Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго времени суток.
    Брали ипотеку в Газпромбанке год назад (вторичное жилье) под 17,5 % годовых на 10 лет, ставки в банке на сегодняшний момент ниже, чем когда оформляли, у нас родился ребенок, подскажите реально ли как нибудь понизить процентную ставку, или так и придется тянуть лямки в 17,5% до конца погашения долга? :безум:

  • Есть программы рефинансирования выданных ипотечных кредитов, в т.ч. и в Газпромбанке

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А разве можно рефинансировать кредит этого же банка? :eek:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • было бы неплохо :хммм:

  • Так уточните или обратитесь в другой банк

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Аналогичная ситуация..
    Обращались-отказали, мотивировав тем, что головной Банк изменил политику. Изначально они говорили, что при соблюдении Заемщиком определенных условий (отсутствие просрочек по ипотечным и страховым платежам), Банк идет навстречу и может снизить % ставку до действующей на сегодняшний день.
    Как говорится, Газпром- народное достояние..)))

  • Пробуйте еще. По собственному опыту могу сказать - эту махину реально сдвинуть с места. НАм в ипотеке вообще октказали. Пришлось писать везде, по всем возможным начальникам, упирая на лозунги их же маркетологов... Дальше подсказывать не могу.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я сегодня посмотрела - у них ставки ну очень дешевые. Вот только когда я позвонила и мне начали считать, я не обнаружила особой дешевизны в ежемесячных платежах и итоговой переплате (сравнивала с банками с бОльшими процентами). В чем там подвох? Много камней подводных?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Я вот тоже подвох ищу. Процент небольшой, затраты по банку тоже... А Сколько Вам насчитали, если не секрет? Какой размер кредита и сколько ежемесячный платеж?

  • Мне считали разные суммы и на разные сроки. Просто при ставке 11,5% взяв на 15 лет сумму 1,9млн я плачу ежемесячно 23,5 тыщи, плюс страховка вроде 1% от суммы (точно не помню). А в Сбере при ставке 13,5% с тем же ПВ и та же сумма (1,9) я плачу 24 тыщи. Разница меньше тыщи, а в ставке 2%. Вот сижу и думаю, что же они умалчивают??? :безум: Если страховку Газпрома (в моем случае 19 тыщ) разделить на 12 мес, то получается к 23,5 надо прибавить еще по полторы тыщи, и сумма ежемес платежа уже 25тр. Вот и как при ставке меньше, я буду платить больше? :help.gif:

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Не может быть чтобы при ставке 13,5 и 11,5% при прочих равных условиях, платежи различались на 500 руб. Скорее всего в платеже Газпрома Вам включили в ежемесячный платеж расходы по страховке, т.к. аннуитентный платеж составляет 22 195 руб., а Вы пишите про 25 т.р., а СБ не учитывал страховку, аннуитетный платеж равен 24668 руб. Так что все наоборот :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (16.02.11 22:09)

  • Не понимаю почему ставки 11-12% годовых вызывают у Вас недоумение?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Даже не знаю, что сказать... Мы в декабре в Абсолюте взяли ипотеку под 12,5%, это мы в акцию попали, так у них 14%. И сейчас я узнаю, что в Газпроме без всяких акций 11,5%. Вот я и не знаю, что думать... Может быть обещанное снижение ставок по ипотеке началось?

  • шпак, если еще актуально, придите, напиши зеявление, сейчас снижают до действующей на данный момент процентной ставки

    Исправлено пользователем vikdarya (17.02.11 11:14)

  • Руслан, наверное Вы правы, Вам виднее. Я не уточняла этот момент. Попробую сегодня заехать в офис Газпрома и прям подоскональней поизучать. Если так, то это, конечно, выгодней, чем Сбер.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Итак, вот что я раздобыла при сравнения Газпрома и Сбера: при равном ПВ и сумме кредита - 2млн, сроке 15 лет, и платеже аннуитетном в Сбере платеж на 2,3т.р. больше в месяц. Даже если учесть то, что в Газпроме страхование дороже, чем в Сбере, то по истечение нескольких лет Газпром все-равно будет дешевле. Только тут еще и дифференцированные платежи есть, что очень выгодно. В общем голова кругом. :безум:

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Знаю точно, что для участников зарплатного проекта ставки ниже. Н-р при первоначальном взносе 10% на строящееся жилье ставка 12,5 %,после регистрации права собственности 11,5 %:улыб:Так же нет маротория на досрочное погашение,но не менее 9000 руб. Но есть комиссия за выдачу кредита, страховка жизни и имущества.

  • Я как раз получила положительное кредитное решение в этом банке. У меня вообще 11% годовых будет. И условия хорошие.
    Я еще в левобережном получила, но там условия хоть и лучше чем во многих банках, но хуже чем в газпроме.
    Меня больше всего порадовало отсутствие маратория, достаточно приемлимая сумма ежемесячного платежа при досрочном погашении, да и за оформление этот банк берет меньше чем другие (я конечно не говорю о государственных банках).
    Так что я свое внимание остановила именно на Газпроме.

  • 11%-это,наверное,потому что больше 20% первоначальный взнос???А так да, банк мне понравился условиями)))

  • А Вам сколько дней рассматривали заявку? Мы подали тоже заявку, я теперь переживаю. 11% - это вроде бы больше 50% ПВ.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Нам сказали, что всего 5 рабочих дней будут рассматривать:улыб:А позвонили через день,сказали,что есть положительное решение....Но вот когда ДДУ подписывали,то наоборот на пару дней от обещанных 5-6 задержали!

  • На работу звонили бухгалтеру? Все как положено? А то как-то сильно быстро :смущ:

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Да нет,не звонили,вроде,и мне не звонили....почему-то вообще не проверяли:улыб:Суть в том, что ЗП получаем через Газпром,может поэтому :dnknow:

  • В ответ на: ЗП получаем через Газпром
    Тогда да, смысл им проверять, если и так видят сколько вы получаете и как давно.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Подали заявку на ипотеку, не знает кто сколько по времени они рассматривают заявление, говорили 5-7 дней, да что-то не звонят

  • Мне позвонили на 6 день. И считать надо только рабочие дни.
    Если не секрет, в каком офисе заявление подавали?

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • на советской

  • Я там же. Не переживайте, все будет хорошо.

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • Газпром рулит!!!!Спасибо за ипотеку

  • Может кто подскажет, есть ли у Газпрома скидки для корпоративных их Клиентов (как то так коллеги по работе говорили)? Вроде снижение на 0,5%. И к примеру если первоначальный взнос более 50% - может получится и 10,5%?

  • у меня муж работает в фирме, которая является стратегическим партнером банка, нам процентную ставку на 1 % скинули при первоначалке 10%, хотя у них минимальная ставка первоначалки 15%. так что ко всем индивидуальный подход, нужно в офисе уточнять

  • Поздравляю! :agree:

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • спасибо

  • те кто подавал заявку в газпромбанк, подскажите, пожалуйста , в каком виде должна быть подана "краткая информация о роде деятельности компании и должностных обязанностей Заемщика"?

  • мы вообще такую информацию не подавали

  • В ответ на: Я как раз получила положительное кредитное решение в этом банке. У меня вообще 11% годовых будет. И условия хорошие.
    Я еще в левобережном получила, но там условия хоть и лучше чем во многих банках, но хуже чем в газпроме.
    Меня больше всего порадовало отсутствие маратория, достаточно приемлимая сумма ежемесячного платежа при досрочном погашении, да и за оформление этот банк берет меньше чем другие (я конечно не говорю о государственных банках).
    Так что я свое внимание остановила именно на Газпроме.
    здраствуйте! ))) я так понимаю вы оформили уже ипотеку в ГПБ .. Вот у меня есть маленький вопросик - как у вас обстоит дело с досрочным погашением - производится ли перерасчет процентов, есть ли какие подводные камни? Задавал несколько раз этот вопрос в банке , что то толком не обьяснили :dnknow:
    Заранее большое спасибо!!!! :flowers:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • при внесении денег на досрочное гашение пишете заявление и в нём указываете что Вам уменьшить-ежемесячный платёж или срок кредита.

  • и еще раз большое спасибо!

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ГПБ новая ипотечная программа 8.8% годовых на срок 5 лет, при наличии первоначального взноса более 50%

  • Доброго всем времени суток!

    Может кто-нибудь подскажет, является ли негородская прописка жены препятствием в получении ипотеки в ГПБ? Ну и еще вопрос - есть желание купить по программе "молодая семья", где можно посмотреть список домов, которые подходят под эту порграмму, если именно в ГПБ подавать заявку на ипотеку.

    Спасибо!

  • Список строек, аккредитованных в ГПБ есть на сайте . Но вообще лучше подойти в офис и спросить у консультантов.
    Удачи!

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • В ответ на: Список строек, аккредитованных в ГПБ есть на сайте . Но вообще лучше подойти в офис и спросить у консультантов.
    Удачи!
    Благодарю, уже читаю! На неделе постараюсь заехать к ним.

    Спасибо еще раз!

  • А нам дали положительное решение сегодня! Документы подавали в пятницу утром, сегодня уже сказали результат... 3,5 рабочих дня всего рассматривали...

  • Когда мы с мужем брали ипотеку в ГПБ, вообще не являлись жителями НСО и в нашем регионе нет отделения ГПБ. Но нам дали! Правда, квартиру мы покупали через риэлторское агентство и оформлением всех бумаг, а также выбором одобренных ГПБ застройщиков занималось оно. Мы только передавали риэлтору необходимые документы, из предложенных вариантов квартир выбрали понравившийся, а затем приехали на подписание договора ипотечного кредиторавния и покупки квартиры.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста, после подачи всех документов на квартиру, которую собираемся покупать с помощью ипотеки в Газпромбанке, сколько времени реально проходит до сделки?
    Положительное решение получено в пятницу (25.11), послезавтра (30.11) все документы будут на руках.

    В предварительном договоре прописано, что мы обязуемся провести сделку до 20.12, хватит ли реально этого времени?
    Банк говорит, что на сделку выходим в течение 5 дней после подачи всех документов. Реально ли это?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Оформила 2-ю ипотеку в газпроме! в 2006году ставка была 15%, после оформления в собственность стала 13%. Выплатили досрочно. В ноябре 2011 оформила следующую, заявку рассмотрели в течении 3-хдней. Газпрому СПАСИБО!

  • Кто брал ипотеку в Газпромбанке, подскажите сколько там рассматривают сейчас заявку?

  • до 10 дней, могут позвонить раньше

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • А кто подавал в этом году на ипотеку?
    меня очень смущает сумма за рассмотрение заявки 0,61% от запращиваемой суммы, и если вы не проходите по заявке, и если не берете у них в итоге кредит то деньги вам не возвращают :безум:

  • Интересно...Это вам такое условие постали? заявку подавала в прошлом году, сказали есть время в течение полгода на поиск жилья, в январе только вот только нашла, но ничего подобного мне не говорили, про 0,61%...а вообще, судя по всем сообщениям, у меня рекорд, по вынесению кредитного решения...В понедельник вечером принесла док-ты,а в среду утром уже одобрили!

  • мне уже сказали - 0,72% , но не менее 8000 рублей :безум:

  • За РАССМОТРЕНИЕ заявки берут деньги???

  • Здравствуйте! Берем ипотеку в Газпроме. Подскажите, в какой страховой компании выгоднее,дешевле застраховать приобретаемое жилье от рисков?

  • я сам в ауте :шок:

    вот на сайте нашел: http://www.gazprombank.ru/upload/iblock/7b8/tarif_fiz_credit_fil_msk_24102011.pdf

    Первичное рассмотрение заявки
    0,73% от суммы кредита*
    (мин. 6779,66 руб.*, макс. 59322,03 руб.*)
    Повторное рассмотрение заявки
    3559,32 руб.*


    "звездочка" - это цена без НДС

    .....

    Исправлено пользователем null (07.02.12 14:52)

  • Тогда пусть идут лесом!

  • А это законно? :eek: Неплохо бы узнать... А то сколько брали деньги за всякую малость- ведение счёта и т.д.- а потом выяснилось- незаконно. А сейчас же еще ужесточили в этом отношении правила... А если нет- тогда действительно- лесом их...

  • так и тянет написать письмо в банк: "хочу у вас разместить вклад, для рассмотрения ваших условий, прошу выслать их на мой почтовый ящик..." и маленькую сноску внизу - " за рассмотрения вашей заявки, минимум 8 штук..." :ха-ха!: :1: :appl:

  • никто не уточнял, законна ли комиссия за рассмотрение заявки? я заплатила 8 тыс., теперь думаю как вернуть обратно...

  • Взяли уже вторую ипотеку в Газпроме. Затраты по оформлению не значительные. У нас первичка от застройщика, в банке ипотека по программе Внешэкономбанка, на этапе строительства 13,3%, после сдачи -11%. Отдали 8000 за оформление кредита, это у них называется рассмотрение заявки, перевод денег застройщику -50 руб. Страховка по желанию, мы застраховали жизнь в Ренесансе -2010 руб.(за двоих).

  • Комиссию за рассмотрение заявки в Газпромбанке отменили с 16.04.2012 :улыб:теперь у них вообще нет никакой комиссии, только страховка.

  • комиссию отменили,зато процент подняли:хммм::хммм::хммм:

  • К сожалению да, но если у Вас уже есть на руках кредитное решение, тогда процент не поднимают. А комиссии не будет в любом случае.

  • нам одобрили ипотеку, без комиссий, под 12,2%!ура-ааа!

  • а в газпроме справку по форме банка рассматривают,или только 2ндфл?

  • У нас две справки были, по форме банка и 2НДФЛ. Проценты не зависили от справки

  • мы по форме банка подавали

  • А где указано, что комиссии нет? В документах на сайте банка (Ипотечный кредит в рамках Программы инвестиций Внешэкономбанка) указано по тарифам банка. В тарифах (Кредитование физических лиц (с 01.04.2012) (PDF, 219.7 Кб) ) указано, что есть процент.
    Первичное рассмотрение заявки 0,61% от суммы кредита*
    (мин. 6779,66 руб.*, макс . 59322,03 руб.*)
    Повторное рассмотрение заявки 1779,66 руб.*
    * Дополнительно взимается налог на добавленную стоимость ( НДС ).
    Действуют с 01 апреля 2012 года

    Кому верить-то?

    http://www.gazprombank.ru/personal/tariffs/

  • Позвоните в банк и спросите. Им-то вы уж точно поверите. Наверное, еще не успели обновить информацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: