Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • А подскажите пожалуйста, беру ипотеку на 15 лет, а собственно в Сбербанке без поручителей никак, Родители по возрасту не подходят, родственники тоже..
    Друзья спрашивают, на какой срок нужны поручители (на все 15 лет или на время оформления квартиры 1-1,5 мес.) ? :безум:

  • а позвонить в банк?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • брал в сбере. менеджер сказал, что поручители нужны до момента страховки квартиры (или её передачи в залог банку - не помню как по-умному называется), но в кредитном договоре чётко прописано, что поручительство заканчивается по полному выполнению своих обязательств заёмщиком. так что нуно смотреть договор - мало ли че те скажут в банке

  • мы брали ипотеку по молодой семье, нам сказали поручители необходимы до момента регистрации квартиры

  • В ответ на: А подскажите пожалуйста, беру ипотеку на 15 лет, а собственно в Сбербанке без поручителей никак, Родители по возрасту не подходят, родственники тоже..
    Друзья спрашивают, на какой срок нужны поручители (на все 15 лет или на время оформления квартиры 1-1,5 мес.) ? :безум:
    Странно,вы берете кредит, а спрашиваете про срок поручительства здесь,на форуме :eek:. Исходя из вашего поста уже видно,что процедура оформления ипотеки в Сбере запущена, и чтобы вам там не сказали про срок,в жизни не поверю,потому как сначала обговаривают все условия на берегу, а срок поручительства является одним из основных условий взятия ипотеки. И еще, схемы ипотечные могут немного различаться,поэтому,все,кто здесь вам ответят, они ответят исходя из условий своего договора, но не ВАШЕГО!!!!! Правильную инфу вы узнаете только у своего кредитного инспектора, и исходя из его ответа,вам и придется искать поручителей.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Присоединяюсь к словам уже сказанным.
    с СБ обязательное поручительство 2 и более лиц (можно юр. и физ. лицо) /или временно другой объект залога, на период регистрации сделки (так как кредитные средства перечисляется продавцу до регистрации)
    PS: мне хватило 5 минут разговора с консультантом чтобы узнать эту информацию, было это с недели 2 назад, но насколько мне известно с 01.12.08 сбер собирался изменить ( ужесточить) условия, узнайте у своего специалиста.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Консультанты так и говорят, но когда доходит дело до подписания договора, то в договорах поручителей ничего не сказано, что этот срок ограничивается регистрацией или сдачей обьекта (новостройки), а прописан весь срок ипотеки

  • А в кредитном договоре, есть?
    Надо просить от специалистов «рыбу» договора, объясняя тем что, поручитель хотел бы ознакомиться с договором, до выхода на сделку.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В свое время брал пример основного договора и договора с поручителями, период действия договоров заканчивался только при выплате ипотеки, а по поводу вывода поручителей только на словах. 100 % гарантий что выведут поручителей соответсвенно нет.

  • Добрый день! также беру ипотеку в Сбербанке на 15 лет, очень помог в плане поручителей Жилфонд, у них есть такая услуга:улыб:есть вариант действия поручительства до регистрации ипотеки. Как только Вы передаете квартиру в залог банку (получаете Свидетельство), поручитель может написать заявление в банк с просьбой снять его как поручителя. При этом Вы естественно страхуете квартиру, заемщика и созаемщика.

    Исправлено пользователем Romashka84 (05.12.08 12:22)

  • Вот только друзей подставлять не надо, да....если они вам действительно друзья. Случаи в жизни разные бывают, не думаю что стоит друзей под эту кабалу подводить.....ИМХО пытайтесь таки своими силами ситуацию разрулить.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Вот чтобы друзей не подставить я и интересуюсь. Своими силами это как?, если обязательным пунктом договора являются поручители... разтроиться чтоли :спок:

  • тут на форуме есть народ который за родственников подписывался, а потом вынужден был свое имущество на подставных лиц оформлять, чтобы приставы не описали......так то родственники.... оно вашим друзьям надо? Ищите другой банк или другие формы обеспечения.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Читайте внимательно вопрос "на какой срок нужны поручители (на все 15 лет или на время оформления квартиры 1-1,5 мес.)" Друзья согласны поити, если на месяц-полтора (период оформления), на все 15 лет я сам не хочу никого втягивать в эту кабалу. :безум:

  • В ответ на: Читайте внимательно вопрос "на какой срок нужны поручители (на все 15 лет или на время оформления квартиры 1-1,5 мес.)" Друзья согласны поити, если на месяц-полтора (период оформления), на все 15 лет я сам не хочу никого втягивать в эту кабалу. :безум:
    Вам уже выше объяснили, если в договоре поручительства не будет прописан срок и условия этого поручительства, ваши друзья автоматом могут залететь на весь срок ипотеки. Потому как финансовая жизнь в нашей стране на данный момент непредсказуема, ситуация меняется ежедневно, утром одно а к вечеру уже совсем другое. Соот-но, в течении срока рег-ции в УФРС (а это как правило месяц,если не ускорять), может много что поменяться, и банк решит подстраховаться ( а кто ему помешает, ведь в дог-ре поручительства срок указан не будет), усилить залог поручителями и не станет их выводить, и как вы будете потом смотреть в глаза своим друзьям?

    Поэтому решайте все до момента подписания договоров,но насколько знаю, в Сбере договоры типовые, спущенные из Москвы,там про срок не пишут и менять ничего не будут.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: