Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

плавающая ставка КИТФинан

  • В ответ на: Несмотря на мое отношение, которое я высказал, по теме могу сказать: на мой взгляд Вы двигаетесь в очень правильном направлении: "Дорогие форумчане, давайте объединяться". Вы готовы к каким-то компромиссам, но банк выдвинул свои условия и не двигается дальше в Вашу сторону. Создание некого "профсоюза заемщиков" при правильном подходе должно сделать банк сговорчивее. Обсуждать кредитный портфель в 1 млн. рублей ему нафиг не надо, а вот если кредитный портфель составит 1 млрд. - это уже другая ситуация. Все очень просто: если Вы мало должны - это Ваша проблема, если много должны - это проблема банка. Но тут нужно действовать дружно и хорошо организовано. А вот это уже непросто.
    Вот , наконец-то , можно увидеть правильное направление Вашей мысли. В даннй ситуации необходимо думать , как из нее выйти , с минимальными потерями.И конечно же ,никто не надется ,ни на государство , ни на банк.
    Кризис может и не форс-мажор, но существенное изменение обстоятельств , которых никак не могли предвидеть заемщики. Небольшое изменение ставки это одно , а если это в два, три раза ,это уже совсем другой колинкорн.
    http://www.labex.ru/page/gk_451.html.
    В феврале будет рассмотрен вопрос в АИЖК по реструктуризации ипотеки заемщиков , взявших кредит в валюте и по плавающей ставке.
    Возможно что-то дельное и предложит наше государство.
    Ну а пока у нас идет долгая переписка с банком.
    К компромиссу еще не пришли.



    --------------------

  • Вообще хочу сказать , что в юстиции доп.соглашение оформляют всего за 5 дней
    Из документов просят "допник" и сам договор.
    Чтобы подписали "допник" в банке необходимо погасить все просрочки . В итоге после подписания допника платеж по кредиту увеличиться на 40% от первоначального . Через год страсти поулягутся , ставка опять упадет , и заемщики будут опять в накауте.
    Зато банк опять в ажуре. Вот такой вот расклад получается.

  • В ответ на: Кризис может и не форс-мажор, но существенное изменение обстоятельств , которых никак не могли предвидеть заемщики. Небольшое изменение ставки это одно , а если это в два, три раза ,это уже совсем другой колинкорн.
    Отсутствие дара предвидения у дебитора не накладывает с юридической точки зрения дополнительных обязательств на кредитора.
    Формально, банк ставку не менял, действует формула, приведенная в договоре, подписанном обеими сторонами.
    Я уже приводил Вам обратный пример, когда банк попросил у Вас изменить фиксированную ставку при таком же изменении обстоятельств. Вы же не стали бы искать компромиссы с ним? Я бы сразу послал банк далеко.

    Это кстати тоже вариант - переждать годик (два? три?), пока "страсти улягутся". В конечном итоге может выгоднее оказаться, чем сейчас переходить на фикс. ставку. Только, по-прежнему, остается проблема - где взять деньги на это время.
    Хреново, когда такая нестабильность кругом. Народ занимается не своей работой, а думает, как минимизировать потери, что с кредитом делать, какую валюту купить и т.д.

  • krisis, Вам уже пришла закладная? Нам соглашение подписали
    В середине января, следующий платеж будет 18-го февраля, надеялись успеть все оформить, но пока видимо еще до нас очередь не дошла(
    А вот по поводу дальнейшего понижения ставки... Горьким опытом наученные может стоит попробовать предложить включить в дополнение к договору пункт что-то типа "в случае понижения ставки MosPrime3M например до 10 пунктов и ниже вернуться к первоначальному договору и установить 11пунктов критичной точкой перехода на фиксированные 16%" Ну или что-то в этом роде только на банковском языке... Знаю что звучит фантастически, но как оказывается, на западе при плавающей ставке сразу оговаривается максимум, до которого она может подниматься, у нас же все как всегда.. почему-то делают сразу фиксированый процент вместо того что бы оговорить допустимый рост ставки. Хотя сдается мне никто это даже слушать не захочет( Скажут стандартное дополнениек договору и все тут, не нравится - платите как еть...

  • В ответ на: krisis, Вам уже пришла закладная? Нам соглашение подписали
    В середине января, следующий платеж будет 18-го февраля, надеялись успеть все оформить, но пока видимо еще до нас очередь не дошла(
    Наша закладная в Новосибирске. Если вам подписали соглашение , почему вы не идете в юстицию регистрировать? И при чем тут закладная?
    Я же говорю, что банк мог подписать доп.соглашение и в январе месяце и люди бы платили по ставке 16% уже с января. Так нет, надоже было заработать и поэтому всячески оттягивают дату подписания соглашения .
    Конечно в США есть потолок плавающей ставки по кредиту , да и процент там совершенно другой.(4%-5%)

  • Я немного не так выразилась видимо. Подписали не доп. соглашение, а бумажку что банк согласен с переходом на 16%, а закладная при том, что без нее доп.соглашение не подписывают.

  • Понятно. Теперь вы видите, что банк тянет просто-напросто время, чтобы вытянуть из народа денег .
    И где гарантия , что первым кварталом они не ограничатся.:хммм:

  • VETELA:
    А вы рассматривали какие-либо альтернтивные варианты выхода из положения?

  • То что тянут время было ясно с самого начала.. Другое дело что крайних вроде как и нет, сколько не звонили, ответ один "от нас уже ничего не зависит, ждите, доставкой занимается сторонняя организация" Альтернативные варианты пока не рассматриваем, обращаться в АИЖК - значит продавать машину, пока надеемся что вытянем это иго до фиксации ставки.

  • Такая же ситуация,согласие банка вроде как есть,а закладная в пути...
    Вопрос собственно возник такой - у кого нибудь уже есть положительный результат (зарегестрировано доп.соглашение и каким образом,платит ли кто по новым 16% и т.д. ) поделитесьпжл. инфой у кого что есть.

  • ЖЕСТЬ: вчера в банке пришел мужчина и добровольно отдает банку квартиру в связи с потерей работы.(квартира стоила 3 млн.руб.)Также при объявлении о продаже квартиры банк начинает начисление процентов на просрочку в размере 0,2%.
    И продаст реально заемщик квартиру ,если сделает дисконт в 15-20% (выяснилось при общении с АН), т.к. она под обременением .
    И первоначальный взнос , конечно, растворится в небытие.
    Почему он не пошел в то же АИЖК , не понятно.
    Ведь приказ принес об увольнении.

  • В ответ на: Такая же ситуация,согласие банка вроде как есть,а закладная в пути...
    Вопрос собственно возник такой - у кого нибудь уже есть положительный результат (зарегестрировано доп.соглашение и каким образом,платит ли кто по новым 16% и т.д. ) поделитесьпжл. инфой у кого что есть.
    А у меня возник вопрос следующий: А новая ставка в 16% вас устраивает? Сможете ли вы вывозить такой платеж в условиях нестабильности , кот. продлиться 3 года?

  • Вот новые стандарты реструктуризации ипотечных кредитов с 5 февраля 2009 г.
    При Реструктуризации Ипотечного кредита (займа), выданного в иностранной валюте или с плавающей процентной ставкой, процентная ставка по заёмным обязательствам, возникшим из Смешанного договора, определяется в размере ставки рефинансирования Банка России на дату предоставления заёмных средств. ...
    Ставка рефинансирования на данный момент 13%.
    Как Вам такой выход?

  • 16% НЕ УСТРАИВАЕТ т.к. ставка тоже конская, но всё же лучше чем 26,7% поэтому подумываю о продаже кой какого имущества.благо остаток долга за квартирку уже не такой большой.
    Всем злопыхателям кто возможно напишет (а что ты думал когда брал кредит с плавающей ставкой ,типа надеялся на халяву ,рулетку ,надо договор читать и т.д. и т.п) отвечу банально просто что попал под очередной развод нашего любимого гос-ва и приближённых .опровергните если считаете что не прав.

  • В чем развод то со стороны государства? Государство вас заставило ипотеку взять?

  • В ответ на: В чем развод то со стороны государства? Государство вас заставило ипотеку взять?
    НЕТ конечно,НО гос-во позиционирует себя как социальное и развёрнутое лицом к людям,у которого такой штат чиновников заботящихся о электорате что не сосчитать.Так почему же МАХ возможная ставка не ограничена ни каким пределом??? да потому что у нас прогр.доступное жильё в действии . как твердили зомбо правительств.каналы и ставка падает и светлое будущ. впереди(2000-2007)
    это у Америкосов с европейцами кризис и ужасные ставки аж 4%,а у нас мат.кап.,нал.вычет ,аижк. фонд нац .благосост.,,....и пардон бензин - керосин дороже чем у них,,, продукты питания,,да + дорож.налог чтоб не расслаблялись + повышение услуг жкх с нг,дальше перечислять?

  • Вы попробуйте забыть про то, что кто-то (абстрактное государство) Вам будет помогать хоть чем-то в случае чего. Просто представьте, что со всеми трудностями придется справляться самому.
    Тогда и решения будут приниматься взвешенные, без учета доверия к "социальному государству" и жить станет намного легче.

  • взято отсюда http://petrovoleg.livejournal.com/

    Председателю

    Центрального Банка РФ

    Игнатьеву С.М.

    107016, Москва, ул. Неглинная, 12



    От



    Досудебная претензия.



    01.03.2008 между мной, и Банком «» был заключен ипотечный кредитный договор на покупку однокомнатной квартиры общей площадью ____ кв. метров по адресу ___________ сроком на 25 лет суммой 123700 долларов США ставкой 10 % годовых с обеспечением в виде залога квартиры, первоначальный взнос составил 15% от цены квартиры. Ежемесячный платеж составляет 1124,06 долларов США, расчетные общие проценты по кредиту 213519 долларов США, общая сумма выплат 337219 долларов США.

    Данная квартира для меня и моей мамы – инвалида 2 группы бессрочно, пенсионера, она прописана и проживает со мной, является единственно пригодным для проживания жильем, никакого иного жилья ни в собственности, ни в найме мы не имеем, никакого иного недвижимого имущества (гаражи, земля и прочее) у нас нет, автомобиля у нас нет.

    17.04.2008 между мной, ________ и ОАО «_________» был заключен кредитный договор сроком на 5 лет суммой 40000 долларов США ставкой 13,5 % годовых без залога и поручителей с обеспечением в виде страхования жизни, здоровья и потери трудоспособности. Ежемесячный платеж составляет 920 долларов США, расчетные общие проценты по кредиту 15224 долларов США, общая сумма выплат 55224 долларов США.

    Кредиты погашаются мной своевременно, без просрочек.

    На 01.03.2008 курс ЦБ РФ доллара США составлял 24,0023 рублей за доллар США.

    На 17.04.2008 курс ЦБ РФ доллара США составлял 23,4482 рублей за доллар США.

    На 04.02.2009 курс ЦБ РФ доллара США составляет 36,1290 рублей за доллар США.

    На 01.03.2008 года мой доход в пересчете на официальный курс доллара США составлял 2175 долларов США после налогообложения. Таким образом, кредитная нагрузка составляла 2044,06 долларов США в месяц, и нам еще оставался прожиточный минимум для проживания.

    На 04.02.2009 года мой доход в пересчете на официальный курс доллара США составляет 1806 долларов США после налогообложения. Таким образом, я уже не могу оплачивать данные кредиты по независящим от меня обстоятельствам.

    На 17.04.2008 общие платежи по кредитам составляли 47930 рублей.

    На 04.02.2009 общие платежи по кредитам составляют 73850 рублей.

    Таким образом, ежемесячные платежи выросли на 54,08 % = (73850-47930)/47930.

    Согласно п.3. ст. ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 30.12.2008) "О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)" Целями деятельности Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля.

    Согласно п.15 ст. 4 ФЗ "О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)" Центральный Банк устанавливает и публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю;

    Ст. 317 ГК РФ гласит, что в денежном выражении подлежащая оплате сумма в рублях определяется по официальному курсу соответствующей валюты на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

    Я 30.01.2009 обратился с письмом в ОАО «________» и 01.02.2009 года обратился с письмом в ЗАО «_______» с предложениями об изменении кредитных договоров с переоформлением их в рублевые кредиты с суммами кредитов рассчитанных по курсам доллара США на дату выдачи, с процентными ставками, действовавшими в данных банках на рублевые кредиты на даты 01.03.2008 и 17.04.2008 соответственно, со сроком ответа до 28.02.2009 г.

    Реструктуризация ипотечного кредита через АИЖК невозможна, т.к. АИЖК предварительно требует перевести кредит в рублевый, а у банка-кредитора ставки по рублевым ипотечным кредитам составляет 17,25 % годовых сроком до 15 лет, с взносом не менее 30% в качестве первоначального, что при условии того, что квартира снизилась в цене за прошедший год со 150000 $ (3600000 рублей по курсу 24 рубля за $) до 83000 $ (3000000 рублей по курсу 36,1290 рублей за $), при условии что остаток долга составляет около 123000 долларов США и конвертация будет идти по официальному курсу ЦБ РФ на текущую дату, для меня невозможно по уровню дохода, ежемесячному платежу, предварительному взносу и стоимости залога и сумме кредита. Такие же проблемы возникают и при рассмотрении вопроса о рефинансировании валютного потребительского кредита в ОАО «________________» в рублевый потребительский кредит. Причем наибольший вклад в рост ежемесячного платежа вносит именно изменение курса доллара США, а не изменение ставок по рублевым кредитам за прошедший год.

    В связи с вышеизложенным, я считаю, что Центральный банк РФ виновен в обесценивании рубля, установлении высоких официальных курсов валют, и своими действиями ЦБ РФ нарушил ст. 3 "О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)", а устанавливая такой высокий официальный курс доллара США по отношению к рублю, и проведя с июля 2008 года по февраль 2009 года девальвацию рубля, Центральный Банк причинил мне значительный материальный и моральный ущерб своими действиями.

    Невозможность выплачивать указанные валютные кредиты приводит к возникновению угрозы реальной потери единственной квартиры, являющейся единственным жильем для меня и моей мамы – инвалида 2 группы, что является нарушением ст. 40 КОНСТИТУЦИИ РФ /право на жилище/, ст.2-ст.3-ст.4 КОНВЕНЦИИ от 4 ноября 1950 года О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД.

    На основании вышеизложенного, прошу Центральный Банк РФ, в срок до 28.02.2009:



    1. Компенсировать мне возникшие убытки от девальвации рубля прямой денежной выплатой

    2. Определить соответствующим постановлением что официальный курс валюты для погашения ипотечных и потребительских кредитов в долларах США является курс данной валюты на дату выдачи кредита.



    В случае отказа, я вынужден буду обратиться в суд с иском к Центральному Банку РФ о компенсации материального и морального ущерба.









    С уважением, __________________ /______________./

  • На последнего.

    Можно еще письмо Медведеву написать, как эта дама:
    письмо

    Нужна помощь государства? Таким тоже помогать?
    Если избирательно помогать (не всем подряд без разбору), то у этой дамы шансов получить помощь выше, чем у топикстартера.

  • А чем отличается такая претензия?

    Я, Вася Пупкин, начал играть на форексе, но неожиданно для меня доллар и евро резко выросли и я проигрался в пух и прах. И все изза центробанка. И теперь у меня нет денег, чтобы купить жилье себе и своим иждивенцам. Прошу дать мне срочно бабла, а то подам в суд.


    Ребята повелись на плавающие ставки, на валютные кредиты, на стройки на этапе котлована только из экономических соображений. Расходы в этих случаях были меньше. Чем больше выгода - тем выше риски. Вот и все.
    Выше я письмо выложил. Жалко только дочку, а мамаша - мягко говоря, неадекватная.

  • ннп

    у меня такой праздный вопрос к обличителям "неадекватных мамаш, которых государство не заставляло, а они, негодяи этакие, решили сыграть на курсах и доказать всем, что они хитрее самого мистера Форекса" - вы сами-то где живете?
    в приватизированных бесплатно или полученных в наследство, прежде приватизированных бесплатно, и все такие сука умные, расчетливые, экономически грамотные?
    или уже 7-й год (примерно, срок от фонаря) снимаете 1-комнатный хрущ (опять же условно) у такого же бесплатно приватизировавшего умного и расчетливого, который "не нравится цена - выматывайся в 24 часа, я новых арендаторов найду, я договором, который истекает через полгода можешь подтереться"?

    вопрос исключительно праздный, повторюсь

    к моей личной ситуации отношения не имеет, квартира есть (куплена в кредит в "банке с государственным подходом", ага), ставка рублевая и твердая

  • Живу в собственной квартире, при покупке использовал рублевую ипотеку сбера (и кстати процент был 18, а не "неподъемные" 16, которые предложили топикстартеру). Можно было побольше квартиру купить, подороже, или вторую. Но рисковать не стал. Рассчитался полностью.
    И?
    Вы поймите, есть просто дохрена людей, которые понимают, что выплатить вряд ли смогут, и отдавали себе отчет в этом, когда брали кредиты.
    Надежда на авось - если что, то вообще потом забудут про этот долг и все.
    Или поддерживать всех (и их в том числе, тут тупо на всех не хватит бабла), или выборочно, но тогда - откаты за поддержку, коррупция, опять же до тех, кому по какой-то социальной справедливости может и стоило помочь, эта поддержка не дойдет.

  • я считаю, что тех, у кого купленное в кредит жилье - единственное и кого государство в свое время побрило с приватизацией жилья - поддерживать обязаны
    причем мера поддержки - проста и очевидна как 3 копейки - выкуп закладных за счет федерального бюджета и заморозка процентной ставки, а в случае, если заемщик не в состоянии платить и на этих условиях - реструктуризация долга, вплоть да национализации залога и сдача его в коммерческий наем бывшему заемщику на срок до окончания срока кредита

  • В ответ на: проста и очевидна как 3 копейки
    1. А тех, кого побрили с приватизацией и кто не взял ипотеки и не имеет собственного жилья? Им ничего не дать в комм. найм? А если дать, то где взять?
    2. А жилье любое, или с какими-то ограничениями по площади на человека, стоимости и т.д.?
    3. Каким образом определять - человек не может, или просто не хочет и делает вид, что не может?

  • ответить на эти вопросы - задача чиновников, они за это з/п получают
    хотя я понимаю, что гораздо проще сидеть и выдумывать причины, почему это нельзя сделать

  • Ну в принципе понятно, куда вы клоните.
    Опять правильной дорогой к светлому будущему пойдем. Всем по потребностям раздадим, без оглядки на возможности.
    А мне вот кажется, что если наши чиновники в состоянии что-то сделать, то полезнее было бы дать эти возможности людям. И не воспитывать инфантилизм и надежду на доброго дядю, который на голубом вертолете прилетит и раздаст всем по эскимо.

  • Я, за создание какого никакого сообщества вкладчиков, я сам в подобной ситуации, вроде как решение положительное есть, а вот бумажка не пришла, и когда придет неизвестно, предлагаю для начала в личке пообщаться, чтобы всякие умники со своими глупыми советами не встревали, пусть те кто может сам решить свои жилищьные проблемы их сам решает, а кто по каким то причинам нуждается в помощи объединяется, вместе мы сможем чегото добиться...я так думаю...жду в личке..

    По дороге в никуда……

  • У меня вопрос : после уплаты всех причитающих сумм заявленных банком, кто-нибудь подписал доп.соглашение?
    Дело в том , что банк говорит,что сразу после подписания соглашения, ставка будет считаться 16%.

  • В ответ на: У меня вопрос : после уплаты всех причитающих сумм заявленных банком, кто-нибудь подписал доп.соглашение?
    Дело в том , что банк говорит,что сразу после подписания соглашения, ставка будет считаться 16%.
    Так и есть,подписал доп.соглаш. следуюший платёж идёт из рас-та 16% судя по графику :friends:

  • Вот наконец-то и нам дали "добро" на подписание доп. соглашения о переходе на 16%, причем закладной еще нет. Я конечно рада, но возникает вопрос, как так, что сначала банк утверждал что это вступит в силу после регистрации в юстиции, потом вроде как можно и без юстиции, лишь бы закладная пришла, теперь оказывается можно и без закладной, было бы "добро"? Это как, я не понимаю!? То есть с нас два месяца по конской ставке деньги тянули упирая на то, что по закону нужен полный пакет документов, а теперь оказывается можно и так все подписать. С трудом верится, что банк идет против закона. В общем хоть и появился свет в конце тоннеля, все равно какое-то ощущение обманутости осталось:(

  • Не только ощущение обманутости. На руках кроме графика платежей никаких документов, со стороны банка доп. соглашение не подписано. График платежей носит лишь информативный характер. От греха подальше, заплатил в этом месяце по старой ставке, пусть списывают как считают нужным. Потому как если заплатить строго по новой ставке - есть шанс что в будущем, когда банку будет удобно, предъявит это как просрочку со всеми вытекающими (с требованием досрочного погашения или т.п.). После регистрации в рег. палате - можно спокойно платить по новой ставке. Может быть это паранойя - но береженого Бог бережет. Банк ведет себя очень некорректно.

  • Кредитный договор не подлежит регистрации, соответственно считается заключенным с момента его подписания.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Заходил на сайт http://www.nva.ru/ на 18.03.09 моспрайм 17,67%
    у кого какие предположения по дальнейшему её поведению?

  • Закладная подлежит регистрации, я в курсе. Только пока закладная не пришла, и дополнительное соглашение со стороны банка не подписано.

  • Тогда платим по-старому

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ну тут конечно можно риторический вопрос задать: Как можно на 15-25(!!!!!!) ЛЕТ что-то подписывать не зная точную сумму выплат в родной валюте? У нас кризисы раз в 5-10 лет стабильно....

    Если бы я попал в ситуацию кредита в валюте и/или плавающих ставок, то однозначно бы согласился на перевод на фиксированные 16%. Но надо проанализировать сумма платежа становится подъемной? А если зп кого-то из супругов упадет и/или он потеряет работу? Поэтому может проще продавать квартиру(понятное дело что с потерей). Плюс еще не забывайте что это сейчас банк предлагает 16%, а завтра может быть и 200%(было в России такое уже). Поэтому думаю лучше сейчас гарантированно 16%, чем надеяться на "а вдруг будет 14%" и иметь риск получить 200%. А он не такой уж и маленький в перспективе 1-3 лет.

    Что касается поддержки государством. Думаю ни в коем случае нельзя помогать. В противном случае даже те кто может платить платить перестанут и через год в государстве нечем будет платить пенсии и зп бюджетникам. И вот тогда мы получим точно такой кризис что текущий будем воспринимать как недостижимый идеал.

    P.S. Сам 8 лет с женой и ребенком снимал УБИТУЮ однокомнатную квартиру, пока не накопил 70% и купил договорившись с застройщиком на выплату оставшихся 30% в рассрочку в течении года. Хотя мог залезть по примеру друзей в ипотеку года 3-4 назад и жить это время в просторной двушке-трешке как они. Зато теперь я живу в своей, а друзья в квартире банка, и один из них уже перестал платить, так как зарплату не платят и он уже смирился что жить ему банк даст максимум год, и самая главная мысль у него это та чтобы после продажи квартиры банком он не остался бы банку еще должен...

  • В ответ на: Ну тут конечно можно риторический вопрос задать: Как можно на 15-25(!!!!!!) ЛЕТ что-то подписывать не зная точную сумму выплат в родной валюте?
    Ну почему же риторический. У меня есть ответ: не все такие умные :миг:

  • Тем временем ставка Mosprime3M составляет 16,3% и падает дальше. В 2005 году она колебалась от 3.88 до 6.41%. Подождем пока она рухнет.:бебе:

  • Ну было бы здорово.
    Я бы только порадовался за заемщиков с плавающей ставкой. :agree:

  • Итак, что нового у тех кто взял кредит у КФ ? у меня вотситуация ледующаяя, банк перевел ставку в фиксированную под 16%, но мне это тоже многовато))) с работой полный рамс)))), запасы кончаются, а платить нужно, хотелось бы пообщаться с теми кто в подобной ситуации находиться,может ктото уже нашел выход? можно в личку))) очень интересно узнать кто как себя ведет, знаю людей которые просто перестали платить и сидят переписываются с банком, готовят встречные иски, знаю тех кто обращается в АИЖК, ....сам пока не опредилился....вот и хочу обсудить, кто, что, как.....тех кто живет в "своих" квартирах и "не понимает" зачем это мы брали ипатеку, прошу не засорять топик своими умозаключениями))

    По дороге в никуда……

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: