабе, при подаче заявление на получение ипотеки с гос.поддержкой вплоть до 31 декабря 2016 года процентная ставка по ней сохранится на весь период актуальности принятого кредитного решения (практически- до мая-июня 2017 года)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это только по госпрограмме до полугода действует кредитное решение?Мне только про 4 мес максимум известно.

  • Так если убрать "лишние" слова , то решение от 31.12.2016г действительно до 31.04.2016г.
    А это и есть уже май.
    Если растянуть оформление, взять в учёт праздники - то вся первая декада мая тоже включается в действие.

    Реклама любыми путями пытается затянуть в рабство ипотеки под любым видом и способом.

  • Понятно.
    В ответ на: Реклама любыми путями пытается затянуть в рабство ипотеки под любым видом и способом.
    Ну я сам хочу добровольно влезть в это рабство...Но не потому что реклама.Инвестор из меня плохой,деньги нести уже некуда,высокодоходные вклады всё,доживают последние деньки.
    Смотря что брать.Новосторой это для тех кому есть где жить.Мне негде.Снимать надоело.А вторичка достаточно просела,можно и влезть.

  • Вы обладаете стабильным заработком от 100 тр на ближайшие 10-15 лет и лошадиным здоровьем на срок 20 лет?

  • В ответ на: стабильным заработком от 100 тр на ближайшие 10-15 лет
    Если бы обладал,то уже бы прикупил себе что нибудь.
    В ответ на: и лошадиным здоровьем на срок 20 лет
    А через 20 лет съема оно у меня откуда возьмется?Аренда ж вещь такая,инвестиция в никуда.

    Да и позвольте узнать,а что ж это за ипотека такая,вернее на что,что зп должна быть минимум 100тр.?При таком доходе не вижу в ней смысла.

  • Вы одиночка любого пола и ориентации?
    Дети-это непозволительная роскошь?
    Врач последний раз видел Вас в роддоме?
    Асоциальный тип?
    Отдых Вам претит?
    Одежда и квартплата-это удел родителей?
    Машина для Вас - это УАЗ или ТАЗ?
    да - нет

    ...для того , чтобы хотя бы часть вопросов ответилась на НЕТ при ИПОТЕКЕ,
    нужно 100 тр... тогда Вы сможете не замечать все прелести и сюрпризы ипотеки...

    ...да, про 100тр зарплаты - это на двоих-троих может быть получено ежемесячно в ипотечной кабале , от этого суть не меняется - жизнь становится прекрасна, ну и просто хороша...

  • В ответ на: Машина для Вас - это УАЗ или ТАЗ?
    Да,именно так,правда 2016года у меня.
    В ответ на: Одежда и квартплата-это удел родителей?
    Представьте себе даже ещё маме помогаю,живу отдельно и в другом городе.
    В ответ на: Дети-это непозволительная роскошь?
    В следующем году...

    В ответ на: ...для того , чтобы хотя бы часть вопросов ответилась на НЕТ при ИПОТЕКЕ,
    нужно 100 тр...
    Для этого нужно просто жить чутка по средствам.И уметь считать свои деньги а не просто их пересчитывать.

    На банки.ру в разделе ипотека был товарищ который спокойно обосновывал траты 250т/мес с лозунгом какая может быть ипотека?Да ,действительно,при таких смешных доходах и правда фантастика.

  • Не передёргивайте, пожалуйста.

    Всегда есть максималисты - у некоторых нет предела тратам и объяснениям.
    Когда таких читаете , вспоминайте про нашу церковь-смирение и воспитание души.

  • ..это решение банков именно "здесь и сейчас",хотят сформировать пакет из максимального числа потенциальных кредиторов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Сегодняшняя новость от одного из банков-ставка 10,9 при полном пакете документов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Просто основной долг по ипотеке в первые 5-10 лет практически не гасится - идет оплата процентов, которые могут превышать значительно арендные платежи и в итоге через 5-10 лет вы только начнете гасить основной долг. Считаю вариант с накопительством наиболее оптимальным.

  • Совершенно не согласен. На эту тему здесь подробно написал: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :eek: Девки вон на что начали ипотеку брать: тыдынц
    Хоть и не квартира, но принцип тот же: зачем ей копить 10 лет, когда она сейчас нужна :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так что мешает сейчас снимать - тем более стоимость аренды не высокая и копить. Чем отдавать (стоимость аренды+накопление) = проценту за пользованием кредитом - даже без погашения основного долга

  • Ну и роста цен на квартиры не наблюдается в последнии два года -скорее наоборот. Если бы недвижимость дорожала стабильно как это было раньше то другое дело. Хотя всякое может быть.

  • Потому что проживая в своей ипотечной квартире, собственник уже не платит за аренду + накопления на новую, а только платит банку за свою собственную, пусть и с переплатой 13% в год, но это всё рано выгоднее чем переплата за аренду. Также надо понимать, что в квартире "чужого дяди/тёти" арендатор бесправное существо, которое могут в любой момент выпнуть (в лучшем случае предупредят за месяц). Если рассматривать 5-10 лет, то цены на квартиры всё равно выросли и не факт, что можно успеть копить впереди роста цен.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Каждому свое конечно. Но я что хочу сказать - что платежи по ипотеке очень выгодно выстроены для банка. К примеру если ипотечный кредит даже на 15 лет, то первые 7-8 лет платишь практически одни проценты (в большой части). Просто если посмотреть график платежей - становится очень не приятно. Мне самому не было нужды брать ипотеку, но когда посмотрел график у знакомых ради интереса - было ужасно. Плюс квартира в залоге - она совсем не Ваша и Вы платите проценты за пользование кредитом - в случае не возможности платить дальше Вы окажитесь в ситуации что за 5-10 лет Вы платили только процент и мизер за погашение долга и квартира через 5 лет стала Вашей только на 5% (к примеру). Арендатор во все не бесправное существо - в нынешней ситуации особенно. Когда квартиры очень сложно сдать и вообще практически не выгодно сдавать в качестве бизнеса. Всегда можно найти квартиру для съема. А вот если Вам не понравятся соседи, район и прочее в ипотечной квартире то поменять ее будет не просто.

  • Ну а для тех кто нуждается в жилплощади - я думаю наиболее оптимальный вариант - постоянно обменивать квартиры. Купить самое недорогое жилье, подкопить - сменить на лучшее и так шаг за шагом.

  • Кстати насчет цен. Не все так просто. К примеру я продавал одну из квартир на пике цен осенью или 2008 или 2009 точно не помню - так вот стоимость была выше (правда немного) чем сейчас - а прошло то почти 8 лет. Так что с ценами тоже всякое бывает.

  • Это не ипотека, это инвестиция:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А расходы на переезд и косметический ремонт "под себя" включили?
    Кстати, не знаю ни одного ипотечника из своего окружения, кто бы платил копейка в копейку весь срок кредита.
    Обычно либо не платят вовсе и их выгоняют, либо платят досрочно и переплачивают за 2-3 года 200-300 тыр при кредите от 2х млн.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Странная арифметика получается.

    Аренда - это 200-300 тр за несколько лет без квартплаты с возможностью скопить за несколько лет сумму для свободного выбора и покупки квартиры без долгов банку и коллекторам.

    Ипотека - это сумма кредита, без выбора квартиры, часто в одобренном банком своём варианте квартиры или новостройке, плюс 200-300 тр переплаты с переживаниями по страховке, ремонту, квартплате, болезни, отпуску.

    Итого:

    300 тр + накопления и свобода выбора-> аренда

    300 тр + долг банку и окружению по самой ипотеке+то, что заставили взять -> ипотека

  • Да вообще можно не покупать квартиру, так и мыкаться до погоста по чужим.
    Ещё можно автомобиль не покупать, есть расчёты о том, что выгоднее на такси ездить (не говоря про простой общественный транспорт) Тогда к пенсии вообще можно "накопить".

    P.S. только если накопления "вдруг" разойдутся по другим направлениям или в предпенсионном возрасте уже никто не будет платить сумму достаточную на аренду + копить + такси + остальное, то в деревню как д. Фёдор, с собакой и котом заброшенный домик искать, с печкой в полкухни.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ай-ай-ай...

    а ипотека по другому стимулирует, чем накопления без долга?

    ...маркетинг в ипотеке - половина прибыли банка...

  • Когда у меня была ипотека - я вкалывал как Папа Карла, ибо понимал, что надо себе и тому дяде на кредит заработать. В итоге досрочно рассчитался и затем по инерции ещё на "лишние" кв.м. заработал. Сейчас вот такой жёсткой дисциплинирующей мотивации нет, сужу флудю тут с Вами, Деда Мороза со Снегурочкой жду - никакого стимула, хоть опять в ипотеку залезай :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нельзя жить так, как Вы и наши папы-дедушки: всё время бояться за жизнь, себя, родных, деньги, здоровье. Оглядываться и ждать подлости от всего.
    Вам повезло - у Вас есть чем тюкать "буратинок и азбуку для них".
    А если ипотека на 30 лет? Ладно , помягче 15 лет.
    С 30 до 45 лет Вы постоянно в напряжении, боитесь всех экономик , политик и вообще всего!
    И БЕСПРОСВЕТНО ранее погасить (в рекламе банк сказал , что можно въехать в квартиру уже сегодня, а вот что завтра есть, одевать, интернет и лифт с водой оплачивать - не сказал).

    ...а молодость прошла в тряске за своё сейчас:хммм:
    ...старики в 45 лет за долги банку

    ...может 10 лет все "сольдо от долбежа буратинок" складывать в красивые зелёные бумажки под матрац и купить для начала нечто на ВУса? Своё и без долгов... Поболеть, в отпуск сходить, ребёнка про меж дела родить-другого, третьего...И купить уже двушку... Потом трёшку в городе и...без долгов в старости и молодости.

  • Нет ничего более постоянного, чем временное ©

    Мы клиентам ипотеки на 5-15 лет оформляем, себе брал на 15, рассчитался за 5.
    Конечно, если на 30, то совсем грустно, хотя никто же не заставляет платить 30 лет - можно досрочно закрывать.
    А касаемо того, что "оглядываться", так не надо хоромы царские сразу брать, может и правда со студии за 1 млн. на Уса начать или хрущёвку за 2,3 млн. ближе к центру купить. Кроме того, ипотечная квартира и риски по ней страхуются, если уж случился форс-мажор, то страховая компенсирует. Сейчас можно даже потерю трудоспособности и дохода застраховать.

    Как ни странно, активно (в разумных пределах) работающие и "оглядывающиеся" , крепче здоровьем, морально и материально, чем праздно шатающиеся в расслабленном состоянии. Особенно тенденция по детям некоторых знаменитостей заметна, которые ни в чём не нуждаются, не напрягаются, но, часто, скатывающихся по жизни, т.к. заняться нечем.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 10,6 на январь-февраль 2017г. Все-только в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • госипотеку не продлили, осталась только для тех, кто решение получил в 2016 году. На новостройки при минимальном первоначальном взносе или мат. капе от 11% теперь и выше. Смотря кто застройщик и какой банк. У кого есть интерес пишите в лс

  • Юная леди, мне для каких целей Вы написали все вышеизложенное? Это если у Вас есть вопросы-пишите в личку,смогу Вам много интересного рассказать, как ,например, троим людям которые вчера-сегодня обратились ко мне.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Кто-то от отчаяния уже и первый взнос "убрал" и взносы до 8000 руб\месяц снизил...

  • Гуру, ну так напишите где еще под 10,6 на январь-февраль 2017г. реально оформиться уже в этом году. Останусь благодарна за ценную информацию:улыб:

  • Убрали действительно в некоторых банках, ставка выше конечно, но зато гарантировано купишь без всяких заморочек с завышением, тем более что последнее делать все сложнее и сложнее. Некоторые банки умышлено просят оценщиков еще и занижать, чтобы меньше кредита давать и дальнейших проблем с реализацией не было.

  • Ждём , каковы итоги отмены поддержки ипотеки государством.

    Крайние сделки по ипотеке с господдержкой пройдут в феврале-марте месяце.
    По сроку действия ипотечных решений.

  • Не думаю, что игры с 2% сильно влияли/повлияют на рынок.

    Предположим, кредит 1 250 000 руб. (с прицелом на покупку первой собственной не дорогой квартиры), на 15 лет
    При ставке 13% выплата = 15 844 руб.
    При ставке 11% = 14 238 руб.
    Разница не столь критична.

    Думаю, что больше влияют экономическая ситуация в РФ, уверенность людей в своих доходах и непосредственно цены на недвижимость.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Сейчас банки стараются еще придерживаться % по госипотекам на новостройки. Когда они повысятся до 12-13 %, то однозначно будет спад спроса. Со временем % ставка выровняется, придумают еще что-нибудь в поддержку первички. Это как с госипотекой, в 2016 сделали под 12%, в течение года стала под 11,5, под конец под 10.2 и ниже взять можно было. Чистая психология. Человеку уже давали дешевле. И дороже брать будут только в случае крайней необходимости, когда реально нужно купить единственное жилье. Остальные инвесторы будут ждать лучших условий и "пряников" от застройщиков и банков, которые позже будут однозначно. К лету посмотрим, что из этого выйдет

  • Вчера час по радио пришлось слушать передачу про ипотеку в Новосибирске (вести фм)
    Приглашённая гостья час взахлёб пенила пеной , что ставка 7-8% это обман и мошенничество.
    И если мы видим такое - не подписываться.
    Ипотека возможна только от её АН и только от подписанного пула государственных или близких к ним банков.
    И что для банка ипотека невыгодная всегда, в отличие от вкладов, но так как она всегда беспроигрышна и стабильна, то банки и АН с ней "мучаются"...

    Про 2% не очень мне и та и та арифметика нравится.
    Многие попали сейчас на новостройки (ипотека выдавалась под них) и платят вместе аренду и ипотеку , что нивелирует все прелести госипотеки. А до сдачи ещё 2-3 года. Получается 12-15 тр в месяц за аренду однёшки и столько же за ипотеку платить приходится.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    странность - это когда ты просто жил , а потом начал ещё и видеть и слышать (с)

  • Ставка от 10,6 на вторичку и от 10,8 на новостройки ПРИ подаче заявки до конца января.Успеть - абсолютно реально, кредитное решение действует в течении 3 месяцев.Все конкретные вопросы - в личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ,,,ню-ню, можно только порадоваться за того "рокфеллера из хрущевки", для которого переплата в 296000 руб - "не столь критична"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Отпишусь по результатам обращений в личку, с которыми уже работаю, в том числе и здесь; возможно кто то найдёт информацию , важную именно именно ему. Итак, варианты "нет первоначального взноса", "брак гражданский, а второй супруг должен быть созвемщиком", " нет возможности предоставить справку 2НДФЛ", " опять таки брак - гражданский, муж- ИП, я тоже имею доход, но не могу подтвердить его, " хотим использовать материнский капитал как первоначальный взнос, но ребёнок (второй ) родилс только полгода назад", " хотим использовать материнский капитал, но при этом в принципе в улучшении жилищных условий особо не нуждаемся"- ВСЕ ЭТО АБСОЛЮТНО РАБОЧИЕ ВАРИАНТЫ! Детали и подробное общение по вопросу- в личке. Пы.Сы:- разумеется, все -от работы с банками до материнского капитала- решается со 100% соблюдением требований банка и Закона.(это ответ тем,кто утверждал что мат.кап.до 3 лет в принципе невозможно использовать)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Соглашусь с солярисом 10,6% была до 31 января 2017г в 2 банках втб и банк мосвы, на сегодня ее совсем закрыли!:хммм:

  • Сейчас самая выгодная ипотека у Застройщиков и Риэлтеров.
    Одним надо продать, а другим надо заработать на помощи в этой продаже.

  • к сожалению или к счастью но это так!

  • С 20 февраля ведущий банк обозначает следующие условия: 10,75--10,9--12,25. Все конкретные вопросы-в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Коль все советуют, от себя могу сказать про ипотеку в Бинбанке под 11,25%. Сама там ее брала не так давно, обрадовало то, что ипотеку оформляла с денег материнского капитала. И вместо первого взноса в 15%, отдавала только 5%. Очень выгодно для меня получилось.

  • Я, как риэлтер одного из самых крупных агентств недвижимости Новосибирска могу сказать, что сегодня очень удобно работать со сбером. Моему клиенту последний раз одобрили комнату под 10,9 % И Райфайзен молодец стал. Ускорили все внутренние процессы в банке. Если раньше с ними было очень трудно и тягомотно работать, то сегодня там есть такой сотрудник, Джалал. Супер менеджер. За сутки одобряют. Все четко. Все шаги фиксирует. И ставки у них очень интересные стали. Они со сбером на равных пытаются тягаться. ВТБ по ставкам отстает от сбера примерно на 0,5 %.
    Всем удачных инвестиций!

  • ВТБ - анонсировал дальнейшее снижение ставок по ипотеке; три варианта в зависимости от "стройка-вторичка" и от "полный пакет- кредитное решение по двум документам". Преференция клиентам от АН; все - в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Плюсом к снижению ставки по ипотеке-кредитные каникулы. Все-в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • практически везде % одинаковый, а вот где проще взять ипотеку это уже другой вопрос)

  • Есть ли в ВТБ ипотека или кредит на гараж?
    Нужда пришла взять гараж в центре - а разом Такой суммы "из кармана" не взять.

  • неделю назад оформил ипотеку в сбере под 10,5%, правда плюсом было, что я их зарплатник

    Хочу домик)

  • на днях смотрела в сбере на стенде висело объявление что ипотека выдается под 8,5% эх... грусть печаль, как бы теперь ставку изменить, у меня тоже ипотека в сбере но под 13%

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Сбер не снижает ставки по заключённым договорам.
    Там только два пути: снижение ежемесячной оплаты или сокращения сроков есть для досрочного погашения (опять же через сайт).

    А вот 8,4% - это сладко!
    Каждые две недели к этой акции (!) добавляются партнёры-застройщики.
    Минусуют проценты за страхование жизни и оформление кредита на сайте.
    Вплоть до того, что в банк (или к застройщику) можно прийти один раз - на подписание договора.
    Документы принимают в сканах для проверки.

    После САС - это самая низкая акционная ставка!

  • я заключила договор ипотечный в феврале, должны были дать под 12 но поскольку я отказалась от страхования жизни, подняли на процент, я знала, что ставки будут снижать, но брать надо было сразу, была высокая вероятность того, что после одобренного кредита могут во второй раз отказать в ипотеке, если сразу не взять и терять квартиру не хотелось по более менее приемлемой цене. Теперь думаю, возможно ли сделать рефинансирование в другом банке при условии, что ипотечная квартира не единственное жилье.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Найдите банк , в котором есть данная услуга и процент ниже.
    Сам сбербанк только собирается рефинансирование вводить,
    для других банков это обычная процедура.
    Если процент конечно ниже или платёж или сроки...

  • в сбере удобно платить через онлайн, а вот у других банков нет такой услуги, ну или я не знаю где она есть. И думаю, что свои кредиты сбер так и не будет рефинансировать, а только кредиты других банков. Плюс банки сейчас поголовно закрывают, не хотелось бы нарваться на такой, потом ищи свищи где твой кредит еще и проценты набегут, пока искать будешь и ждать процедуру передачи кредита в другой банк... Какие банки стабильные (крупные) в Новосибе? втб, россельхозбанк, еще есть варианты? про Бинбанк слышала много плохих отзывов.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • СБ , Россельхоз, Газпромбанк, ВТБ из государственных
    с остальными могут "пошутить" в любой момент

  • В ответ на: Сбер не снижает ставки по заключённым договорам.
    Там только два пути: снижение ежемесячной оплаты или сокращения сроков есть для досрочного погашения (опять же через сайт).

    А вот 8,4% - это сладко!
    Каждые две недели к этой акции (!) добавляются партнёры-застройщики.
    Минусуют проценты за страхование жизни и оформление кредита на сайте.
    Вплоть до того, что в банк (или к застройщику) можно прийти один раз - на подписание договора.
    Документы принимают в сканах для проверки.

    После САС - это самая низкая акционная ставка!
    Это всё игра с цифрами, перекладывание из одного кармана в другой, такой маркетинговый "ход конём". Банк не сам предоставляет такие % , а конкретный застройщик платит ему часть % за оговорённый период, чтобы стимулировать свой сбыт. Ну а расходы на эту оплату уже заложены в цене.
    Для примера, есть у Вас 1 млн. первый взнос и что Вам больше нравится???
    1. Квартира стоимостью 3,5 млн., с кредитной частью 2,5 млн., со ставкой 8,4 %
    2. Квартира (точно такая же по характеристикам, возможно в этом же доме, но не от застройщика, а от инвестора или подрядчика) стоимостью 3 млн., с кредитной частью 2 млн., с обычной ставкой 13%

    P.S. задним числом никто из застройщиков не станет банку платить компенсацию за уже ранее купленную квартиру под 13% . Это только на новых покупателей рассчитана и, как правило, только которые покупают по официальной цене в отделе продаж, без всяких скидок от подрядчиков или инвесторов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да, изначально сам Застройщик не прочь скинуть 1-6% за приход к нему...
    А в Сбере так и получится - они уговаривают Застройщиков оплатить им этот процент.
    Но если поторговаться и иметь ввиду "запас" процентов, то эти самые проценты можно
    отторговать себе...

  • А у кого-то есть опыт покупки недвижимости в другом городе? Родители наши хотят переехать в другой регион, в Сочи, к морю. Не могу понять, брать ипотеку небольшую или потребительский кредит.

  • Посмотрите эту тему
    Потребительский кредит будет в разы дороже, он оправдан только если менее 300 т.р. доплата (т.к. меньше ипотеку банки не дают, как правило)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ставки по Ипотечному кредиту всегда ниже чем ставка по потребительскому!!!!! Минимальный размер ипотечного кредита на сегодня который предоставляют банки начинается от 100 т.р. - Россельхозбанк
    Если Вы ещё не ришили что будите покупать, но желаете получить Ипотечное решение, смотрите банки с филиалами в том регионе, например ВТБ 24 это делает легко. Получаете в банке присутствия решение, а уже как выберете объект покупки, подаётесь на одобрение покупки этого объекта в банк. Чтобы было понятней, получили решение что Вам могут дать ипотеку 3 000 000 руб, нашли объект, по которому Вам потребуется всего 700 000 рублей кредитных, вот их и берёте потом.

    П.3

  • Вторичка - 9,75; новостройки -9,7 ( с корпоративной скидкой).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • У меня родители в Питер переехали, купили квартиру без ипотеки. Кредит брал на ту сумму, которой не хватило. Но в целом. я думала к ним перебираться. вот и сейчас у них в гостях, смотрю, что ставки в Северной столице вполне приемлемые.

  • У них тот же сбербанк 7,4 даёт избранным?
    И также к цене плюс 5-20% при понижении ставки по ипотеке на 1-2%?
    --------------------------------------------------------------------------------
    люди ведутся на древние трюки, как собачки на поводке и за косточку(с)

  • В каждой избушке свои погремушки, Есть немало новостроек, где ипотечную ставку дотирует Застройщик. В принципе говорить о "выгодном проценте " - некорректно; каждый процент имеет свои условия его получения.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А где сейчас можно в куче глянуть условия и варианты покупки с ипотекой первички?
    ...и чтобы не палёной, а натур-продукт:улыб:

    ПТК-30 ай-ай-ай

  • "В куче"-вряд ли где;АН для внутреннего пользования и на внутренних ресурсах заморачиваются,а так-не видела. Можно Николаева поспрошать, он может обладать такой ин-фой.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Пытаемся родственника настроить на ипотеку, а оно молодое и оболдуистое прогуливает гораздо большие деньги , чем ипотека+на жизнь+про запас+плюс ещё что-то остаётся.
    Как показать все расклады в одном месте с ежемесячными платежами, сроками , вариантами по районам?

    №1ру вообще опозорился со своим каталогом. Выборка никакая. Зачем он Бердск, Краснообск и прочие загородные штуки выбирает? Как понять , что новомарусино - загородный посёлок, а матрёшкин хор - резервация в которую не обязательно совать члены организма , если подумать и денег есть? Всех вариантов нет-выборочные , не самые лучшие и не самые дешёвые...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: понимаю, и про отсутствие ресурса для корректного подбора и про родственника в принципе.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На днях идём "сдаваться" в Этажи.
    У них , судя по рекламе, самый мощный промоушн и "завязки с подвязками":улыб:
    И эти тетеньки, развешанные в автобусах и на билбордах - вроде команда "Э", внушают
    родственнику "доверие" :agree:

    ...не хватает Новосибирску московского ЦИАНа:хммм:

  • Реклама мощная, усилий и средств много на неё тратят, бесспорно.
    Иногда, проводим успешные сделки - этим их сотрудникам признателен.
    Но, при всей моей нелюбви к осуждению коллег:

    1. Часто дают недостоверную рекламу (вплоть до разборок с НГС за "фонари", отказа некоторых агентств от сотрудничества и в этом году их "банили" во "Флампе" за фиктивные отзывы)

    2. Из трёх крайних совместных сделок, все три прошли с косяками:
    А: риэлтор не явилась на окончательные расчёты в банк и в Росреестр, всё взвалила на нас, после того, как со своего покупателя комиссию получила (даже тех.документы не стала забирать, пришлось мне их в офис к ним везти, дабы они затем своему покупателю передали)
    Б: взяли на себя работу по организации очереди на сдачу документов и прокосячили время сначала в Абсолютбанке (на два часа) , затем просидели час в Росреестре на Красном пр. (не приняли) , далее погнали всю компанию на Н.Данченко - также не приняли. День шёл на смарку и буквально "на авось" уже я их затащил в МФЦ на Зыряновскую и там мы выхватили последнюю (после нас уже никого не приняли) очередь на сдачу документов перед закрытием.
    В: Втянули МЧ на ипотечную сделку с ПТК-30 на Выборной. Меня он нанял на сопровождение сделки, т.к. возникли недопонимания. Я изначально настаивал, что лучше отказаться от этого объекта, но хозяин-барин. Немного подредактировали их (Э) документы, т.к. на словах обещали отсутствие комиссии за ПТК-30 и специально (с прицелом на этот объект) полученную ипотеку, а по документам должен был приличную сумму. В ходе проверки и согласования с ВТБ24, выяснилось, что по объекту закончилось разрешение на строительство и новое получить ПТК-30 не могут. Сделку отменили, но Этажи начали приставать к МЧ с требованием оплатить получение ипотечного решения. Т.к. изначально оговаривалось "бесплатность" и целевое назначение этого решения, то платить он отказался, ссылаясь на подредактированные мной доп.соглашения и их устные договорённости.

    3. Летом 2016 г. их клиент, с их риэлтором внесли задаток 50 т.р. и пытались обмануть (перекинулись на другую квартиру). Сумма нами была экспроприирована, в соответствии с условиями пред.договора. Предварительно пытался урегулировать ситуацию с их руководителем (Маратом) , но на неоднократные мои попытки решить проблему - полный игнор. Марат настолько "занят", что ему некогда общаться даже на уровне руководства агентств, по срывающейся сделке и потере их клиентом денег. С ним просто не соединяют, обещают что перезвонит, но так и не перезвонил. Несостоявшаяся покупательница затем устраивала безуспешные разборки с привлечением каких-то левых юристов (Э. отказались, видимо, и с ней общаться) - полтинник потеряла.

    4. Неприемлемыми (лично для меня) методами лезут к продавцам на договоры. Договариваются о фиктивном просмотре, затем является один их сотрудник и говорит, что покупатель не пришёл, но раз встретились, то давайте вы с нашим агентство подпишите "не обязывающий" договор, чтобы я затем мог этому покупателю и другим повторно показать. Или по такой же фиктивной схеме затаскивают продавцов в офис. Явный обман и потраченное время чужих людей их совершенно не заботит.

    5. Нашумевший в 2017 г. случай, разбойной потери денег покупателем, произошёл из-за того, что Э. элементарно не проверили документы и людей, чем подставили Квадратеку и несостоявшегося покупателя, который получил физический и моральный ущерб и лишился нескольких миллионов (фиктивный "продавец" их грабанул перед сделкой и умчался на велосипеде). Чем закончилось - тайна покрытая мраком.

    Люди аж целую тему по ним создали, может там ещё что интересное прочитаете, чтобы быть готовым: Агенство по недвижимости "Этажи"

    Впечатление, что данное агентство активно развивается (это признаю) но, пока ещё на клиентах активно тренируется (оттачивает мастерство, с переменным успехом).
    По статистике, у нас с ними успешно проходят 1-на сделка из 3-х - слишком большой брак и слишком большая внимательность и опыт с ними требуются, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...прям "музыка навеяла": крайний раз такую же мощную рекламу с фейсами и лучезарными улыбками доводилось видеть nn-лет назад от АН "Солнечный круг". Погуглите,ежели ф что. , а коротко - посОжены.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • У меня маненько сложилось впечатление (ИМХО) , что Этажи пытаются работать оптом, а отдельные сотрудники не обладают должными компетенциями и тщанием в работе. Приятно, что они выворачивают руки строителям, подрядчикам, заходят во все схемы. Но что все эти схемы рядовым клиентам? Им бы не рекламу, а хорошее сопровождение с отработанными процессами , пусть даже конвейер. В погоне за валом и оптом система постоянно даёт сбой , а так как всё завязано на гонку и деньги, то нет медиации более опытными и умелыми специалистами Этажей, которые тоже есть в Этажах. Потеря небольших денег клиентом по меркам Этажей - рядовой случай, не повезло (хм!). Отсутствие опыта и заинтересованности на основании этого опыта довести сделку до конца - ошипка проектирования бизнес-процессов Этажей. Копится критическая масса для самоликвидации и уничтожения репутации.

  • Алгоритм "выворота рук" у них прям достоин запатентовки: гурьба новобранцев берет в осаду подходы к офисам и отделам продаж новостроек, всех подряд опрашивают -не за квартиркой ли народ двигается, и ,после положительного ответа, в офис к застройщикам заводят этих самых клиентов уже как своих!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Плохо, что после получения денег, полностью теряется интерес исполнителя и возможны "жертвы среди мирного населения"...
    В смысле второй раз я их (Этажи) уже не рекомендую.
    Или сам до мелочей всё "отрабатываю" , а их использую как "людей наиболее легко проникающих и делающих то, что у меня отнимет время".

  • Да я в этом году с ЦАН связался, там не лучше, там вообще как деньги получили тоже на все забили, так потом еще и их юрист пугает судебными тяжбами. Они вообще хотели мне хату сунуть проблемную, а я отказался. Короче все АН одинаковые, раньше думал, чем больше АН, тем больше порядок, а оказывается, чем больше, тем больше юристов и прочих работников, которых надо кормить, кроме риелторов, но работающих не на "мирное население", чтобы обезапасить от каверзных сделок, а для себя, чтобы больше бабла срубить. С этажами тоже были проблемы, но там без крови обошлось, Жилфонд более лояльный, но у них стоимость немного выше, хотя может из-за этого пока более менее у них...имхо

    Хочу домик)

  • ...я в плане взаимодействия по определению их двадцать пятой дорогой обхожу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...не отчаивайтесь,попробуйте ещё одних из ТОП-3 :appl:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Копится критическая масса для самоликвидации и уничтожения репутации.
    слушайте, ну когда же эта масса накопится? имел с ними дело в 2015-м, тоже ничего хорошего сказать не могу. неужели народ у нас до сих пор ведется на яркие маркетинговые обертки, невзирая на дурную славу данной компании? а ведь чем дальше, тем больше подрастает клиентов с клиповым мышлением... тем больше шансов, что такое клоунское агентство будет пользоваться спросом...

  • У большинства людей операция с недвижимостью единственная в жизни и неповторимая.
    Те шанс "попасть" на это АН тем больше, чем выше давление маркетинговых мероприятий в это время в этом месте.
    Этажи атакуют везде - онлайн в каждой дыре, в метро, автобусе, плакатах, наклейках, экспертных высказываниях и прочей мишуре, далёкой от сферы деятельности и профессионализма - клип за клипом!

  • Сами только вот искали где более выгодные условия.
    Самые лучшие оказались в АИЖК. При первоначальном взносе свыше 50% на вторичку было 9,25%, на новострой 9%. Есть конечно всякие акции у сбера например, но те варианты что на домклик были, или совсем нам не подходили, или есть объекты в новостроях с низкой процентной ставкой, но есть и долгострои, которые нам не нужны. Если брать общие основания, то у АИЖК ставка поинтереснее оказалась. Подавали документы в 6 банков.
    Из плюсов обслуживания АИЖК: хороший личный кабинет, через который в принципе можно решать все вопросы, задав их в техподдержку, заказать все необходимые справки, написать заявление на досрочное гашение в двух видах: на уменьшение срока и на уменьшение ежемесячного платежа (в Сбере, Газпроме без личного визита можно написать заявление на досрочное гашение только на уменьшение ежемесячного платежа, а если хочешь срок уменьшить - топай в отделение с заявлением).
    Из минусов: ждать закладную практически месяц, так как готовят ее москвичи и будет она оттуда идти минимум три недели. Поторопить никак нельзя. А ну и за выдачу кредита придется заплатить от 5 до 10 тысяч рублей (зависит от сумму кредита). И все, больше минусов так не приметила.

  • 50% первоначалки - это совсем не "общие условия", народ идёт или максимум с 15 или вообще без оного. А вот уже на этих условиях вполне хорош ВТБ, да он ещё пока и преференцию по направлению АН-партнёров предоставляет

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Под общими условиями подразумевается - условия для всех при одинаковых исходных данных.
    Да и даже при первоначалке в 30% разница как минимум в 0,25% у АИЖК была интереснее , чем тот же ВТБ и другие давали,и даже при направлении заявки от АН.
    Из знакомых, кого отправляла в АИЖК, практически 70% давали хоть немного, но более лучшие условия, чем другие банки. Оставшимся 30% при тех же исходных данных другие банки давали или ту же процентную ставку, или на 0,1-0,2% ниже, но при каких-нибудь доп условиях.
    А вот еще из небольших минусов АИЖК, это то что заявку обязательно надо привозить им в оригинале, чтобы они взяли ее в работу, а работают они с пн по пт с 9 до 18 часов, в сб и вскр выходной. Проверяли заявку две недели и трижды звонили мне и мужу с одними и теми же вопросами.
    В общем, думаю лишней информация про этот АИЖК (в новосибе они сидят под названием НОАИК) для кого-то может быть совсем не лишней, так как многие про них вообще ни разу не слышали.

  • У АИЖК было до 4% комиссия за всякие вымышленные "доп.услуги". Из-за этого лет 5 с ними не работаем. Как там сейчас с этим разводиловом?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...у них "разводилово" на каждом шагу; ни одно так другое. Сколько раз клиенты жаловались после того как попробовали эту " няшку".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да, когда в 12 году брала ипотеку, да 4% от суммы кредита были, но мне у них в любом случае выгоднее было, так как все давали минимум 11% годовых и максимум 1 млн руб, они же дали 9,25% и нужные мне 1140 тыс . Когда я подсчитала разницу в переплаченных деньгах, 220500 руб и 45 тыс комиссии, эти суммы как-то даже рядом не стояли, поэтому АИЖК выигрывал по всем параметрам. Сейчас комиссию берется только за выдачу кредита, от 5 до 10 тыс руб. Больше никаких доп комиссий нет.

    Солярис, а вы/ваши клиенты с каким разводиловом от них сталкивались сейчас?

    Пока продавала свою квартиру и искала новую, столкнулась с тем, что оказывается остались еще такие люди (и их не единицы даже), кто думает, что если покупатель с ипотекой, то они будут всю сумму получать двадцать лет от банка, ну типа покупатель заплатил банку, а банк им перевел:улыб:Может народ обычное ипотечное страхование жизни и конструктива объекта, оценку объекта считает за разводилово? Так эти требования у всех банков одинаковые.
    Нас недавно тут сбербанк чуть не развел, было кредитное решение в АИЖК по новострою на 9%, но наша стройка оказалась не аккредитована там, а так как у застройщика все квартиры были проданы и остались только от подрядчиков, ему подавать документы на аккредитацию не интересно было, получили кредитное решение в Газпроме под 9,5% и сбербанк под 10%. естественно решили пойти с газпромом, но тут звонит сбер и говорит, что типа да у вас одобрено 10%, но при страховании жизни у вас будет 9,5%, т.к страховку в любом случае планировали оформлять, решили пойти со сбером. Приходим на подписание договора, и узнаем, что все-таки нет же, ставка у нас 10%, страховка жизни стоит в полтора раза дороже, нам насчитывали 4 тыс минимальное, а кредитуясь в газпроме, получилось 2980 (цены у одного и того же страховщика, у других разброс был практически такой же, для сбера у всех выше).

  • ну так это не Сбербанк развел, а какой-то конкретный менеджер решил слукавить

  • Нет, не один конкретный, а несколько. Первый, который звонил и озвучивал о таких условиях, второй менеджер, который принимал нас на оформлении договора, был полностью ознакомлен с данной схемой.
    Ну и к том уже, мне не интересно конкретные или не конкретны менеджер, один или несколько - все они являются представителями одного юр лица. Если Сбер ставит выполнение плана продаж любыми способами, а единственный способ - это врать и надеяться на то, что придя на сделку люди уже не уйдут, то это означает что Сбер поддерживает данные махинации.

  • В ответ на: Сами только вот искали где более выгодные условия. Самые лучшие оказались в АИЖК.
    ...
    А ну и за выдачу кредита придется заплатить от 5 до 10 тысяч рублей (зависит от сумму кредита). И все, больше минусов так не приметила.
    а ограничения по максимальному платежу не было?
    в их калькуляторе вижу сумму 54 000р

  • Рассматриваю ипотеку вторичку, не льготную. Бегло проанализировал калькуляторы на сайтах банков и вижу такую картину.
    Ожидал, что в сбере будут меньшие ставки чем в других. Не знаю, чем было вызвано это ожидание, может быть раньше так было, или что 2-НДФЛ раньше был обязателен.
    Только начал изучать тему. Подскажите, все верно у меня в табличке +-?

  • Примерно так. Ещё, при выборе, уточняйте про доп. расходы. Есть такое понятие "эффективная ставка" - просите её назвать (туда все поборы включены) . Например, если банк работает "по франшизе" от АИЖК, то могут до 5% от суммы выданного кредита содрать. Также могут рекламировать самые низкие % , но чтобы их получить тоже надо банку заплатить разного рода доп. поборы. В итоге, выгода может оказаться только на рекламной бумажке.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • у НОАИК вроде фиксированная сумма
    но эффективную ставку проверить нужно, согласен

  • В ответ на:
    В ответ на: А ну и за выдачу кредита придется заплатить от 5 до 10 тысяч рублей (зависит от сумму кредита). И все, больше минусов так не приметила.
    а ограничения по максимальному платежу не было?
    в их калькуляторе вижу сумму 54 000р
    странно, по телефону сказали что нет у них этого ограничения
    кто брал недавно в НОАИК? как там с этим дела обстоят?

  • Зарегистрировала продажу своей квартиры на домклике, написано через 30 дней будет скидка на ипотеку в Сбере для потенциального покупателя 0,3%
    Там нужно было номер квартиры указать
    Посмотрим.
    не уверена, что ресурс тут популярен
    Хотя там еще какие-то плюшки в десятых процента при электронной подаче и т.п.

  • Интересно, Вам предложат электронную закладную оформить?
    СБ РФ сейчас пробует начать с ними работать...

  • Без понятия, но они нашли меня в своей базе...
    Найдут думаю все стороны сделки, сформируют сами по шаблону договор купли-продажи...
    Уберизация

  • ...да, только электронная подача отдельных денег стоИт.)) Хорошо, если покупан согласится ее оплатить.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Пошла волна : сегодня о повышении ставок уже с конца сентября обьявил банк "Левобережный".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Дык давно.
    Повышение Райффайзеном на целый процент как-то незамеченным прошло...

  • Ну да, судя по тому,что только на этой неделе НГС что-то тремя или четырьмя статьями на эту тему отозвался- скоро все ТОП-овые банки подтягутся

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не знаю, как банки, а вот некоторые продавцы недвижимости поднимают цены после появления статей на НГС про рост цен на рынке. ))

  • ...почему "некоторые"?) Эконом сектор с такой скоростью выметается, что и статей не нужно...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не верю в нищих новосибирцев:

    Специалисты Росреестра подсчитали, сколько ипотечных кредитов за 8 месяцев 2018 года взяли новосибирцы.
    Всего жители Новосибирской области с начала года оформили 53 тысячи ипотек — такое количество занесли в Единый государственный реестр.
    «За 8 месяцев текущего года количество ипотек выросло на 29% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года — 41 253 ипотеки. В 2016 году за это же время Управлением было зарегистрировано 39 268 ипотек, это на 36% меньше, по сравнению с показателями текущего года», — говорят в пресс-службе Росреестра.
    При этом количество зарегистрированных ипотек в августе 2018 года составило 8259 — это самое большое количество ипотечных сделок в 2018 году.
    Кроме того, этот показатель на 28% больше по сравнению с августом 2017 года, тогда было 6445 зарегистрированных ипотек.
    ------------------------------------------------------------------
    ужас ужас ужас (всё это)

  • ...давно удивляюсь: в чем сакральный смысл пересказывать содержание статей с сегодняшнего НГС.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это и есть статья с НГС
    Так лучше усваивается :book:

  • Все же ответа на главный вопрос форума не нашел, где меньше всего можно приобнять необходимые средства. Платежеспособность новосибирцев и коварства некотрых банкиров-это одно, а кто предлагает самые низкие проценты и какие в этом есть подводные камешке. Буду рад квалифицированному ответу от хорошего специалиста.

  • Хороший специалист вряд ли отложит свою работу в сторону, чтобы заняться для вас бесплатным анализом предложений различных банков. Тем более, что они (эти предложения) периодически меняются.
    Если не хотите сами перелопачивать сайты банков или звонить им с вопросами, обратитесь к ипотечному брокеру, и он за вас сделает эту работу.
    Крупные агентства недвижимости тоже предоставляют своим клиентам такую услугу. Причём, их клиентам банки предоставляют ипотеку на более выгодных условиях, чем человеку "с улицы". Процентная ставка для клиента АН может быть даже ниже, чем для "зарплатника" этого же банка.

  • Если совсем коротко - везде все те же яйца, только сбоку. Может слегка различаться базовая процентовка, может она же отличаться в зависимости от того , по полному пакету берете кредит или по двум документам. А в целом привлекательная на первый взгляд цифровая картинка потом " подрихтовывается" более дорогой страховкой или еще какими -нибудь условиями внутри договора, на которые сразу и внимания не обращают. В результате - все примерно одинаково, или разница столь несущественна, что ею можно пренебречь. Есть еще несколько банков, в которых по-прежнему предоставляются преференции для клиентов крупных АН, заключивших с ними договор.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...вообще, сейчас эту самую "одинаковость" другими путями обходят. Только что закончилась очередная презентация хорошего Застройщика; они на 6 месяцев каникулы ипотечные предоставляют и потом НЕ ТРЕБУЮТ возврата этих средств. Дают рассрочку, и документы для ипотеки делают в том числе и без первоначального взноса.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это какие? Например ? (кроме жилфонда)

  • А Вам принципиально знать название или все же "ехать"?)) По разным основаниям скидка до 0,5 возможна в том же ВТБ.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А хотелось бы еще подать заявку по двум документам. Без 2 ндфл

  • Вообще никаких проблем, при наличии ПВ от 30%.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В Промсвязьбанке, в принципе выгодный, но мало ли как он будет меняться за время выплат, так что лично я рекомендовал бы там где ставочка чуть повыше, но зато менее волатильная, нежели в тех банках, где процент изначально ниже. У ВТБ того же неплохие предложения имеются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: