Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Новая областная программа-4

  • Продолжение топика "Новая областная программа-3"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Matiss (03.08.10 20:18)

  • Мне ежемесячная за май-июнь пришла 30.07. Кстати, за март-апрель тоже пришла сразу одной суммой. Думаю, что они переводят сразу за два месяца, потому что квитанции я ношу каждый месяц, а перечисляют все равно через 2.

  • Ну когда уже начнут довать реестру от 11.06 оч хочеться:хммм:

  • Да,я тоже в этом реестре!) Как я понимаю от 28.05 все получили..?

  • боюсь еще не скоро... в нашем реестре от 28 мая еще до буквы В не дошли, а уже вторая неделя пошла, как начали выдавать :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Т.Снежиной 46/1

  • Да-да...что-то уж очень тянут с выплатами от 28.05....:хммм:никто случайно не звонил в администрацию...не спрашивал почему так? 12 августа уже 3 месяца будет с подачи документов...:смущ:

  • А у меня сегодня 3 месяца с подачи заявления :(, сдавала 04.05. , реестр от 28.05.

  • у меня тоже(

    Т.Снежиной 46/1

  • Плохо оч плохо :шок:

  • С такими темпами мы и в октябре ничего не получим...:хммм:

  • Сегодня были в администрации, мы в реестре от 11/06. Выплат, сказали "в лучшем случае" ждать в сентябре, в худшем - после октября... Что-то про лимиты еще говорили :хммм:

  • Ого! Так значит мы, с реестром от 25.06- дождемся выплат в лучшем случае в октябре- а то и позднее... :зло::хммм:Грустно!!!

  • :eek: :eek: :eek: кошмар...........

  • Лимитов ещё не хватало...а что конкретно говорили, не помните?

  • У кого нибудь есть какая нибудь информация по этим лимитам?

    Исправлено пользователем ДеляевДенис (05.08.10 16:21)

  • Звонила сегодня в администрацию, сказали следующие - реестру от 28.05. начнут выплачивать где-то после 15.08. Так что набираемся терпением и ждем...

  • вот пипец......ну и кто они после этого :зло: ....четвертый месяц пошел...проценты тикают :cray-1: ....ррррррр.....бесит уже адм НСО.... :death:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Похоже, это из-за возросшего числа заявок под конец программы.. Не зря же а мае аж 3 реестра было- обычно-то по 2.

  • Все хотели в последний паровоз по 300!:улыб:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А нам еще ни разу не пришла ежемесячная субсидия. Кредит оплачиваем с апреля, единовременную получили 30 мая, квитки за апр-май-июнь отнесли в конце июня, в адм-ции сказали, что точно в течение июля придет сразу за 3 месяца. И вот июль кончился, а субсидии все нет :cray-1:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • мы тоже платим с апреля и нам тоже еще ни разу ежемесячная субсидия не приходила, но единовременную мы получили в июне, я думаю, что так как в июне было очень много народа, что аж было 3 реестра, поэтому такая задержка:(но я все-таки надеюсь на август :yes.gif:

  • А нам вчера пришло письмо "щастья". Нас одобрили. Документы сдавали 01.07.2010. В письме написано, что решение от 09.07.2010. Это значит денег теперь примерно в октябре ждать, да?

    И еще, у нас ипотека в Газпробанке, в письме написано что для ежемесячных компенсаций процентов никаких справок предоставлять не нужно. А в Газпромбанк мне нужно обращаться, что бы они данные передали? Или они сами будут отправлять в Администрацию данные по уплаченным процентам?

    А ежемесячную субсидию куда перечисляют? Туда же куда разовую или на ипотечный счет в банке?

    [до ку дзе цука]

    Исправлено пользователем Язва (06.08.10 12:36)

  • Вы правильно поняли, если кредит в Газпромбанке ничего никуда носить не нужно, мы узнавали!
    Газпромбанк сам передает все данные!
    А ежемесячная субсидия, будет приходить куда и разовая, то есть на тот счет, который вы указали!:хехе:

  • Единственное, в банке нужно будет написать заявление, как бы разрешение на предоставления банком таких сведеней, нужен номер кредитного договора, дата заключения и сам заемщик, вроде все)

    Т.Снежиной 46/1

  • Поделитесь .. в какой форме предоставляется
    4) справка из кредитной организации (организации, предоставляющей займы) о размере оформленного кредита (займа) и остатке ссудной задолженности по целевому кредиту (займу);
    Просто оформлен займ у организации и форма такая им не известна....Спасибо.

  • У меня справка из банка, платила за нее 250 рруб., в ней указывается сумма долга, даты гашения основного долга и процентов по кредиту. а вот именно какая форма я даже не скажу. номера у него нет вроде(

    Т.Снежиной 46/1

  • Справка о размере ссудной задолжности и размере уплаченых процентах

  • ну что, ни у кого нет радостных новостей по выплатам? что то долго мне кажется от 28 мая реестр выплачивают :not_i: на "Б" выплаты остановились что ли?

    Т.Снежиной 46/1

  • А мне ежемесячная до сих пор ниразу не приходила, блин! Заявление от 06.04.10, 300труб - 31.05.10, а ежемесяченой ниразу(((. Думал может быть банк не предоставляет инфу о задолжности. Звонил в администрацию - инфа есть, а денег нет. Пожимают плечиками, типа не понятно как так получилось.

  • Проясните один вопрос пожалуйста. Подали документы на ГП в конце июля. Сразу после положительного решения необходимо нести квитки из банка об уплаченных процентах или как?. Кстати необходимо просто обычные квитки об уплате или специальную справку из банка?

  • Всё они понимают ))) Крутят деньги.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Да уж. грустно все это:хммм:

    Т.Снежиной 46/1

  • И чего.....((( Смотрела я этот сюжет сегодня,ничего нового не сказали :зло: Если бы знали что такая хрень(простите) будет,честно, лучше бы не брали.!!!!!!!!!!!!!!!

  • Не, ну я считаю- лучше с задержкой, чем вообще без ГП. Я тоже брала ипотеку с расчетом на ГП, сейчас пока плачу деньги из своих- не столь уж больших доходов. Сказать, что пришлось ужаться- это ничего не сказать. Но!!! Без ГП я ни за что не решилась бы вообще на такое приобретение- и остались бы мы с дочкой в смежной хрущебе-двушке надолго, если не навсегда. А так- пусть даже полгода я буду платить много- а у меня платеж диференцированный, т.е. в первые месяцы- особенно большой!- но зато потом- погашу часть кредита, и буду частично проценты гасить с помощью бюджета... Кредит на 9 лет- на больше не давали- возраст!- но я надеюсь погасить его лет за 5. И будут у неня 2 квартиры. Захотим- разьедемся, нет- будем сдавать... Кстати, тоже возможность досрочной выплаты... Если уж на то пошло, нашу обладминистрацию никто не обязывал проводить подобную программу. В большинстве регионов таких нет, они нам страшно завидуют. Да, конечно, я уверена- администрация четко просчитала + и - для себя... И по большому счету- это поддержка банков и стройиндустрии. Но- лично мне это выгодно, и я рада, что такая программа есть!
    Rina1982, Вы пишете- лучше бы не брали- а какая альтернатива? Если у Вас был вариант лучше- почему не воспользовались? Понятно же было- желающих будет много, и- чем дальше, тем больше- многие отнюдь не сразу поверили в такую вот возможность- я из таких, успела в последний момент! Возможно, сейчас деньги кончились, ждем следующего транша... Задержки, безусловно, очень огорчительны- но не смертельны.
    ,

  • Согласен, что лучше с задержкой чем вообще без выплат. Зато наверное потом разом много денюшков перечислят )) Лично я верю, что программа будет действовать в рамках озвученных сроков.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • присоединяюсь к лоле3. У нас платеж после сдачи дома составит ставка рефинансирования + 3,5%. из них 8 процентов - любимый губернатор отдает ежемесячно (ну, если честно, то раз в два месяца и пока нерегулярно..... :nea.gif: но, верю, придет пора своевременных выплат!! ). Таким образом, кредит получается 3,25 годовых. Вот это здорово!!!!. У меня много знакомых квартиры взяли! Почти в каждом реестре есть.
    Рина 1982 - Все будет хорошо, после "вестей" выплаты пойдут.

    Исправлено пользователем Суслик (09.08.10 19:31)

  • У меня до сдачи дома 15.5%, после- 14. Но сдача- не раньше, чем через 1.5 года- реально. Хотя по исходному договору- в конце этого. Впрочем, покупая, я четко знала- исходные сроки давно скорректированы, реально дом сдадут в конце 2011г. Но зато- я попала в неусеченную программу и пусть не сразу- но получу 300 тыр... А там и выплаты по процентам идти будут- помогут выплатить кредит, облегчат "бремя". Так и действительно досрочно оплачу- чего лучше?

  • Подскажите попадаем ли под губернаторскую?
    Договор ДДУ с застройщиком отрегистрирован в юстиции.В банке уже есть положительное решение.сейчас сдадим ДДу на проверку и будет подписание кредитного договора.Ничего страшного, что ДДУ раньше датой , чем КД?

  • мне кажется, разницы нет по датам, просто странно, как застройщик умудрился с вами заключить ДДУ, не получив кредитного договора на руки, может вам тогда и не платить денег, раз уж договор уже заключен и по документам вы являетесь участником долевого строительства :спок:

    Т.Снежиной 46/1

  • у меня такой же порядок подписания доков. это нормально. денежку получил

  • В ответ на: Проясните один вопрос пожалуйста. Подали документы на ГП в конце июля. Сразу после положительного решения необходимо нести квитки из банка об уплаченных процентах или как?.
    \
    Да, проценты начинают выплачивать с даты подачи заявления. Из банка нужна платежка, где расписано, сколько уплачено процентов, а сколько уплата основного долга.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Скажите, пожалуйста, сейчас в администрации выходной среда или четверг(чтобы выписку по счету отдать)? А то запуталась чего-то...:смущ:

  • я даже не знаю. а вы денюшки еще не получили?

    Т.Снежиной 46/1

  • Неа..... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    ждем 15.08...и боимся, что выплаты растянутся еще на месяц....:хммм:

  • у меня 4 августа было 3 месяца и тоже ничего нет, уже думаю, что пора идти в администрацию и интересоваться по поводу выплат:хммм:

    Т.Снежиной 46/1

  • \
    Да, проценты начинают выплачивать с даты подачи заявления. Из банка нужна платежка, где расписано, сколько уплачено процентов, а сколько уплата основного долга.
    Гуру - можете пояснить на примере?
    КД от февраля.
    Заявление в Адм от 25 марта.
    Реестр от 5 апреля.
    Вопрос: Сколько я должен получить денсредств, например, в конце августа, с учётом того, что я ещё ни разу не получал ежемесячной компенсации и она должна составлять 1000р в месяц?

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Зависит от количества ежемесячных выплат по кредиту. Если первый платеж по КД был в феврале , то умножайте 1000р. на 6 мес. Но скорее всего, всю сумму сразу не перечислят. Мне первая компенсация процентов поступила спустя 4 мес. только за 2 первых мес.. Ну и так далее, с такой же задержкой приблизительно.

  • В ответ на: Зависит от количества ежемесячных выплат по кредиту. Если первый платеж по КД был в феврале , то умножайте 1000р. на 6 мес. Но скорее всего, всю сумму сразу не перечислят. Мне первая компенсация процентов поступила спустя 4 мес. только за 2 первых мес.. Ну и так далее, с такой же задержкой приблизительно.
    Сомневаюсь в правильности Вашего ответа, как уже говорилось ранее - выплаты производятся только с момента подачи заявления, а не оформления КД, но полной ясности в размере положеной мне компенсации до сих пор нет ))

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • С момента подачи заявления, но за все предыдущие месяцы должны выплатить. Т.е. без подачи заявления Вам никто выплачивать компенсацию не будет, а после подачи выплатят за весь период

    Исправлено пользователем 40816 (10.08.10 16:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: