Погода: 1 °C
03.12−1...1пасмурно, снег
04.12−6...−4пасмурно, снег
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека для вторички

• Объясните новичку, где подвох? Почему НОАИК предлагает гораздо более выгодные условия, чем Сбер? Например, 11% НОАИК против 14,5% Сбера, неограниченный срок для подбора варианта жилья у НОАИК против 3 месяцев у Сбера, ну и.т.д.? Может я не вижу каких-то подводных камней?

• Подвоха нет :agree:

Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

• У Сбера, насколько я в курсе, платеж убывающий, у АИЖК - аннуитет. 14,5 при убывающем - по переплате примерно сопоставимо с 11 аннуитетными. Другой вопрос, кому какая схема гашения удобнее.

• Да, с таким аргументом согласен. Планирую погасить года за 3-4, поэтому толку мне от убывающего платежа нет, зачем переплачивать за проценты за все 15 лет? Видно, для меня лучше 11 аннуитетных

• Вы правы, если намерены платить весь срок без досрочного гашения, то размер выплаченных процентов под 14,5% дифференцированых платежей и 11% аннуитентных почти одинаков и при кредите в 1 млн. руб. составит:

1094 против 1033 при кредитовании на 15 лет
    731 против 641 при кредитовании на 10 лет

А также разница в ежемесячных платежах:

17639 против 11417 выход на аннуитентный платеж через 8 лет при кредитовании на 15 лет
    20416 против 13904 выход на аннуитентный платеж через 6 лет при кредитовании на 10 лет

• Есть ощутимая разница между НОАИК и Сбером - разовые комиссии за выдачу кредита. Если у Сбера они отсутствуют, и страховка копеечная, то НОАИК при размере кредита 1000 т.р. за организацию и выдачу кредита возьмет с вас порядка 120 т.р.

• И сейчас на сколько знаю % ставка у НОАИК составляет 12%-12,5%.

• В ответ на: Если у Сбера они отсутствуют, и страховка копеечная, то НОАИК при размере кредита 1000 т.р. за организацию и выдачу кредита возьмет с вас порядка 120 т.р.
    Вы уверены :ха-ха!:

• От 10,5 до 11% для новых домов, введенных в эксплуатацию с 2007 г. и от 11,5 до 12,5% по остальному вторичному жилью

• А использовать можно только белый доход по НДФЛ? или пропускаются по форме "банка" справки о доходе в НОАИК?

"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

• Только 2-НДФЛ

• В ответ на:
    В ответ на: Если у Сбера они отсутствуют, и страховка копеечная, то НОАИК при размере кредита 1000 т.р. за организацию и выдачу кредита возьмет с вас порядка 120 т.р.
    Вы уверены :ха-ха!:
    Давайте посчитаем: рассмотрим размер кредита 1000 т.р.
    Затраты:
    1. Оформление кредита = 2% = 20 т.р.
    2. Выдача кредита = 1% = 10 т.р.
    3. Оценка = в среднем 3 т.р.
    4. Страховка = 2% = 20 т.р.
    5. Открытие счетов/снятие д/с = 4,5 т.р.
    6. Юстиция = 1,5 т.р.
    ИТОГО: 59 т.р.

Плюс расходы по приобретению квартиры, в наше время платят как выясняется покупатель за ВСЕ! Или за подбор, но тогда получается что все расходы уже учтены и ты все-равно не гласно платишь эти комиссии...

Кому как, мне кажется дороговасто получается!!!!!!

• В ответ на: Затраты:
    1. Оформление кредита = 2% = 20 т.р.
    2. Выдача кредита = 1% = 10 т.р.
    3. Оценка = в среднем 3 т.р.
    4. Страховка = 2% = 20 т.р.
    5. Открытие счетов/снятие д/с = 4,5 т.р.
    6. Юстиция = 1,5 т.р.
    ИТОГО: 59 т.р.
    Страховка в среднем выходит в размере 1%, т.е. еще - 10 тыс. руб.

Итого 49 тыс. руб., и где же Ваши 120 тыс. руб.?

В ответ на: Плюс расходы по приобретению квартиры
    А что СБ берет эти расходы на себя?

P.S. А экономию по выплаченным процентам Вы посчитали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: