Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

где живёт ипотека...???

  • Я понимаю, что вопрос крайне актуальный...но всё же...кто-нибудь знает где ещё дают ипотеку? :help.gif:

  • Есть отдельный форум,наз."Ипотека",см. выше,где недвижимость,там все вопросы,в т.ч. и ваш обсуждаются:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Сбер. Буквально на недели сделали.

  • обратись в сбер. они с 11.11.08 условия ипотеки изменили, а с 01.12.08 обещают их ужесточить

  • А Вы хорошо подумали что она Вам нужна?:миг:

  • а ипотека похоже больше не живет:хммм:

  • Живет живет, тока первоначальный взнос теперь не 10%,а 90% встречал уже такое в 2-ух банках !

  • сейчас наверное стоит задуматься..надо ли сейчас брать ипотеку...не стабильно все..моя квартира.."замерзла" стройка встала..наверное сейчас если и брать ипотку, то только на вторичное жилье..подумайте

  • была инфа, что в БСЖВ дают.
    сам не проверял)

  • В каких, если не секрет?

  • Спасибо всем большое! ...Оптимистам и пессимистам...помимо названных здесь ещё про Газпром мне говрили..не знаете как там дела?

  • в Газпроме сейчас срок рассмотрения месяц

  • Смысла обращения в сбер не вижу никакого. Буквально сегодня был СК СИБИРЬ, они предлогают квартиры с рассрочкой платежа на 3 года. Процент божеский. А за три года уляжется и можно кредит взять и погасить!

  • первоначальный сколько? А %?

  • ипотека на 3 года?! да вы, батенька, просто супероптимист. :ха-ха!:
    А впрочем, потом квартирку можно при неблагоприятном раскладе обратно продать да рассчитаться. Зато кризис переживете с бытовым комфортом!!! ))))))))

  • Найдете где взять, обратите внимание на условия договора в части изменения процентных ставок...а то у меня знакомая взяла, так мало того, что по условиям договора ее закладную могут продавать-перепродавать, где она ее потом будет искать, непонятно, так еще и процентная ставка очень жестко привязана к ставке рефинансирования...а вот с ней неизвестно, что будет...

  • а что и такое бывает?????я думала, что по ипотеке ставки фиксированные

  • Вроде ИГБ дает, но на довольно жестких условиях...

  • втб24 еще вроде дает

  • где дают еще ипотеку :cray-1: :cray-1:

  • Сейчас ни один банк не заключит договор без пунктов о повышении процентов и привязки ставки хоть к рефинансированию хоть к моспрайм. Время оптимизма у банков кончилось. А если какой то заключит то он не жилец ибо глуп.

  • В ответ на: А впрочем, потом квартирку можно при неблагоприятном раскладе обратно продать да рассчитаться.
    А если не уляжется? :help.gif:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В новостях говорили, что никаких увеличения ставок ч/з пять лет после взятия ипотеки не будет, гос-во их заморозило!

  • Сегодня был в Сбере, говорят, по их догору банк может менять процент в 1стор.порядке и условия (или причины) в договоре не оговариваются. Т.е. если только на гос-во надеяться? :dnknow: Кто знает где какие более менее реальные условия??? Про Сбер могу сказать, что только под имеющиеся жильё, ставки от 13%. ВТБ с первичкой не работает (мораторрий, и говорят до весны точна), а ставка около 15%

  • у меня в ВТБ решение на руках - если своих средств 30% от стоимости квартиры - 15,35%, 40% - 14,85%

  • А лучше обратиться непосредственно в банк или через АН?

  • лучше через агенство!!

  • это чем?
    АН помогает найти квартиру, если есть такая необходимость, но при получении кредита, лучше самому общаться со специалистами банка.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ага... банковскому сотрудники виднее, да:бебе:

  • В банк разумеется. Зачем агенству доплачивать неизвестно за что.
    Единственное на что может повлиять агенство так это на срочность сделки. У меня ситуация была такая что сделку надо было сделать в течении недели иначе квартира с продажи уходила и тут именно важно было агенство недвижимости и страховая компания (и то и другое были в списке рекомендаций банка). Но если деньги девать некуда то заплатите агенству за то что они за вас 20 страничную анкету в банк заполнят и 4 страничную в страховую, может ещё ксерокопии документов сделают.
    Хотя в любом случае удачи Вам.

  • В банк обращайтесь. В получении положительного решения по ипотеке агенство вам ничем не поможет.

  • а это имеет значение?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ага, оформляли ипотеку, так агентство накосячило, пришлось все документы переделывать в юстиции, потому что в них написали, что квартира без обременений, которую мы купили, хотя она, как вы понимаете, в залоге за ипотеку :безум: так что документов еле дождались, за что агентству заплатили непонятно .... когда я им звонила с претензиями, сказали, что в первый раз слышат, что квартиру мы берем в ипотеку... хотя, конечно, может просто с риэлтором не повезло.. хорошо, что в банке навстречу пошли и подождали еще месяц, пока в юстиции док-ты переделали.

  • Вечная тема: за что заплпатили агентству? Читайте в договоре об оказании услуг. Уж точно не за то, чтобы Вам ипотеку на квартиру зарегистрировали. В Сбере, например, раньше при кредите до 750 тыс. руб. квартира не находится в залоге у банка.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Нет,кредит был гораздо больше, и квартира действительно должна была быть в залоге, а агентство как раз таки отвечает за оформление всех бумаг. это и в договоре прописано!

  • А Вы приходите к нам агенство- в каждом офисе сидит ипотечный специалист, причем очень квалифицированный. В последнее время люди стараются получить кредитное решение именно с помощью агенства. :хехе:

  • Зачем и кто старается?
    Те кому уже отказали в 80% банках?
    Помощь агентства существенна в поиске квартиры, ну и может в регистрации в УФРС (хотя и при этом они так воротят, одной моей знакомой 5000 только за сдачу заломили), но для получения решения АН не нужны, откопировать документы, сходить в БТИ ( при необходимости) , в ТСЖ за выпиской из домовой книги и за ЕГРП – клиент может сам.
    Конечно, я не агитирую обходить АН, если человек занят или не осведомлен в данных вопросах, можно поручить эту работу АН, а потом только прийти и подпись поставить.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Спасибо, я уже купил. Вы можете объяснить как ваш ипотечный специалист помог бы мне взять ипотеку в ВТБ-24, другие банки с конским процентом нет смысла рассматривать, разве что сбер? Мож кому здесь на форуме будет интересно и они к вам прийдут.

  • Ага, мне интересно :live:

  • мне тоже интересно)

    Весь во внимании

  • да кажися в ВТБ процентишка конский... вчерась туда звонил и там долларовый эквивалент, короче там не комельфо... ИМХО

  • сейчас в ВТБ 24 вообще не камильфо!!!

  • Не знаю, я в середине февраля оформил, т.е. решение было с конца декабря, причем пока рассматривали заявку процент вырос с 14,85 до 15,35, обидно. Тогда это были самые низкие ставки среди всех банков, причем гораздо ниже, близко только сбер был. Ну если теперь и там не камильфо, то значит пришел реальный капец ипотеки.

  • мы сейчас оформляем ипотеку - есть положительное решение, на днях подписываем кредитный договор.
    Первоначальный взнос больше 50%, берем под 15 % годовых под поручительство двух ФЛ, после покупки квартиры планируем ее отдать в залог банку и вывести поручителей (от греха подальше - они еще могут нам пригодиться)- ставка снижается до 13,5%.
    так что вполне....

    Ах да, - Сбербанк.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Подскажите, пожалуйста, сколько времени рассматривается заявка на кредит в Сбере?

    Я не понимаю в жизни только 2 вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.

  • В среднем от двух до трёх недель

  • что то долго((

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, сколько времени рассматривается заявка на кредит в Сбере?
    Официальная информация - 7 дней.
    Нам ответили через 9.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: В среднем от двух до трёх недель
    зачем людей смущаете и водите в заблуждение?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Девушка, я не смущаю, а говорю реальные вещи.
    На формирование пакета и проверку в СБ отводится 7 рабочих дней. После чего Вам дадут предварительный ответ. Если у Вас на руках готовы документы по квартире и предварительный договор купли-продажи, то после их сдачи юристы вправе рассматривать еще 10 дней.
    В купе получаем то о чем я сказал.
    Вам может повезти и решение будет быстрее. Всё зависит от расторопности служб.

    Мы, уважаемая, несколько лет напрямую со Сбером работаем и провели там не один десяток людей в денежном исчеслении на 25-30 млн.руб. Поверьте, я знаю о чем говорю.
    Я людям говорю реалии, которые вполне могут иметь место быть. А не обещаю журавлей в небе, типа за день/за два. То что я говорю - есть инструкция самого банка. И давайте будем отталкиваться от неё.

  • В ответ на: мы сейчас оформляем ипотеку - есть положительное решение, на днях подписываем кредитный договор.
    Первоначальный взнос больше 50%, берем под 15 % годовых под поручительство двух ФЛ, после покупки квартиры планируем ее отдать в залог банку и вывести поручителей (от греха подальше - они еще могут нам пригодиться)- ставка снижается до 13,5%.
    так что вполне....

    Ах да, - Сбербанк.
    Что-то не совсем понятно что значит "планируем ее отдать в залог банку" - она с самого начала будет в залоге у банка, если у вас ипотека. За счет чего снижается ставка до 13,5%, за счет вывода поручителей, какой смысл банку было их изначально требовать, да и вам какой резон привлекать, если без них % ниже?

  • Можно не "отдавать" в залог банку, тогда остаются поручители на весь срок кредитования и ставка не уменьшается.

  • % уменьшается за счет того, что кредит становится обеспеченным.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Что-то не совсем понятно что значит "планируем ее отдать в залог банку" - она с самого начала будет в залоге у банка, если у вас ипотека. За счет чего снижается ставка до 13,5%, за счет вывода поручителей, какой смысл банку было их изначально требовать, да и вам какой резон привлекать, если без них % ниже?
    Вам тут дальше пояснили за счет чего снижаются проценты, кроме того, отдавать квартиру в залог я смогу только тогда, когда вступлю в право собственности - то есть зарегистрирую в юстиции договор купли-продажи и получу на руки свидетельство о праве собственности, а это будет примерно через неделю после подписания договора купли-продажи, а деньги продавцу отдать полностью я должна на дату подписания договора.
    Банк требует поручителей как раз потому, что на момент заключения договора у меня недвижимости нет, а деньги банк мне дает и должен обеспечить себе их возврат. Ипотека - это не обязательно залог недвижимости, как я понимаю - это один из видов кредита - целевой, на покупку недвижимости и в принципе он не обязательно должен обеспечиваться приобретаемой недвижимостью.
    Хотя, может, я и не права.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: На формирование пакета и проверку в СБ отводится 7 рабочих дней. После чего Вам дадут предварительный ответ.
    Я думаю, что именно это и интересовало задавшего вопрос - получение принципиального ответа о возможности взять кредит. на момент подачи заявление редко кто имеет 100% вариант сделки - продавцы не идут на такой риск - могут и не дать, а предварительное решение успокаивает. Да и сумма кредита по факту может уменьшиться, ровно как и сумма первоначального взноса, заявленного при подаче заявления.
    В ответ на: Если у Вас на руках готовы документы по квартире и предварительный договор купли-продажи, то после их сдачи юристы вправе рассматривать еще 10 дней.
    После получения предварительного решения (см. выше - максимум 7 дней) подбор подходящего варианта может решиться за 1 день, а может и затянуться на все время действия предварительного решения (то есть три месяца минус семь дней),а потом еще и оформления всякие, что будем говорить, что срок рассмотрения заявки 3,5 месяца?
    У нас сбор документов занял примерно неделю, рассмотрение в банке у юриста - 3 дня.
    Можно было и быстрее, но мы не торопимся.
    В ответ на: Мы, уважаемая, несколько лет напрямую со Сбером работаем и провели там не один десяток людей в денежном исчислении на 25-30 млн.руб. Поверьте, я знаю о чем говорю.
    Я людям говорю реалии, которые вполне могут иметь место быть. А не обещаю журавлей в небе, типа за день/за два. То что я говорю - есть инструкция самого банка. И давайте будем отталкиваться от неё.
    Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что инструкция дает максимальные сроки рассмотрения. В жизни случается всякое - могут и затянуть, могут и быстрее.
    А Ваше сообщение больше сводится к рекламе - что через Вас быстро и надежно, а без Вас долго и не гарантированно.
    Я физ. лицо, не имеющее выгоды от предоставления здесь ложной информации, я делюсь своим опытом, который опровергает Ваши слова.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Девушка, Вы как будто не вчитываетесь в чужие слова.
    То что у Вас получилось быстрее лишний раз подтверждает правило, как всякое исключение. Я себя не рекламирую, а даю понять, что у меня опыта в этом деле несколько по-больше чем у Вас. Вы лишь единожды обратились туда. А я несколько лет работаю напрямую с сотрудниками.
    Кстати, именно потому, что я взрослый человек, я прекрасно понимаю, что инструкции созданы для того, чтобы их нарушать. В сроки, указанные инструкцией укладываются 5-10% клиентов. Обычно выдача происходит в гораздо более широкие временные рамки.

  • Сейчас проходит интернет-конференция СБ
    интернет-конференция

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Я как раз вчитываюсь - вопрос был:
    В ответ на: Подскажите, пожалуйста, сколько времени рассматривается заявка на кредит в Сбере?
    Ответ 7 дней (кстати официальный - такой я получила от СБ)
    А Вы, по сути, ответили через какое время при положительном предварительном кредитном решении осуществляется сделка (ну или заключение кредитного договора, если хотите - фактическая его выдача) - причем без комментариев на что уходят эти сроки - (комментарии Вы дальше вставили).
    Зачем смущать человека?

    P.S. Кстати, сильно везучей никогда не была - это к вопросу о том, что у меня все быстро (по Вашему мнению) получается. А практика моих знакомых (это еще 3 кредитных договора/сделки/заявки) говорит о том, что я как раз в стандартных для этого банка временных промежутках на каждую операцию...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Обычно, задавая подобные вопросы, человек подразумевает именно всю процедуру - от подачи документов до получения денег.

  • еще дают ипотеку в Жилфинансе :хехе:

  • Ну Вы же должны понимать, что этот срок получения кредита варьируется от двух недель до трех месяцев (срок действия кредитного решения).
    Я сужу по себе - срок рассмотрения заявки и срок получения кредита я понимаю как разные процессы, с разным количеством требуемых документов, привлеченных организаций и датами начала процесса и его логического завершения.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Срок рассмотрения заявки примерно 5 раб дней,если документами какие-ошибки типа неверно заверны и тд., если документы идеальны срок до 3 дней максимум...

  • А народ не исправим. Желаю удачи тем, кто Вас слушает...

  • на себе Жилфинанс проверили?

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: А народ не исправим. Желаю удачи тем, кто Вас слушает...
    Слава богу, что неисправим - значит еще думает сам и умеет анализировать ситуацию, а не пугается «слухов» и домыслов «профи».
    Я до сих пор считаю, что можно обойтись и без кредитного брокера - не такую уж и большую работу Вы делаете - не стоит она тех денег, что Вы за нее просите и не так страшен черт, как его малюют.
    А вот смуту на форумах наводите (тут у Вас большая активность), создавая ажиотаж, что только Вы можете помочь...
    Фу...
    Противно!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Вы, действительно, не умеете слушать.
    Я подстерегаю нормальных людей, которые начитавшись подобного, будут бежать в банк и сильно удивляться, а чаго это нам за неделю денег не дали.
    Вы кому пытаетесь доказать, что в Сбербанке всё прекрасно и хорошо. Это всё такая же бюрократическая организация, какая и была.
    И мы не просто ускоряем прохождение заявки, нет, мы этого не обещаем. Мы помогаем делать кредит тем людям, которые сами его не могут получить. Я уже много раз писал тут про это.
    Противно им... ишь... Никто Вас не заставляет обращаться к брокерам.

  • Конечно проверила, живу уже в квартире и радуюсь жизни!!!:миг:

  • Я тоже желаю всем удачи в получении заветного кредита на жилье!!!

  • Ай удачи Вам в Вашем непростом деле «бескорыстной помощи» и « ликбеза» простого населения.
    Всегда считала, что платить деньги другому человеку за то, что можешь сделать сам - бред, тем более когда этих денег не много (а когда речь идет о кредите, то факт отсутствия средств говорит сам за себя)
    Но раз Вы есть на рынке - значит у Вас есть свои клиенты.
    Искренне надеюсь, что большинство все-таки не покупается на провокации и думает своими мозгами - быть семи пядей во лбу для этого не нужно - достаточно почитать пару форумов, да и банков реально выдающих сейчас кредиты не так уж много (мелкая сошка с рынка ушла), поэтому и работы по выбору наиболее выгодного кредита не много.
    Что касается помощи в сборе документов - умный человек справится с этим сам.
    Я не хочу ничего доказывать лично Вам (с Вами и так все ясно), я хочу показать конкретным примером всем интересующимся, что не так страшен черт, как его малюют - кредиты дают, без посторонней помощи, без связей, без трудностей и проволочек.
    В любом случае Вам удаче в деле наведения смуты)))

    Критикуя - предлагай варианты.

  • АГА! Конечно. Если все "шоколадно" и с документами и с деньгами, то можно и самим справиться :хммм: А нам вот ЦИП все по полной программе сделал. И "работу" мужу обеспечил и первоначальный взнос не потребовался. И ни какой беготни. Или они вообще именно настоящие брокеры или просто нам так повезло. :dnknow:

  • В ответ на: АГА! Конечно. Если все "шоколадно" и с документами и с деньгами, то можно и самим справиться :хммм: А нам вот ЦИП все по полной программе сделал. И "работу" мужу обеспечил и первоначальный взнос не потребовался. И ни какой беготни. Или они вообще именно настоящие брокеры или просто нам так повезло. :dnknow:
    Вы теперь во всех топах пиарить ЦИП будете? Может правила будем соблюдать?:миг:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • :umnik: Ой, я не собиралась никого пиарить.... Не буду писать больше, чем нужно. :knix:

  • Топик "выбор банк для ипотечного кредита" перенесен сюда
    Вопрос от nat_tec4
    junior
    Сообщений: 8


    Какой банк в сегодняшних условиях даст положительное решение на ипотечный кредит 800 тыс руб ? (общий доход на 2 человек 30тыс руб, срок от 15 лет, первоначальный взнос есть около 50%). сбербанк не подходит - нет поручителей.

    Просьба не флудить.)

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (10.04.09 12:34)

  • Ответы:
    malush

    юникредит бсжв уралсиб райффайзен

    nat_tec4

    а под примерно под какой процент ипотека в этих банках?
    p.s Хотелось бы процент около 16-18% (если этовозможно)

    malush

    Точно не скажу, но где то в нужной вам, области.

    chedmal

    В этих банках в районе 20%

    nat_tec4

    А возможно ли в банке delta кредит получить ипотеку? и есть ли там какие нить "подводные камни"?

    БДВ

    По заявленным выше характеристикам, "delta" наверно самый выгодный для Вас вариант, по уровню одобрения заявок, по годовой % ставке, по единоразовой коммисии, да и квалификация сотрудников и уровень сервиса там без нариканий.
    P.S. А "подводные камни" понятие растяжимое и сугубо индивидуальное, они есть в любом банке, смотря что вкладывать в это понятие. Удачи Вам.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: