Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

самый выгодный процент по ипотеке ГДЕ?

  • Сейчас банки стараются еще придерживаться % по госипотекам на новостройки. Когда они повысятся до 12-13 %, то однозначно будет спад спроса. Со временем % ставка выровняется, придумают еще что-нибудь в поддержку первички. Это как с госипотекой, в 2016 сделали под 12%, в течение года стала под 11,5, под конец под 10.2 и ниже взять можно было. Чистая психология. Человеку уже давали дешевле. И дороже брать будут только в случае крайней необходимости, когда реально нужно купить единственное жилье. Остальные инвесторы будут ждать лучших условий и "пряников" от застройщиков и банков, которые позже будут однозначно. К лету посмотрим, что из этого выйдет

  • Вчера час по радио пришлось слушать передачу про ипотеку в Новосибирске (вести фм)
    Приглашённая гостья час взахлёб пенила пеной , что ставка 7-8% это обман и мошенничество.
    И если мы видим такое - не подписываться.
    Ипотека возможна только от её АН и только от подписанного пула государственных или близких к ним банков.
    И что для банка ипотека невыгодная всегда, в отличие от вкладов, но так как она всегда беспроигрышна и стабильна, то банки и АН с ней "мучаются"...

    Про 2% не очень мне и та и та арифметика нравится.
    Многие попали сейчас на новостройки (ипотека выдавалась под них) и платят вместе аренду и ипотеку , что нивелирует все прелести госипотеки. А до сдачи ещё 2-3 года. Получается 12-15 тр в месяц за аренду однёшки и столько же за ипотеку платить приходится.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    странность - это когда ты просто жил , а потом начал ещё и видеть и слышать (с)

  • Ставка от 10,6 на вторичку и от 10,8 на новостройки ПРИ подаче заявки до конца января.Успеть - абсолютно реально, кредитное решение действует в течении 3 месяцев.Все конкретные вопросы - в личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ,,,ню-ню, можно только порадоваться за того "рокфеллера из хрущевки", для которого переплата в 296000 руб - "не столь критична"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Отпишусь по результатам обращений в личку, с которыми уже работаю, в том числе и здесь; возможно кто то найдёт информацию , важную именно именно ему. Итак, варианты "нет первоначального взноса", "брак гражданский, а второй супруг должен быть созвемщиком", " нет возможности предоставить справку 2НДФЛ", " опять таки брак - гражданский, муж- ИП, я тоже имею доход, но не могу подтвердить его, " хотим использовать материнский капитал как первоначальный взнос, но ребёнок (второй ) родилс только полгода назад", " хотим использовать материнский капитал, но при этом в принципе в улучшении жилищных условий особо не нуждаемся"- ВСЕ ЭТО АБСОЛЮТНО РАБОЧИЕ ВАРИАНТЫ! Детали и подробное общение по вопросу- в личке. Пы.Сы:- разумеется, все -от работы с банками до материнского капитала- решается со 100% соблюдением требований банка и Закона.(это ответ тем,кто утверждал что мат.кап.до 3 лет в принципе невозможно использовать)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Соглашусь с солярисом 10,6% была до 31 января 2017г в 2 банках втб и банк мосвы, на сегодня ее совсем закрыли!:хммм:

  • Сейчас самая выгодная ипотека у Застройщиков и Риэлтеров.
    Одним надо продать, а другим надо заработать на помощи в этой продаже.

  • к сожалению или к счастью но это так!

  • С 20 февраля ведущий банк обозначает следующие условия: 10,75--10,9--12,25. Все конкретные вопросы-в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Коль все советуют, от себя могу сказать про ипотеку в Бинбанке под 11,25%. Сама там ее брала не так давно, обрадовало то, что ипотеку оформляла с денег материнского капитала. И вместо первого взноса в 15%, отдавала только 5%. Очень выгодно для меня получилось.

  • Я, как риэлтер одного из самых крупных агентств недвижимости Новосибирска могу сказать, что сегодня очень удобно работать со сбером. Моему клиенту последний раз одобрили комнату под 10,9 % И Райфайзен молодец стал. Ускорили все внутренние процессы в банке. Если раньше с ними было очень трудно и тягомотно работать, то сегодня там есть такой сотрудник, Джалал. Супер менеджер. За сутки одобряют. Все четко. Все шаги фиксирует. И ставки у них очень интересные стали. Они со сбером на равных пытаются тягаться. ВТБ по ставкам отстает от сбера примерно на 0,5 %.
    Всем удачных инвестиций!

  • ВТБ - анонсировал дальнейшее снижение ставок по ипотеке; три варианта в зависимости от "стройка-вторичка" и от "полный пакет- кредитное решение по двум документам". Преференция клиентам от АН; все - в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Плюсом к снижению ставки по ипотеке-кредитные каникулы. Все-в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • практически везде % одинаковый, а вот где проще взять ипотеку это уже другой вопрос)

  • Есть ли в ВТБ ипотека или кредит на гараж?
    Нужда пришла взять гараж в центре - а разом Такой суммы "из кармана" не взять.

  • неделю назад оформил ипотеку в сбере под 10,5%, правда плюсом было, что я их зарплатник

    Хочу домик)

  • на днях смотрела в сбере на стенде висело объявление что ипотека выдается под 8,5% эх... грусть печаль, как бы теперь ставку изменить, у меня тоже ипотека в сбере но под 13%

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Сбер не снижает ставки по заключённым договорам.
    Там только два пути: снижение ежемесячной оплаты или сокращения сроков есть для досрочного погашения (опять же через сайт).

    А вот 8,4% - это сладко!
    Каждые две недели к этой акции (!) добавляются партнёры-застройщики.
    Минусуют проценты за страхование жизни и оформление кредита на сайте.
    Вплоть до того, что в банк (или к застройщику) можно прийти один раз - на подписание договора.
    Документы принимают в сканах для проверки.

    После САС - это самая низкая акционная ставка!

  • я заключила договор ипотечный в феврале, должны были дать под 12 но поскольку я отказалась от страхования жизни, подняли на процент, я знала, что ставки будут снижать, но брать надо было сразу, была высокая вероятность того, что после одобренного кредита могут во второй раз отказать в ипотеке, если сразу не взять и терять квартиру не хотелось по более менее приемлемой цене. Теперь думаю, возможно ли сделать рефинансирование в другом банке при условии, что ипотечная квартира не единственное жилье.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Найдите банк , в котором есть данная услуга и процент ниже.
    Сам сбербанк только собирается рефинансирование вводить,
    для других банков это обычная процедура.
    Если процент конечно ниже или платёж или сроки...

  • в сбере удобно платить через онлайн, а вот у других банков нет такой услуги, ну или я не знаю где она есть. И думаю, что свои кредиты сбер так и не будет рефинансировать, а только кредиты других банков. Плюс банки сейчас поголовно закрывают, не хотелось бы нарваться на такой, потом ищи свищи где твой кредит еще и проценты набегут, пока искать будешь и ждать процедуру передачи кредита в другой банк... Какие банки стабильные (крупные) в Новосибе? втб, россельхозбанк, еще есть варианты? про Бинбанк слышала много плохих отзывов.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • СБ , Россельхоз, Газпромбанк, ВТБ из государственных
    с остальными могут "пошутить" в любой момент

  • В ответ на: Сбер не снижает ставки по заключённым договорам.
    Там только два пути: снижение ежемесячной оплаты или сокращения сроков есть для досрочного погашения (опять же через сайт).

    А вот 8,4% - это сладко!
    Каждые две недели к этой акции (!) добавляются партнёры-застройщики.
    Минусуют проценты за страхование жизни и оформление кредита на сайте.
    Вплоть до того, что в банк (или к застройщику) можно прийти один раз - на подписание договора.
    Документы принимают в сканах для проверки.

    После САС - это самая низкая акционная ставка!
    Это всё игра с цифрами, перекладывание из одного кармана в другой, такой маркетинговый "ход конём". Банк не сам предоставляет такие % , а конкретный застройщик платит ему часть % за оговорённый период, чтобы стимулировать свой сбыт. Ну а расходы на эту оплату уже заложены в цене.
    Для примера, есть у Вас 1 млн. первый взнос и что Вам больше нравится???
    1. Квартира стоимостью 3,5 млн., с кредитной частью 2,5 млн., со ставкой 8,4 %
    2. Квартира (точно такая же по характеристикам, возможно в этом же доме, но не от застройщика, а от инвестора или подрядчика) стоимостью 3 млн., с кредитной частью 2 млн., с обычной ставкой 13%

    P.S. задним числом никто из застройщиков не станет банку платить компенсацию за уже ранее купленную квартиру под 13% . Это только на новых покупателей рассчитана и, как правило, только которые покупают по официальной цене в отделе продаж, без всяких скидок от подрядчиков или инвесторов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да, изначально сам Застройщик не прочь скинуть 1-6% за приход к нему...
    А в Сбере так и получится - они уговаривают Застройщиков оплатить им этот процент.
    Но если поторговаться и иметь ввиду "запас" процентов, то эти самые проценты можно
    отторговать себе...

  • А у кого-то есть опыт покупки недвижимости в другом городе? Родители наши хотят переехать в другой регион, в Сочи, к морю. Не могу понять, брать ипотеку небольшую или потребительский кредит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: