Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Новая областная программа-3

  • В ответ на: как мне быть есть выход или продавать только и всё? :help.gif:
    Ну под ГП вы в этом случае не попадаете - документы нужно было успеть до 30.06.2010 подать.

  • а как вы успели если мне ещё докум не выдали с юстиции до сих пор ..я их сдавал в начале мая и только вот моя очередь подошла. В чём моя вина ???

  • Блин Дискусу надо мозг выносить было. Мы тоже с 25 дома с 6 подъезда. если бы ждали когда нас юристы Дискуса пригласят в юстицию, то до сих пор бы регистрировали договор. И в юстиции надо было написать заявление на ускорение. Мы писали 2 раза, в первый раз отказали(((. Вам искренне сочувствуем.

    Снежиной 48, 6п

  • ещё один повод задуматься над своей жизнью!!

  • В ответ на: а как вы успели если мне ещё докум не выдали с юстиции до сих пор ..я их сдавал в начале мая и только вот моя очередь подошла. В чём моя вина ???
    По закону регистрация ДДУ в юстиции должна занимать не более 10 дней. Я позвонил в Дискус, объяснил ситуацию, что мне нужно попасть под ГП и они меня записали в юстицию в апреле, через 10 дней я зарегистрированный договор забрал и в конце апреля уже сдал доки в администрацию. Видимо вам стоило поступать аналогичным образом.

  • я услышал что продлили ГП до 11 года и подумал всяко успею хотябы на 150 тыс и не знал о таких ньюансах. всем удачи

  • У нас вот кредитный договор был от 12 апреля. После этого подождали 2 недели и поехали в офис Дискуса, все объяснили и подписали ДДУ, юрист Дискуса сказал ждите типа 2-3 недели пригласим в юстицию.Проходит 4 недели, муж позвонил в Дискус немного поругался и через 2 дня мы в юстиции. Было 3 июня. Дата готовности 4 июля. Пишем заявление на ускорение, получаем отказ. Ну да ладно думаем все равно получим 300 тыщ.))) А нет выходит постановление губернатора надо сдать документы до 30 июня. Мы в юстицию пишем повторное заявление на ускорение и нам через 2 дня отдают доки. Бегом в обладминистрацию. 23 июня доки сдали. Теперь ждем реестра. Ну и денег в сентябре)))

    Снежиной 48, 6п

  • 1. Прекатят
    2. На сколько мне известно мораторий на досрочное гашение в Гапромбанке отсутствует, поэтому уточните за что именно просят денег

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Возврат идет только на оплаченные проценты

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Что вы так упали духом? На 150 тыс вы ещё успеете, собирайте доки, идите в администрацию, там вам всё объяснят!!!

  • У него КД апрельский, а на 150 тыс. нужно, чтобы он был позже 1 мая оформлен...

  • В ответ на: Подскажите пожалста, я не до конца поняла,
    почему мы первоначальный взнос вычитаем :dnknow:
    если у меня общая сумма 1200 000, взнос - 300 000, а кредит оформлен на 900 000, я в расчет беру (900-300) *8/100/12 ?
    или (1200 - 300) * 8 / 100/12
    я вот тоже не поняла вычитаем из суммы крелита( в этом случае 900) или из общей суммы 1200?

    Т.Снежиной 46/1

  • Из суммы кредита. Таковы правила выплат.

  • зашла на сайт администрации. они там внесли много изменений, например вот этого пункта там точно не было:
    Ежемесячные субсидии предоставляются гражданину по платежам, произведенным с момента подачи заявления в департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области.

    Т.о получается, если я оплачиваю с марта, а доки подала 4 мая, то емесячные выплаты мне начнут выплачивать только с майского платежа?

    Т.Снежиной 46/1

  • Этот пункт точно был в редакции еще от 25.05.2009 N 231:
    Ежемесячные субсидии предоставляются гражданину по платежам, произведенным гражданином с момента подачи заявления в ДСиЖКХ.

    может он конечно исчезал....

  • это может я слепая)

    Т.Снежиной 46/1

  • п. 3 был изначально:

    Предоставление субсидий носит заявительный характер, следовательно предоставляется с момента подачи соответствующего заявления.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • нет никакой информации, кто сейчас получается денюшки по субсидии?)

    Т.Снежиной 46/1

  • ...неужели и вправду больше никто из утвержденных в майских реестрах не получил субсидию??? :хммм:

  • Документы сдавал 29 апреля, реестр от 17 мая.
    Накаких денег пока не получал :хммм:

    23 - п2 - эт9 - ст

  • будем надеятся, что их просто нет на форуме зарегистрированных)

    Т.Снежиной 46/1

  • в пятницу получили единоразовую от 4 мая реестр:yes.gif:

  • Поздравляю! :роза:
    Значит все-таки еще выплачивают!!! а то уже всякие мысли в голову лезут...

  • а есть кто-нибудь у кого ипотека через НОАИК оформлена, как ежемесячные платежи, перечисляют???

  • В ответ на: в пятницу получили единоразовую от 4 мая реестр:yes.gif:
    а фамилия на какую букву?

    Т.Снежиной 46/1

  • Задерживают на 2 месяца

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • т.е. люди из реестра от 17 мая начнут получать во второй половине июля?

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • в реестре от 17 мая,был в адм около недели назад-сказали деньги будут в августе ...:миг:

  • фамилия на "Р" у нас получилось 2 мес и 10 дней от подачи заявления до перечисления субсидии

  • А вы платежки сами носите или по факсу в НОАИК передаете?:смущ:

  • вопрос к A.Ruslanу-можете подсказать банки выдающие целевые займы,чтобы взять кредит налом и попасть под ГП??

  • я сканирую платёжки и отправляю по почте в НОАИК.

    Subaru Forester мкпп, 2.5 tb

  • Уважаемые!!! Кто-нибудь подавал документы 23 июня???
    Был ли уже реестр???

  • Адрес объекта?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • О каком адресе идет речь??? Если строительный, то высоцкого 23. Я имел ввиду, о том, что пол документы на ГП в администрацию 23 июня!!! Был ли уже реестр, или нет??? И когда ожидается. Заранее, СПАСИБО!!!!

  • это он не вам про адрес. если я правильно поняла. ачеловеку, который интересуется про заем. по вашему вопросу. к сожалению ничего не знаю. но судя по своим документам. если вам повезло, то вы могли попасть в реестр. который в конце мес. должен быть, или уже ждите реетра в середине месяца.

    Т.Снежиной 46/1

  • У меня ипотека была оформлена в НОАИК, сейчас закладная в АИЖК. Доки сданы в марте, реестр от 5 апреля, единоразовая - в начале июня, % за 3 месяца (март-май) разом - вчера. Платежки в администрацию лично отдавала, но больше просили не приносить. Вроде АИЖК списком передает.

  • Спасибо :роза:, а я переживаю по факсу отправляем и даже первый по факсу отправили, может надо было отнести туда

  • А мы относили платежки за апрель-июнь 30 июня - сказали за все 3 мес сразу в течение июля придут. Вот ждем.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Подавал док-ты на ГП 23 июня, завтра поеду в администрацию спрошу, потом сообщу про реестр.

  • A.Ruslanu-гребенщикова 328(стр),продают только за наличные.

  • Большое спасибо, добрый человек!!! Буду ждать от Вас информации!!!

  • Рано!Я подавала 8 июня, в реестр от 11 не попала. А неделю назад мне по телефону сказали, что раньше чем через месяц после подачи не ждите, хоть на тот момент почти месяц и прошел уже. Как я поняла, на тот момент последний реестр был как раз от 11-го...:хммм:

  • Точно

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В общем, как и ожидалось, засада по все фронтам. Нет пока реестра, очень рано, хотя 2 недели прошло, приходите на след неделе! Ждемссс ребята...

  • Скажите, если документы подать где-то в сентябре-октябре, то ещё не поздно будет получить субсидию? И никто не слышал, будет ли продлена губернаторская программа?

  • Программа (ее вторая часть) действует до 1 ноября 2010 г.. ограничений по подаче документов пока нет.

    Прием заявлений по первой части программы закончен 30 июня 2010 г.

    Продлять ее с большой долей вероятности не будут

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо за ответ!

  • «В 2011 году активная государственная поддержка строительного комплекса продолжится – конкретные механизмы поддержки застройщиков жилья и граждан сейчас прорабатываются».

    Об этом Губернатор Виктор Толоконский сообщил на встрече с членами Делового клуба строителей Новосибирской области.
    В ходе встречи, которая продолжалась почти три часа, речь шла о жилищном строительстве, перспективах малоэтажной застройки, ситуации на рынке строительных материалов, инженерной подготовке площадок.
    Как подчеркнул Председатель Делового клуба строителей Майис Мамедов, «принятые руководством области меры по господдержке в буквальном смысле спасли строительный комплекс региона».
    В свою очередь Губернатор Виктор Толоконский сообщил: «В наборе антикризисных мер мы особо выделяли строительный комплекс. Очевиден эффект и позитивные результаты – более 4 тысяч жителей области оформили господдержку на приобретение жилья. Мы продлили все антикризисные меры на 2010 год, более того, сейчас активно обсуждаем механизмы дальнейшей государственной поддержки и застройщиков, и граждан, и в целом стройиндустрии в 2011 году».
    Добавим, что общий объем расходов областного бюджета на компенсацию первоначального взноса и части процентной ставки по ипотечным кредитам граждан составил 781 миллион рублей, в том числе в 2010 году – 553 миллиона. Сами жители, получившие государственную поддержку, принесли в строительную отрасль около 7 миллиардов рублей, в том числе более 4,8 миллиарда в нынешнем году.
    Также глава области сообщил, что «в 2011 году существенно возрастет бюджет всех общестроительных программ – строить будем больше и объектов производственной, и социальной сферы, увеличится госзаказ».
    Еще одна мера поддержки, которая сейчас активно прорабатывается – это программа инженерной подготовки территорий для строительства жилья, в том числе и индивидуального.

    Правда, пока только в планах:улыб:

  • Спасибо!!! Будем ждать!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: