Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

самый выгодный процент по ипотеке ГДЕ?

  • Просто основной долг по ипотеке в первые 5-10 лет практически не гасится - идет оплата процентов, которые могут превышать значительно арендные платежи и в итоге через 5-10 лет вы только начнете гасить основной долг. Считаю вариант с накопительством наиболее оптимальным.

  • Совершенно не согласен. На эту тему здесь подробно написал: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :eek: Девки вон на что начали ипотеку брать: тыдынц
    Хоть и не квартира, но принцип тот же: зачем ей копить 10 лет, когда она сейчас нужна :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так что мешает сейчас снимать - тем более стоимость аренды не высокая и копить. Чем отдавать (стоимость аренды+накопление) = проценту за пользованием кредитом - даже без погашения основного долга

  • Ну и роста цен на квартиры не наблюдается в последнии два года -скорее наоборот. Если бы недвижимость дорожала стабильно как это было раньше то другое дело. Хотя всякое может быть.

  • Потому что проживая в своей ипотечной квартире, собственник уже не платит за аренду + накопления на новую, а только платит банку за свою собственную, пусть и с переплатой 13% в год, но это всё рано выгоднее чем переплата за аренду. Также надо понимать, что в квартире "чужого дяди/тёти" арендатор бесправное существо, которое могут в любой момент выпнуть (в лучшем случае предупредят за месяц). Если рассматривать 5-10 лет, то цены на квартиры всё равно выросли и не факт, что можно успеть копить впереди роста цен.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Каждому свое конечно. Но я что хочу сказать - что платежи по ипотеке очень выгодно выстроены для банка. К примеру если ипотечный кредит даже на 15 лет, то первые 7-8 лет платишь практически одни проценты (в большой части). Просто если посмотреть график платежей - становится очень не приятно. Мне самому не было нужды брать ипотеку, но когда посмотрел график у знакомых ради интереса - было ужасно. Плюс квартира в залоге - она совсем не Ваша и Вы платите проценты за пользование кредитом - в случае не возможности платить дальше Вы окажитесь в ситуации что за 5-10 лет Вы платили только процент и мизер за погашение долга и квартира через 5 лет стала Вашей только на 5% (к примеру). Арендатор во все не бесправное существо - в нынешней ситуации особенно. Когда квартиры очень сложно сдать и вообще практически не выгодно сдавать в качестве бизнеса. Всегда можно найти квартиру для съема. А вот если Вам не понравятся соседи, район и прочее в ипотечной квартире то поменять ее будет не просто.

  • Ну а для тех кто нуждается в жилплощади - я думаю наиболее оптимальный вариант - постоянно обменивать квартиры. Купить самое недорогое жилье, подкопить - сменить на лучшее и так шаг за шагом.

  • Кстати насчет цен. Не все так просто. К примеру я продавал одну из квартир на пике цен осенью или 2008 или 2009 точно не помню - так вот стоимость была выше (правда немного) чем сейчас - а прошло то почти 8 лет. Так что с ценами тоже всякое бывает.

  • Это не ипотека, это инвестиция:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А расходы на переезд и косметический ремонт "под себя" включили?
    Кстати, не знаю ни одного ипотечника из своего окружения, кто бы платил копейка в копейку весь срок кредита.
    Обычно либо не платят вовсе и их выгоняют, либо платят досрочно и переплачивают за 2-3 года 200-300 тыр при кредите от 2х млн.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Странная арифметика получается.

    Аренда - это 200-300 тр за несколько лет без квартплаты с возможностью скопить за несколько лет сумму для свободного выбора и покупки квартиры без долгов банку и коллекторам.

    Ипотека - это сумма кредита, без выбора квартиры, часто в одобренном банком своём варианте квартиры или новостройке, плюс 200-300 тр переплаты с переживаниями по страховке, ремонту, квартплате, болезни, отпуску.

    Итого:

    300 тр + накопления и свобода выбора-> аренда

    300 тр + долг банку и окружению по самой ипотеке+то, что заставили взять -> ипотека

  • Да вообще можно не покупать квартиру, так и мыкаться до погоста по чужим.
    Ещё можно автомобиль не покупать, есть расчёты о том, что выгоднее на такси ездить (не говоря про простой общественный транспорт) Тогда к пенсии вообще можно "накопить".

    P.S. только если накопления "вдруг" разойдутся по другим направлениям или в предпенсионном возрасте уже никто не будет платить сумму достаточную на аренду + копить + такси + остальное, то в деревню как д. Фёдор, с собакой и котом заброшенный домик искать, с печкой в полкухни.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ай-ай-ай...

    а ипотека по другому стимулирует, чем накопления без долга?

    ...маркетинг в ипотеке - половина прибыли банка...

  • Когда у меня была ипотека - я вкалывал как Папа Карла, ибо понимал, что надо себе и тому дяде на кредит заработать. В итоге досрочно рассчитался и затем по инерции ещё на "лишние" кв.м. заработал. Сейчас вот такой жёсткой дисциплинирующей мотивации нет, сужу флудю тут с Вами, Деда Мороза со Снегурочкой жду - никакого стимула, хоть опять в ипотеку залезай :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нельзя жить так, как Вы и наши папы-дедушки: всё время бояться за жизнь, себя, родных, деньги, здоровье. Оглядываться и ждать подлости от всего.
    Вам повезло - у Вас есть чем тюкать "буратинок и азбуку для них".
    А если ипотека на 30 лет? Ладно , помягче 15 лет.
    С 30 до 45 лет Вы постоянно в напряжении, боитесь всех экономик , политик и вообще всего!
    И БЕСПРОСВЕТНО ранее погасить (в рекламе банк сказал , что можно въехать в квартиру уже сегодня, а вот что завтра есть, одевать, интернет и лифт с водой оплачивать - не сказал).

    ...а молодость прошла в тряске за своё сейчас:хммм:
    ...старики в 45 лет за долги банку

    ...может 10 лет все "сольдо от долбежа буратинок" складывать в красивые зелёные бумажки под матрац и купить для начала нечто на ВУса? Своё и без долгов... Поболеть, в отпуск сходить, ребёнка про меж дела родить-другого, третьего...И купить уже двушку... Потом трёшку в городе и...без долгов в старости и молодости.

  • Нет ничего более постоянного, чем временное ©

    Мы клиентам ипотеки на 5-15 лет оформляем, себе брал на 15, рассчитался за 5.
    Конечно, если на 30, то совсем грустно, хотя никто же не заставляет платить 30 лет - можно досрочно закрывать.
    А касаемо того, что "оглядываться", так не надо хоромы царские сразу брать, может и правда со студии за 1 млн. на Уса начать или хрущёвку за 2,3 млн. ближе к центру купить. Кроме того, ипотечная квартира и риски по ней страхуются, если уж случился форс-мажор, то страховая компенсирует. Сейчас можно даже потерю трудоспособности и дохода застраховать.

    Как ни странно, активно (в разумных пределах) работающие и "оглядывающиеся" , крепче здоровьем, морально и материально, чем праздно шатающиеся в расслабленном состоянии. Особенно тенденция по детям некоторых знаменитостей заметна, которые ни в чём не нуждаются, не напрягаются, но, часто, скатывающихся по жизни, т.к. заняться нечем.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 10,6 на январь-февраль 2017г. Все-только в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • госипотеку не продлили, осталась только для тех, кто решение получил в 2016 году. На новостройки при минимальном первоначальном взносе или мат. капе от 11% теперь и выше. Смотря кто застройщик и какой банк. У кого есть интерес пишите в лс

  • Юная леди, мне для каких целей Вы написали все вышеизложенное? Это если у Вас есть вопросы-пишите в личку,смогу Вам много интересного рассказать, как ,например, троим людям которые вчера-сегодня обратились ко мне.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Кто-то от отчаяния уже и первый взнос "убрал" и взносы до 8000 руб\месяц снизил...

  • Гуру, ну так напишите где еще под 10,6 на январь-февраль 2017г. реально оформиться уже в этом году. Останусь благодарна за ценную информацию:улыб:

  • Убрали действительно в некоторых банках, ставка выше конечно, но зато гарантировано купишь без всяких заморочек с завышением, тем более что последнее делать все сложнее и сложнее. Некоторые банки умышлено просят оценщиков еще и занижать, чтобы меньше кредита давать и дальнейших проблем с реализацией не было.

  • Ждём , каковы итоги отмены поддержки ипотеки государством.

    Крайние сделки по ипотеке с господдержкой пройдут в феврале-марте месяце.
    По сроку действия ипотечных решений.

  • Не думаю, что игры с 2% сильно влияли/повлияют на рынок.

    Предположим, кредит 1 250 000 руб. (с прицелом на покупку первой собственной не дорогой квартиры), на 15 лет
    При ставке 13% выплата = 15 844 руб.
    При ставке 11% = 14 238 руб.
    Разница не столь критична.

    Думаю, что больше влияют экономическая ситуация в РФ, уверенность людей в своих доходах и непосредственно цены на недвижимость.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: