Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

самый выгодный процент по ипотеке ГДЕ?

  • Посмотрите эту тему
    Потребительский кредит будет в разы дороже, он оправдан только если менее 300 т.р. доплата (т.к. меньше ипотеку банки не дают, как правило)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ставки по Ипотечному кредиту всегда ниже чем ставка по потребительскому!!!!! Минимальный размер ипотечного кредита на сегодня который предоставляют банки начинается от 100 т.р. - Россельхозбанк
    Если Вы ещё не ришили что будите покупать, но желаете получить Ипотечное решение, смотрите банки с филиалами в том регионе, например ВТБ 24 это делает легко. Получаете в банке присутствия решение, а уже как выберете объект покупки, подаётесь на одобрение покупки этого объекта в банк. Чтобы было понятней, получили решение что Вам могут дать ипотеку 3 000 000 руб, нашли объект, по которому Вам потребуется всего 700 000 рублей кредитных, вот их и берёте потом.

    П.3

  • Вторичка - 9,75; новостройки -9,7 ( с корпоративной скидкой).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • У меня родители в Питер переехали, купили квартиру без ипотеки. Кредит брал на ту сумму, которой не хватило. Но в целом. я думала к ним перебираться. вот и сейчас у них в гостях, смотрю, что ставки в Северной столице вполне приемлемые.

  • У них тот же сбербанк 7,4 даёт избранным?
    И также к цене плюс 5-20% при понижении ставки по ипотеке на 1-2%?
    --------------------------------------------------------------------------------
    люди ведутся на древние трюки, как собачки на поводке и за косточку(с)

  • В каждой избушке свои погремушки, Есть немало новостроек, где ипотечную ставку дотирует Застройщик. В принципе говорить о "выгодном проценте " - некорректно; каждый процент имеет свои условия его получения.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А где сейчас можно в куче глянуть условия и варианты покупки с ипотекой первички?
    ...и чтобы не палёной, а натур-продукт:улыб:

    ПТК-30 ай-ай-ай

  • "В куче"-вряд ли где;АН для внутреннего пользования и на внутренних ресурсах заморачиваются,а так-не видела. Можно Николаева поспрошать, он может обладать такой ин-фой.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Пытаемся родственника настроить на ипотеку, а оно молодое и оболдуистое прогуливает гораздо большие деньги , чем ипотека+на жизнь+про запас+плюс ещё что-то остаётся.
    Как показать все расклады в одном месте с ежемесячными платежами, сроками , вариантами по районам?

    №1ру вообще опозорился со своим каталогом. Выборка никакая. Зачем он Бердск, Краснообск и прочие загородные штуки выбирает? Как понять , что новомарусино - загородный посёлок, а матрёшкин хор - резервация в которую не обязательно совать члены организма , если подумать и денег есть? Всех вариантов нет-выборочные , не самые лучшие и не самые дешёвые...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: понимаю, и про отсутствие ресурса для корректного подбора и про родственника в принципе.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На днях идём "сдаваться" в Этажи.
    У них , судя по рекламе, самый мощный промоушн и "завязки с подвязками":улыб:
    И эти тетеньки, развешанные в автобусах и на билбордах - вроде команда "Э", внушают
    родственнику "доверие" :agree:

    ...не хватает Новосибирску московского ЦИАНа:хммм:

  • Реклама мощная, усилий и средств много на неё тратят, бесспорно.
    Иногда, проводим успешные сделки - этим их сотрудникам признателен.
    Но, при всей моей нелюбви к осуждению коллег:

    1. Часто дают недостоверную рекламу (вплоть до разборок с НГС за "фонари", отказа некоторых агентств от сотрудничества и в этом году их "банили" во "Флампе" за фиктивные отзывы)

    2. Из трёх крайних совместных сделок, все три прошли с косяками:
    А: риэлтор не явилась на окончательные расчёты в банк и в Росреестр, всё взвалила на нас, после того, как со своего покупателя комиссию получила (даже тех.документы не стала забирать, пришлось мне их в офис к ним везти, дабы они затем своему покупателю передали)
    Б: взяли на себя работу по организации очереди на сдачу документов и прокосячили время сначала в Абсолютбанке (на два часа) , затем просидели час в Росреестре на Красном пр. (не приняли) , далее погнали всю компанию на Н.Данченко - также не приняли. День шёл на смарку и буквально "на авось" уже я их затащил в МФЦ на Зыряновскую и там мы выхватили последнюю (после нас уже никого не приняли) очередь на сдачу документов перед закрытием.
    В: Втянули МЧ на ипотечную сделку с ПТК-30 на Выборной. Меня он нанял на сопровождение сделки, т.к. возникли недопонимания. Я изначально настаивал, что лучше отказаться от этого объекта, но хозяин-барин. Немного подредактировали их (Э) документы, т.к. на словах обещали отсутствие комиссии за ПТК-30 и специально (с прицелом на этот объект) полученную ипотеку, а по документам должен был приличную сумму. В ходе проверки и согласования с ВТБ24, выяснилось, что по объекту закончилось разрешение на строительство и новое получить ПТК-30 не могут. Сделку отменили, но Этажи начали приставать к МЧ с требованием оплатить получение ипотечного решения. Т.к. изначально оговаривалось "бесплатность" и целевое назначение этого решения, то платить он отказался, ссылаясь на подредактированные мной доп.соглашения и их устные договорённости.

    3. Летом 2016 г. их клиент, с их риэлтором внесли задаток 50 т.р. и пытались обмануть (перекинулись на другую квартиру). Сумма нами была экспроприирована, в соответствии с условиями пред.договора. Предварительно пытался урегулировать ситуацию с их руководителем (Маратом) , но на неоднократные мои попытки решить проблему - полный игнор. Марат настолько "занят", что ему некогда общаться даже на уровне руководства агентств, по срывающейся сделке и потере их клиентом денег. С ним просто не соединяют, обещают что перезвонит, но так и не перезвонил. Несостоявшаяся покупательница затем устраивала безуспешные разборки с привлечением каких-то левых юристов (Э. отказались, видимо, и с ней общаться) - полтинник потеряла.

    4. Неприемлемыми (лично для меня) методами лезут к продавцам на договоры. Договариваются о фиктивном просмотре, затем является один их сотрудник и говорит, что покупатель не пришёл, но раз встретились, то давайте вы с нашим агентство подпишите "не обязывающий" договор, чтобы я затем мог этому покупателю и другим повторно показать. Или по такой же фиктивной схеме затаскивают продавцов в офис. Явный обман и потраченное время чужих людей их совершенно не заботит.

    5. Нашумевший в 2017 г. случай, разбойной потери денег покупателем, произошёл из-за того, что Э. элементарно не проверили документы и людей, чем подставили Квадратеку и несостоявшегося покупателя, который получил физический и моральный ущерб и лишился нескольких миллионов (фиктивный "продавец" их грабанул перед сделкой и умчался на велосипеде). Чем закончилось - тайна покрытая мраком.

    Люди аж целую тему по ним создали, может там ещё что интересное прочитаете, чтобы быть готовым: Агенство по недвижимости "Этажи"

    Впечатление, что данное агентство активно развивается (это признаю) но, пока ещё на клиентах активно тренируется (оттачивает мастерство, с переменным успехом).
    По статистике, у нас с ними успешно проходят 1-на сделка из 3-х - слишком большой брак и слишком большая внимательность и опыт с ними требуются, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...прям "музыка навеяла": крайний раз такую же мощную рекламу с фейсами и лучезарными улыбками доводилось видеть nn-лет назад от АН "Солнечный круг". Погуглите,ежели ф что. , а коротко - посОжены.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • У меня маненько сложилось впечатление (ИМХО) , что Этажи пытаются работать оптом, а отдельные сотрудники не обладают должными компетенциями и тщанием в работе. Приятно, что они выворачивают руки строителям, подрядчикам, заходят во все схемы. Но что все эти схемы рядовым клиентам? Им бы не рекламу, а хорошее сопровождение с отработанными процессами , пусть даже конвейер. В погоне за валом и оптом система постоянно даёт сбой , а так как всё завязано на гонку и деньги, то нет медиации более опытными и умелыми специалистами Этажей, которые тоже есть в Этажах. Потеря небольших денег клиентом по меркам Этажей - рядовой случай, не повезло (хм!). Отсутствие опыта и заинтересованности на основании этого опыта довести сделку до конца - ошипка проектирования бизнес-процессов Этажей. Копится критическая масса для самоликвидации и уничтожения репутации.

  • Алгоритм "выворота рук" у них прям достоин запатентовки: гурьба новобранцев берет в осаду подходы к офисам и отделам продаж новостроек, всех подряд опрашивают -не за квартиркой ли народ двигается, и ,после положительного ответа, в офис к застройщикам заводят этих самых клиентов уже как своих!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Плохо, что после получения денег, полностью теряется интерес исполнителя и возможны "жертвы среди мирного населения"...
    В смысле второй раз я их (Этажи) уже не рекомендую.
    Или сам до мелочей всё "отрабатываю" , а их использую как "людей наиболее легко проникающих и делающих то, что у меня отнимет время".

  • Да я в этом году с ЦАН связался, там не лучше, там вообще как деньги получили тоже на все забили, так потом еще и их юрист пугает судебными тяжбами. Они вообще хотели мне хату сунуть проблемную, а я отказался. Короче все АН одинаковые, раньше думал, чем больше АН, тем больше порядок, а оказывается, чем больше, тем больше юристов и прочих работников, которых надо кормить, кроме риелторов, но работающих не на "мирное население", чтобы обезапасить от каверзных сделок, а для себя, чтобы больше бабла срубить. С этажами тоже были проблемы, но там без крови обошлось, Жилфонд более лояльный, но у них стоимость немного выше, хотя может из-за этого пока более менее у них...имхо

    Хочу домик)

  • ...я в плане взаимодействия по определению их двадцать пятой дорогой обхожу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...не отчаивайтесь,попробуйте ещё одних из ТОП-3 :appl:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Копится критическая масса для самоликвидации и уничтожения репутации.
    слушайте, ну когда же эта масса накопится? имел с ними дело в 2015-м, тоже ничего хорошего сказать не могу. неужели народ у нас до сих пор ведется на яркие маркетинговые обертки, невзирая на дурную славу данной компании? а ведь чем дальше, тем больше подрастает клиентов с клиповым мышлением... тем больше шансов, что такое клоунское агентство будет пользоваться спросом...

  • У большинства людей операция с недвижимостью единственная в жизни и неповторимая.
    Те шанс "попасть" на это АН тем больше, чем выше давление маркетинговых мероприятий в это время в этом месте.
    Этажи атакуют везде - онлайн в каждой дыре, в метро, автобусе, плакатах, наклейках, экспертных высказываниях и прочей мишуре, далёкой от сферы деятельности и профессионализма - клип за клипом!

  • Сами только вот искали где более выгодные условия.
    Самые лучшие оказались в АИЖК. При первоначальном взносе свыше 50% на вторичку было 9,25%, на новострой 9%. Есть конечно всякие акции у сбера например, но те варианты что на домклик были, или совсем нам не подходили, или есть объекты в новостроях с низкой процентной ставкой, но есть и долгострои, которые нам не нужны. Если брать общие основания, то у АИЖК ставка поинтереснее оказалась. Подавали документы в 6 банков.
    Из плюсов обслуживания АИЖК: хороший личный кабинет, через который в принципе можно решать все вопросы, задав их в техподдержку, заказать все необходимые справки, написать заявление на досрочное гашение в двух видах: на уменьшение срока и на уменьшение ежемесячного платежа (в Сбере, Газпроме без личного визита можно написать заявление на досрочное гашение только на уменьшение ежемесячного платежа, а если хочешь срок уменьшить - топай в отделение с заявлением).
    Из минусов: ждать закладную практически месяц, так как готовят ее москвичи и будет она оттуда идти минимум три недели. Поторопить никак нельзя. А ну и за выдачу кредита придется заплатить от 5 до 10 тысяч рублей (зависит от сумму кредита). И все, больше минусов так не приметила.

  • 50% первоначалки - это совсем не "общие условия", народ идёт или максимум с 15 или вообще без оного. А вот уже на этих условиях вполне хорош ВТБ, да он ещё пока и преференцию по направлению АН-партнёров предоставляет

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Под общими условиями подразумевается - условия для всех при одинаковых исходных данных.
    Да и даже при первоначалке в 30% разница как минимум в 0,25% у АИЖК была интереснее , чем тот же ВТБ и другие давали,и даже при направлении заявки от АН.
    Из знакомых, кого отправляла в АИЖК, практически 70% давали хоть немного, но более лучшие условия, чем другие банки. Оставшимся 30% при тех же исходных данных другие банки давали или ту же процентную ставку, или на 0,1-0,2% ниже, но при каких-нибудь доп условиях.
    А вот еще из небольших минусов АИЖК, это то что заявку обязательно надо привозить им в оригинале, чтобы они взяли ее в работу, а работают они с пн по пт с 9 до 18 часов, в сб и вскр выходной. Проверяли заявку две недели и трижды звонили мне и мужу с одними и теми же вопросами.
    В общем, думаю лишней информация про этот АИЖК (в новосибе они сидят под названием НОАИК) для кого-то может быть совсем не лишней, так как многие про них вообще ни разу не слышали.

  • У АИЖК было до 4% комиссия за всякие вымышленные "доп.услуги". Из-за этого лет 5 с ними не работаем. Как там сейчас с этим разводиловом?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: