Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Новая областная программа

  • Справками о доходах же подтверждается моя платежеспособность и возможность платить по 30 тр. в месяц, ну вот извольте нет у меня на сегодня наличными 200 тр. А пока я накоплю, там и первоначальный взнос измениться на 20%, всю жизнь так буду копить. :хммм:Вот и не вижу ничего в этом зазорного, чтобы государство помогло молодой семье с первоначальным взносом.

  • И таких ситуаций как у True очень много, и если администрация пораскинет мозгами и подумает немного еще и о покупателях, а не только о застройщиках, то глядишь выйдет еще одно изменение которое решит проблему первоначального взноса, и вот тогда программа заработает:улыб:

  • Полностью солидарен!!!:улыб:

  • У Вас видимо нет особого желания либо острой необходимости в жилье, иначе Вы бы нашли способ, еще раз повторюсь, занять либо взять кредит на 2-3 мес. Согласен это трудно, но при желании возможно.

    В ответ на: А пока я накоплю, там и первоначальный взнос измениться на 20%
    Только не на 20, а на 30%, и скорее всего уже с 1 июля :хммм:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Извените, солидарен сам с собой?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Предложите Ваш вариант решения проблемы отсутствия первоначального взноса. Критика без конкретных предложений бесполезна.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Взять кредит я думаю это действительно не проблема, но зато лишняя головная боль всей семьи. 200 тр под 24% годовых, это примерно по 8 тр в месяц, к дополнению к ежемесячной выплате по ипотеке это как то многовато. Тем более если еще не согласуют гос компенсацию то и вообще тяжело. А вот если бы эти 200 тр государство включило в сумму кредита по ипотеке, то это бы ни как не увеличило суму ещемесячной выплаты на 8 тр, а в лучшем случае на 20 лет тысячи на 1,5 в месяц.

  • Я так понимаю, что банки кредитуют по данной программе под залог имеющейся недвижимости? Или я не права?

  • Залог приобретаемого жилья. Залог имеющегося жилья.

  • Правы, под залог имеющегося жилья кредитуют, но скорее всего только до 1 июня!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В Ноаижк информация, что и под залог преобретаемого жилья. Обманывают?:хммм:

  • В ответ на: Правы, под залог имеющегося жилья кредитуют, но скорее всего только до 1 июня!
    А потом?

  • По вторичному жилью не обманывают

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Только под залог приобретаемого

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Под залог имеющегося жилья есть программа у сбербанка, только там большой первоначальный взнос - 30% (20% для молодой семьи с детьми) и стоимость закладываемого имущества должна быть более чем в 1,5 раза больше размера кредита (70% стоимости закладываемого жилья должно быть больше чем сумма кредита+проценты за год) - ну это на строящееся жилье. На построенное жилье все как обычно.

    Исправлено пользователем Lexxa (28.05.09 13:08)

  • В ответ на: Предложите Ваш вариант решения проблемы отсутствия первоначального взноса. Критика без конкретных предложений бесполезна.
    Решение простое давать эти 300 тыс руб сразу до заключения ипотеки. в ДС и ЖКХ приносишь кредитное решение на определенную сумму и информацию о квартире которую хочешь купить. Дс и ЖКХ рассматривает ситуацию и дает тебе денег, заключаешь договор ипотеки, покупаешь квартиру, отчитываешься за все эти действия и все, с теми же затратами со стороны государства программа начинает работать:улыб:

  • Под залог имеющегося жилья есть более выгодная программа:
    Кредит выдается на покупку готового или строящегося жилья.
    Размер кредита не более 70 % от стоимости закладываемого (имеющегося) жилья. Первоначальный взнос при этом не требуется.
    Процентная ставка по строящемуся жилью 19% до момента регистации права собственности, после от 14,5 до 17,5 в зависимости от срока кредита и соотношения стоимости закладываемого жилья к стоимости приобретаемого.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А если не отчитываешься, как Администрация будет забирать деньги?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Под залог имеющегося жилья есть более выгодная программа:
    Кредит выдается на покупку готового или строящегося жилья.
    Размер кредита не более 70 % от стоимости закладываемого (имеющегося) жилья. Первоначальный взнос при этом не требуется.
    Процентная ставка по строящемуся жилью 19% до момента регистации права собственности, после от 14,5 до 17,5 в зависимости от срока кредита и соотношения стоимости закладываемого жилья к стоимости приобретаемого.
    И какая-же тут выгода, кроме отсутствия первоначального взноса? 19%? у того же сбербанка 16 до и 14,5 после здачи дома. Хотя лично у меня проблема 70%, не хватает залога для получения необходимой суммы кредита.

  • В ответ на: А если не отчитываешься, как Администрация будет забирать деньги?
    На руки деньги можно не выдавать. Выдавать сертификат, или вексель, ну или че нить в этом роде. Я думаю есть какие-то схемы, ведь как-то работают федеральная и губернаторская программа поддержки молодых семей (в федеральной программе по моему эта схема хорошо прописана)

    Исправлено пользователем Lexxa (28.05.09 13:26)

  • Это как раз для тех, кто не может получит решение в СБ, не имеет первоначальный взноса, но имеет соответствующее жилье в собственности.
    P.S. Собственником закладываемого жилья может выступать любое лицо, не являющегося заемщиком (созаемщиком).

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • На практике, данную субсидию предоставляют после покупки, в качестве досрочного гашения..

    А при использовании этой субсидии в качестве первоначального взноса, все на той же практике, продавец ждал перечисления субсидии более 3-х месяцев.

    В связи с этим вопрос: Что делать продавцу, особенно в случае не предоставления субсидии вообще?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (28.05.09 13:33)

  • В ответ на: В связи с этим вопрос: Что делать продавцу, особенно в случае не предоставления субсидии вообще?
    Как это не получение субсидии вообще? решение же готово что человек получает субсидию, как он её может не получить. А если я (покупатель) сейчас как Вы предлагаете возьму к ипотеке еще и 300 тыс потребительского кредита, понадеевшись на эту программу, а мне не дадут субсидию, что делать мне (покупателю)? расчитаться я может и смогу, но ни о каких деньгах на ремонт квартиры и речи быть не может. Если хотя бы решение выдавалось до заключения договора ипотеки и покупки квартиры я бы так и сделал, но при существующей ситуации надеется на государство страшно и лучше чего-нить купить похуже на вторичном рынке

    Исправлено пользователем Lexxa (28.05.09 13:46)

  • А что будет после 1 июня?

  • В ответ на: А при использовании этой субсидии в качестве первоначального взноса, все на той же практике, продавец ждал перечисления субсидии более 3-х месяцев.
    Ну в сложившейся ситуации я думаю застройщик может и подождать, особенно если дом не достроен, то как раз примерно до конца строительства

  • Скорее всего:

    Под залог имеющегося жилья - не будут кредитовать
    Первоначальный взнос от 30%
    Справки по форме 2-НДФЛ
    Индивидуальные предприниматели - не будут кредитовать
    Покупка индивидуальных домов - не будут кредитовать
    Самое страшное: Приобретаемое жилье единственное :not_i:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Кредит (займ) предоставляется только после подтверждения внесения первоначального взноса, так что увы.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Внесение в реестр на получение субсидии сейчас происходит только после покупки квартиры и предоставление необходимых документов в ДС и ЖКХ.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Скорее всего:

    Под залог имеющегося жилья - не будут кредитовать
    Это касается НОАИК или всех банков?
    В ответ на: Самое страшное: Приобретаемое жилье единственное
    Т.е. можно будет получить кредит, только если нет собствнного жилья или как? Не совсем понял.

  • то A. Ruslan
    Я так понимаю Вы имеете какое-то отношение к этой программе. И наверное видели её результыты и реализацию. вот подскажите пожалуста, есть ли вероятность, что купив жилье в еще строящемся доме (сдача 3 кв) и принеся все документы в ДС и ЖКХ мне не дадут субсидию, а если дадут то через какое время?
    P.S. может еще кто на форуме может ответить на эти вопросы?, может здесь есть счастливщики которые уже воспользовались этой программой?

  • 1. НОАИК и других банков, работающих по программе АИЖК
    2. Да либо с продажей имеющегося

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • 1. Вероятность есть, п. 10. Постановления.

    Основания для отказа в предоставлении субсидии:
    1) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в настоящем Положении;
    2) несоблюдение хотя бы одного из условий предоставления субсидии, указанных в пункте 4 настоящего Положения;
    3) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

    2. Примерно в течение 2 месяцев

    3. Счастливчики уже есть

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • этих счастливчиков наверно по пальцам можно пересчитать....

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Да. Пока на руках и ногах пальцев хватает. Но еще не вечер. :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А если дом еще не достроен, то надо как то доказывать, что он достроится в 2009 году (ведь программа работаед для домов веденных в эксплуатация в 2008-2009 годах)?

  • я думаю круг людей ограничится лишь чиновниками, депутатами и их родственниками....
    почему то мне так кажется....

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Доказывать не нужно, Администрация располагает данными планируемого срока ввода домов. Вопрос, что будет если он не сдастся в 2009 году, пока открытый.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ошибочное мнение, в основном это покупатели однокомнатных кчвартир со средним достатком, с совокупным доходом 40-50 тыс. руб., средний кредит соответственно 1450 тыс. руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • буду рада если мое мнени ошибочно

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: Доказывать не нужно, Администрация располагает данными планируемого срока ввода домов. Вопрос, что будет если он не сдастся в 2009 году, пока открытый.
    То есть если не сдастся то могут забрать? а как?

  • п. 17. Постановления

    ДС и ЖКХ осуществляет контроль за целевым использованием денежных средств на финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, обеспечивает возврат необоснованно полученных субсидий.

    Видимо в судебном порядке

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Что-то сначало обрадовался такой программе, думал, ну неужели государство и впрям задумалось о простом народе, а оказывается.............

  • Радуйтесь:хехе:. Данные на основании прошедших сделок по 46 заемщикам.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Вопрос такой, если подать документы 11 июня, успею до 1 июля преобрести жилье?

  • нет

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • То есть, мне расчитывать на 10% первоначального взноса расчитывать уже не придется? Так долго рассматриваются все документы? :eek:

  • Если полный пакет (по заемщикам и по объекту), то да :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • пока вас рассмотрят (около 5 рабочих дней), подбираете квартиру (минимум неделя), потом собираете документы по квартире (неделя), согласование квартиры тоже около 5 рабочих дней. Ну и вы в очереди не один.

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Значит есть шанс, значит буду пытаться:yes.gif:

  • шанс есть только в том случае когда на момент подачи заявки у вас есть вариант квартиры и вы уже собираете на нее документы

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: