Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

самый выгодный процент по ипотеке ГДЕ?

  • А расшифруйте пожайлуста НОАИК и АИЖК?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Новосибирское Областное Агентство Ипотечного Кредитования
    Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования. Так по моему)))

  • Не спорю что АИЖК более менее низкий процент, но платить 2% комиссию за кред. документацию бред.Лучше нацти банк действительно дешевле и без комиссий :зло:

  • Делюсь эпопеей...:улыб:Мы взяли ипотеку под залог имеющейся недвижимости в Нордеа. Подтверждение целевого использования - в течение 12 месяцев. Мы уже:улыб:
    Условия хорошие, сотрудники приятные, правда немного напрягает что постоянно меняются, но видимо каждый занимается своей частью. Так как нам не приходилось каждому из них объяснять кто мы такие и что вообще происходит, то и бог с ним. Небольшой бардак в банке присутствует, но на конечный результат не повлияло.

    У нас была сложная ситуация, закладывались 2 квартиры. (Собственником закладываемой квартиры не обязательно должен быть заемщик). Само по себе беготни почти в два раза больше, а у нас еще на одну из квартир были старые престарые БТИ-ные доки 90-ых годов. Все вместе в общей сложности от первого визита в банк и до выдачи заняло чуть меньше 2-х месяцев. С одной квартирой и готовыми юстиционными доками, можно было бы недели в 3 уложиться.

    Условия по итогу у нас получились такие: 10.5% на первые пять лет, дальше ставка плавающая от Моспрайм зависит. Диф.платеж, комиссий за досрочное гашение нет. Комиссий за выдачу нет, перевод денег в оплату покупаемой квартиры - 500р. Страховка получилась 9.5тыр, в первый год самая дорогая... Срок 20 лет. Кредит 1500 тыр. Первоначального взноса на покупку квартиры у нас не было вообще!
    Покупаемая квартира - стройка.

    Эффективную ставку кредита я что-то не соображу как посчитать, надо страховку приплюсовать. Но я в общем довольна и так, потому что на мой взгляд условия хорошие:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Кто нибудь брал ипотеку в Глобэкс Баке? на 10 лет под 9,7 % с первоночальным 50 %. Это реально?

  • Да, реально... Такие ставки у всех, кто работает по стандартам АИЖК.
    Но есть ограничение, такая ставка при условии получения кредита не более 1750 тыс. руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а нам и надо 1100 т.р

  • Удалено, п.3

    Исправлено пользователем Matiss (10.11.11 22:45)

  • В ответ на: (там нам давали под 11% в сбере под 14%, ежемесячно весьма существенная разница)
    а мне кажется сбер интереснее
    посчитала страховку жизни и еще куча-куча всяких выплат единовременно.
    да, блин, на сумму этих выплат можно просто взять меньше кредита! выгоднее будет.
    ну вот посчитайте. если кредит 700 тысяч - то 1% (или два в итоге?) от этого не так мало.

    против того - сбербанк.
    за все удовольствия заплатила 10 рублей) за открытие счета-сберкнижки куда удачно перечислили мою сумму кредита.
    так же - накладных расходов - 670 - 780 страховки за жилье ежегодно никакой другой страховки мне или поручителям, говорят, что сумма страховки квартиры-залога будет падать. Но если не будет - это не настолько обременительно, хоть и напрягает, честно говоря - лишние платежи всегда не вовремя.

    Еще что-то было. Ах, да оценка. Советовали одну из фирм, но совершенно не навязчиво. Выбрала ее так как она была в нескольких минутах от офиса сбербанка - очень удобно. оценка получилась в районе 1500 каждый раз. за две квартиры. Можно было дешевле - но ждать нужно было неделю.


    Все ОЧЕНЬ не навязчиво. Практически не было ограничений в выборе квартиры - каждый раз могли в офисе сказать подходит или нет.
    Плюс - страхование ИМЕННО в офисе сбербанка - мне понравилось.
    Однако не обязательно там полюс печатать, страховка любой иной фирмы вполне годится. Мне присылают смс-очки о новой страховке.
    Все очень мило.
    и в момент оформления не пришлось даже ездить на транспорте - пешком ходила в офис. ) От работы и от дома.

    Именно сбербанку заплатила 10 рублей.
    Всех расходов что-то в районе тех,что перечислила выше. А так как это было не в один месяц все было необременительно, даже из отложенных денег не брала - из зарплаты выбирала и даже не почувствовала.

    посчитайте страховку жизни (если есть в вашем банке)
    и накрутите ежемесячные расходы в виде суммы, которую Вы взяли с процентом за ее пользование.
    выгода однозначна.
    если страховка жизни каждый год - ее считайте сюда тоже.
    не легче на эту сумму гасить кредит-то?
    ч посчитала, что легче и не пошла в другой банк

  • В ответ на: посчитайте страховку жизни (если есть в вашем банке)
    и накрутите ежемесячные расходы в виде суммы, которую Вы взяли с процентом за ее пользование.
    выгода однозначна.
    если страховка жизни каждый год - ее считайте сюда тоже.
    не легче на эту сумму гасить кредит-то?
    ч посчитала, что легче и не пошла в другой банк
    Страховку можно конечно, считать дополнительными лишними расходами. Но, ИМХО, это не так. Что предполагается делать заемщику(наследникам), если он заболеет надолго(умрет)?:хммм: Даже просто со сломанной ногой можно просидеть на больничном 4-5 месяцев. У всех такая работа где будут платить 100% оклада и работа эта не кончится до конца ипотеки? Поэтому именно меня сбер со своей политикой не страховать жизнь и здоровье заемщика, только пугает. Вот лучше б на страховке имущества экономили :спок: Но нет. Это говорит о том, что себя сбер страхует со всех сторон, а заемщик пусть как хочет, так и выкручивается.:улыб:

    Короче говоря, лично мне не жалко 800р в месяц, за свое спокойствие хотя бы по этому вопросу:улыб:Ну и да... платежи уменьшаются.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Доброго дня!

    Рассматриваю различные варианты ипотеки для покупки квартиры на вторичном рынке, пока самое лучшее предложение (в банке где зарплатный проект) следующее:

    Первоначальный взнос ~ 400 000 руб.
    Доход: 60 000 руб. / мес. по 2 ндфл.
    Предполагаемая стоимость квартиры - 2 400 000- 2 500 000
    Процентная ставка - 11,5 %
    Единовременные комиссии ~ 12 000 рублей.
    Обязательное страхование: имущество+титул = (остаток суммы кредита + 10 %) * 0,35
    Добровольное страхование: жизнь и трудоспособность = (остаток суммы кредита + 10 %) * 0,5

    Подскажите, есть ли где-то более выгодные условия?

  • Похоже на программу Газпромбанка. В Вашей ситуации это на мой взгляд оптимальное соотношение :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ННП
    банк ВТБ24. "Программа при поддержке государства".
    незнаю давно ли появилась. но я наткнулся на нее случайно, когда иссякли силы бороться с Газпромом.
    Мне нужно было ипотеку под Новостройку. сдача 1 кв 2012.
    ВТБ24 предлагает мне 12% до сдачи дома и получения св-ва(т.к. стройка уже на этапе 10-го этажа) и 11% после.
    комиссий за выдачу кредита НЕТ. только 2500 за перевод и 150 руб за карту.
    единственно у них программы начинаются с ПВ от 20%.

    один нюанс- два дня добивался от ВТБ информации аккредитован дом у них или нет. Застройщик говорил, что аккредитован. спецы ВТБ не могли найти в списках. :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Вопрос в заголовке
    расширю вводные данные:
    зп белая 30 000
    первоначальный взнос 20% (300 тыс)
    хочу взять 1 200 тыс на максимально длительный срок
    Все очень просто. Для Вас выгодный процент в том банке, где у вас выдается зарплата. Или купите от застройщика .

  • Да действительно подходит под программу газпромбанка...
    У меня аналогичная ситуация, решение от них уже готово ищу квартиру...
    Единственно смущает что у тебя 11,5% ставка, в газпроме от 20% первоначального взноса процент мне посчитали 11%... но это у меня так.

    Лучше я нечего не нашел, даже мой корпоративный банк у которого зарплатная карта не дал таких условий.

  • Здравствуйте!!! Взяла 3месяца назад ипотеку в Петрокоммерце!!! 1900млн на 15лет без поручителей,муж шел как созаемщик.Под 12% годовых,в отличии о СБ

  • в принципе самы реальные условия.Мы три месяца назад взяли ипотеку в Перокоммерце,12% годовых квартира нам обошлась в 2.450 тыс,з/п была со справками 2НДФЛ муж пошел как созаемщик.Заплатили только порядка 2500р за оценку квартиры и за ячейку 1500р,на 150лет взяли по 23тыс платеж.Старховка 6500 обошлась в год

  • В ответ на: на 150лет взяли
    Круто - и детей, и внуков, и даже правнуков "подписали" на эту хату! Да и сумма немалая - по ~250тыс. в год на 150 лет выплачивать! Элитка?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Ну у кого не бывает,как за границей!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Здравствуйте!!! Взяла 3месяца назад ипотеку в Петрокоммерце!!! 1900млн на 15лет без поручителей,муж шел как созаемщик.Под 12% годовых,в отличии о СБ
    нифига так квартирка нифига так банк нифига так кредит 1900млн = 1 миллиард 900 миллионов рублей!!! тогда согласен 23т.р. на 150 лет точно подходит!

    С праздником и спасибо за юмор!:бебе: :appl:

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • ой, ну что вы цепляетесь. И так всем понятно о чем речь.
    Подскажите лучше, как сейчас обстоят дела со ставками? нужно тыс 600-700, первоначальный взнось не менее 50% где выгоднее?

  • идите в Газпром, при 50 % первонач.взноса у них ставка 11%, правда комиссию возьмут за рассмотрение заявки ( у меня взяли 8тыс.)...но даже при этом, я считаю, что в газпроме самые нормальные условия...

  • Обращайтесь в любой банк или организацию, выдающую займы по стандартам АИЖК, при кредитовании до 5 лет ставка 8,9%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Для примера?

  • Не могу найти ни одного банка с такой процентной ставкой

  • Левобережный банк
    Банк Жилищного финансирования
    НОАИК
    Эксклюзивно для наших клиентов Дальневосточный банк

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • исходные данные:
    квартира в строящемся доме стоимостью 3,5 млн (срок сдачи 4кв 2012г)
    первоначальный взнос 2,0 млн
    доход по 2ндфл 40тыс
    где взять 1,5млн на наиболее выгодных условиях???

  • Смотря какая стройка? Т.е. адрес дома. В каком банке аккредитован дом - там и посмотрите % ставки, по доходам посчитайте - пройдете или нет. В разных банках - разная система платежеспособности. Где-то вы пройдете со своим доходом, где-то этого будет малова-то...

  • Адрес новостройки огласите пожалуйста?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Костычева, 74

  • Мы по этой стройке в ГАЗпроме кредитуемся, нам там больше условия понравились и затраты не большие

  • В ответ на: ... и затраты не большие
    какие "небольшие"? :а\?: по-моему у Газпрома нормальные такие комиссии за выдачу.

  • Если учесть, что в НОАИК нам бы пришлось заплатить 40-50 тыс. руб. То в Газпроме 8 тыс. руб. Это явная разница. Подавали заявления в два банка, так,что пишу не "с потолка"

  • Глобэкс работает по АИЖК, там процент маленький, сейчас вроде комиссию уменьшили, я сама хотела там брать, но по К/З не прошла, пришлось бы брать больше денег относительно моей стоимости, так что пошла в сбер, на 1,2 % выше, по надеюсь на наше государство и судорожно жду мат .капитал, а его все нет и нет...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Кто знает, остались ещё где-то диференцированные платежи?

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Сбер вроде бы не отменял дифференцированные платежи

  • Сбер давно отменил дифференцированне платежи, у него уже аннуитет.
    Дифференц остался Газпром, Связьбанк, Нордеа

  • Подниму тему. Где наивыгодный процент сейчас? И каков он? ПВ-20%. 2НДФЛ есть. Срок 15 лет.

    Исправлено пользователем Naty (02.06.14 17:37)

  • При таких вводных данных любой банк, готов дать. Правда их еще будет интересовать стаж и кол-во иждивенцев.

  • Обратись в ИТБ у них 11%, а есть еще социальная программа 10,6%

  • у вас кто-то из знакомых взял там ипотеку под 11% или откуда информация?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Вряд ли. Там вклады сейчас до 13%.

  • на сайте с утра даже посмотрел из интереса. на новостройки у них от 11,6 (или около того). А это значит, что простой смертный получит у них ипотеку около 12,5% в лучшем случае

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Я сам подал доки по соц.программе(у меня супруга в школе работает), при 50% ПВ 10,6% годовых

  • По соцпрограмме месяц назад Образование под 8,5 давали. сейчас нет.

  • Под конец декабря взял в сбере под 14,5%. Ставка огромная для ипотеки конечно. Особо выбора не было. Квартира нужна.
    Сейчас много говорят о субсидировании ипотеки и снижении ставки на несколько пунктов. Так вот как думаете?
    Если сбер начнет выдавать под 12 - получается я пролетел со ставкой?!
    Снижать ведь банку ставку оснований не будет?

    быть может однажды проснувшись на полчаса раньше все может сложится совершенно иначе

  • Брала в 2010 году в Сбере с 50% первоначального взноса на новостройку с зарплатным проектом в банке, ставка была 3 года 13,95%, после сдачи дома и оформления собственности - 12,6%. Так что у Вас нормальные условия для нынешней ситуации. Вряд ли скоро появится ставка 12%...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сейчас много говорят о субсидировании ипотеки и снижении ставки на несколько пунктов. Так вот как думаете?
    Субсидирование процентной ставки будет только при покупке жилья в новостройках

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А если мы приобретаем жилье в новостройке, под 14,5% (новостройка скоро сдается, ориентировочно в июне-июле), и что в итоге - нам не понизят процент? Только на рефинансирование подавать потом документы?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Рефинансирование на сегодня 15.9%. 03.03.2015. Но возможно и 15.2% при условии, что 2-НДФЛ-ка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: