Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Новая областная программа

  • В заявлении на выплату субсидии можно было указать счет в открытый любом банке

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Дискус плюс, 1500 тыров.
    Но там уже нету...

  • А зачем написали?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • у нас не СБ, деньги поступили еще 31 июля. по клиент-банку заметили только в понедельник.
    счет можно было указать любого банка, какой удобнее, а не обязательно банка - кредитора

  • 1500 тыров. однешка?

  • :yes.gif:

  • Друзья помогите с вопросом! нет сил листать 90 страниц, подскажите пожалуйста кто участвует в этой программе, или может просто знает, если у меня уже есть в собственности жилая площадь (но я там не живу и не прописана) я могу рассчитывать , при покупке еще одной квартиры в ипотеку на эту губернаторскую поддержку! ???

  • можете!

  • Сейчас начала подбирать себе квартиру,планирую уложиться все-таки без кредитных средств. И начала замечать определенную тенденцию,которая связана с работой этой программы.
    Инвесторы,частные лица,РА (в общем те,кто не входит в список застройщиков,подрядчиков и поставщиков,но вложившие свои деньги в свое время в стройку) снижают цены значительно на свои объекты по сравнению с ценами застройщиков.
    Причем разница выходит приличная.
    Пример,Капитал Недвижимость на Аникина,кирпич,многоэтажка,1-ка 2180,у инвесторов 1750р.
    То же самое касается несколько других строек.
    Так,снижение цен на квартиры от инвесторов будет развиваться заметнее или это просто случайные несколько вариантов???
    Кстати,такая разница при переустуки при условии,что и у застройщика есть такие варианты!

    Исправлено пользователем Настасья (05.08.09 12:39)

  • врядли это связано с программой... квартиры от инвестора ещё до действия программы дешевле были чем от застройщика

  • а вы когда подавали заявление ??

  • ChristinM,может и были раньше дешевле,но не с такой разницей.
    Меня лично левый берег интересует.
    Есть вариант студии 1750 от застройщика и 1160 от инвестора,сдача 2009 год.
    Вот на горском такой разницы нет,инвесторы держат ценник,так как у сибири домов на сдаче по моим вариантам уже нет.

  • В ответ на: можете!
    Спасибо за ответ! Порадовали

  • Только данный инвестор не рассматривает вариант продажи по ипотеке, только за наличный расчет.

    И квартира эта 44 кв.м, против 48 кв. м от застройщика.

    И продает застройщик некоторые из них за 2080 т.р.

    С учетом получения единовременной субсидии цена получается 1780 т.р. (37 т.р. за кв. м у инвестора 40 за кв. м).

    И кто по Вашему продает дешевле?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Субсидии предоставляются гражданину при соблюдении следующих условий:

    1) оформления кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.02.2009 по 01.07.2010 года;
    2) приобретения жилого помещения в многоквартирном жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2008 - 2010 годах:
    - у застройщика по договору купли-продажи жилого помещения;
    - у застройщика по договору участия в долевом строительстве;
    - по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком;
    - по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство многоквартирного дома;
    3) гражданин, члены его семьи ранее не улучшали свои жилищные условия с помощью бюджетных средств.
    4) при приобретении одного жилого помещения предоставляется одна субсидия.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А вот мы можете сказать кому перечислена субсидия, тем кто подал документы в мае, июне или июле ?

  • Более 180 человек включены в реестр
    Более 100 человек уже получили
    Были случаи когда субсидию получили через 2 недели после подачи заявления, а так 1-1,5 месяца

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • при подаче заявления 17 -19 июня какова вероятность обнаружить деньги на книжке?

  • Точно не скажу. В среднем месяц. :dnknow:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • хм.... спс за ответ.. бум пытать и ждать .....

  • A. Ruslan, я приводила цены на 1шки площадью 51,5 м2,а не 44-48.В капитале такие квартиры стоят 2180, а у инвесторов 1750.Если решу взять,то постараюсь сторговаться еще.
    Разница весомая!Больше 400 выходит.А если поторговаться,то .....и больше.
    Буду думать и считать.Сама этот топик просматриваю периодически,так как может все-таки придется привлечь кредитные средства.
    Вопрос в том,будут ли инвесторы продавать квартиры значительно дешевле,чем застройщики,в связи с работой этой программы?!
    Сейчас есть такие варианты,но они единичные.
    Дешевле-имеется в виду покрытие 300 тыс и компенсации % ставки,скажем в разице от 400 тыс!

  • В ответ на: A. Ruslan, я приводила цены на 1шки площадью 51,5 м2
    Можно источник?

    В ответ на: Сейчас есть такие варианты,но они единичные.
    С разницей в 400 т.р. и дальше будут единичные.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите мне пожалуйста! Субсидии получил уже 2 раза.
    В июле числа 15 отнес справку в Администрацию об оплате кредита. Деньги до сих пор не перечислили.....
    По какой причине? Когда их ждать?

  • да просто денег не хватило у них, да и в конце июля народу много пересогласовывали, так щас сидят работают усиленно чтоб нам заплатить. на вопросы никакие не отвечают говорят звоните через 4 дня! :зло:вот так что ждем.

  • Спасибо хоть кто то ответил!
    Ну а они дают какие либо гарантии того что в этом месяце будут деньги..?

  • мне вообще никаких гарантий не дали :зло:, сказали только, что если вы уведомление получили то деньги будут, пробить по фамилии отказались, завтра пойду отдавать квитки об оплате попробую все узнать.

  • доброго всем дня!
    помогите плиз, получить ответ на такой вопрос:
    если допустим человек на пенсии имеет свое жилье, может ли он получить субсидию на первоначальный взнос для приобретения еще одной квартиры?

  • А человеку на пенсии дадут ипотеку или кредин для приобретения квартиры?

    если дадут, то теоретически субсидию получить можно

  • человек на пенсии, но является ЧП, если дадут кредит, то он должен быть обязательно на приобретение квартиры или потребительский тоже подходит?

  • это должно быть обязательно на приобретение квартиры или даже ипотека прочтите тут lwvf. станет понятно, если нет, то звонить в департамент нужно

  • Обязательно ипотека и ЧП или ИП очень маленький шанс получить ипотеку. У самого ООО пытаюсь получить ипотеку , третью неделю уже мою заявку рассматривают.

    Исправлено пользователем AlexDI (06.08.09 14:31)

  • Мне вот тоже надо отнести квитки об оплате!!!
    Надо с кооперироваться!!!! и идти узнавать толпой.

  • В ответ на: Обязательно ипотека и ЧП или ИП очень маленький шанс получить ипотеку. У самого ООО пытаюсь получить ипотеку , третью неделю уже мою заявку рассматривают.
    Я как ИП получил ипотеку в СБ, правда кредитный специалист оценивал мои шансы как нулевые, но никаких проволочек не было, и в течение недели рассмотрели заявку и дали положительный ответ.

  • Нам тоже кредитный брокер сказал в сбербанке 100% откажут, ждем пока от АИЖК решения, если не получится тогда может и сбер стоит пойти

  • нашел по поводу НДФЛ с субсидий на проценты -
    не облагаются по ст. 217 п.35 НК
    а на счет единовременной субсидии пока не ясно :хммм:

  • Интуитивно чувствую что не облагаются налогом субсидии, на то они и субсидии. Это же не выигрыш в лотерею. Это нельзя считать доходом, так как это компенсация уже произведенных расходов. А все налоги все-таки платятся в доходов.

  • Подскажите пожалуйста! Кто получил возмещение первоначального взноса 300 т.р.!
    И можно ли эту сумму потратить не на кредит а на ремонт квартиры??

  • Получили единовременную субсидию. Тратить можно хоть на путешествия. На ремонт тоже можно. Ограничений нет.

  • А вы когда получили? После покупки квартиры?

  • Вы её и не получите, если не КУПИТЕ новостройку 2008-2010 (пока до 1 июля) по ИПОТЕКЕ

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Вобщем вести с полей:
    Был щас в администрации и там мне сказали что только сегодня или вчера вечером выставили на оплату компенсацию первоначального взноса мне, проценты говорят что будут позже.
    Они там сидят не поднимая головы корпят над этой субсидией на вопросы про остальных ответили, что вы за всех получать будете?

    Короче ничего не потеряно, все мы получим, рано или поздно, хотелось бы конечно раньше )

  • Bosia, благодарю за инфу :agree: отправила мужа туда же за тем же, а то сидим как на иголках уже второй месяц в неизвестности...

  • Руслан, скажите пожалуйста - какие-нибудь дома Дискус+ попадают под действие данной программы?
    (конкретно - 33стр и 36стр)?
    заранее благодарен за ответ

  • Конечно же сначала взяли кредит, потом квартиру, а уж потом компенсация. Иначе как компенсировать то, что еще не затрачено?

  • 4) при приобретении одного жилого помещения предоставляется одна субсидия.

    Скажите, пожалуйста, слова "одна субсидия" не означает ли получение ЛИБО возврата 300тыс руб, ЛИБО компенсации 8%?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при покупке квартиры у подрядчика по переуступке долевого участия субсидия не предоставляется (нужен обязательно договор купли-продажи, т.е. дом должен быть сдан)?
    Но ведь фактически с дилетантской точки зрения после переуступки прав мы такие же участники долевого строительства, как и другие приобретающие кв. у застройщика до сдачи дома:улыб:

  • Marinchik & Guitar deals , при всем моем уважении... теме уже полгода, на все эти вопросы уже раз по 10 отвечено, все уже обсуждено, есть ссылки на текст постановления, Руслан миллион раз уже его цитировал, неужели это сложно, просто прочесть тему? Тем более, если информация действительно интересует. Уверяю вас, в этой теме много интересных вопросов и гораздо более интересных ответов на них, очень полезная тема :dry: :спок: между прочим

  • По моему, именно этот пункт, про который я спросила, появился в последней редакции, т.е. несколько дней назад. И по тексту везде идет формулировка "предоставление субсидиЙ" (т.е. во множественном числе - ведь их две), а тут фраза "одна квартира - одна субсидия", поэтому я и задала этот вопрос, а вы вместо простого ответа (да-нет) начинаете упрекать в тупости.
    Поэтому повторяю вопрос: с какой целью введен этот пункт? Что он значит?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Да, субсидия одна. Если на 300 подаёте, то ежемесячная будет исчислятся за минусом этих 300. Примерно так: без 300, ежемесячная субсидия 8700 в течение 7 лет, если берёте 300, то ежемесячная компенсация 6500 те же 7 лет. Теперь немного меньше будет - ставка рефинансирования снижена до 10%

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • имеется в виду, что один раз можно воспользоваться, а ОДНА субсидия - потому что и ежемесячная и единовременная воспринимаются как комплекс и поодиночке не предоставляются.
    А насчет ставки рефинансирования - при чем тут она? Если ставка банка непосредственно к ней не привязана, то на размер субсидии размер СР никак не влияет, размер субсидии давно уже от ставки отвяали, теперь фиксированно 8 %... это в ранней редакции было 2/3 ставки... сейчас нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: